Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Старожил
+161
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
тут в разьяснение возмем на иврите слово помазанник - машиах - на греч. христос, и помазанный-машуах. дело в том что слово помазанник в новом завете употребляеться часто но только к 1 - Иешуа (Иисусу

примерно понятно .  то есть сказать про человека , что он - помазанный служитель , это корректно .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
nаtаn
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
примерно понятно . то есть сказать про человека , что он - помазанный служитель , это корректно .

правильно, это корректно с точки зрения мессианского иудаизма

Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

если  Бог  не  помажет  кого  на  служение  ....служения  не  будет  ...    помазание  бывает  разным  даже  на  уничтожение  2пар22.7  .. на  церкви  как  правило  помазание  пастора...помазание  всегда  имеет  свою  цель  ..т . е.  для  чего то  и  на  что  то.....своего  рода  посвящение  благословение  отделение и т д ..помазать могут  и  люди  для  какого  то рода  служения вспоможения  и т д ..  любой  более менее духовный  человек  при  общении  с  помазанником  это  помазание  чувствует  духом..  как  например  Петр  который  сказал  Христу  на  вопрос  что  Тот  сын Божий..например  я  чувствую  на  людях  даже  негативное  помазание  ..например  человек  вор   бандит  или   критикан))(все  плохо  плохо  плохо )всех  в ад  че  кто  не  так  сказал )).... вместе  с  помазанием  Бог  дает  дары  духовные  талант помощь  служебных  духов и т д ..дьявол  он  как  обезьяна  копирующая  Бога по  своему  помазывает  своих ..по  своему все  христиане помазаны    проповедовать прощение освобождение и т д.....

Удален
nаtаn
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата stas248
на церкви как правило помазание пастора

что значит помазанние пастора? почему не пророка не апостола не евангелиста не учителя данной общины, все эти слыжения и дары одинаковы и нет среди них никого выше или ниже... что делать тем общинам где нет пастора? а есть только старейшины, а таких немало причем существуют они десятилетия и с добрыми плодами.

 

Цитата stas248
любой более менее духовный человек при общении с помазанником

не совсем понял мысль, можно переспрошу "любой более менее духовный человек при общении со христом" далее продолжите я потерял связь

 

Цитата stas248
.дьявол он как обезьяна копирующая Бога по своему помазывает

с чего вы взяли что он как обезьяна, это весьма хитрый темный ангел, не стоит говорить о том о чем не имеете ни малейшего понятия, ищите волю Вс-вышнего через его помазанника Иешуа, мир тебе.

Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

по 1  пункту  ..служение и дары  разные..  конечно же не стоит вопрос выше  или ниже ибо все  сосуды  важны но  задачи и цели у каждого  служения и  дара различны  хотя служат в тоже  время одному ..телу Христа.   2..духовный все  поймет  что  я  сказал .....  3...и с  чего ты  взял что не стоит говорить ..и  что  я  не  имею  ни  малейшего понятия.... духовный судит обо всем  а о  нем никто судить не  может .... потому  Пронькин  и говорит  что  мол  судят обо  мне люди  плотского ума и  он   прав..

Удален
nаtаn
|16 Окт 2010
0 Цитировать

ок духометр только нам предоставь, чтобы мы могли измерять кто из нас более духовный)

почитай Захария 3:2 и обьясни мне, этим местом писания я могу доказать что Иешуа - сын Б-га + к этому могу доказать что сатан по иерархии духовной не слабый ангел (это я к тому что не стоит обзывать того что не понимаешь) да и всего лишь отмазка вместо того чтобы обьяснить что поймет только духовный, иногда люди не хотят замечать своих ошибок в соем понимании библии или того что хочет Вс-вышний, и делают отмазки от безодниго - духовный только поймте до вполне злого отстранения от общины неугодных людей

Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

а ты  че  впрягаешься  за  рогатого  чо ли )))  иль напужать хочешь))))   ладно   в библии  много  много  сказано  раз  не  бойся  более  300 раз  и  только  один  раз  сказано  бояьтся  того  кто  по  убиении  может  тело  в  геену  огненую  бросить.... и  соревноваться  с  тобой  ни  в  коем  случае  не  буду  ....  ты  победил ... твой  размер больше  ...ладно  не  обижайся  если  чем  обидел ... я  тож человек  несовершенный  могу  и  ошибаться  в  чем либо.. ...прости  ...мир  тебе

Удален
nаtаn
|16 Окт 2010
0 Цитировать

нет я не впрягаюсь и сам убеждаю верущих поменьше думать о нем и проповедовать (много говорят дьявол хочет то или это...) я тебе дал информацию к размышлению, и немного хотел подправить твою терминологию, не в размерах дело, просто приболел немного вот и форумлюсь от свободного времени в шабат, эх ни в гости сходить ни к себе пригласить грипуем с женой)

шабат шалом, брат

Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

приезжай  ко  мне  в  анапу  я  еще  купаюсь  тут ..мне  тож  скучно  ..еще  утки  домашние  улетели  куда  то  кормил  их  кормил  и  на  тебе..

Удален
nаtаn
|16 Окт 2010
0 Цитировать

я купался 2 недели назад, у нас вода 27 тепла в средиземном в мертвом пока слишком жарко для меня купаться, вчера на рыбалку ездил на границу с иорданией, а у вас был в последней раз в 1988 помему в сочи к тетке с отцом летал) мне как то не понравилось, и теперь не езжу туда когда все родные там отдыхают

да и покупаться мне удасться не раньше следующей пятницы

Удален
Альберт Исаков
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
на примерах объясните разницу между помазаниями .

Разницу между Христом и Пронькиным чувствуете, например ?

Ереси - нет !
Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Христос  и  Пронькин  это одно  помазание  ......  спасать  погибающих  ..я  был  в  их  реб центре  и  сам  лично  видел  десятки  людей  за  которых  этот  Пронькин  сражался  как  Христос за нас .. а  за  10 лет  представляю  сколько  он  вытащил  людей  из  ада.....поэтому  разницы никакой  нет..

Старожил
+1130
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Да, но только сейчас акцент очень сильно сместился на деньги. А с центрами тоже не все гладко, так как там была практика насильственного удержания. И, то что было 10 лет назад не гарантирует, что сейчас всё нормально. Ну, а поговорите с этими людьми, вытащенными из ада. Они только и говорят о деньгах, политике, процветании и о том, что ты должен состояться.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата stas248
Христос и Пронькин это одно помазание
Цитата stas248
поэтому разницы никакой нет..
Пронькин=Христос.
Говорим Христос,подразумеваем Пронькин.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата stas248
Христос и Пронькин это одно помазание ...... спасать погибающих ..я был в их реб центре и сам лично видел десятки людей за которых этот Пронькин сражался как Христос за нас .. а за 10 лет представляю сколько он вытащил людей из ада

при всем уважении к Алексею и к вам ,  это не одно и то же помазание. 

я принимаю реб центры , как и многие другие инструменты христианские  . но сказать , что это помазание не могу .  

говоря помазание , вы видимо подразумеваете нечто , что необходимо объяснить поподробнее . объясните .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
stas248
|16 Окт 2010
0 Цитировать

vitaly-makarov ru думаю  что вы  вообще не  понимаете  что  это  такое  помазание  потому  как  не  знакомы  лично  со  Христом  в  чем  в  принципе  и  уверен...потому  что  я  обьяснил  все  подробно  но  увы  ..вам  надо  ЛИЧНО  познать  Его

Удален
сальво
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Стас Конечно куда уж нам... У вас то личные взаимоотношения... личный опыт...И зачем вам писания... конечно не нужны когда можно спросить на прямую ...((( ваш пассаж  с душком

Вы знаете что бывшие наркоманы отменный материал для всякого рода не чистоплотных дельцов, в том  числе от религии, ведь не окрепшая психика бывшего зависимого, очень подвержена влиянию

Известно что наркотики разрушают личность человека ,потому в процессе восстановления , многие бывшие зависимы делают сильный акцент во взаимоотношениях ,на эмоцьнальную часть ,чем умело пользуются  (как я писал выше ) некоторые дельци от религии,прилепляя к себе

...вникай в себя и в учение.. вот что следует делать чтобы не свернуть с верного пути

Удален
stas248
|17 Окт 2010
1 Цитировать

сальво ну  конечно  же  я  согласен    что что бывшие наркоманы отменный материал для всякого рода не чистоплотных дельцов, в том  числе от религии, ведь не окрепшая психика бывшего зависимого, очень подвержена влиянию ... и  писания  нужны  мне  .... и  понимаю что наркотики разрушают личность человека  и  понимаю  что некоторые дельцы  используют  это  нечистоплотно ...и  что  в  себя  и  в  учение  надо  вникать... и  что  ...пусть  подыхают  что  ли...что  Пронькин   делец  что  ли нечистоплотный? .. он  сам  бывший  нарик  и  пытается  каким  то  образом  вытащить других...можно  конечно  критиковать  методы  но  я  не  стал  бы  потому  как  знаю  сам  что  такое  зависимость  и  как  неимоверно  трудно  от  нее  избавиться ..  я  вот  уважаю  людей  которые  хоть  что  то  делают  дла  наркоманов  ....государство  навалило  на  них  а  общество  равнодушно рассуждает  о  том  ах  какие  неправильные  методы  ((

Старожил
+1130
|17 Окт 2010
0 Цитировать

То есть любые методы для помощи наркоманам хороши? :) Один мой знакомый кололся. Его сдали в центр Нового Поколения. Он оттуда еле сбежал. Лидер центра был с бейсбольной битой. Не знаю каким образом, но сбежал он оттуда с поломанными ребрами.  Позже попал в нормальный реабилитационный центр другой церкви. Ну, или то, что наркозависимый был до гола раздет в центре и он сбежал оттуда в мороз и умер.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата stas248
vitaly-makarov ru думаю что вы вообще не понимаете что это такое помазание потому как не знакомы лично со Христом в чем в принципе и уверен

дожил  : ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата stas248
что Пронькин делец что ли нечистоплотный? .. он сам бывший нарик и пытается каким то образом вытащить других...можно конечно критиковать методы но я не стал бы потому как знаю сам что такое зависимость и как неимоверно трудно от нее избавиться .. я вот уважаю людей которые хоть что то делают дла наркоманов

и я уважаю . друг одни реб цетром занимается несколько лет . несколько раз я у них бывал , удивляюсь терпению служителей . но причем тут реб центра ? сами знаете , что у Краеугольного камня 6 центров в новосибе.  почет им и уважение !

тут мы пытаемся понять : с какой стати  последователи ледяева , которые не могут по писанию объяснить свои непонятные доктрины , считают других христиан людьми "плотского" ума ?? в чем проявляется этот самый плотской ум ? что нужно сделать рожденному свыше , крещенному в воде и Духом , христианину , чтобы обрести духовный ум ? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что нужно сделать рожденному свыше , крещенному в воде и Духом , христианину , чтобы обрести духовный ум ?

Безоговорочно принимать все доктрины центральной церкви и главного апостола НП, чтобы случайно не отвергнуть то, чего не понимаешь и не оказаться в рядах людей с плотским умом. В их интерпретации быть  плотским - это не принимать нового.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|17 Окт 2010
1 Цитировать

духовный ум ))) 

наверно это следущая стадия после рождения свыше   ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Алексей Ледяев в одной из своих книг писал о том, что у человека два духа. Один дух биологический, а другой не биологический.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Один дух биологический, а другой не биологический

напоминает иудейских учителей .

 животная часть души и духовная ее часть .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
stas248
|17 Окт 2010
0 Цитировать

однажды Ледяев сказал я не доверяю полным людям ...... и  я с  ним категорически не согласен .... и с Пронькиным не согласен во многих вещах.......... хотя когда был в реб. центре бит не видел.... и не думаю, что там кого-то там  дубасили.... не думаю, что у них есть непонятные доктрины... отличительная черта НП .... духовное видение самого Ледяева, происходящего сейчас и здесь..... они считают, что их представление о христианстве радикально и правильно ... и думаю, что они во многом правы .. сочетая его с нашим временем...христианство ВООБЩЕ проявляется через людей зачастую несовершенных кеми мы все являемся. но не каждый человек находит в себе смелость быть первопроходцем, например, в спасении наркоманов .. потому как в нашем и уж тем более в прошлом времени это новое явление ... и никто  толком не знает как спасти наркомана.... например, тех, кто по уши погряз в этом .. и они как чилийские шахтёры готовы на любую помощь, лишь бы их вытащили оттуда живыми , не рассуждая о методах.... а они не зная толком этих методов, пытаются их вытащить теми методами, которыми только возможно в их представлении ума..........

Старожил
+1130
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата stas248
не думаю, что у них есть непонятные доктрины... отличительная черта НП .... духовное видение самого Ледяева, происходящего сейчас и здесь..... они считают, что их представление о христианстве радикально и правильно ...

А учение о НМП, в котором Иисус плакал из-за министров, мэров, политиков того времени, что они не кричали осанна?

 

Цитата stas248
а они не зная толком этих методов, пытаются их вытащить теми методами, которыми только возможно в их представлении ума..........

Как понять не зная? У них четко отлаженный детокс.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|18 Окт 2010
0 Цитировать

НП - это же почти франчайзинг . там все отлажено . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|18 Окт 2010
0 Цитировать

товарищи харизматы ! по что не защищаете доктрины ?

)))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
0
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Посмотрел ролик А. Пронькина , очень агрессивная реакция. Я заметил что в харизматических церквях не переносят инакомыслящих. Очень жалко что их оппонент - уже по умолчанию человек плотского ума.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы