Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Удален
Да
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Да У Д.Принса есть проповедь "Истинная церковь и лжецерковь". Вы не могли бы дать ссылку?

 Вот здесь пока нашла http://lifecity.tv/viewtopic.php?p=65698&sid=e35d8ac6ffa948c9402f24a98eb1c441

Вообще, мы со старой видеокассеты смотрели, у одних харизматов "завалялась".

Удален
nаtаn
|30 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
. Ведь в нео- церквях сейчас парадоксальная ситуация. Пастор единолично управляет как индивидуальный предприниматель . Долго так продолжаться не может .

в точку, пастора таки и стали частными предпринимателями, и упраленцами, поэтому мне ближе ныне возраждающаяся структура управления старейшинами (некоторые мессинские общины тому пример), где для принятия решения оно принимается советом, а не пастором и его духовным советом, но опять таки зависит от размера общины и количество старейшин.

а ведь данная порадоксальная ситуация длится уже не первый дусяток лет со всей иерархией начиная от архиепископства... нет я не подвергаю сомнениям чьюто конкретную позицию, просто мне по другому видиться иерархия общин (где служение пастора - не должность к управлению а призвание ближе к душепопечительству, иначе получаеться современные дущепопечители захватили абсолутную власть и нет им никого кто их остановит, ведь часто видим людей которые говорят ты молчи в трубочку и молись чтобы Б-г ему открыл, а если он уже почти 1 ногой в аду дальше молчать что ли?)

Удален
zennn
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
любовь  Иисуса, через верных, желает принести им свободу от проклятия, придет время ты будешь этому соучастница!

Спасибо Анти-бред , за добрые слова.

Когда я покаялась, то молилась за глухонемую племянницу и вера была так велика.

Но она не заговорила. Несколько лет девочка была для меня приятным утешением, когда видела, как она на языке жестов пытается говорить с моими дочками.  Было такое чувство, что птичка залетела ко мне в дом и чирикает какую-то красивую песенку. В 16 лет она умерла. Я думаю, что встречу ее на небесах.

ПС. Нашу Паралипоменон Господь тоже показал птичкой...

В чем причина того, что она не поет чудесных трелей Нашему Господу - непонятно.

Старожил
+161
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Как же все-таки здорово , что есть инвиктори . Когда бы я смог пообщаться с человеком входящим  генеральный совет НП .

Есть у меня вопрос о дисциплине в "Новом Поколении " .

 Зен ,  скажите пожалуйта ваше мнение : требования о дисциплине в НП остаются:

а) одинаковыми , б) становятся жестче , в) становятся мягче . 

Поясню почему спросил . Два моих товарища пару лет назад заскучали в своей общине и перешли  НП . Я их тогда спросил : " А как же доктрина о мировом порядке ? Вы же ее не понимаете ." Мне ответили : " о тнас не требуют свято верить в эту доктрину , и вообще кому какое дело .."  Однако сейчас они уходят , именно из доктрин о Новом мировом порядке и о крещении в Моисея . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
zennn
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Виталий.

Я никогда не входила ни в один из советов. Вы  меня с кем-то спутали. А сейчас в основном посещаю общину пастора ,вышедшего из НП и основавшего мессианскую общину. Но иногда ради подруг или сына и его участия в футбольной команде НП бываю и там.

Старожил
+161
|1 Окт 2010
0 Цитировать

и правда ,  это был не ваш пост .

о чудо , был пост и исчез  ))

неужели передумал человек .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
nаtаn
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
А сейчас в основном посещаю общину пастора ,вышедшего из НП и основавшего мессианскую общину.

пусть Вс-вышний ведет вашу общину. приводите к Нему через машиаха людей, не ради себя, славы, уважения или просто денег, ради любви к этим людям.

в конце времен главенство в проповедях людям о Вс-вышнем и Иешуа займут мессианские евреи, почему спросите вы? поищите сами в писании

Старожил
+138
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
о Вс-вышнем и Иешуа

а есть разница между Одним и Другим?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
о крещении в Моисея

А это что, извините?

Ереси - нет !
Удален
nаtаn
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а есть разница между Одним и Другим?

брат, отличный вопрос, я даже скажу что стоит по этой теме вести долгую дисскуссию.

итак начнем, в Захарии 3:2 написано    И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь,

в иврите там слово Г-сподь написано имя Б-га, при этом один с этим именем говорит о другом с таким же точно именем.

дальше, Иешуа будучи на земле молился Б-гу Вс-вышнему, учил также молиться и евреев, никогда себя он не обьявлял Вс-вышним, но Его сыном, Павел в молитве разделял Б-га и Господа Иешуа,.

в евреях написано что Иешуа - первосвященик стоящий перед Б-гом, в откровениях, написано что есть Сидящий на престоле а есть агнец достойный открыть книгу,

я не трицаю Б-жественость Иешуа, просто я стараюсь разделять Вс-вышнего и Его сына

готов рассмотреть твои выводы

Старожил
+1130
|2 Окт 2010
1 Цитировать
А это что, извините?

У Моисея были помощники, которые поддерживали его руки во время молитвы. Так называемое крещение в Моисея - это крещение в лидера, то есть члены церкви помогают пастору исполнить цели, которые Бог ему дал. Мне известны случаи, когда люди молились Богу и говорили, что посвящают себя служению пастору. Кому-то это может показаться безобидным, но тут речь идет о глубоком безоговорочном доверии пастору, как помазаннику Божьему, через которого Бог ведет их. Правда это не в новом поколении было. Доходит даже до того, что люди слышат Божий голос, который якобы говорит им, что пастор - это их отец.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|2 Окт 2010
0 Цитировать
А это что, извините?

евреи крестились в облако ( народ) и в Моисея ( лидера) 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Альберт Исаков
|2 Окт 2010
4 Цитировать

А

 

Цитата vitaly-makarov ru
евреи крестились в облако ( народ) и в Моисея ( лидера)

Правильно? Ледяяне крестятся в Ледяева, сандеяне - в Сандея, христиане - во Христа, ну и так далее?

Правильно мысль уловил? Интересно Павел писал: "Разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1Кор.1:13) Видимо ему не было еще тогда открыто, что мы должны в Ледяева креститься...

Ереси - нет !
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
1 Цитировать

и будем ледяниками!

Старожил
+1130
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Правильно? Ледяяне крестятся в Ледяева, сандеяне - в Сандея, христиане - во Христа, ну и так далее?

Правильно

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
готов рассмотреть твои выводы

Здравствуйте, а вы Иисуса Христа - как Бога принимаете?Сущего? Выяснив это мы можем продолжить,если хотите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
nаtаn
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Здравствуйте, а вы Иисуса Христа - как Бога принимаете?Сущего? Выяснив это мы можем продолжить,если хотите.

да

при этом я не совсем понял, по твоему утверждению что Вс-вышний Б-г Отец и Иешуа - одно лицо? это утверждение единствеников, я таковым не являюсь, во многих местах Иешуа праведник перед Б-гом и они радельны

Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
по твоему утверждению что Вс-вышний Б-г Отец и Иешуа - одно лицо?

Нет,не так-Бог есть Един и есть Один-это Бог Отец ,Сын,Дух Святой.аминь.Я не единственик, я просто подумал- что ты Христа только как человека считаешь поэтому спросил.

 

Цитата nаtаn
Иешуа праведник перед Б-гом и они радельны

Я и Отец одно-ты просто не так понял.Как можно разделить вот это,-Я в Отце и Отец во Мне-нет никакой связи, а просто все единое и одно целое-разделяется то что внешнее.Согласен?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Как можно разделить вот это

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоан.17:21-23)

Согласно этих стихов верующие друг с другом, со Христом и Отцом могут иметь точно такое же единство, как и Христос с Отцом.

а 23 стих говорит, что Бог возлюбил Христа точно также, как и нас.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Согласно этих стихов верующие друг с другом, со Христом и Отцом могут иметь точно такое же единство, как и Христос с Отцом.

аминь,а полное единство в будущем

 

Цитата Комп
да будут

и еще а 1посл.Иоанна 3:2 мы теперь дети,но еще не открылось,что будем.Знаем когда Он придет будем подобны Ему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|2 Окт 2010
0 Цитировать

ну, вот видите. так почему-же места писания о единстве Христа с Отцом вы трактуете как подтверждение триединства, если там речь идет о другом единстве, которое должны иметь все верующие друг с другом, со Христом и с Отцом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
zennn
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
пусть Вс-вышний ведет вашу общину. приводите к Нему через машиаха людей, не ради себя, славы, уважения или просто денег, ради любви к этим людям.

Аминь.

Когда я впервые попала на служение в эту церковь, где средний возраст членов церкви 60 лет, слезы лились у меня из глаз все служение.

До сих пор выхожу из служения и плачу.

Старожил
+161
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Когда я впервые попала на служение в эту церковь, где средний возраст членов церкви 60 лет, слезы лились у меня из глаз все служение.

интересное проявление любви

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|2 Окт 2010
0 Цитировать

вопрос про дисциплину похоже завис  (((

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Ледяяне крестятся в Ледяева, сандеяне - в Сандея, христиане - во Христа, ну и так далее? Правильно мысль уловил?

а чтовы думаете о крещении ( погружении) в судьбу народа  ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Альберт Исаков
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а чтовы думаете о крещении ( погружении) в судьбу народа ?

А это как понять? разъясните немного что это?

Ереси - нет !
Старожил
+161
|4 Окт 2010
0 Цитировать
А это как понять? разъясните немного что это?

Одни христиане не отождествляют себя со своей страной никак . Что называется " ни родины , ни флага" . Другие же наоборот активны . В молитве " стоят в проломе" за свой народ и землю . В жизни пытаются влиять на общество .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Альберт Исаков
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Что называется " ни родины , ни флага" . Другие же наоборот активны . В молитве " стоят в проломе" за свой народ и землю . В жизни пытаются влиять на общество .

Христианская позиция Христос не защитил интересы Иудеи и Израиля тех дней, в партию не вступил и Апостолов не призывал. "Я не от мира и вы не от мира". Этого учения НЕТ в Новом Завете.

Вспоминаю слова Ледяева из НМП:

"Когда Иисус въезжал в Иерусалим – народ кричал "Осанна", срывали с себя одежду и стелили дорогу Грядущему Царю. Но Иисус плакал... Почему? Да, потому что пробуждение "снизу" – это явление кратковременное и хрупкое. Когда Иисусу кричат "Осанна" люди, от которых мало что зависит в обществе – это неплохо. Но почему-то Ему грустно, и даже слезно. Почему? Да, потому что в толпе ликующих Он не заметил чиновников, депутатов, министров и представителей верховной власти. Они остались в стороне. Завтра они утопят в крови это пробуждение, потому что у них в руках власть. Божий план – принести пробуждение "сверху", и тогда оно не захлебнется через пару лет"

Ереси - нет !
Старожил
+744
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Но почему-то Ему грустно, и даже слезно. Почему? Да, потому что в толпе ликующих Он не заметил чиновников, депутатов, министров и представителей верховной власти.
Интересно,а есть христиане,кто этому бреду верит?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы