Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
При чем тут Иисус? Иерусалимские евреи были такими умными, как наш тут оло, который закалает пасхального агнца во второй половине дня 14 нисана и начинают празднова 15 нисана. К их действиям Иисус не имеет никакого отношения. так что не приплетайте.

Я вашему оло, устал повторять, что о ПАСХЕ, о которой он утверждает сказано с момента установлении скинии-храма, а Евангельские события говорят о совершении ПАСХИ Египетской.

Именно, этот урок преподается верующим из язычников и Иудеям Нового Завета.

в дни закалания агнца с 10 ДО 14 Ниссана, а если день СУББОТЫ совпал, то подлежит исполнить все необходимое в один "общий" день приготовления.

В который и сказано,

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

(Исх.16:23,24)

Потому именно в этот день и подает Иисус хлеб, который есть ПЛОТЬ ЕГО, ученикам как ТАИНСТВО сокровенной, нетленной маны, о чем и свидетельствует Моисей в ТОРЕ.

И когда сказано так,

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

То слово СТАРАЙТЕСЬ о чем говорит вам, о какой ПИЩЕ пребывающую в жизнь вечную?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Путаница мыслей из разных текстов привела кабалистов к их плачевному и удручающему состоянию - ни сути, ни смысла.

Моисей, для чего пользуете чужую ложь и клевету обо мне, пытаясь смешать меня с тем, чем я не являюсь?

Видимо потому, что вам как и Киракелу не хватает аргументов по Писанию, отчего и бижите к клеветнику за помощью.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
если день СУББОТЫ совпал, то подлежит исполнить все необходимое в один "общий" день приготовления.

А если не совпал...то как вас называть ? 

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот ты сам себе поясни, как ты нас убеждаешь, что Иисуса распяли в пятницу 13 нисана, а воскрес Он через две субботы, аж 16 нисана?

Покажите мне мои слова, которыми я вас так убеждаю?

По Евангелию первая суббота, в которую Воскрес Иисус разве есть 16 нисаана? Где я такое утверждал?

 

Цитата core
Связки слов "день недели" нет в книгах Нового Завета
Цитата моисей
Она там и не нужна.

Вот видите, можете когда захотите и совсем не больно!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Мужики,пока вы не отсчитаете 3 дня и три ночи (Матф.12.40) от воскресения ...грошь цена вашим спорам.

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Тот кто прикоснулся к правде, а потом отмел ее, сам себя подвергнет осуждению, когда явится правда в полноте. 21-ого Иисус почил и воскрес

Будет легче вас понять, если свои умозаключения вы будете подтверждать Писанием, особенно Евангельским текстом.

 

Цитата IVANYCH
Спасение от Иудеев и поэтому Иудеи знают где день Солнца (первый день недели) , а где Суббота , в отличии от тебя .

Угу, видимо потому призванные от язычников в веру и сочинили данное правило,

Правило 7 Святых Апостолов

Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон святый день Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновати будет: да будет извержен от священнаго чина.

 

Цитата IVANYCH
Ты с собой перепутал -- для меня Суббота это седьмой день недели , а воскресение это первый деньнедели в который и воскрес Иисус Христос .

В очередной раз показывыаю вам, словами Писаниями, а не от себя...,

Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первую 4413 [день] недели СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Проверьте с исходником, который вы почитаете за истинный, и в котором по определению нет такой фразы, как день недели.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
пресвитер, или диакон святый день Пасхи прежде весеннего равноденствия

Святой день - праздник Пасхи 15го , а это в аккурат равноденствие !!!
Чему и главное кто вас там учит,что 15 это не равноденствие ?

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Среди ваших знакомых есть такие ...ну ,что бы дела Иисуса делали:бесплатно кормили,учили,исцеляли слепых с хромыми,бесов (табунами ) изгоняли и воскрешали ,горы в море бросали ?

А как вы думаете, здесь на форуме в том числе, с вами что происходит, когда вы познаете Слово Божее, будучи нетленным пребывает в вас, в Царство Божее?

Вы насыщаетесь? Прозреваете? Бесы бегут из вас? Пробуждаетсь ото сна, о чем сказано так, -

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:25-29)

И Павел о том же добавляет,

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

 

Цитата olo
А если не совпал...то как вас называть ?

Писание утверждает непоколебимую истину, без домыслов в режиме, - "если бы да кабы"

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
здесь на форуме в том числе, с вами что происходит

От вас ,сплошной конфуз,
особенно когда вы насчитываете трое суток, начиная с 10го по 14 е нис. 

Старожил
+338
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Святой день - праздник Пасхи 15го , а это в аккурат равноденствие !!! Чему и главное кто вас там учит,что 15 это не равноденствие ?

Это в пример того и подал, отчего и подменили в исходнике текст, касаемо дня Воскресения Иисуса в угоду правилу от человеков, супротив истине Писания.

.

И потом, когда вы дадите определенный ответ, о ДНЕ совершении ПАСХИ в Египте, если сказано, -

1 Вот станы сынов Израилевых, которые вышли из земли Египетской по ополчениям своим, под начальством Моисея и Аарона.

2 Моисей, по повелению Господню, описал путешествие их по станам их, и вот станы путешествия их:

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на ДРУГОЙ день ПАСХИ вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:1-3)

?

.


 

Цитата olo
От вас ,сплошной конфуз, особенно когда вы насчитываете трое суток, начиная с 10го по 14 е нис.

А как по вашему с 10 по 13 ниссана сколько дней должно быть?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". (Еф.5:14)

Так,че медлишь ? Проснись и пой !!!

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А как по вашему с 10 по 13 ниссана сколько дней должно быть?

В каком контесте ?

 

Цитата core
Это в пример того и подал, отчего и подменили в исходнике текст,

Кто посмел подменить ?

Иисус, аки агнец был принесен в жертву в тот же день, когда все Евреи приносили в жертву ягненка в память о первом Песахе, от которого ведет отсчет еврейский календарь.

Поэтому еврейский Песах то же время, что и Пасха.
Пасха – память о смерти Иисуса.


Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
День приготовления был шестым днем.

Не правда ибо Иисус вошел в Ерусалим 10 нисана в Субботу,
а 14го. его распяли уже и положили в могильный склеп ибо
наступала суббта ВЕЛИКАЯ - праздничный (опресночный) день исхода: 15 е нис.


Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Меня призвал к тшуве Исайя,

А Иисус?

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Что между смертью и воскресением?
Сын или лапушка дочка...эстафета называется.

Не о потомстве спрашиваю, а о твоей душе, ушедшей в вечность.

Где ты иам в вечности будешь ожидать суд Божий?

 

Цитата olo
Цитата моисей Что после суда?
После суда кара,исполненние приговора... если не успел при жизни  загладить добрыми делами, ваши злые дела.

А мы тут ни при чем. Там каждый несет за себя.

То есть, думаешь откупиться добрыми делами?

Если даже неукоснтельное исполнение закона всё сгорает при одном единственном нарушении, то в чем же твоя надежда?

Предстанешь на суд с парой последних дел, после которых не успел согрешить перед смертью7

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А там ничего и не должно быть -- у БОГА все живы .

А без Бога все мертвы! Те, которые попадают в ад, как тот богач, так он без Бога и мертв, но страдает там.

Хотел бы облегчения, но облом. Просил предупредить братьев на земле, но сам знает, что не поверят Богу в словах Библии.

 

Цитата IVANYCH
Что после суда то Писание хорошо говорит , либо жизнь, либо погибель в озере огненном вместе с сатаной .

Думаешь, что погибель - это прекращение существования? Отнюдь! Это вечное мучение в озере огненном с дымом мучения день и ночь.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
На должночть начальника "ОТК" лучшего и не сыскать.

Ты перепутал ОТК с испытательной лабораторией.

 

Цитата core
А как это оменяет подмену в переводе?

Просто ты не специалист, чтобы выявить подмену. Нет специальных знаний у тебя.

Потому и сочиняешь небылицы без способности защитить свои выдумки.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Неужели все Евангелисты не знали отличия между написанием слов "первая суббота", от "первый день недели"?!

Все переводчики признанных переводов перевели "первый день недели", кроме ваших косых перводчиков.

 

Цитата core
Цитата моисей А с Иисусом себя не уравниваете?
То то удивление для вас будет, если узнаете из Писания что Иисус вселяется и живет в сердце верующих?!! )

Нисколько! При этом Иисус остается Богом Творцом, а мы остаемся детьми Его - творением.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты перепутал ОТК с испытательной лабораторией.

Там в лабораториях (лаборанты ) ради премии ...частенько делают пересортицу и гонят брак потребителю.
Начальник ОТК их контролирует.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Потому и сказано о Субботе так, 13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

О каком знамении говорит суббота в Исх.31?

 

Цитата core
Вот вам и возвещается ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ИСТИНА, как и тем возвещалась, но они не вошли в покой, чтио и вам грозит за НЕПОКОРНОСТЬ.

Так где же тут про года и даты?

 

Цитата core
Ладно Ветхий Завет вам чужд и далек от вас,

Хотите помериться, кто из нас лучше знает Ветхий завет.

 

Цитата core
но вы же себя верующим Христианином мните,

Будете хамить, Бог воздаст.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А Иисус?

А что Иисус,он ничего не написал.

 

Цитата моисей
в чем же твоя надежда?

Делай ,что должно и будь,что будет.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
горы в море бросали ?

Иисус просал в море горы?

 

Цитата core
Цитата моисей Это Иоанн гворит по Иерусалимскому порядку разднования или по Торе?
Иоанн на сей счет, дает подсказку, о знамении времени ПАСХИ по месту распятию Иисуса, а именно, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8)

Шутите? Или без совести врёте?

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Теперь вопрос, в ночь какого дня Петр отрекся от Иисуса, разве не в ночь перед праздником ПАСХИ?!

Нет! В ночь дня Пасхи. А иерусалимляне по своей самоважности придумали себе праздновать Пасху в день первого дня праздника опресноков. Дни опресноков начинаются с прадником Пасхи 14 нисана. А первый день праздника опресноков 15 нисана всегда шабат. Вот они и превратили День Пасхи в длень приготовления к этому шабату, и перенесли Пасхальную вечерю на этот шабат.

Вам никто не возбраняет изучать историю празднования Песаха в Израиле.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус просал в море горы?

Былаб нужда ...бросил бы.
Св. Евангелие от Матфея 21:21

Иисус же ответил им: истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, сделаете не только то, что было со смоковницей, но, если и горе этой скажете: «сойди с твоего места и бросься в море», — будет.

Или не веришь ?

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
А Писанием можете подтвердить свое утверждение?

Писание об этом не говорит, но евреи точно по указаниям Писания кроят дни так, чтобы 14 нисана не выпадало на субботу, чтобы приготовление к праздничной субботе 15 нисана не выпадало на недельную субботу.

И, чтобы не нужно было нарушать повеление закалать и жарить пасхального агнца в субботу.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Былаб нужда ...бросил бы.

То есть, не бросал?

 

Цитата olo
Или не веришь ?

Иисусу верю! Но Он не брасал горы в море.)))

 

Цитата olo
А что Иисус,он ничего не написал.

Бог написал только скрижали.

Иисус написал только на песке.

Исайя с чего такое писал?

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Именно, этот урок преподается верующим из язычников и Иудеям Нового Завета.

В Новом завете не ни иудея, ни язычника.

 

Цитата core
в дни закалания агнца с 10 ДО 14 Ниссана, а если день СУББОТЫ совпал, то подлежит исполнить все необходимое в один "общий" день приготовления.

Можете быть спокойны. 14 нисана никогда не выпадает на шабат или на йом ришон. Служба составления календаря об этом заботится.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Потому именно в этот день и подает Иисус хлеб, который есть ПЛОТЬ ЕГО, ученикам как ТАИНСТВО сокровенной, нетленной маны, о чем и свидетельствует Моисей в ТОРЕ.

Это ты сам придумал, или где-то тебя этому научили?

 

Цитата core
То слово СТАРАЙТЕСЬ о чем говорит вам, о какой ПИЩЕ пребывающую в жизнь вечную?

О слове Божьем, которое Иисус в этой же проповеди назвал "Плоть Моя и Кровь Моя".

Зайдите в мою тему. Там только Кристина понимает о чем идет речь.

 

Цитата core
Моисей, для чего пользуете чужую ложь и клевету обо мне,

Про вас ничего не говорю. Вы же не кабалист! Просто валишь всё в кучу.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Видимо потому, что вам как и Киракелу не хватает аргументов по Писанию, отчего и бижите к клеветнику за помощью.

У меня мой разум, и мои наблюдения.

 

Цитата core
По Евангелию первая суббота, в которую Воскрес Иисус разве есть 16 нисаана? Где я такое утверждал?

С чего это день 16 нисана вдруг стал субботой?

 

Цитата core
Вот видите, можете когда захотите и совсем не больно!

Не понял.

Удален
моисей
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Мужики,пока вы не отсчитаете 3 дня и три ночи (Матф.12.40) от воскресения ...грошь цена вашим спорам.

Парниша, Иисус говорил "в третий день воскресну". А три дня и три ночи  для тех, кто мимо.

 

Цитата olo
Святой день - праздник Пасхи 15го , а это в аккурат равноденствие !!!

Ты не перепутал солнечные циклы с фазами луны?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы