Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Старожил
+213
|2 Янв 2011
7 Цитировать

Когда человек получает крещение Духом Святым, то Дух Святой, не приходит с пустыми руками, Он приносит еще с Собой девять даров, один из которых – это дары исцелений. И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!

Preacher
Старожил
+213
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ХОХОЛ
вауууууууу

Наверно побежал уже, возлагать на кого-то руки, - молодец. В свое время, узнав это, поступил точно также.

Preacher
Писатель
+40
|3 Янв 2011
2 Цитировать

Хохол, когда всех больных в своем городе исцелишь, отпишись, у нас тоже много больных за которых нужно помолиться.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Он приносит еще с Собой девять даров, один из которых – это дары исцелений. И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!

в каждого человека все девять?

И те кто крещен Духом , в смысле говорят на языках могут исцелять?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Лондон
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Наверно побежал уже, возлагать на кого-то руки, - молодец. В свое время, узнав это, поступил точно также.

Насколько я понял,  у Вас уже три дара. Говорения на языках, различения духов, и исцеления. А еще есть? Скажите, а у Вас дома нет такой большой-пребольшой буквы Я, перед которой Вы каждое утро ставите свечечки?

Старожил
+213
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
в каждого человека все девять? И те кто крещен Духом , в смысле говорят на языках могут исцелять?

Александр, по вашим постам знаю, что вы человек искренний, поэтому и постараюсь вам искренне ответить. Кем для вас является Дух Святой? Вот все кем Он является, и все что Он может, присутствует вместе с Ним, внутри каждого христианина, крещенного Духом Святым, а это намного больше, чем девять даров. А то, что у многих, все это, так и не проявляется никак, так это точно, не воля Божья.

Preacher
Старожил
+181
|3 Янв 2011
2 Цитировать

Дух Святой у всех один, но проявляется через всех по разному, как Он хочет и когда Он хочет.

Ето и есть Его дары благодати, или точнее духовные проявления.

Писатель
+125
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Наверно побежал уже, возлагать на кого-то руки, - молодец. В свое время, узнав это, поступил точно также.

И каковы результаты? Просто интересно. Тема  же заявлена "...на практике"

Я в свое время так не смогла (хотя очень хотелось).

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
zennn
|3 Янв 2011
8 Цитировать

Год назад поехала в гости к подруге. Общались, пели песни из старого баптистского сборника гимнов. Пожаловалась подругам на проблемы с бедренной костью. Часто не могла ступить на правую ногу - боль пронизывала все тело. Девченки взялись молиться за исцеление. Помолились.
Уже год, как моя нога функционирует нормально.
Думаю, надо начинать молиться за исцелениеи Господь начнет действовать чудесным образом.

Старожил
+213
|3 Янв 2011
9 Цитировать
Цитата zennn
Думаю, надо начинать молиться за исцелениеи Господь начнет действовать чудесным образом.

Всегда радуюсь, читая подобные свидетельства.

 

Цитата kukushe4ka
И каковы результаты? Просто интересно. Тема же заявлена "...на практике" Я в свое время так не смогла (хотя очень хотелось).

Вначале те люди о которых я молился, начали выздоравливать несколько быстрее, чем при обычном течении болезни, и у них начали проходить хронические заболевания. Через время, болезни стали проходить за день, за два. Еще через некоторое время, больные исцелялись мгновенно; приходилось также молиться и за тяжелобольных в реанимации.

Preacher
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
10 Цитировать

в свое время я работал на рудовозе - возил руду на фабрику. однажды попал аварию - встречная скорость около 100, пассажир разбил голову, у меня сотрясение мозга  с последствиями - головная боль, постоянная усталость и т.д. когда уверовал, то как то в молитве Бог дал исцеление. мы молились со служителем, было исполнение Святым Духом и моя голова просто легла в его руки. это было интересно - случаев исцеления я до того момента не видел. я открыл глаза и вижу - его руки вытянуты передо мной, а голова просто ложится в них) закончили молитву и разошлись - ничего необычного я не почувствовал в тот момент. а недели через две-три понял - гловная боль ушла. при перемене погоды приходилось прилагать двойное-тройное усилие, что бы что то сделать, а сейчас все в норме. когда полностью осознал пришедшее, то засвидетельствовал о исцелении Божьем перед собранием.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
4 Цитировать

второй яркий случай был уже в собрании. пожилая сестра постоянно мучилась головными болями - что то было в её жизни, какая то трагедия. я точно уже не помню. она очень часто, даже в собрании, переживала эти приступы - сидела просто белая. это продолжалось довольно долгое время. но однажды, с тем же служителем, через которого поизошло мое исцеление, мы подошли к ней в молитве. вернее, нас подвел Господь. молитва была сильная  - все собрание молилось, было исполнение Святым Духом, было сильное присутствие Господа. я молился по водительству Духа за исцеление, а брат - на языках. мы возложили на её голову руки и молились. я после у него спросил, понимал ли он, о чем молился. он сказал, что за исцеление. сестра долгое время молчала и я поинтересовался о её здоровье. она такая радостная говорит -  у меня же сильные головные боли были! а сейчас нет! я ей говорю - так засвидетельствуйте о исцелении в собрании. только наши имена не нужно упоминать. она все равно сказала - вот эти братья молились и...)) у меня такое ощущение было, что слава была как бы поделена между людьми и Господом...

но тем не менее, случай реальный. слава Господу за Его дары!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-1
|5 Янв 2011
2 Цитировать

нормально

Старожил
+213
|5 Янв 2011
11 Цитировать

Сам когда-то умирал от множества болезней, и по молитвам верующих, Бог исцелил меня от всего. Вот поэтому, во мне всегда и было желание, служить другим исцелением и освобождением. Маранафа!!!

Preacher
Старожил
+181
|5 Янв 2011
10 Цитировать

как сказал Смит Вигглсворт,

вы никогда не узнаете что у вас есть пока не начнете действовать в вере.

Писатель
+15
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сам когда-то умирал от множества болезней, и по молитвам верующих, Бог исцелил меня от всего. Вот поэтому, во мне всегда и было желание, служить другим исцелением и освобождением. Маранафа!!
Цитата Preacher
Сам когда-то умирал от множества болезней, и по молитвам верующих, Бог исцелил меня от всего. Вот поэтому, во мне всегда и было желание, служить другим исцелением и освобождением. Маранафа!!

Брат ,расскажите об этом подробнее. Я не сомневаюсь. Но не все симптомы еще ушли. Как-то вы стояли в вере? Или просто люди молились и сразу от всех пришло исцеление? Или постепенно? Какими источниками пользуетесь кроме Библии?

Старожил
+213
|20 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата жаждущий
Брат, расскажите об этом подробнее.

До этого, у меня было такое количество различных болезней, что никакое лечение уже не помогало, и я медленно умирал. Вначале, мне просто стало легче, болезни отступили, а я смог посещать Церковь, и начал служить Богу. Болезни никуда не исчезли, и было весьма тяжело, но я  верил, и продолжал служить другим. Мне становилось все легче и легче, а через некоторое время, я вдруг обнаружил, что болезней у меня больше нет, Бог все исцелил. Все это время, многие люди, молились о моем исцелении, огромное им, за это спасибо.

Preacher
Старожил
+213
|30 Янв 2011
4 Цитировать

В последнее время, появилось множество лжеучений, причем различного толка, вот пример одного из них:

http://www.prochurch.info/index.php/news/more/18008

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/80081

Данное учение, не учитывает множество мест писания, проливающих свет, на данную тему, и откровенно искривляет некоторые понятия. Я не являюсь харизматом, однако харизматическое учение о родовых проклятиях, гораздо ближе к истине, нежели эти псевдодоктрины.

Для всех, интересующихся данным вопросом, и практикой исцелений, очень рекомендовал бы прочесть двухтомник Питера Хорробина "Исцеление через освобождение".

Preacher
Гость
0
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Когда человек получает крещение Духом Святым, то Дух Святой, не приходит с пустыми руками, Он приносит еще с Собой девять даров, один из которых – это дары исцелений. И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!
Гость
0
|1 Фев 2011
5 Цитировать

В свое время прочитал книгу "Доброе утро, Дух Святой" и понял, что я сам, уча других о Духе Святом и слыша от других о Нем, не знал Его как личность. Вы можете возразить, что придя ко Христу, мы одновременно знакомимся или правильнее познаем Бога Отца и Духа Святого! Но я вам скажу больше, что не зная лично Святого Духа мы не можем и об Иисусе судить верно, то есть не будем иметь правильный портрет Спасителя. Новый Завет - эра Святого Духа, Он представляет Иисуса и то что принадлежит Христу никто не може оспорить или отнять.

Я в один из вечеров молился Святому Духу и сказал честно, что я не знаю Его лично. После молитвы знакомства что-то стало происходить со мной. Загорелось сердце, Писание стало оживать, запутанные библейские вопросы открывались легко и понятно, появилось здоровое дерзновение в вере. Однажды ночью, когда я просил у Него разрешения одного вопроса через сверхъестественное откровение, Господь прикоснулся ко мне, я даже испугался, но Он успокоил меня. Происходило что-то невмещающееся в естественный опыт, я горел как подключенный к электрощиту, и при этом не было больно.

Я не могу похвалиться чем-то сверх, но по молитвам веры стали происходить удивительные вещи. И чувствую многое Господь удерживает, потому что я еще не готов, не очищен как следует. Что касается даров Духа, то уверен у каждого свой дар - личный! - хотя время от времени Бог может использовать разово в разных дарах... Но главное не дары, а плоды Духа! Дары могут погубить нас (читайте Писание от Матфея), если не будет плодов. И плоды - это не дела веры, а внутреннее состояние нашей души, взращенной в Боге. 

Удален
Валера4444
|1 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
...я верил, и продолжал служить другим

Хвала Господу !

Частенько можно слышать, как пытаются возражать по принципу: исцелите себя сами, мол, если вы ТАКИЕ духовные - чё ж вы сами болеете ?

Давно поняв такие лукавые попытки угасить дух и веру - противостал, и не раз, по отношению к своему здоровью применял истину Слова.

И болезни - не могли пробиться !

Божьей благодати !
Гость
0
|1 Фев 2011
4 Цитировать

Бог суверенен и иногда Он позволяет искушениям прикоснуться к нам, чтобы закалить нас. Очень часто болезнь - это результат греха или атака дьявола на нас. Словом Божьим мне приходилось отражать атаки на мое здоровье; если я знал, что согрешал, то исповедовался и болезнь отступала. Но бывали случаи, когда я не знал за собой греха, но страдал физически...

Однажды ночью от ужасной боли артрита начала на глазах распухать нога. Я не мог спать и уполз от жены на кухню. Я поклонялся Богу, исповедовал грехи, запрещал болезни и чего я только не делал, все было бесполезно! Под утро от ужасной боли стали приходить мысли о самоубийстве (типа прыгнуть в окно с пятого этажа, чтобы больше не страдать!), но я отверг их. Потом кто-то начал склонять меня к богохульству, чтобы я отматерил Бога, который не хочет помочь мне. Я сказал твердо: брат мой Иов не хулил Бога даже в ужасной проказе, потеряв все и в том числе детей, и я хулить не буду. Да, и как я могу хулить Иисуса, который спас меня и избавил от ада. Утром жена сходила в аптеку, сделала укол мне и через сутки болезни как ни бывало. Это было испытанием моей личной веры!

Багнючок
Старожил
+213
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Что касается даров Духа, то уверен у каждого свой дар - личный! - хотя время от времени Бог может использовать разово в разных дарах... Но главное не дары, а плоды Духа! Дары могут погубить нас (читайте Писание от Матфея), если не будет плодов. И плоды - это не дела веры, а внутреннее состояние нашей души, взращенной в Боге

Павел призывает ревновать о дарах больших, и я его слушаюсь, знаю человека, через которого проявляются восемь даров из девяти, и верю, что и все девять, через него проявятся. Это желание Духа Святого проявляться через нас, Своими дарами. По поводу плодов, - вокруг этой темы, все больше и больше, появляется разного рода, спекуляций и непонимания. Плоды Духа, - это устойчивые изменения нашей личности, возникшие под воздействием Духа Святого, и которые не подвластны внешнему влиянию.

Фактически плоды появляются в человеке, как следствие плодотворного пребывания Духа Святого, в нас. Когда мы начинаем жить в послушании Духу Святому, в том числе, служа людям Его дарами, - тогда Его Божественная природа, начинает отображаться в нас.

Если человек, не в состоянии, позволить дарам Духа проявиться через него, о каких плодах может идти речь, - это миф. Ревнуйте о дарах больших.

Preacher
Удален
Валера4444
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
...плоды появляются в человеке, как следствие плодотворного пребывания Духа Святого, в нас. Когда мы начинаем жить в послушании Духу Святому...

Брат, ты согласен, что плод духа ( Гал. 5:22-23 ) - уверовавший и запечатлённый Духом Святым христианин - может ( и должен ) иметь и без даров Духа по  1 Кор. 12 ?

А вот, чтобы служить Богу и другим - для этого уже сила ( хотя-бы 1 из 9 даров ), получаемая при крещении Духом должна быть, а не просто своё изменение ?

Божьей благодати !
Старожил
+213
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, ты согласен, что плод духа ( Гал. 5:22-23 ) - уверовавший и запечатлённый Духом Святым христианин - может ( и должен ) иметь и без даров Духа по 1 Кор. 12 ?


Есть ли воля Всемогущего Бога, дать нам в дар Духа Святого, чтобы Он, пребывал в нас, как заключенный в клетке, и никак не мог проявить Себя? Есть ли воля Всемогущего Бога, на то, что бы Его дары, которые Он, по Своей великой милости, даровал каждому крещенному Духом Святым, были проигнорированы получившими? Если Дух Святой, находится в некоторых людях, как в каменной тюрьме, в седствии окамененности их сердец, то могут ли каменные стены, начать плодоносить? Может ли, не привитая дикая яблоня, плодоносить белым наливом? Если мы хотим, чтобы божественная природа Духа Святого отразилась в нас, мы должны стать сосудом, через который Дух Святой, может проявить Себя, совершенно свободно.

Preacher
Гость
0
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Фактически плоды появляются в человеке, как следствие плодотворного пребывания Духа Святого, в нас. Когда мы начинаем жить в послушании Духу Святому, в том числе, служа людям Его дарами, - тогда Его Божественная природа, начинает отображаться в нас. Если человек, не в состоянии, позволить дарам Духа проявиться через него, о каких плодах может идти речь, - это миф. Ревнуйте о дарах больших.

Брат, я с вами целиком согласен: исполнение Святым Духом наполняет нас и плодами (даже незримо для нас) и Его дары произвольно действуют через нас. Когда Бог через меня что-то делает или говорит, у меня все внутри горит, мне хочется растаять как свеча от сильного огня. Но людям свойственно перегибать палку и она бросаются в крайности. Вместо того, чтобы реально пережить покаяние и дать Богу простор в жизни, они уходя от послушания, бросаются на дьявольскую приманку ("... и будете как боги...") руководить, ища сверхъестественных даров и погибают, если не покаются. Поверьте, я знаю, что говорю: я сам по духовной незрелости жутко упал, обольстившись помазанием, которое Бог давал мне на проповеди евангелия. Я его (помазание) узурпировал и перестал слышать других, такая гордость. Падение было жутким!!! Я не мог понять: почему? я люблю Бога и я в грязи?! потом через одну книгу Бог проговорил, что если бы я не упал, у меня не было шансов покаяться, меня так занесло... И на суде Божьем я услышал бы на свои, мол, Господь, я же твоим именем пророчествовал: "Я не знаю тебя...".

Багнючок
Писатель
+15
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Павел призывает ревновать о дарах больших, и я его слушаюсь, знаю человека, через которого проявляются восемь даров из девяти, и верю, что и все девять, через него проявятся. Это желание Духа Святого проявляться через нас, Своими дарами

Брат очень важная информация. Можно ли узнать о человеке?прошу общения по скайпу : borovaya-6

Писатель
+15
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Цитата Preacher Павел призывает ревновать о дарах больших, и я его слушаюсь, знаю человека, через которого проявляются восемь даров из девяти, и верю, что и все девять, через него проявятся. Это желание Духа Святого проявляться через нас, Своими дарами
Удален
Al
|17 Фев 2011
1 Цитировать

@Preacher: а какие у вас были диагнозы, когда вы умирали?

Писатель
+126
|18 Фев 2011
3 Цитировать

Предлагаю поделиться друг с другом опытом о применении на практики для  исцеления  :

1.помазание елеем и молитва с возложением рук,

2. пост за исцеление (в том числе коллективный) - в чём его сила,

3. молитва над тканью, которую можно приложить к больному месту ( как в этом случае действует Святой Дух),

4.изгнание духа немощи и болезни ( за болезнью могут стоять демоны)

5. если болезнь передаётся по роду, наследственные болезни ( покаяние за грехи предков и молитва о разрущении родового проклятия)

Уважаемые  форумчане, тех, кто не движется в дарах Святого Духа и агрессивно воспринимает все перечисленные моменты, убедительно прошу не отвечать на мой пост и не оскорблять меня и Святого Духа, ибо Он сейчас с нами...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы