Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
1 Цитировать

2Тим.4:3 Ибо будет
время, когда здравого
учения принимать не
будут, но по своим
прихотям будут избирать
себе учителей, которые
льстили бы слуху

Старожил
+161
|28 Сен 2010
0 Цитировать
всея Нигерии
опять Нигерия  !
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|29 Сен 2010
0 Цитировать

НП достаточно большая структура. Думаю решение о замене одного руководителя на совет принималосб обдуманно . Возможно это серьезный шаг вперед . Видимо будет один человек- организатор , которого будут выбирать . А если руководителя ( председателя)  можно переизбрать  , то это погресс .

А вот тех людей  , которые будут представлять регионы , их тоже можно будет переизбрать ?  Если да . То респекти уважение. Ведь в нео- церквях сейчас парадоксальная ситуация. Пастор единолично управляет как индивидуальный предприниматель . Долго так продолжаться не может .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
НП достаточно большая структура.

истинные слова.

 

Цитата vitaly-makarov ru
то это погресс .

это прогресс для мира сего.Все что высоко у людей низко перед Богом- так сказал Иисус Христос

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Будет совет вместо одного лидера. Мне  нравится  эта идея !
Цитата vitaly-makarov ru
структура «Нового Поколения» в России будет модернизирована и станет управляться через Российский Пасторский Совет. В этот Совет входят ключевые пасторы, которые представляют регионы и сети церквей. Именно на Российском Пасторском Совете, куда входят многие успешные и помазанные пасторы, решаются глобальные стратегические вопросы Движения «Новое Поколение» в России, в этот Совет вхожу и я. Очевидно, что в этой модернизации есть успех: мы смогли сесть за стол переговоров и договориться о реализации общих проектов, которые Бог нам дает.

Откровение 13 глава и Даниила 7 глава очень хорошо говорят о советах. И какие духи за ними стоят.

А так же очень хорошо говорится о блуднице и в Откровении и в Даниила. Блудница это та структура, то тело, которое отвергает над собой власть Христа. Но тело живое, и действует. Образует сеть. И главное, что поклонятся этому все, незаписанные в книге жизни.

Но своим Господь говорит - выйди от неё, народ Мой.

Новичок
+9
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но тело живое, и действует. Образует сеть. И главное, что поклонятся этому все, незаписанные в книге жизни. Но своим Господь говорит - выйди от неё, народ Мой.

Не поняла, все кто в НП не записаны в книгу жизни, а те не многие что вышли из НП это народ Божий?

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
Не поняла, все кто в НП не записаны в книгу жизни, а те не многие что вышли из НП это народ Божий?

Действительно не поняли. Тот кто покланяется системе, а не Христу Самому, тот является рабом системы, а не Господним рабом.

Ну а Господь прийдёт за своими рабами. Чужих не тронет.

Самое главное, что антихриста представляют таким чёртом с рогами. Нет, это такой душевный и утешающий контингент, который порой разрешит все душевные проблемы, лишь бы человек не углублялся в дух свой и духом своим не искал Христа.

А Господь есть дух. Когда Пётр подошёл ко Христу и так душевно и по-доброму сказал Ему, что надобно бы здесь построить три кущи. Ибо не знал, что говорить от увиденного, то Христос сказал однозначно: отойди от Меня, сатана! Ибо ты думаешь не о том, что Божие, а о том, что человечье(душевное).

Новичок
+9
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Блудница это та структура, то тело, которое отвергает над собой власть Христа. Но тело живое, и действует. Образует сеть. И главное, что поклонятся этому все, незаписанные в книге жизни.
Цитата paralipomenon
Действительно не поняли. Тот кто покланяется системе, а не Христу Самому, тот является рабом системы, а не Господним рабом.

Давайте ещё точнее, блудница структура отвергающая власть Христа вы подписали это под постом о НП.

С чего вы это взяли?

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kroha
Давайте ещё точнее, блудница структура отвергающая власть Христа вы подписали это под постом о НП. С чего вы это взяли?

я уже почти 20 лет верующая, и 14 лет из этих 20 ходила в подобную НП церковь. И даже больше - мой муж был там одним из пасторов. Но пришёл Христос и вывел нас оттуда, объясняя всё, как видел Он.

Система которая живёт советом, а не Духом, имеет возможность заблуждения. Конечно же необходимо советоваться, но не так, как сегодня советуются, ведь в совете необходимы все пять названий - апостол, пророк, учитель, евангелист, пастырь. А насегодня пасторы взяли на себя полномочия, чтобы определять, кто же у них апостол, а кто пророк. и т.д.

Как будто остальные члены это просто безгласые бараны. А Духа и не видно. Вы так хорошо говорили о ребцентрах, и восстановленых жизнях, но ведь церковь это не только такие явления. Что делать тем, кто не наркоман, кто не пьяница, не бийца, кто тоже узнаёт благую весть из разрешений своих жизненных проблем? Они как бы в стороне, и их мнение никого не интересует, ибо пасторы на верхах уже выбрали тактику и стратегию, и остальным приходится просто подчинить себя ей. Или выходить оттуда.

Удален
Да
|29 Сен 2010
6 Цитировать

У Д.Принса есть проповедь "Истинная церковь и лжецерковь". Он там перечисляет признаки лжецеркви, блудницы, по пунктам. И как она пытается достигнуть политической власти для достижения своих целей, и как занимается манипуляциями, колдовством, духовным блудом, переходящим в физический, как это разрушает семьи, как она поклоняется маммоне, манипулирует богатыми людьми,нацелена на богатых,пытается получить богатство религиозными средствами, поддрерживает лжепророков, пытается впечатлить душевно и т.п. Думаю, эти признаки многим что-то напоминают?

Старожил
+1350
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я уже почти 20 лет верующая, и 14 лет из этих 20 ходила в подобную НП церковь. И даже больше - мой муж был там одним из пасторов. Но пришёл Христос и вывел нас оттуда, объясняя всё, как видел Он. Система которая живёт советом, а не Духом, имеет возможность заблуждения.

А он стал пастором до женитьбы или после? Вы говорите о том, что вас Христос вывел.

Вывает и так:

1Иоан.2:19 Они вышли от нас,
но не были наши: ибо если бы
они были наши, то остались бы с
нами; но они вышли, и через то
открылось, что не все наши.

Кто в этом случае является блудницей, то есть почему вы думаете, что Христос с вами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+9
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

Ясно теперь я вас поняла.

Скажите чем вы занимаетесь сейчас какое служение имеете и в какой церкве.

Просто интересно если Бог вывел, то что дальше.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Да
У Д.Принса есть проповедь "Истинная церковь и лжецерковь".

Вы не могли бы дать ссылку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А он стал пастором до женитьбы или после? Вы говорите о том, что вас Христос вывел.

Мне 45 лет. Я замужем 25 лет, уверовали почти 20 лет назад. пастором стал тогда, когда пришло его время. Если вы понимаете такое - Дух повёл. Сначала в пустыню, и потом в откровения Свои.

 

Цитата Пришелец
Кто в этом случае является блудницей, то есть почему вы думаете, что Христос с вами?

про блудницу однозначно говорит Слово. Откровение. 47 Исайя. И малые пророки. а на это -

 

Цитата Пришелец
почему вы думаете, что Христос с вами?

Он сказал нам Сам. Явился мужу и мне Сам. Уверовала я в Него, выжила благодаря тому, что Он умер за меня. Ведёт Сам. И как и сказал Сам - овцы Мои слушают голос Господина своего и за чужим не идут. Ев. Иоанна. Знаем голос Господина нашего и за другим голосом не идём.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
Скажите чем вы занимаетесь сейчас какое служение имеете и в какой церкве.

сейчас у нас домашние общения, ибо многие из нас это пастора и миссионеры, и просто лидеры. Выходцы из структуры, которая продолжает саморазрушение.

 

Цитата kroha
Просто интересно если Бог вывел, то что дальше.

самим интересно, но учимся полагаться на Него во всём. И это прежде всего в каждодневных проблемах и сложностях. И ищем Царствия Божьего и правды Его. И часто приходят очень глубокие понимания всего вокруг.

Новичок
+9
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответ.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
3 Цитировать

 Интересно, не успели пост написать а уже плюс стоит

 

Цитата paralipomenon
Мне 45 лет. Я замужем 25 лет, уверовали почти 20 лет назад. пастором стал тогда, когда пришло его время. Если вы понимаете такое - Дух повёл. Сначала в пустыню, и потом в откровения Свои.

Вы не ответили на мой вопрос. Когда же он стал пастором? Тогда, когда вы были неверующая?

 

Цитата paralipomenon
Он сказал нам Сам. Явился мужу и мне Сам. Уверовала я в Него, выжила благодаря тому, что Он умер за меня. Ведёт Сам. И как и сказал Сам - овцы Мои слушают голос Господина своего и за чужим не идут. Ев. Иоанна. Знаем голос Господина нашего и за другим голосом не идём.

А те, кто продолжает саморазрушение, они разве говорят, что их сатана ведёт

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы не ответили на мой вопрос. Когда же он стал пастором? Тогда, когда вы были неверующая?

мы уверовали с ним в одно время. он где-то на пол года ранее меня. Но это было в 91 году, а пастором стал в 98 году. Я не была неверующая. Что вы хотите у меня узнать? Мы с мужем одна плоть. Идём в одних откровениях, имеем одно видение от Господа на различные ситуации. Господь сказал что будет конец той структуре, сначала мужу, потом мне. И вот на сегодня приходит явный конец. Говорил ещё много чего, что на сегодня начинает осуществляться. И продолжает говорить о том, что нам необходимо знать.

Старожил
+1350
|29 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Идём в одних откровениях, имеем одно видение от Господа на различные ситуации. Господь сказал что будет конец той структуре, сначала мужу, потом мне. И вот на сегодня приходит явный конец. Говорил ещё много чего, что на сегодня начинает осуществляться. И продолжает говорить о том, что нам необходимо знать.

 У вас с мужем один дух, но это мало что говорит. У Д Принса есть выражение смешение духов. Как вы это понимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
У вас с мужем один дух, но это мало что говорит. У Д Принса есть выражение смешение духов. Как вы это понимаете?

Я с вами не собираюсь обсуждать ни Дерека Принца, который меня учил, ни кого другого. Ответила на ваши вопросы о своём веровании и своём муже.

Вам мало что это всё говорит, а мне какое дело? Ибо я к вам в наставницы не лезу, мне всё равно, как вы обо мне думаете. Я знаю, что я очень счастлива, ибо Господь дал мне любящего мужа и здоровых детей, это как самую малость того, что Он ещё дать в состоянии. Я не знаю кто вы, я подозреваю, что вы не тот, за кого себя выдаёте. И поэтому общаться с вами нет желания, ваши вопросы пустые и к темам никакого отношения не имеют, они лишь засоряют темы.

Отвечала я не вам, а другому учаснику, и решила и ваше любопытство удовлетворить. Но далее спорить о духовном, в котором вы ничуть не разбираетесь, не буду. Мне не интересно. Даже не охота.

Старожил
+1350
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но далее спорить о духовном, в котором вы ничуть не разбираетесь, не буду. Мне не интересно. Даже не охота.

С чего вы взяли что я спорю? Я спросил, как вы относитесь к смешению духов? Мне интересно как с этим надо бороться.

 

Цитата paralipomenon
о духовном, в котором вы ничуть не разбираетесь

 Обижаете. Ваше служение в том, чтобы служить духовным?

Цитата paralipomenon
А насегодня пасторы взяли на себя полномочия, чтобы определять, кто же у них апостол, а кто пророк. и т.д.
Как будто остальные члены это просто безгласые бараны.

У вас полномочия считать что вы духовная, а остальные бараны?

А что если это и в церкви было всё наоборот?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Обижаете. Ваше служение в том, чтобы служить духовным?

моё служение служить домашним. Обида от сатаны.

 

Цитата Пришелец
У вас полномочия считать что вы духовная, а остальные бараны?

я вас бараном называла? Или вы сами о себе так сказали? Или вам нужен повод, чтобы снова меня обвинить в духе Иезавели?

У меня полномочия говорить честно то, что думаю, что я и делаю. Если вы считаете себя бараном, то это ваш выбор, а я это говорила о сегодняшних церквях, где во главе стоит пастор и его подчинённые, а остальные просто на фоне их, как серая масса.

Извините, на этом я с вами заканчиваю беседовать.

Старожил
+1350
|29 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
моё служение служить домашним. Обида от сатаны.

А что вы на форуме делаете? Правильно про обиду и лучше быть обиженным, чем других обижать

 

Цитата paralipomenon
я вас бараном называла?

 Нет конечно, вы сказали что вы разбираетесь в духовном, а мне этого не дано. И в таком случае я не баран, скорее козёл или серая масса. Как вам будет угодно.

Инетесно, а что если я всё таки в духовном разбираюсь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

1Кор.3:3 потому что вы
еще плотские. Ибо если
между вами зависть,
споры и разногласия, то
не плотские ли вы? и не
по человеческому ли
[обычаю] поступает

Удален
zennn
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Иисус сказал апостолу Петру, что врата ада не одолеют церковь (Мтф. 16:18). Так оно и было, так оно и есть, так оно и будет. Иногда этого нам, словно не видно. Но бывают разные времена церкви. Царство Божье внутри нас. То, что видимое, то, что себя выпячивает, как церковь, - бывает, имеет немного отношения к любви и истине. Другие же христиане, живущие в любви и истине, не выпячивают себя, не рекламируют, но спокойно делают свои дела, ради Господа, во славу Его, оставаясь и незамеченными.
Когда мы увидим Христа уже и не только глазами веры, и окончится наш жизненный путь, - когда мы придем туда, - мы увидим, что во все времена существовала она: славная церковь Христа без пятна и порока. Существует она и сейчас. И именно так Бог смотрит на нее, глазами любви и веры.
Пусть, есть какие-то заблуждения, непонимания. Но, если человек любит Христа, и предался любви Его, ради Него, и по отношению к людям, - он светит этим совершенным светом истины. И какие-то частные заблуждения, хоть и имею значения, но не существенны.
«Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он» (1 Иоан. 4:17).
Не знания, не познания, но Его любовь, и любовь к Нему делают нас совершенными. Хотя, если любим Его, стремимся к Нему, стремимся и узнать, какой Он.
Итак, Царство стучится в наши сердца. К Нему, Который рядом, к Его любви и надо обратиться. И тогда не будет пессимизма в сердце по поводу происходящего вокруг.
Впрочем, конечно, разгул греха не может не печалить сердце христианина. И апостол Павел предупреждал, что в последние дни будет так (2 Тим. 3:5) Но, все-таки, источники жизни не прекратились, и не уменьшились. Они в Боге. И в тех, кто призвал Христа, кто искренне возложил надежду на Него, кто впустил Его в свое сердце.

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
0 Цитировать

проблем нет ситиной церковью это понятно, вот как тем кто младенец не попасть под обольщение и предупредить о ериси, это так же задача истиной церкви!

Удален
zennn
|29 Сен 2010
3 Цитировать

И какой же дальше путь тогда?
Жить уже не для себя, а для Христа. И служить, в истине и любви людям, ради Иисуса, возлюбившего нас. Служить, не ожидая служения их тебе взамен, не ожесточаясь от их ожесточения. Бескорыстно. Тогда и имеешь внутреннюю свободу, поскольку неуязвим для обид. Тогда, лишившись тяжкого груза иметь заботу, прежде всего, во всем, о себе, легко идти по жизни.

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
1 Цитировать

вот именно так! а это не всегда граничит с пониманием и одобрением!

Удален
zennn
|29 Сен 2010
6 Цитировать

Сегодня была в интернате для умственно-отсталых деток. Завели нас в комнату, где самый тяжелый -какой-то Ц уровень. Детки-дауны.

Но начинаешь с ними разговаривать и они открываются, как цветы. И увидев в тебе люви на медный грошик - вдруг анчинают тебе рассказывать самые главные их жизненные тайны и уходить от них не хотелось.

Потому что улыбки на губах и в сердцах. Потому что Дух Святой опускается в такие моменты и ты явственно это ощущаешь....

И что тебе до чужих взглядов и мнений

Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
1 Цитировать

любовь  Иисуса, через верных, желает принести им свободу от проклятия, придет время ты будешь этому соучастница!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Прошедшая конференция с пастором Алексеем Пронькиным

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы