Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы атеист?

С какой целью интересуетесь ?

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если ты еще способен узреть глазами и увидеть то здесь прочтешь о пребывании Иисуса Христа 3 дня в могиле после распятия -- - "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."(Мат.12;40)

Иисус был а сердце земли?

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
слишком часто кощунственно высказываетесь и о Христе, и о христианах.

Правда,что есть кощунство, в моих вопросах
Даже хула на сына с отцом прощается...если верить писаниям хрестиан.

Отрицать существование Бога-Творца,признак нездорового ума,его существование не отрицает и ваш "диабля" как его называют в новодельных письменах.
Бог есть дух и ветер силы его любви исцеляет сердца,настраивая на лирический лад мысли ума.
Здоровы ли вы если заподозрили во мне кощунника-врага хрестианского народа,спрошу тебя и я : ты знаком с врагами Бога ?!

Бог не ест мясо скотов
,тем более людей !
Скажу больше,жертв не требует ваще...
только послушание просит ради нашего же блага.

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Я столько не выпью,что бы выслушать версию

Ты свой уровень восприятия измеряешь количеством выпитого?

 

Цитата olo
(повторение -мать учения)Цитата olo: у народа божия с пасхальной жертвой управляются до захода солнца,в светлое время суток 14 нис. а кушали его с опресноками 15 го нис.до исхода из Мицраима.

Как лгал, так и лжешь от имени "народа божия".

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
При чем тут цари ,которые появились после отмены теократии в Израиле ? Речь тут о времени исхода 15 го нис.с предедущим отделением агнца в 7й день недели,закланного (на 5 день ) 14 нис.во второй половине дня,в сумерках вечерних, в канун праздника исхода 15 го.

При том, что тебя удивляет количество принесенных в жертву агнцев в первую Пасхальную ночь в Егопте.

Тогда не было ни скинии, ни Храма, ни священников левитов для закалания жертв. Тогда было велено это делать по семьям.

Ты мыслишь своим ли умом?

Или вычитываешь все свои перлы из еврейских басенок.

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
С какой целью интересуетесь ?

Чтобы выяснить смысл разговора с тобой. Ты ничего толком не знаешь, выпячиваешь какую-то еврескую невнятную теорию по датам Пасхи и Праздника Опресноков. Пытаешься себя позиционировать иудеем, а на деле по сути ничего.

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата olo
если верить писаниям хрестиан.

Ты не веришь Писаниям Нового завета?

Тогда чего ты сюда влез со своими пятью агаротами?!

Изучи сперва Тору, в которой ты не разбираешься, а потом лезь к христианам со своими поучениями.

Удален
моисей
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата core
Тут нет противоречия, потому как понятие фарисеев о ПАСХЕ,  как и смысл ТОРЫ в целом было и есть у нонешних в том числе обрядово-плотским вместо Богодуховного.

Вот в этом и есть главное противоречие, что они думали себе по-своему, а не так, как говорит Бог в Торе.

Вы разорались с текстами, которые были предложены для рассмотрения?

Какая дата праздника Пасхи?

Какая дата начала Праздника Опресноков?

В какой день закалали Пасхального агнца?

Какой первый день опресноков?

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты ничего толком не знаешь,

Ну, если слушать то,что ты несёшь...как 14 нисана евреи вышли из Египта,а затем 15 нис. закололи пасхального агнца,
то в пору выносить образы святых из избы .

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
тебя удивляет количество принесенных в жертву агнцев

С какого перепугу ?
Это тебе для вразумления,что бы ты понял сколько надо времени для заклания нескольких сотен  тысяч баранов ...а то у тебя сия процедура начинается в наступлением ночи,как у сатанистов. чорная месса.
Иисус покорился закону и не велел зарезать козлёнка преждевременно-ночью.
Доколе будешь выставлять его грешником. ?! 

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ну, если слушать то,что ты несёшь...как 14 нисана евреи вышли из Египта,а затем 15 нис. закололи пасхального агнца, то в пору выносить образы святых из избы .

Ничего умнее не придумал?

 

Цитата olo
С какого перепугу ? Это тебе для вразумления,что бы ты понял сколько надо времени для заклания нескольких сотен  тысяч баранов

На ону семью один баран. Времни нужно минут 15-20 вместе с освежеванием.

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
...а то у тебя сия процедура начинается в наступлением ночи,как у сатанистов. чорная месса. Иисус покорился закону и не велел зарезать козлёнка преждевременно-ночью. Доколе будешь выставлять его грешником. ?!

Тебе какое дело до Иисуса? Иисус всё сделал так, как Бог повелел в Торе. Вечером 14 нисана начинается праздник Пасхи. До утра Пасха должна быть съедена.

Ты раобрался с текстами Торы про Пасху и опресноки?

У тебя приготовление ко сну тоже черная месса ежедневная?

Думай о том, что в твою голову приходит.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вечером 14 нисана начинается праздник Пасхи. До утра Пасха должна быть съедена.

Ну , во первых ,празничный день 15 е число месяца нисана(день исхода) и 21 е.
согласись ?!

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
1 Цитировать

День Исхода 14 нисана, а не следующий после праздника Пасхи.

Праздник Пасхи установлен Богом, а не людьми, в воспоминание об Исходе.

Изучай Тору.

Исходник в Исход 12.

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
А разве не рыбу ел Иисус на ПАСХУ?

Эту байку вы взяли из советского анекдота, про хитреца, который в четверг варил мясо, но объявил его рыбой?

Старожил
+338
|1 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уже так запутались с пятницей и манной, что не понимаете, что печеную рыбу Христос ел после Своего Воскресения, а пасху до Своих страданий.

Покажите Писанием, что Иисус ел пасху до Воскресения Своего?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки; 7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; 8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте. (Лев.23:4-8) С 14 нисана по 21 нисана 8 дней. А шабаты установлены на 15 и 21 нисана. Агнца закалали вечером 14 нисана - это сразу после заката 13 нисана. И в ту же ночь мазали кровью косяки, пекли и ели Пасху Господню с пресным хлебом. А Ангел Губитель в это время поражал первенцев. Утром всё закончилось и евреев выгнали - берите что хотите, только уходите. Несли на плечах даже не вскисшее тесто в квашнях. И всю неделю ели это тесто, которое за неделю не вскисло.

6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ в СУББОТУ.

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

--------------------

Не дайте себе обмануться.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+177
|1 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
С 14 нисана по 21 нисана 8 дней. А шабаты установлены на 15 и 21 нисана.

Я рад что вы это увидели. Мало кто видит.

Старожил
+177
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

Поясните, почему вы решили что Суббота попадает на 14 ниссана?

Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Проверил -- в Библии Сам Господь сказал про три дня во гробе . Облом тебе товарисщ .
Цитата core
Где в Писании так сказано?
Цитата IVANYCH
... о пребывании Иисуса Христа 3 дня в могиле после распятия -- - "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."(Мат.12;40

Вот кому говорит Иисус об этом знамени так,

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

Другими словами сказано так,

33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;

34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, [туда] вы не можете придти.

(Иоан.7:33,34)

.

Христовым сказано так,

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

.

И еще сказано,

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:25,26)

.

К тому и сказано Апостолами так,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

.

Вот это и составляет разницу между одними верующими, которы Иисус явился Воскресшим, от верующих Богодухновенному Писанию не по духу, а по плоти.

.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано про "пасху в качестве рыбы".

Для читающих Ветхий Завет без покрывала на сердце, Кровью Агнца закланнаго от создания мира, а для плотских что косяки дверей или косяки рыб, все одно им, без пользы. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo

Вы не ответили на вопрос, -

 

Цитата core

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:53,54)

В стихе выше, о какой СУББОТЕ говорит Евангелист так, - , "наступала суббота"?

Цитата olo
Ну сколько раз , можно повторять,была  Великая СУББОТА (ВЕЛИКДЕНЬ) 15 нис. день исхода-празник. .. выйдете на день воскрешения т.е. 17 нисСУББОТУ -седьмой день недели.
Цитата core
Стало быть в череде СУББОТ, Иисус Воскрес во ВТОРУЮ  СУББОТУ, так по вашему?
Цитата olo
Именно так, ...
Цитата core

Смотрим в Писание сверяем слова по номеру Стронга, -

Воскреснув 450 5631 рано 4404 в *** ПЕРВУЮ*** 4413 [день] недели 4521 СУББОТА, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Смотрим скрин греческого манускрипта - исходника, -

Цитата core

.

И так сказано во всех текстах Евангелия, а именно что Иисус Воскрес в ПЕРВУЮ СУББОТУ, а не во ВТОРУЮ, как вы утверждаете выше вопреки Писанию.

От чего ваша констрккция рассыпается, как дом на песке.

.

1 В ПЕРВУЮ 3391 же 1161 день недели СУББОТУ 4521, очень 901 рано 3722, неся 5342 5723 приготовленные 2090 5656 ароматы 759, пришли 2064 5627 они ко 1909 гробу 3418, и 2532 вместе 4862 0 с 4862 0 ними 846 некоторые 5100 другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.24:1-3)

.

В 1161 ПЕРВУЮ 3391 же [день] недели  СУББОТУ 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 приходит 2064 5736 ко 1519 гробу 3419 рано 4404, когда 5607 5752 0 было 5607 5752 0 еще 2089 темно 4653, и 2532 видит 991 5719, что камень 3037 отвален 142 5772 от 1537 гроба 3419.

(Иоан.20:1)

???

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните, почему вы решили что Суббота попадает на 14 ниссана?

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в СУББОТУ, - ибо та СУББОТА была ДЕНЬ  великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:14-31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
А разве не рыбу ел Иисус на ПАСХУ?
Цитата моисей
Эту байку вы взяли из советского анекдота, про хитреца, который в четверг варил мясо, но объявил его рыбой?

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:43-45)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните, почему вы решили что Суббота попадает на 14 ниссана?

41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

(Мар.15:41-43)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
(Лев.23:4-8) С 14 нисана по 21 нисана 8 дней. А шабаты установлены на 15 и 21 нисана.
Агнца закалали вечером 14 нисана - это сразу после заката 13 нисана

После заката режут и жарят жертвы разве ,что сатанисты !
Хамец ...когда убирали, 13 го ?

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Не дайте себе обмануться.

Конечно, не дадим себе обмануться вашими сочинениями, противными слову Божьему.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Не дайте себе обмануться.

Этого фанта уже не вернёшь к здравомыслию ибо каяться в таком возрасте трудно.Подумать только ...печально.

Удален
моисей
|1 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата core
Для читающих Ветхий Завет без покрывала на сердце, Кровью Агнца закланнаго от создания мира, а для плотских что косяки дверей или косяки рыб, все одно им, без пользы. )

Косяки дверей и косяки рыб  - это косяки мышления.

 

Цитата core
???

Первый по субботе - следующий после субботы.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ в СУББОТУ. 7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

У вас то же... распяли Иисуса 13,после заката - ночью ? 

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы