Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Старожил
+161
|25 Сен 2011
0 Цитировать

8-9 октября в Томске будет проходить конференция Нового Поколения ( или "Исход")

Ольга Ледяева ,  Алексей и Евгения Пронькины в Томске .

Хвала небесам .  

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+240
|25 Сен 2011
1 Цитировать

двойное впечатление оставляет Пронькин-с одной стороны открывает передачу ''Запрещённые темы'', где поднимает достаточно смелые вопросы, с другой стороны, в проповедях выказывает мысли о недопустимости вообще какой-либо критики в вопросах учения церкви

Старожил
+161
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
двойное впечатление оставляет Пронькин-с одной стороны открывает передачу ''Запрещённые темы'', где поднимает достаточно смелые вопросы, с другой стороны, в проповедях выказывает мысли о недопустимости вообще какой-либо критики в вопросах учения церкви

мне тоже понравилась передача .

в принципе , раньше Ледяев тоже вел себя резко и порой неадекватно . а сейчас повзрослел .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+240
|27 Сен 2011
1 Цитировать

я задал по е-мейлу Пронькину вопрос по поводу его знаменитой речи, и вот что он ответил.То-есть по его мнению для того, чтобы получить право критиковать ту или иную систему, нужно сделать лучшую систему.Мысль интересная.И ещё может он и прав, что нельзя хулить и говорить гадости на того, кто духовно старше, но вот я думаю, что нельзя такое делать и в отношении тех, кто ''младше'' тоже

 

Добрый день, Николай! Я считаю, что вы делаете не совсем верное сопоставление. Мартин Лютер не просто шел против чего-то, но против несовершенной системы католической церкви. Он создал свою систему. То есть он звал л юдей из несовершенной системы в более совершенную. Иисус не просто критиковал Иудеев и фарисеев, Он создал свою церковь и сделал более совершенные правила и устои. Люди, которые сегодня говорят гадости против Нового поколения и учения о процветании не предлагают альтернативную систему. Если они не верят в процветание, осуждают учителей Слова Божьего, которые верят в процветание, это значит их альтернативная система – нищета. И они всем людям предлагают перейти из одной несовершенной системы под названием процветание и избыток, в более совершенную систему под названием нехватка и нищета. Но это же нелогично и глупо как минимум. Почему я говорю, что нельзя критиковать помазанников. Безусловно, каждый христианин в Новом Завете помазанник. Но когда я говорю помазанник, я говорю о статусе Божьего человека. У проклятия или у осуждения нет силы, чтобы подниматься вверх, такая сила есть только у благословения. И когда человек хулит или говорит гадости, осуждает человека, который духовно выше его по статусу и по рангу, то тем самым он вызывает проклятие на свою жизнь. И та моя реплика остановила многих и принесла хороший резонанс. Я думаю, что многие люди задумались об э том. Спасибо за вопрос.

С уважением, пастор церкви Исход Алексей Пронькин.

 

Старожил
+161
|28 Сен 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
сальво
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Безусловно Пронькину виднее Только все у кого спрашивал мнение о высказываниях Пронькина оценивают единодушно негативно включая даже тех кто не плохо относится к НП  И о каком статусе у святых он говорит....???

 

 

 

 

 

Цитата alicoc
И та моя реплика остановила многих и принесла хороший резонанс. Я думаю, что многие люди задумались об э том.

 

Удален
поиск77
|28 Сен 2011
2 Цитировать

просто нет слов ! виталий вы вроде бы взрослый дядя ? не пойму неужели вы не видите пронькина? поймите что этот парниша явно переигрывает, для него христианство -повод попиарить себя любимого . посмотрите сколько рисования перед камерой .какая игра то он сердитый то возмущенный , Неееее , как сказал Станиславский -"НЕВЕРЮ" неверю что люди с подобным размышлением вобще познали Господа , тем более что сей "памазаник "хоть что-то понял в христанстве

Старожил
+240
|28 Сен 2011
1 Цитировать

а пи-ар-неотъемлимый атрибут всех современных публичных людей, без него в христианском сообществе ты с твоей церковью уйдёшь на задний план, и впоследствии тебя никто не будет приглашать на конференции, никто не услышит прославления твоей церкви, никто не будет читать твои книги, не будут показывать не важно в каком свете по мирскому тв.Так что без него никуда, а чёрный ПР-тоже ПР

Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Че та не понял, че же запретного та в его темах?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата О-ц Сергий
Че та не понял, че же запретного та в его темах?

как чего-ту-же зарплату пастора обсуждать ещё недавно считалось табу и чуть-ли не страшнейшим грехом, да вообще обсуждать неправильность или правильность каких-либо действий руководства церкви или лидеров до недавних пор строжайше запрещалось

Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата alicoc
как чего-ту-же зарплату пастора обсуждать ещё недавно считалось табу и чуть-ли не страшнейшим грехом, да вообще обсуждать неправильность или правильность каких-либо действий руководства церкви или лидеров до недавних пор строжайше запрещалось

Это он с Максимовым и Ледяевыми обсуждал? Эти личности от меня за тридевять земель и как то не актуально их мнение. Вот если бы Пронькин вообщем поднимал какие то проблемы - это было бы актуально. Мне то лично по барабану и Ледяевы и Максимов.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1130
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
Иисус не просто критиковал Иудеев и фарисеев, Он создал свою церковь и сделал более совершенные правила и устои. Люди, которые сегодня говорят гадости против Нового поколения и учения о процветании не предлагают альтернативную систему. Если они не верят в процветание, осуждают учителей Слова Божьего, которые верят в процветание, это значит их альтернативная система – нищета.

Пронькин не понимает, что не нужно предлагать какой-либо альтернативной системы, так как она уже есть. :) Он даже сам говорит о ней. Это система предложена Иисусом Христом. Это евангельская Библейская церковь. Критика учения у процветании в устах ребенка гораздо сильнее и весомее всякого "процветанта", так как она основывается на учении Иисуса Христа. Да и вообще, нужно быть как дети, так как таким людям принадлежит царство Божье, а не придумывать СВОИ более совершенные системы, как говорит Пронькин.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Пронькин не понимает, что не нужно предлагать какой-либо альтернативной системы, так как она уже есть. :) Он даже сам говорит о ней. Это система предложена Иисусом Христом. Это евангельская Библейская церковь. Критика учения у процветании в устах ребенка гораздо сильнее и весомее всякого "процветанта", так как она основывается на учении Иисуса Христа. Да и вообще, нужно быть как дети, так как таким людям принадлежит царство Божье, а не придумывать СВОИ более совершенные системы, как говорит Пронькин.

правильность учения о процветании-это отдельная тема.Тут вопрос в другом-прав-ли Пронькин, что нельзя критиковать то, в чём до конца не уверен, или не очень знаешь, ведь есть-же в Библии слова ''гибнет мой народ из-за недостатка ведения'', проще говоря, в Христианстве незнание не освобождает от ответственности, ведь, например, в случае с апостолом Павлом сам Бог его и скорректировал, понимая, что Савлу всего-лишь не хватало знания об истинности христианства?

Удален
поиск77
|30 Сен 2011
3 Цитировать

правильность учения о процветании-это отдельная тема.Тут вопрос в другом-прав-ли Пронькин, что нельзя критиковать

 

пронькин , едва понимает о чем говорит . я повторяю что сомневаюсь знает ли этот человек Господа , по сути он смахивает на шоумена

Старожил
+240
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата поиск77
пронькин , едва понимает о чем говорит . я повторяю что сомневаюсь знает ли этот человек Господа , по сути он смахивает на шоумена

ну, судя по официальной информации он был наркоманом, потом покаялся, и радикально зажёгся

Удален
непростой
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Всё-вот честно-должно пройти проверку временем,"папа.,но он мне нравится,мне он самому не нравится,но ведь если посмотреть в лупу,королевство ведь не такое маленькое"..БОг -САм определит И всё расставит на свои места.Конечно,выбор церкви -это вопрос жизни и иногда и смерти..Только любовью и посвящением можно победить зло!терпение всем нужно нам,..и плоды не сразу появляются..(пестики и тычинки)..!

Удален
ИРИНА1970
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Анти-бред
где в Писании есть удвоение церкви, зависящее еще от количества молитвенной жизни! или я что не понял? объясните?

Явный бред:)))))))))))))))))

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
ИРИНА1970
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alicoc
Мысль интересная.И ещё может он и прав, что нельзя хулить и говорить гадости на того, кто духовно старше, но вот я думаю, что нельзя такое делать и в отношении тех, кто ''младше'' тоже

Гадости нельзя говорить не на КОГО!!!!!!!!!!!!!!!! Сердце чисто сотвори во мне. Посмотрела, почитала, пришла к мысли что много очень самолюбования и даже психологического воздействия на неокрепшую психику людей. Люди выполняют волю того, кто на сцене...чувствуется воздействие. Нужно всегда думать что смотреть, куда идти. БОг не может действовать через насилие и БОГ не вымогает никогда средства!!! Десятина это Свято для Бога, но каждый решает сам...давать десятину или нет. Бабушка на пенсии например 6000 пенсия и все, больше никакого дохода и она несет 600 рублей, потом голодает. Я думаю что во всем должна быть мудрость и присуствовать здравый смысл. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+161
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ИРИНА1970
Посмотрела, почитала, пришла к мысли что много очень самолюбования и даже психологического воздействия на неокрепшую психику людей.

хорошо сказано .

разводить людей нельзя .

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
nаtаn
|4 Окт 2011
3 Цитировать

сижу читаю ответ Пронькина на мыло форумчанина, вначале улыбнуло, столько нелепости, потом опечалился ведь человек осознано написал эту ерунду...

Старожил
+161
|4 Окт 2011
0 Цитировать

не печальтесь , писал ведь не он ))

приятно ,что никого не забыли и ответили . молодцы .

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
I am
|8 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата nаtаn
ведь человек осознано написал эту ерунду...

Нет, вовсе не осознанно, т.к. это видно и слышно исходящим из его сердца - от избытка(такого) полны уста, и душа вполне согласна с этим. + это ремейк Писания через призму организации, которой просто необходимо - хотя эта необходимость от сатаны - не создавать "подводных" течений. Хотя именно так они и возникают.

Предлагаю посмотреть на эту всёдозволенность вод под этим углом, и тогда все сомнения станут шелухой:

 

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение,

то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
(1Кор.14:29-31)

 

Изначально дъявол "выкрал" Божий порядок из Церкви, заменив его своим - один говорит, а ВСЕ остальные ТОЛЬКО слушают.

Если даже по этому только поводу спросить собрание, вы даже не представляете что произойдёт! Вот для того что бы не происходило то, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ в присутствии Его, вам обязательно покажут место: 1Кор. 14:33, а для того, что бы это было убедительно, подтвердят это местом:1Тим. 5-19, смешав всё в кучу которая изначально находится в их сознании.

Запретные темы: скажите, вы - вопрос ко всем - действительно не слышите какие запреты на самом деле открываются через взгляды и отношения говорящих в этих темах?

Поймите, они ведут себя так не потому что хотят, а потому что иначе не могут. Вся плоть с её желаниями и практикой, начиная от властолюбия и невежества, заканчивая спиритизмом гарцует перед вашими глазами.

Неужели вы в себе не замечаете, насколько легко согласиться с этой ложью, т.к. сами к этому причастны?

 

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Окт 2011
4 Цитировать

продолжение.

 

Дело Божье, освободить вас и их от этой причастности к духу зверя:

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так( Откр.13:11), чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)

 

А не тому, кто от имени Христа говорит:

 

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им:

 

Я никогда не знал вас;

 

отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

 

Дух Божий несёт ли в себе беззаконие?!!!!

Значит от кого это беззаконие исходит в не зависимости от того что на нём Дух Его?

 

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:24)

 

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения,

и окончательная *предопределенная* гибель постигнет опустошителя'.
(Дан.9:27)

Продолжать совершать жертву - личное дело каждого, ровно как и личная ответственность каждого - следовать в погибель !!!

разберитесь с ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕМ в причинах а не в словах: Господи, Господи,... !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
-1
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата I am
Изначально дъявол "выкрал" Божий порядок из Церкви, заменив его своим - один говорит, а ВСЕ остальные ТОЛЬКО слушают.

хорошая мысль ! 

 

Старожил
+161
|12 Окт 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Молодец пастор Алексей . Уже и в Тюмени конференцию проводит . захватывают сибирь потихоньку ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
непростой
|19 Окт 2011
0 Цитировать

молчат в церкви,а за -ней што хотят,то и говорят

 

Цитата Виталий
, а ВСЕ остальные
Удален
I am
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
молчат в церкви,а за -ней што хотят,то и говорят

Незавидная участь. Но этому есть причины,в суждениях по крайней мере.

Есть необходимость высказаться, но себя обозначать не хочется, а вдруг,... (список прилагается).

Опять же примеров предостаточно, т.ч. лучше останусь пока в стратегической канве - покорять вере все народы. Только вот с личной верой, которая замешена на страхе быть ,.. кем то,...?++"()"

Опять же в команде пастора ограниченное количество место и ситуация - лучше не придумаешь, ты как бы на корабле, но как бы за бортом.

Ко всему прочему верующим  из язычников закон не писан. А заповедь Христа есть Любовь. Только вот как она без истины выживет в конкретном человеке, большой вопрос, на время отодвинутый в угоду высшей цели.

А в чём она при подобном раскладе? Быть при корабле?!! А, ну да, в ковчеге. Только при этом плане ковчег получился одноэтажный, и животных в нём не кормят и чистят, а съедают от начала потопа,.. с кровью.

Ч.б. к выходу ничего нечистого на землю из ковчега не вышло. По этой причине те, кто снаружи, пытаясь взять его на абордаж, в конечном итоге - т.к. двери не открывают в пути следования - влачатся за ковчегом на подручных средствах изредка переговариваясь в русле о превратностях судьбы. С лозунгами наголо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+161
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
поиск77
|7 Ноя 2011
4 Цитировать

ДОБАВЛЮ  Пронькин как мне видиться отстал от Христианского обоза лет эдак на 20 , казалось уже прошли уроки харизматических "памазаников" не знаю случая где бы не было падения у преуспевающих  ! дак нет человечек с умным видом наступает на старые старые грабли  Ну как реагировать  на подобные слова  Памазаника:  "   Добрый день, Николай! Я считаю, что вы делаете не совсем верное сопоставление. Мартин Лютер не просто шел против чего-то, но против несовершенной системы католической церкви. Он создал свою систему.  " ну небыло у Лютера  В мыслях того что ему Пронькин приписывает , По сути Лютер был Реформатором , То что принес Лютер . было словом Господа-истинной, Это в корне отличаеться от выводов сделанных господином Пронькином о некой новой системе , система Это скорее побочный эфект ,которого Лютер старался избежать !  Правда ,любовь к истине ,это то что Пронькин должен нести и прививать детям всевышнего , увы сей Господин являеться строителем "системы"  Он может быть успешным или не успешным в строительстве своей-Ледяевской системы Но то чем он занимаеться, весьма далеко от того чем ему надобно заниматься

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы