Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Старожил
+213
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Хочу уточнить: родовые проклять я нужно разрушать при исцелении НЕверующих или верующих? Просто, если в Господе идешь в покаянии и очищении, то это и так уходит. На нас куча проклятий до уверования. Просто , я позже выяснила, что у меня родственники были - знахари прямые. Но при глубоком обращении к Иисусу, я Ему все вытащила из себя и сейчас охотно убираю, на что мне указывается, то прошлое моих родственников.... отдельно разрушать это и не пришлось.

Татьяна, поскольку вы напрямую этим не занимаетесь, то многие вещи вам и не нужно знать. А если хотите служить другим, исцелением и освобождением, тогда читайте книги об этом, - на этой ветке, я уже говорил о нескольких хороших книгах.

Если у вас родственники были знахарями, то вам необходимо отречься от грехов своих предков, и разрушить проклятие над своей жизнью. Лучше всего, найдите кого-то рядом, кто в этом действительно разбирается, и попросите его помочь вам.

Preacher
Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

В чем мне помочь? Я свободна! Чего и всем желаю! Но без этих "разрушений" обошлась.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

А Иисус "разрушал родовые проклятья" при исцелении -освобождении?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Валера4444
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А Иисус "разрушал родовые проклятья" при исцелении -освобождении?

Родовые проклятия - это как контра недобитая - те дьявольские духи, которые по тем или иным причинам могут вредить человеку.

Т.е. - это совокупность причин и условий, дающих возможность дьяволу иметь разрушительное влияние на человека.

Вредя ему самому и используя его для вредящего воздействия на других людей.

В Писании вижу - Иисус сначала с ними разбирался, а потом - исцелял.

И учеников уполномочил и наделил силой это делать и открывал способы разрушения различных видов проклятия:


Матфея 17:18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Марка 1:25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.

Марка 9:25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

Луки 4:35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему.

Луки 9:42 Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.

Луки 13:32 И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу;

Матфея 10:1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

Марка 6 13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А Иисус "разрушал родовые проклятья" при исцелении -освобождении?

Вы считаете, что Бог просто пошутил, когда давал людям, вот это Слово:

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Исх.20:5)

Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
(Втор.23:2)

А Иисус пришел проповедовать, овцам дома Израилева, которые в большинстве своем, хорошо знали, что такое родовые проклятия, и старались избегать подобных грехов.

Рад Татьяна, вашей свободе, но кроме вас, есть еще множество людей, которые нуждаются в помощи, и если вы реального опыта не имеете, то просто не пишите здесь глупости.

Preacher
Старожил
+81
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Почему глупости? Форум призван делиться опытом.  Нет шаблонов. Бывает по-разному. Покаялся, очистил сердце и продолжает ВСЕ время ходить в Иисусе -  то и гнать никого не надо. У кого-то и надо. Но, если человек не очищает свое сердце в покаянии, то выгнанный дьяволенок по праву снова придет и продолжит гадить или придет другой. "Не давайте места дьяволу".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+249
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Родовые проклятия - это как контра недобитая - те дьявольские духи, которые по тем или иным причинам могут вредить человеку. Т.е. - это совокупность причин и условий, дающих возможность дьяволу иметь разрушительное влияние на человека. Вредя ему самому...

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+81
|28 Мая 2011
0 Цитировать

И потом , кроме исцелений-освобождений Иисус учил и учил, как спастись. И вот эти разные уклоны то отдельно исцелим, то отдельно освободим и приводят к бедам.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Хотя я понимаю, что пораженный мозг вначале потребует изгнания злых сил, потом уже можно о чем-то говорить. Это так. Но я тревожусь о том, что исцеляют, изгоняют, но мало говорят о том, что нужно все время противостоят дьявольским атакам" в Господе и чистоте сердца". Или не так?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+249
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Так.

Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего. (Кол.1:9-13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+81
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Вовочка, а вы изгоняете? исцеляете? Мне приходилось и приходится, но я с трепетом отношусь к тому, чтобы на этом только не останавливалась ни сама, ни других не сбивала.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+249
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Нет. Я не изгоняю и не исцеляю. Я только о Христе свидетельствую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+81
|28 Мая 2011
2 Цитировать

О том Христе, который и исцелял и изгонял?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+249
|28 Мая 2011
0 Цитировать

О том Христе, котрый учил и проповедовал, исцеляя и благотворя людям. Давайте не будем смещать акценты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Давайте не будем смещать акценты.

давайте не будем писать не по теме.

Вовочка, ПО ТЕМЕ если ничего вам написать - не мучайте себя и других, на засоряйте тему.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
О том Христе, котрый учил и проповедовал, исцеляя и благотворя людям.

Вот и не смещайте акценты :)

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Лук.5:17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении [больных]

Он учил, а сила являлась в том что были исцеления, если вы учите, а сила не является, то возможно ваше учение это просто красноречие человеческое ;)

=====

Бог исцеляет не потому что этим хотел показать начало церкви и установить основы, а потому что любит людей и состродает им в немощах, именно для этого болезни и проклятия ушли на крест! И Он продолжает исцелять, п.ч. это соответсвует намерениям Его сердца, что и видно из Писания!

Старожил
+81
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Слава Богу Кто верит в исцеления! Я только начала недано практиковать исцеление. Смейтесь, но кота исцелила! Ну опять явился с пораненным глазом. Только вложили деньги на исцеление.Чуть концы не отдал.

Я так ревностно:Во Имя Иисуса хворь сейчас же выйди! Так наступила на нее. Является наш кот через некоторое время: этот глаз лучше непораненного:яснее и ярче. Вчера прислали мне в помощь братья с Тернополя( я на Родине Ельцына) платочки для родни молитвенные. Сегодня родственница, красавица, умница, но 10 лет подвергалась депрессии из-за полноты, рассказала: достала этот платочек и поднесла к телу: такой подъем испытала, слезы какие-то возвышенные, а самое главное - и хочу вроде поунывать, а что-то мешает!

Так славно! Давайте помогать людям на практике (И котам!) а не рассказывать о том, что кто-то когда-то исцелялся Иисусом. !"Он вчера, сегодня и вовеки Тот же"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+249
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
давайте не будем писать не по теме. Вовочка, ПО ТЕМЕ если ничего вам написать - не мучайте себя и других, на засоряйте тему.

Вот и пишите ПО ТЕМЕ. Что на меня нападаете? ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой пост. Он касался темы. А Ваш - лишь нападение на меня. Не мучайте глупостями Вашими ни меня, ни себя, ни других. Не сорите тут.

 

Цитата sokol
Вот и не смещайте акценты :) Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу. Лук.5:17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении [больных] Он учил, а сила являлась в том что были исцеления, если вы учите, а сила не является, то возможно ваше учение это просто красноречие человеческое ;) ===== Бог исцеляет не потому что этим хотел показать начало церкви и установить основы, а потому что любит людей и состродает им в немощах, именно для этого болезни и проклятия ушли на крест! И Он продолжает исцелять, п.ч. это соответсвует намерениям Его сердца, что и видно из Писания!

Вы искажаете дух Писания. Как и в предыдущем нашем общении - так и тут. Для Христа важнее душа человека, чем его физическое здоровье. Я не против исцелений, но Вы ставите телегу вперед коня.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы искажаете дух Писания. Как и в предыдущем нашем общении - так и тут. Для Христа важнее душа человека, чем его физическое здоровье. Я не против исцелений, но Вы ставите телегу вперед коня.

Вовочка, если ни вы, ни ваша церковь, не можете помочь человеку в малом, - в исцелении тела. То как можно поверить, что вы, или ваша церковь, можете помочь человеку в большом, - в спасении души?

Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой.
Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.
(Матф.9:4-8)

Чем тогда вы лучше фарисеев?

Preacher
Старожил
+249
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вовочка, если ни вы, ни ваша церковь, не можете помочь человеку в малом, - в исцелении тела. То как можно поверить, что вы, или ваша церковь, можете помочь человеку в большом, - в спасении души? Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам. (Матф.9:4-8) Чем тогда вы лучше фарисеев?

Чем Вы лучше лжецов? По Вашим же словам, Вы не смогли помочь в малом, хотя заявления делали громкие. Точь в точь как мои знакомые харизматы. Все годы что я с ними знаком - одни только громкие заявления. А где реальные исцеления? Я не говорю уж о спасенных душах. А я и моя церковь растем потихонечку и духовно и в количестве спасенных душ. Да и исцеления есть. Может все не так много, ярко и круто у нас, может и не всегда все получается к чему стремимся... - но все же... Да и верить в нас не надо, если Вы такой великий целитель - приезжайте в гости - послужите в нашей местности и в церкви. Лучше помогите, но не осуждайте, не унижайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы искажаете дух Писания.

Это безосновательное заявление, которое не проходит ни по каким канонам никакой теологии (кроме вашей собственной) Нет такого понятив Писании как "дух Писания".

 

Цитата Вовочка
Для Христа важнее душа человека, чем его физическое здоровье.

А вот это как раз и есть неполная и ИСКАЖЁННАЯ картина Писания!!!!!!!!!!!

Для Христа важно ВСЁ! Потому что на крест (а это самое важное в Искуплении) отправелны ГРЕХИ БОЛЕЗНИ ПРОКЛЯТИЯ и НЕМОЩИ!

ОН сделал ВСЁ! Когда люди говорят только об исцелении и не говороят о спасении души это крайность, но когда люди говорят о спасении души и умаляют исцеление, это точно такая же крайность.

И прекратите за Бога решать что Он хотел, а что не хотел! Всё что Он хотел он ПРЯМО написал в Писании. Если для Него исцеление не важно, то почему ВСЕ кто приходил к Нему получали исцеление? И из них не все получали спасение, а некоторые получали спасение после исцеления, или точнее посредством исцеления.

===Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 

Ис.53:4,5===



Удален
sokol
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А я и моя церковь

Если вы служитель, то первое что вы должны уяснить, что церковь не ваша а Христова, а вы всего лишь там блюститель, и если вы не "даёте" людям ВСЕГо что есть в Писании, то вы неправильно относитесь к тем "овцам" которые вверены вам. Вам надо не насаживать своё собственное понимание людям, а просто явить им Христа во всей полноте и дать ВСЁ чему учил Иисус, потому что Он именно так и заповедал

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Матф.28:19,20

Старожил
+213
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Чем Вы лучше лжецов? По Вашим же словам, Вы не смогли помочь в малом, хотя заявления делали громкие. Точь в точь как мои знакомые харизматы. Все годы что я с ними знаком - одни только громкие заявления. А где реальные исцеления? Я не говорю уж о спасенных душах. А я и моя церковь растем потихонечку и духовно и в количестве спасенных душ. Да и исцеления есть. Может все не так много, ярко и круто у нас, может и не всегда все получается к чему стремимся... - но все же... Да и верить в нас не надо, если Вы такой великий целитель - приезжайте в гости - послужите в нашей местности и в церкви. Лучше помогите, но не осуждайте, не унижайте.

То есть когда вы все и всех хаете, - это нормально, но когда вас поставили на место, - это уже нельзя?

Все прекрасно знают, что на территории снг, баптисты растут количественно, за счет естественного прироста, вот скромно и получается.

Приглашение конечно интересное, подстать: "Приезжайте к нам на Колыму, - нет, лучше вы к нам".

Preacher
Удален
Валера4444
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Для Христа важно ВСЁ !

...
1 Фес. 5:
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|30 Мая 2011
4 Цитировать

после того, как я покаялся, Господь  восстановил  семью. сыну тогда было 6 лет. три года я болтался, от развода до покаяния, плод был на лицо - сын, это было "нечто". что то постоянно взъерошенное, потное, не седящее на месте. у нас по роду идет проклятие (какая то бабушка в деревне отливала воском, "молилась", вроде целительницей была, заговаривала) - разводы, алкоголизм, не нормальные смерти и т.д. у меня у самого только после покаяния черные кошки перестали дорогу перебегать))).  я просто молился за него и за жену. и однажды, когда уже все заснули,  Господь поднял на молитву.

это была молитва благословения и посвящения моего сына Господу. положил на его голову руки молился просто - Господь, я отец, но Ты Отец, который больше меня. и Ты больше меня знаешь о моем сыне, и Ты действительно можешь провести его по всей жизни. я посвящаю его Тебе - сохрани его для царства Твоего.

после молитвы сын стал меняться буквально на глазах. сегодня я реально вижу плод этой молитвы. а тогда было разрушено все родовое проклятие, тот "хвост", который мог бы тянуться и за ним, был отсечен благодатью Божьей. хотя...так же вижу, что и сатана тянет в свою сторону. да и парень уже не младенец. но верю, что начатое дело Он доведет до конца, потому что молитва была от Духа Божьего и по вере. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Самое главное, чтобы мы всегда были искренни с Богом, а Он тогда и показывает, где и какие корни, и как от них избавиться. Один раз в мою жизнь пришла проблема, и когда я начал молиться о ее решении, то почувствовал просто какую-то духовную стену, и ситуация никак не разрешалась, я даже руки опустил. Но Господь сказал мне, - не молись о решении проблемы, молись о том, чтобы Я показал тебе корни, из которых она произрастает. Сделав как сказал мне Господь, я уже на следующий день, узнал что это за корни, и откуда они растут, и в тот же день эта проблема решилась. Славен Господь!

Preacher
Старожил
+249
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
ОН сделал ВСЁ! Когда люди говорят только об исцелении и не говороят о спасении души это крайность, но когда люди говорят о спасении души и умаляют исцеление, это точно такая же крайность. И прекратите за Бога решать что Он хотел, а что не хотел! Всё что Он хотел он ПРЯМО написал в Писании. Если для Него исцеление не важно, то почему ВСЕ кто приходил к Нему получали исцеление? И из них не все получали спасение, а некоторые получали спасение после исцеления, или точнее посредством исцеления.

Просто почитайте Евангелие целиком. Возьмите допустим, Марка. Оно каороткое и там много об исцелении пишется. Но, только не останавливайтесь на отдельных фразах, тогда поймете о чем я говорил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Мы особо не смотрим на толпы,

А в начале века, когда Бог вел вас в пробуждении, вы смотрели на толпы, еще как! Вас тогда гнали, правда...исцеления были, чудеса...никто не нес ахинеи, что это прошло...

Иисус отличался от книжников да фарисеев тем, что обладал властью. Верой то есть...а вера действует любовью. Если нет любви, тогда начинается...К Нему тоже приходили некоторые и говорили - сотвори и у нас то, что мы слышали в Капернауме...так если Он не шел на провокации, то что, не от Бога Его служение? И дьявол говорит - сделай камни хлебами..

К Богу с таким сердцем не приходят, а если и приходят, то уходят ни с чем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+213
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Баптисты растут проповедуя настоящее Евангелие. Как Вы этот рост обозначили - мне все равно. Мы особо не смотрим на толпы, мы смотрим на верность.

Естественный прирост, это не за счет проповеди Евангелия, а за счет того, что баптисты рождают, и приводят в свою церковь своих детей, и таким образом растут. Вы где-нибудь видели баптиста, проповедующего Евангелие на улице? Ни разу не видел.

Preacher
Старожил
Модератор
|31 Мая 2011
Цитировать

Вовочка, общайтесь ПО ТЕМЕ, а то что Вы пишете, отвечая на каждую реплику - пишите в личку

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы