Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Старожил
+213
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
и не удивительно что таковые откликаются на вас, ведь кто что ищет, то и найдет.

Наверно поэтому Христа фарисеи преследовали? Вы бы подумали хоть немного, прежде чем что-то писать.

Preacher
Старожил
+213
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
меня тоже удивило заявление о гарантиях. а по поводу свидетельств - подобный конвеер я наблюдал на ресурсах Шаповалова, обычно это свидетельства после инкаунтера, типа "на душе стало легче" или "на первый день разболелась голова, а на третий - попустило". То есть, обычная реакция организма на переезды и смену обстановки :)

Юра, я скорее с оптимизмом и надеждой воспринимаю то, чем занимается Жаждущий, а опыт приобретается, с течением времени.

Просто не везде возможно исцеление, и даже Иисус исцелял не везде. И я это знаю, не только потому, что прочел это в Библии.

Preacher
Удален
ekklesiast
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Религиозный маразм и бред пишите Вы. Истинной Церковью за века ничего не упущено было. А ложь и духовные симуляции дьявол ныне представил в виде сверхъестественных даров у харизматов. А на самом деле - я сам видел - нет там ничего сверхъестественного.

Володя! Я против вас как чел ничего не имею, но я имею против той дурацкой теологии о том что сверхестественные дары Духа в церкви прекратились... Я сам, в своей лично жизни много раз видел, переживал и применял дары Святого Духа! Вы говорите о:"  Истинной Церковью за века ничего не упущено было". Хочу вас спросить, о какой "истинной церкви" вы говорите? О баптиской? Но в средние века например, ее и в помине не было. Тогда какая? Католическая, православная или еще какая? На самом деле:"8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Наверно поэтому Христа фарисеи преследовали?

так они Его хоть преследовали. а что преследуете вы?

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+1172
|2 Июн 2011
3 Цитировать

Не соблазняйтесь на брате, дающем гарантии. Это обычное дело - есть опыт веры, есть ревность, вот и начинаются сравнения и всякие похвальбы. Духовный рост это поправит.Апостолы тоже так поступали, это младенческое.

Слава Богу, мечом не машет, ухи не режет))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не соблазняйтесь на брате, дающем гарантии

а как быть с голословными свидетельствами? вы их вообще смотрели? читайте заголовок:

но не ожидайте увидеть это на видео, ничего нет. как и здесь:

если это было, то почему на видео нет? зачем видео, если нет самого главного? читаем аннотацию автора:

"показаны молодые люди из Новосибирска,посвятившие свою жизнь сатане.Очень трудно шло изгнание сатаны из них. Парня держали 5 мужиков с трудом,он угрожал убийством. Сатана ржал и разводил всех изгнателей. Потом позвали брата Ивана и он изгнал сатану. Ролик снимался на телефон ,поэтому пока не поместили. На этом ролике молодые люди плачут от счастья ощущения свободы от власти сатаны"

- странно, что таки поместили видео с телефона, но сути нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Слава Богу, мечом не машет, ухи не режет))))

Хэ-Хэ-Хэ.................................... Крутое замечание!

 

Цитата FatalitY
а как быть с голословными свидетельствами? вы их вообще смотрели?

Посмотрел эти два ролика, и могу сказать следующее:

Категорически не рекомендую снимать на видео, сам процесс изгнания, - потому как такое видео, само становится источником демонического заражения. И рано или поздно, его посмотрят те, кому не следовало смотреть, и потом их самих, придется освобождать от демонов. И если вы не являетесь практикующим служителем освобождения, - никогда не смотрите подобное видео, хоть в нете, хоть на кассетах, хоть на DVD, хоть на ТВ, хоть где угодно, - просто не смотрите!

Когда я смотрю христианское видео, меня в первую очередь интересует, какой дух там двигается. Если я распознаю проявление иного духа, или демонические проявления, то теряю всякий интерес к такому видео. А если я вижу проявление Духа Святого, то это достаточно, для того, что бы я доверял тому, что там происходит.

В первом ролике, я просто вижу свидетельство женщины, которая душевно вымучена, - это типичное состояние людей, освободившихся от демонического контроля.

Во втором ролике, виден неподдельный восторг на служении, и ощущается присутствие Божьего Духа, - явно видно что там, что-то произошло, и у нас нет оснований, не доверять написанному.

Давайте все-таки подождем с окончательными выводами. И я надеюсь что Жаждущий, будет заходить на эту ветку, и делиться новостями.

Preacher
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
у нас нет оснований, не доверять написанному.

я не пытаюсь опровергнуть то, что написали разместившие ролики, но указываю на несоотвествие:

названия роликов не совпадают с их содержимым - вот, в чем проблема.

В чем сила свидетельства?

Ведь его можно и устно пересказать, но если выкладывается видео с названием "освобождение от злого духа" или подобным, а на видео освобождения нет, а есть лишь пересказ - то это антисвидетельство.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ведь его можно и устно пересказать, но если выкладывается видео с названием "освобождение от злого духа" или подобным, а на видео освобождения нет, а есть лишь пересказ - то это антисвидетельство.

Ошибки делают все, даже те кто ничего не делают, уже своим бездействием совершают ошибку. Давайте подождем: "ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками".

Preacher
Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
В первом ролике, я просто вижу свидетельство женщины, которая душевно вымучена, - это типичное состояние людей, освободившихся от демонического контроля.

вы ведь реально слепы. простите, если вас задевает, но это факт. не будь вы организатором такой темы и пытающимся тут что то разьяснять, я бы пожалуй прошла мимо

 

Цитата Preacher
Во втором ролике, виден неподдельный восторг на служении, и ощущается присутствие Божьего Духа

вы этим очень много о себе сказали.

очень советую читателям посмотреть второй ролик и сделать выводы о видео и о создателе темы.

От избытка сердца говорят уста
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Оплачивайте дорогу,приедем хоть куда ,послужим,гарантируем(в отличие от Б.Хинна) в самой неверующей церкви массу чудес и исцелений и проявления других даров духовных

у меня встречное предложение: оплачивайте дорогу (и суточные), приеду, сниму ваше служение и свидетельства так, чтобы это было хорошо видно (если там есть, на что смотреть) и чтобы нельзя было опровергнуть (т.е. два-три независимых свидетеля), а если есть справки от врачей и т.п. - все будет приобщено и показано.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а как быть с голословными свидетельствами?

Вы знаете, я прошлым летом была в Новом Поколениии в Першотравенске на служении Боба Ларсона...я видела там много свидетельств. Не голословных...и процесс изгнания, и перемены в людях, и то, что они не ожидали, что с ними может это быть...Я бы поостереглась судить по видео, что голословно, что нет, это раз...

Два - ничего красивого и приятного нет в процессе - рык, рвота, падения...я бы не снимала, это ж люди,им еще жить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Два - ничего красивого и приятного нет в процессе - рык, рвота, падения...

... лай, хрюканье, кукареканье, бранные слова...

- Бесы могут проявлять и проявляют себя подобным образом, но это не говорит о том, что они обязательно должны выходить после после этого. Также бывает и такое - некоторые бесы выходят, а некоторые - нет. Они прятутся и вводят в заблуждние, что все вышли. Через некоторое время изгнанные бесы в таком случае возвращаются и человеку становится еще хуже.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
у меня встречное предложение: оплачивайте дорогу (и суточные), приеду, сниму ваше служение и свидетельства так, чтобы это было хорошо видно (если там есть, на что смотреть) и чтобы нельзя было опровергнуть (т.е. два-три независимых свидетеля), а если есть справки от врачей и т.п. - все будет приобщено и показано.

Юра, дайти им самим возможность, с этим разобраться.

 

Цитата SOFIA
Через некоторое время изгнанные бесы в таком случае возвращаются и человеку становится еще хуже.

Что написано в Писании:

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого".

Ключевым словом здесь является, - незанятым. Если человек после освобождения, получает крещение Духом Святым, то в нем поселяется Бог, и возврат демонов становится невозможным. Если только после этого, человек сам, не примет решение грешить. Но это уже другая история.

Preacher
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Я бы поостереглась судить по видео, что голословно, что нет, это раз...

голословно - это не "судить", это так и есть.

голословно - не значит, что это не правда, но значит - что лишь на словах - что мы и наблюдаем на видео. или вы там разглядели и услышали что-то, кроме слов?

 

Цитата Мириам
Два - ничего красивого и приятного нет в процессе - рык, рвота, падения...я бы не снимала, это ж люди,им еще жить...

я знаю, как снимать. но если не снимать, то какой смысл вообще такие видео выкладывать, где просто рассказывают, как оно вот только что, вот прямо сейчас было?

чтобы поверили на слово? вот это и есть "голословно".

по поводу перемен в людях - надо время, чтобы о них уверенно говорить.

одно дело, если человек был хромой и выпрямился, или был слеп и прозрел, а другое, если он "ощутил свободу" или ему, с его слов, стало легче.

несколько лет назад я повел свою младшую сестру на служение в одну из больших на то время киевских церквей, была молитва за исцеление, а у нее очень слабое зрение. И она стала хорошо видеть и различать надписи на плакатах на сцене, которые до того не могла прочесть.

я предложил ей выйти засвидетельствовать об этом (и со сцены призывали исцеленных к тому же), но она застеснялась и не вышла. И через некоторое время, кажется в тот же день, ее близорукость вернулась. что это было, исцеление от Бога?  Думаю, да. Но может ли она теперь о нем свидетельствовать?

Цитата Preacher
Юра, дайти им самим возможность, с этим разобраться.

я предложил помощь, информационно-технического характера. могут сами - пусть делают, буду только рад.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
одно дело, если человек был хромой и выпрямился, или был слеп и прозрел, а другое, если он "ощутил свободу" или ему, с его слов, стало легче.

Обеими руками, за видеосвидетельства об исцелениях, они и веру укрепляют, и некоторые сами исцеляются просматривая.

 

Цитата FatalitY
несколько лет назад я повел свою младшую сестру на служение в одну из больших на то время киевских церквей, была молитва за исцеление, а у нее очень слабое зрение. И она стала хорошо видеть и различать надписи на плакатах на сцене, которые до того не могла прочесть. я предложил ей выйти засвидетельствовать об этом (и со сцены призывали исцеленных к тому же), но она застеснялась и не вышла. И через некоторое время, кажется в тот же день, ее близорукость вернулась. что это было, исцеление от Бога? Думаю, да. Но может ли она теперь о нем свидетельствовать?

Очень спорный вопрос, думаю необходима молитва, по этому поводу, и если причиной возврата близорукости, был отказ от свидетельства, - то такое свидетельство по вере, даже сейчас, может вернуть ей хорошее зрение.

Preacher
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
если причиной возврата близорукости, был отказ от свидетельства, - то такое свидетельство по вере, даже сейчас, может вернуть ей хорошее зрение.

я тоже думал об этом. мне показалось, что здесь проявилась мера веры, которая у каждого своя.

я вижу, что из трех моих сестер эта ближе к Богу, вижу Его особую милость к ней, это наблюдается в ее жизни.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Я тоже теряла исцеление))) муж на 2 недели потерял крещение Духом, пока не покаялся..все по схеме - маловерный, зачем ты усомнился..

Нсчет бесов - есть один критерий - возвра нормального взгляда человека радость свободы. Но удержать - это уже его борьба. Все нормальные служения освобождения сначала спрашивают, готов ли чел сражаться за свободу, потому что придут 7 злейших, и перед тем, как служить, наставляют.

Я лично считаю именно это важнейшей частью, потому что на самом деле освобождает Сын, а не служитель. Для этого должно быть Слово посеяно, вера активна, а потом уже помощь братьев и сестер.

Насчет того, как проявляются бесы - оно нам надо? Имена там, пароли, явки...Все, что нужно для успеха - любовь и сострадание к человеку и тесный контакт с Духом Святым, готовность молиться и поститься сколько надо, до победы.

Именно этого и не хватает.

Мне очень понравилось, как один немаленький человек, действующий в разных дарах Духа, сказал - пророк властен над пророческим духом, и человек важнее, чем дар. Дары для совершения святых, а не святые для тренировки на них даров и демонстрации силы.

Поэтому я бы не снимала изгнаний. Все равно это не очень безопасная вещь для удовлетворения праздного любопытства. И не присутствуя лично, трудно понять, да и не надо - Бог не дает благодать просто так, но для чего-то, а если поковыряться, типа сотвори чудо, а мы посмотрим...Мотив, друзья, мотив главное.

Кто хочет посмотреть отработанную схему, может набрать Т,Б,Джошуа, у них там это часто происходит, Африка...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Поэтому я бы не снимала изгнаний. Все равно это не очень безопасная вещь для удовлетворения праздного любопытства.

о каком праздном любопытстве вы пишете? одно дело - снимать, другое - как показать.

достаточно показать человека, нуждающегося в освобождении, в самом начале, чтобы видна была проблема. а затем - когда он уже свободен, чтобы видна была разница. вот и все.

а то бывает, люди наговаривают на себя или других и свидетельствуют ложно, выдумывают несуществовавшие у них болячки и затем якобы исцеления от них, чтобы так вот "подсобить" Богу.

а виновны в этом их учителя, которые напирали на колличество свидетельств, подталкивая к обману.

вы не видели одних и тех же "свидетелей", у которых постоянно что-то случается с головой, коленом, спиной, настроением, самочувствием и т.п. и которые на каждом служении свидетельствуют, как Бог их исцелил. Затем им снова плохо и снова исцеления. Некоторые из них просто любят выходить на сцену, чтобы на них обратили внимание и подумали об их великой вере или просто заметили наконец и похвалили. я видел это, в разных церквях. иногда их одергивают, но бывает и поощряют такие свидетельства, мол чем больше, тем лучше.

 

Цитата Мириам
Кто хочет посмотреть отработанную схему, может набрать Т,Б,Джошуа
вот как раз не надо отработанных схем. это сродни "промоленной иконе", к которой предлагают обратиться вместо живого Господа.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Все нормальные служения освобождения сначала спрашивают, готов ли чел сражаться за свободу, потому что придут 7 злейших, и перед тем, как служить, наставляют.

В занятый Богом дом, никакие семь злейших, не приходят! Все опять же упирается в Церковь, в которой это все происходит. Многие церкви в отступлении, вот и результаты освобождений, соответствуют не тем стихам Библии, которым бы нам хотелось.

В моей практике, еще ни одному человеку, после освобождения, не становилось хуже. Бывали конечно случаи, когда бес возвращался, и его изгоняли вновь, но это было только с одной женщиной.

 

Цитата Мириам
Кто хочет посмотреть отработанную схему, может набрать Т,Б,Джошуа, у них там это часто происходит, Африка...

В этом все и дело, что для того, чтобы увидеть чудеса Божьи, нужно либо Африку включать, либо еще какую-то страну. А раньше все это было рядом, буквально за углом, - и исцеления, и освобождения, и наполнения Духом Святым.

Preacher
Удален
sokol
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Нарыл в сети... нашёл их сайт, интересное служение

Старожил
+213
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Нарыл в сети... нашёл их сайт, интересное служение

Сокол, это не то, что нужно! Крайне не рекомендую!!!

Сайт ТД Джошуа вот: http://scoan.org/ и у них в России, есть Церковь, с которой они сотрудничают.

Preacher
Старожил
+1172
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не видели одних и тех же "свидетелей",

Да полно)))) и тех, кто всегда выходит на молитву, и кто всегда падает - коснись их или не коснись...Это кто что считает духовным, тот то и творит.

Насчет Джошуа - может, вы не так поняли...я имела в виду опытного человека, чистого, имеющего опыт не двух и не пяти лет служения. Конечно, схем не может быть одинаковых, как нет одинаковых судеб.

Я несколько раз видела изгнание и разные служителя имеют разную меру понимания вопроса. Праздным любопытством я называю желание учиться не практически, а теоретически. Практически - это учавствовать, хоть молитвой, хоть постом, и тогда Бог научит быстро и внятно. А так - снимать...а тайна частной жизни? а если человек не хочет, чтоб запись ходила?У него дети есть, семья - вы об этом думаете? Это его дело, он не учебное пособие.

вы знаете, я была несколько раз исцелена...не всем я рассказываю и не всем подробно, и перед церковью не выходила...вот не кидаюсь бисером.

Просто поступаю по сердцу. Зато лично многим свидетельствовала, когда Бог располагал человека.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
sokol
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сокол, это не то, что нужно! Крайне не рекомендую!!!

Насколько я знаю, то ТБ Джошуа учился на семинарах и посещал обучение у того парня о котором я дал ссылку :)))))

Старожил
+1172
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
В занятый Богом дом, никакие семь злейших, не приходят!

Приходят...могут быть другие, более тихие...А дом - это не дух. Это душа...я не говорю про 100% одержимость - я говорю про нормального с виду чела, который просто иногда в гнев впадает такой, что может руку ребенку сломать..или добрая женщина, которая вот не может видеть пару, чтоб не представить, а как они спят..в подробностях...Грызут себя, годами борются - ан нет! Так вот, им необходимо правильное библейское основание, разрушение места, которое было когда-то дано, и при молитве проявление может быть то еще...

Потом когда говорят - Иисус уже все совершил! а у людей проблемы годами... они и верят,и исповедуют, и читают - а сказать боятся...потом срываются и в церкви говорят - такой был брат...такая сестра...как они могли...Это может не одержимость, но несвобода точно.

А иногда люди с детства так биты дьяволом, что они уже плохо понимают, где они, а где бесы, и думают, что это у них характер такой...им тоже необходимо вдумчивое служение молитвой, постом и наставлением с откровением Духа Святого.

Много можно писать, да толку мало - каждый случай индивидуален, и водительство каждый раз другое. И я точно знаю, что Бог бережет душу человека, не выставляет тайное без нужды. Думаю, нам тоже не нужно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+213
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Насколько я знаю, то ТБ Джошуа учился на семинарах и посещал обучение у того парня о котором я дал ссылку :)))))

Тут дело такое, я также у кого-то учился, а теперь некоторых из этих людей, обхожу десятой дорогой.

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем".
(2Кор.5:16)

Пришло время, когда мало значит звание, или служение, - гораздо важнее, какой дух исходит от человека. Мы должны научится различать Дух Христов, и признавать за братьев и сестер, только тех, кто этот Дух имеет, - не когда-то имел, а имеет сейчас!

Preacher
Удален
sokol
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Пришло время, когда мало значит звание, или служение

:))))

Я написал там вам в личку......

Старожил
+213
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Приходят...могут быть другие, более тихие...А дом - это не дух. Это душа...я не говорю про 100% одержимость - я говорю про нормального с виду чела, который просто иногда в гнев впадает такой, что может руку ребенку сломать..или добрая женщина, которая вот не может видеть пару, чтоб не представить, а как они спят..в подробностях...Грызут себя, годами борются - ан нет! Так вот, им необходимо правильное библейское основание, разрушение места, которое было когда-то дано, и при молитве проявление может быть то еще... Потом когда говорят - Иисус уже все совершил! а у людей проблемы годами... они и верят,и исповедуют, и читают - а сказать боятся...потом срываются и в церкви говорят - такой был брат...такая сестра...как они могли...Это может не одержимость, но несвобода точно.

Здесь опять же, все зависит от конкретной Церкви. В хорошей Церкви, водимой Духом Святым, и наполненной Силой Божьей, вы ничего подобного не найдете. Правда найти такую Церковь сейчас, задача не из легких, да и в некоторых регионах, их просто нет. А дом, - это именно дух человека, а не душа, потому как Дух Святой, обитает именно в духе человека. Да христианин может быть несвободен душевно, или в плоти, но никогда духовно! Быть несвободным духовно, и быть христианином, - это две несовместимые вещи.

Preacher
Старожил
+213
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
А иногда люди с детства так биты дьяволом, что они уже плохо понимают, где они, а где бесы, и думают, что это у них характер такой...им тоже необходимо вдумчивое служение молитвой, постом и наставлением с откровением Духа Святого.

Таки да, практически всегда, у таких людей пробелы в понимании, базовых истин христианства, и им необходимо наставление, по откровению от Духа Святого. Мне доводилось служить таким людям, - такое служение отнимает много времени и сил, однако результат того стоит.

 

Цитата sokol
Я написал там вам в личку......

Просмотрел внимательно ролик, и еще раз зашел к ним на сайт.

- На ролике различается присутствие Духа Святого, а на сайте - иного духа.

Сокол, если вам не трудно, можете вывесить их свежее видео, не старше полугода ( конечно если таковые имеются у них на сайте). И давайте перенесем эту дискуссию на ветку, о различении духов.

Preacher
Удален
sokol
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
их свежее видео

Думаю у них на сайте есть самые свежие видео.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы