Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вот сказано, 14 Тогда была ПЯТНИЦА перед  Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

Это Иоанн гворит по Иерусалимскому порядку разднования или по Торе?

Если по Торе, тогда Иисус праздновал не 14 нисана, а 13 нисана. такое может ли быть?

А если по иерусалимскому расписанию, то пятница была 14 нисана, и следующим днем была суббота 15 нисана. Наложенная праздничная на недельную суббота - Великая суббота. Это реально может быть.

А 14 нисана субботой никогда не может быть.

И 14 нисана не может быть первым днем недели после субботы.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Евреи знают, что в субботу нельзя ничего печь и жарить, поэтому невозможно исполнить заповедь о Пасхе в субботу.
Вот именно, Иисуса же они не воспринимали как агнца, потому и распяли до праздника, 13 ниссана, который был ШЕСТОЙ ДЕНЬ недели, о котором говорится как о ДНЕ приготовления к СУББОТЕ Исход 16 с 22 стиха и далее по тексту. Именно в ШЕСТОЙ день (перед святой Субботой) Иисус  приломляет хлеб (хлеб на два дня нетленной манны) от Господа и подает ученикам.

При чем тут Иисус? Иерусалимские евреи были такими умными, как наш тут оло, который закалает пасхального агнца во второй половине дня 14 нисана и начинают празднова 15 нисана. К их действиям Иисус не имеет никакого отношения. так что не приплетайте.

Для Иисус этот день начался с праднования Пасхи строго по Торе.

То, что иерусалимские евреи пернесли праздничную вечерю на следующий вечер 15 нисана - на начало праздника опреноков, то это их собственная инициатива, которая идет вразрез повелению Торы.

Обратите внимание, что опресночные дни начинаются до начала праздника опресноков и заканчиваются перед днем отдания праздника опресноков.

Этот факт не все понимают.

И при чем здесь преломление хлебы и давно евреями не впоминаемая мана на два дня в шестой день?

Путаница мыслей из разных текстов привела кабалистов к их плачевному и удручающему состоянию - ни сути, ни смысла.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
меня к тшуве призвал Исайя,

Значит ты Иудей синайского завета с законом Моисеевым?

А какое тебе до нас дело?

Хочешь узнать как перейти в Новый завет?

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Для различения недельной субботы 14 ниссана, от праздничной 15 ниссана.

Вот ты сам себе поясни, как ты нас убеждаешь, что Иисуса распяли в пятницу 13 нисана, а воскрес Он через две субботы, аж 16 нисана?

 

Цитата core
Связки слов "день недели" нет в книгах Нового Завета

Она там и не нужна.

Местный
-179
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

Тот кто прикоснулся к правде, а потом отмел ее, сам себя подвергнет осуждению, когда явится правда в полноте.

21-ого Иисус почил и воскрес

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Израиль ,которому вверена тора, не только читают ,но и помят день недели...время исхода.

Разве перед Исходом были дни недели? не смешите!

Отсчет дней недели у евреев начался только с первого дня, когда появилась мана.

А до этого у них в Египте не было выходных дней.

Пахали ежедневно без перерывов.

Даже не было такого существительного с названием шабат.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
21-ого Иисус почил и воскрес

21 декабря или июня?

Местный
-179
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

Вот и хорошо, зря никто не думает над тем как совместить иудейскую Пасху 14 и Пасху нашу Христос 21

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А что ты тут пытаешься для себя выяснить?

Сам, иногда себя спрашиваю ?

 

Цитата моисей
Расстояние более 400 км по бездорожью.

Так написано,а верить или сомневаться...дело ваше !

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Зачем мне переименовываться , меня к тшуве призвал Исайя,а не хрестианин

-

То есть ты себя христианином не считаешь насколько я понял .

-

 

Цитата core
Вот именно, у язычников, а спасение от Иудеев.

-

Спасение от Иудеев и поэтому Иудеи знают где день Солнца (первый день недели) , а где

Суббота , в отличии от тебя .

-

 

Цитата core
А где в вашем случае истина, если вы пользуетесь подменой делом рук беззаконных?

-

Ты с собой перепутал -- для меня Суббота это седьмой день недели , а воскресение это

первый день недели в который и воскрес Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
То есть ты себя христианином не считаешь насколько я понял .

Да ,я не воцерковлённый (удалено модератором, см правило №5), но учение Иешуа ... мне нравится.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
знаток жизни и человеческой натуры, знаю, что собой представляют платные "наставники" и их группа поддержки. Содом и Гоморра в овечьей шкуре. И могут лгать без раздумья, автоматически.

Это описание неконфессиальной группы?

 

Цитата olo
Цитата моисей Расстояние более 400 км по бездорожью.
Так написано,а верить или сомневаться...дело ваше !

Где написано про дни путешествия? Повеление про мацу к походу не имеют отношения.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Да ,я не воцерковлённый и в их капища не ходок,но учение Иешуа ... мне нравится.

А где обрести спасение в вечности?

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А где обрести спасение в вечности?

Делай что должно и будь что будет !


О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

А что ты знаешь о жизни вечной?

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
что ты знаешь о жизни вечной?

Жизнь в ком ?
Жизнь  вечна ...а я плотян , временный.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

Жизнь вечная в тебе может быть, а может не быть.

Нынешнего тела  с мозгами и кровью лишишься обязательно.

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Жизнь вечная в тебе может быть, а может не быть.

Не я проссил рожать меня для жизни и не я буду рещать , сколько жить в этом теле.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

В этом теле ты проживешь совсем не долго. 70-80, а может 120. Но с этой земли умрёшь обязательно.

Иисус учит, что твоя душа может получить вечную жизнь для жизни в вечности, потому что душа любого человека вечна, но может попасть или в жизнь или в смерть в вечности, то есть, вечная душа не бессмертна.

В вечности есть или жизнь вечная или смрть вечная. И то и другое в полном сознании.

Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
супер! Ответ честного человека.

Вообще-то это слова Бога через пророка Ветхого завета. )))

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
потому что душа любого человека вечна

-

Языческое учение о котором Иисус Христос ни слова не произнес и не поддержал .

Учение Христа -- смерть человека , воскресение , суд , осуждение или прибывании

в Царстве Христа , не более того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|27 Ноя 2020
1 Цитировать

Что между смертью и воскресением?

Что после суда?

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то это слова Бога через пророка Ветхого завета. )))

Имеете возразить сему пророку ?!

Меня призвал к тшуве Исайя
,а не попы с попадьями.

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что между смертью и воскресением?

Сын или лапушка дочка...эстафета называется.

Старожил
olo
-833
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что после суда?

После суда кара,исполненние приговора...
если не усспел при жизни  загладить добрыми делами, ваши злые дела.

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что между смертью и воскресением?

-

А там ничего и не должно быть -- у БОГА все живы .

-

Что после суда то Писание хорошо говорит , либо жизнь, либо погибель в озере огненном

вместе с сатаной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
погибель в озере огненном вместе с сатаной .
Не хочу быть адвокатом сего персонажа,но он - то старался ...в деле проверки на вшивость ,всяких там мнимых кандидатов в праведники,до жестокости.
На должночть начальника "ОТК" лучшего и не сыскать.
Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы специалист переводчик?

А как это оменяет подмену в переводе?

Ведь переводчики-специалисты не Синодального переывода, равно Стронг и Ко и ижи с ними, именно так и перевели, как и сказано в исходнике, к кому ваша претензия в таком случае?

Неужели все Евангелисты не знали отличия между написанием слов "первая суббота", от "первый день недели"?!

Поразсмыслите на досуге держась истины Писания.

 

Цитата моисей
А с Иисусом себя не уравниваете?

То то удивление для вас будет, если узнаете из Писания что Иисус вселяется и живет в сердце верующих?!! )

 

Цитата моисей

В Еванелиях не указан ни год Рождества, ни год Распятия ни по какому календарю.

А вы как это определяете?

Да еще и дни недели по датам?

Для того и дается ЗНАМЕНИЯ от Господа, в определении дней и дат согласно с Писанием, о чем сказано так,-

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

(Быт.1:14)

Потому и сказано о Субботе так,

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

(Исх.31:13)

Ладно Ветхий Завет вам чужд и далек от вас, но вы же себя верующим Христианином мните, тогда почему не внимаете тому о чем Апостолом сказано здесь, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от СНА. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде ВОЗВЕЩЕНО, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:4-6)

Вот вам и возвещается ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ИСТИНА, как и тем возвещалась, но они не вошли в покой, чтио и вам грозит за НЕПОКОРНОСТЬ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Иисус вселяется и живет в сердце верующих?!

Среди ваших знакомых есть такие ...ну ,что бы дела Иисуса делали:бесплатно кормили,учили,исцеляли слепых с хромыми,бесов (табунами ) изгоняли и воскрешали ,горы в море бросали ?

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Это Иоанн гворит по Иерусалимскому порядку разднования или по Торе?

Иоанн на сей счет, дает подсказку, о знамении времени ПАСХИ по месту распятию Иисуса, а именно,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

 

Цитата моисей

Если по Торе, тогда Иисус праздновал не 14 нисана, а 13 нисана. такое может ли быть?

Во всех Евангелиях сказано об отречении Петра так,

34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

(Матф.26:34)

Теперь вопрос, в ночь какого дня Петр отрекся от Иисуса, разве не в ночь перед праздником ПАСХИ?!

27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)

 

Цитата моисей

Если по Торе, тогда Иисус праздновал не 14 нисана, а 13 нисана. такое может ли быть?

А если по иерусалимскому расписанию, то пятница была 14 нисана, и следующим днем была суббота 15 нисана. Наложенная праздничная на недельную суббота - Великая суббота. Это реально может быть.

А 14 нисана субботой никогда не может быть.

И 14 нисана не может быть первым днем недели после субботы..

А Писанием можете подтвердить свое утверждение?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы