Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
17. Наблюдайте опресноки, ибо в СЕЙ  самый день (15 го) Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное. (Книга Исход 12:16,17)

В том месте Писания сказано о 14 дне, а не о 15, как читаете?

При том что следующий стих и говорит о том же 14 дне в принятии ПАСХИ с опресноками.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:17,18)

Где буквально значится слово, - ОПРЕСНОК.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всякий.., кто считает, что манна - это Христос - хлеб жизни, хлеб живой, пребывает в заблуждении.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

(Исх.16:24-33)

.

Именно не гниющий хлеб был назван манной.

О чем и сказано о манне как о Слове Божьем,

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя МАННОЮ, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что НЕ одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

(Втор.8:3-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core

Пя́тница — день недели между четвергом и субботой.

В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять»поскольку пятница считалась пятым днём «по неделе» (ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ) Википедия.

Цитата Сумчатый
первый день - воскресенье

14 февраля 1918 года - переход на Григорианский календарь

Смотрим, -

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику не есть ПРАЗДНИК, не так ли? )

Скажем так, памятный день .
А вы понимаете , что ели агнца уже в праздничный день 15 го нис. ?!

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я чужими домыслами не занимаюсь -

Ты сказал,что САМ Бог сказал (как и когда казнили Иисуса ) и вдруг это стало домыслами 
Ростёшь !

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я чужими домыслами не занимаюсь -

Ты сказал,что бог сказал (как и когда казнили Иисуса ) и вдруг это стало домыслами 
Ростёшь !
Так, в какой день недели кушали мацу с мясом барашка , если резали и жарили его перед самим праздником 14 нис. ?

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Да!? А Енох, - 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. (Евр.11:5) ? А  Илия, - 10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. (4Цар.2:10,11)

А Мойсей воскресший на горе с Илиёй  ...или это было вмдение ученикам.!?

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Воскреснув рано утром в первый день недели, Иисус явился сначала Марии Магдалине

После того как воскрес, ...
а как и когда воскресал,никто не видел из людей,явился Марии.
Странно,почему не ученикам явился перво наперво ?
бросили его ,разбежались !

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Надеюсь вы понимаете что ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику не есть ПРАЗДНИК, не так ли? )

Иисус что праздновал? Иисус плохо разобрался в датах праздников?

Удален
Пальмира
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Странно,почему не ученикам явился перво наперво ? бросили его ,разбежались !

а это так важно в сфере считания дней недели?

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
И вы учите мат часть, потому как о том сказано у Моисея "не самозванца" в книгуе Исход 16 гл. .

У Моисея сказано, что сгнивает излишне собранное и оставленное на другой день , кроме собранного в пятницу на субботу.

 

Цитата core
Да!? А Енох, -

Разве Енох и Илия умерли? Где и когда?

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такое слово (третийник) и вправду было в древнерусском языке, но не удержалось до наших дней. Его сменила более живучая «среда» — середина недели.
С четвергом и пятницей всё просто — четвёртый и пятый дни после дня не-делания.

Как можно , всё настолько перепутать ?
День в который явился Иисус ученикам (а не воскрес ) называется ВЕЛИКдень !
И потом,как вы называете день третий среду серединой седмицы ,если середина  123 4 567 день четвёртый. «Всё смешалось в доме Облонских…»
кони ,люди ...короли с капустой 

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а это так важно в сфере считания дней недели?

Иной раз ищешь важную вещь,а находишь такое...что всё остальное теряет смысл.

 

Цитата моисей
Иисус что праздновал?

Так , недожил до праздника 15 нисана ,когда едят барашка с мацой .

 

Цитата моисей
Разве Енох и Илия умерли? Где и когда?

Не написано,но Мойсей то умер ,а явился на горе в компании с живыми, Илией и Иисусом.
Значит, Мойсей третий из воскресших до Иисуса.

Удален
Пальмира
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Иной раз ищешь важную вещь,а находишь такое...что всё остальное теряет смысл.

что за богословие, которое рассыпаетсяя в пух и прах от нескольких слов?

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
рассыпаетсяя в пух и прах от нескольких слов?

Бог не говорил никогда и ни кому,о том,что его сын - Машиах ...
будет убит ,а он его (через три дня и трое ночей.) воскресит.

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
7 В 1722 первую 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521,

Смело обращаетесь с текстом перевода. похоже, что вы сввободно владеете языком койне.

Вот предыдущий стих. Посмотрим какая там первая суббота.

"6 А 1161 мы 2249 , после 3326 дней 2250 опресночных 106 , отплыли 1602 5656 из 575 Филипп 5375 и 2532 дней 2250 в 891 пять 4002 прибыли 2064 5627 к 4314 ним 846 в 1519 Троаду 5174 , где 3757 пробыли 1304 5656 семь 2033 дней 2250 . "

Лука отплыл из Филипп 22 нисана в воскресенье, и чере 5 дней к четвергу или пятнице прибыли, и пробыли там еще 7 дней. Потом иписываются события той встрече в первый день. А субботы прошли уже две. Более того, учитывая , что Павел прибыл еще раньше, то может и три.

Значит, здесь говорить о некой первой субботе бессмыссленно.

Тем более нет смысла верить вашей версии о первой субботе после субботы.

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата core
Писания, то словом ПЯТНИЦА в Синодальном переоде, как вы должны знать изложенного русским языком, как и совершена ПОДМЕНА слова ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику, котрое обозначено Писанием, как день перед ПРАЗДНИКОМ или всегда перед СУББОТОЙ, как есть день ШЕСТОЙ.

-

Суббота это седьмой день в календаре Израиля и БОГА .

-

 

Цитата core
В тексте Евангелия сказано, что день перед СУББОТОЮ есть ПРИГОТОВЛЕНИЕ, который согласно Писания есть ДЕНЬ ШЕСТОЙ перед СЕДЬМЫМ, а не пятый-пятница, о чем принято думать в русско язычном представлении о днях недельных. В чем и есть смысловое расхождение Синодального перевода с исходным текстом Писания.

-

Это расхождения имератора Константина , а не Синодальной Билии .

После указа Римского императора Константина воскресенье стало седьмым днем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Кто не может усвоить, что в русском языке слово пятница соответствует понятию дня приготовления к последующей субботе.
Не выдумывайте. Вот вам, - Пя́тница — день недели между четвергом и субботой. В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём «по неделе» (после воскресенья): белорусский — пятніца, болгарский — петък, чешский — pátek, польский — piątek, сербский — петак, хорватский — petak, словенский — petek, словацкий — piatok, украинский — п’ятниця. Википедия. . Что касается Писания, то словом ПЯТНИЦА в Синодальном переоде, как вы должны знать изложенного русским языком, как и совершена ПОДМЕНА слова ПРИГОТОВЛЕНИЕ к празднику, котрое обозначено Писанием, как день перед ПРАЗДНИКОМ или всегда перед СУББОТОЙ, как есть  день ШЕСТОЙ.

Вы тут оспариваете, что русская пятница, это шестой день еврейского календаря?

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А вы понимаете , что ели агнца уже в праздничный день 15 го нис. ?!

Когда Иисус ел Пасху?

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда Иисус ел Пасху?

За год до роспятия ибо на момент заклания агнца  на исходе дня (14 нис.) в храме...
он сам был уже распят.

Удален
Пальмира
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Бог не говорил никогда и ни кому,о том,что его сын - Машиах ... будет убит ,а он его (через три дня и трое ночей.) воскресит.

Бог дал образ в Ветхом Завете - жертвоприношение за грехи, убийством чистого агнца.

А Иисус подтвердил это в Новом Завете.

Зачем отрицать очевидность?

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Иисус что праздновал?
Так , недожил до праздника 15 нисана ,когда едят барашка с мацой .

Э! ты прокололся! Иисус пел Пасху! Иисус ошибся датой?

 

Цитата olo
Цитата моисей Разве Енох и Илия умерли? Где и когда?
Не написано,но Мойсей то умер ,а явился на горе в компании с живыми, Илией и Иисусом. Значит, Мойсей третий из воскресших до Иисуса.

Ага! не написано. Значит не умерли. Моисей умер. А кто сказал, что Моисей воскрес? А Авраам воскрес уже? Петр на горе Преображения видел Моисея, н не трогал его. Видение!

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Бог дал образ в Ветхом Завете - жертвоприношение за грехи, убийством

когда и какой бох дал вам распоряжение принесим в шертву ему человека !*?

Удален
моисей
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Бог не говорил никогда и ни кому,о том,что его сын - Машиах ... будет убит ,а он его (через три дня и трое ночей.) воскресит.

Почитай псалом 21 и Ис.53.

 

Цитата IVANYCH
Суббота это седьмой день в календаре Израиля и БОГА .

ЛеХаим!

 

Цитата olo
За год до роспятия ибо на момент заклания агнца  на исходе дня (14 нис.) в храме... он сам был уже распят.

А! Ну прочитай об этом в текстах евангелия.

Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ты прокололся! Иисус пел Пасху

Может и пел псалмы Давида ,но это было на тайной вечере.
Что касается пасхи,резать барашка должны резать священники в храме по закону, иначе это не пасхальная трапеза но обычная еда как в любой день.
Пасха... не может есть пасху.



Старожил
olo
-833
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
его сын - Машиах ... будет убит

В    каких псалмах пел об этом Давид про свого сына ?

Удален
Пальмира
|22 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
и какой бох дал вам распоряжение принесим в шертву ему человека !*?

а что, за вас только баран подойдет в жертву? Ну.... каждому своё....

За баранов - баран.

За человеков - человек.

Старожил
olo
-833
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а что, за вас только баран подойдет в жертву? Ну.... каждому своё.... За баранов - баран.
За человеков - человек.

Не ...я столько не выпью 

Вы бы почитывали (хоть иногда) Евангелие,там много интересного .

Вот например :Я послан только к  ОВЦАМ Израиля !
По вашему выходит,что человек принесён в жертву за стадо овец 

Старожил
olo
-833
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Петр на горе Преображения видел Моисея, н не трогал его. Видение!

Иисус вел мирную беседу с Ильёй , а среди них привидение....
Петро,был курящий ?

Старожил
+338
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я прекрасно знаю, что в шестой день недели собирали манну на два дня.
Цитата core
И которая НЕ ГНИЛА и была НЕтленной, согласны?
Цитата Сумчатый
Да, согласен с Писанием, что собранная перед субботой манна не смердела и в ней не заводились черви. Но это было только раз в неделю.

Вот эта МАННА и является нетленной пищей, словом Божьим в отличии от хлеба, который ели в другие дни недели до шестого дня перед субботою.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(Иоан.6:51)

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:26,27)

Потому и сказано Моисеем так, -

 

Цитата core

Именно не гниющий хлеб был назван манной.

О чем и сказано о манне как о Слове Божьем,

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя МАННОЮкоторой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что НЕ одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.

И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

(Втор.8:3-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы