Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Про чашу Нового завета много раз спрашивал, но вы не способны ответить на этот вопрос, потому что ничего не знаете о заветах.

А вы что знаете о заветах, о которых Павел сказал так,

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

(Гал.4:22-27)

В этом ключе понимания я знаю, а вы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вам при входе понимать следовало, что Писание Богодухновенное читаете. А не буквально

Вот те на, а я та... ну так бы сразу и сказали я пошел полезным делом займусь с буквалистами.

 

Цитата core
Агнец закланный от создания мира.

А этого кто зарезал или опять фигурально  не буквально.

 

Цитата core
Пасха и Исход были совершены 14 нисана. Исх.12 и Лев.23 Вечером в начале суток 14 нисана
Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вы читать умеете, - 4 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

Вы утверждаете, что Иисус ошибся датами и Его никто не поправил?

ведь Иисус был арестован после Его Пасхальной вечери.

По закону Исх.12и далее по Торе Пасхальная вечеря совершаеся 14 нисана. Бог назвал этот день прздником Пасхи Господней, чтобы помнили об освобождении и Исходе.

Кто ошибся? Бог не ошибается. Иисус не ошибается.

Люди для себя что-то выдумали?

А вы пошли в своих выдумках еще далее.

 

Цитата core
Беззаконники не были бы таковыми, если б поступали по закону.

Законики объявили что кровь Иисуса на них и на их детях.

Как же они докатились до того, что взяли на себя ответственность и предательство  на убийство.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

А что дети Агари -Арабы делали на Синае ? или совлеклись плоти (на время) и Как Израильтяне стали  ?

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы утверждаете, что Иисус ошибся датами и Его никто не поправил?

Так ни кто не посмел ибо он фигурально...как вы нас учили.

Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Заколали и жарили 14 го, а кушали барашка в праздник 15 го.с опресноками

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

(Исх.12:6-11)

Смотрите выше, в 10-ом стихе сказано "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОТ НЕГО ДО УТРА", до  УТРА какого ДНЯ 14 или 15 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А этого кто зарезал или опять фигурально  не буквально.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

(Деян.2:23)

 

Цитата моисей
Вы утверждаете, что Иисус ошибся датами и Его никто не поправил?

Еще раз, разве это я утверждаю или Апостол Иоанн, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

Вечером 14 го во второй половине дня,перед 15 нис . когда ели агнца ожидая (обувшись и препоясавшись) к Исход.

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ.
Велакъxу мин xадам венатъну аль шътэй xамезузот веаль xамашъкоф аль xабатим ашэр йоxълу ото баэм. 12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ.
Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
В этом ключе понимания я знаю, а вы?

Иносказание понимаете, а текст Торы тоже понимаете?

Какая связь между Синайским завем и словами Христа "сия чаша есть Новый завет в Моей крови"?

 

Цитата core
Сколько раз вам говорить, что здесь та же самая подмена, что и везьде. В книгах Нового Завета в первоисточнике нет такой связки слов, как день недели.

Вы не понимаете язык койне и поэтому видите первую субботу вместо первая емера по субботе.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты умеешь ли читать: не к вечеру, а вечером, то есть в начале суток 14 нисана.

А ты писать умеешь ?
В очередной раз спрашиваю:сколько длится вечер,во сколько начинается и в котором часу заканчивается. ???
Напиши,если обучен  сойфенр вы наш.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вы читать умеете, - 4 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

Повторяю вопрос: Иисус совершал Пасхальнукю вечерю ошибочно?

У Иисуса Пасха была в началепятницы, когда элита только готовилась в Иерусалиме к Пасхе.

Кто поступал по Торе, а кто по своему разумению?

Вы кому верите - Иисусу или книжникам иерусалимским?

 

Цитата olo
Так ни кто не посмел ибо он фигурально...как вы нас учили.

Фигурально вас не учил.

 

Цитата olo
Вечером 14 го во второй половине дня,перед 15 нис . когда ели агнца ожидая (обувшись и препоясавшись) к Исход.

Не бывает вечера 14 нисана во второй половине дня перед 15 нисана.

Запомни: ЕВРЕЙСКИЕ СУТКИ НАЧИНАЮТСЯ ВЕЧЕРОМ И ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В КОНЦЕ ДНЯ ПРИ ЗАХОДЕ СОЛНЦА.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Напиши,если обучен  сойфенр вы наш.

Не ваш! Тебе уже здесь расписывали по стражам.

Еврейские сутки начинаются от захода солнца.

"И был вечер, и было утро - день..."

Вечер длится до ночи, ночь переходит в утро, и далее день до захода солнца.

Посмотри любой еврейский календарь. Там всё подробно расписано.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата core
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Мы убили ,как бы (агнца закланного прежде веков )... язычники пригвоздили по совету божию ,
а ученики его разбежались кто куда, по конспиративным квартирам и тут пришли обвинители Евреев-хрестиане ...призвать всех пархатых к ответу.

Так вы и выглядите !

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вечер длится до ночи, ночь переходит в утро, и далее день до захода солнца. Посмотри любой еврейский календарь.

Ага  ... Вечер начинается у вас после захода солнца.
Тодараба за ответ,но он не полный ибо я хотел услышать от тебя: когда кончается вечер ,сколько длится ?
Положим, во время весеннего равноденствия (в нисане) солнышко скрывается за горизонтом в 12 часов дня (18. оо)...и сколько минут длится , жду ответа как соловей лэта


Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Запомни: ЕВРЕЙСКИЕ СУТКИ НАЧИНАЮТСЯ ВЕЧЕРОМ И ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В КОНЦЕ ДНЯ ПРИ ЗАХОДЕ СОЛНЦА.

Ябы сказал с вечера , ну да ладно ...жду ответа когда заканчивается вечер,который приходит сразу после заката.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Кто тебе позволил дописывать к тексту Торы свои словечки?

Ты лжепророк?

 

Цитата olo
Мы убили ,как бы (агнца закланного прежде веков )... язычники пригвоздили по совету божию , а ученики его разбежались кто куда, по конспиративным квартирам и тут пришли обвинители Евреев-хрестиане ...призвать всех пархатых к ответу. Так вы и выглядите !

Иудеи сами себя объявили виновными в смерти Христа.

Можешь уже не юродствовать.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ага  ... Вечер начинается у вас после захода солнца. Тодараба за ответ,но он не полный ибо я хотел услышать от тебя: когда кончается вечер ,сколько длится ?

Вечер продолжается до ночи, пока не надоест вечерять. Ты никогда не вечерял?

 

Цитата olo
Положим, во время весеннего равноденствия (в нисане) солнышко скрывается за горизонтом в 12 часов дня (18. оо)...и сколько минут длится , жду ответа как соловей лэта

Сколько минут длится что? Вечеринка, вечеря, праздничный ужин может длиться сколько желаете. Практика показывает, что шести часов достаточно. первая Пасхальная вечеря продолжалась до утра, потому что к утру всё должно было быть съедено.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ябы сказал с вечера , ну да ладно ...жду ответа когда заканчивается вечер,который приходит сразу после заката.

Тыбы набрался терпения, которое приходит от воздержания и скорби.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты никогда не вечерял?

это ответ ,сколько времени длится вечер.?

 

Цитата моисей
Сколько минут длится что?

Не тупи ,вопрос был таков:Цитата olo

Ага  ... Вечер начинается у вас после захода солнца....: когда кончается вечер ,сколько длится ,час полтора ?

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
Еще раз, разве это я утверждаю или Апостол Иоанн, -

Дееписатели описывают всё категориями и понятиями Иерусалимского общества, чтобы бали понятны действия и слова персонажей участников событий.

Для познания истины смотрите на действия и слова Иисуса.

 

Цитата olo
Не тупи

Не хами! Тебе дали ответ. Если не понимаешь, то спроси у кого другого.

Радуйся, что у меня достаточно терпения отвечать на твои вопросы простолюдинские.

 

Цитата olo
это ответ ,сколько времени длится вечер.?

Хоть всю ночь до утра.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Радуйся, что у меня достаточно терпения отвечать на твои вопросы простолюдинские.

Забронзовел ты "командор " забронзовел ...
Буду радоваться когда ответишь ,сколько времени длится вечер (час полтора ) ? ,который начинается у вас после захрода солнца.

Удален
моисей
|2 Ноя 2020
1 Цитировать

Хоть всю ночь до утра.

Старожил
olo
-833
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Хоть всю ночь до утра.

Ты знаешь мойша,мне всё чаще хочется задать тебе вопрос ,как ты относишься к настойкам на спирту,боярышику ? особенно когда вечер твой длится до утра...без ночи,а утро длится до заката
Складывается впечатление,что ты живёшь в Карелии  где ночь летом... так и не приходит.

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
По закону Исх.12и далее по Торе Пасхальная вечеря совершаеся 14 нисана. Бог назвал этот день прздником Пасхи Господней, чтобы помнили об освобождении и Исходе. Кто ошибся? Бог не ошибается. Иисус не ошибается. Люди для себя что-то выдумали?

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:3-5)

.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

.

Для более широкого смысла, читайте здесь, -

10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Евр.13:10-16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ты знаешь мойша,мне всё чаще хочется задать тебе вопрос ,как ты относишься к настойкам на спирту,боярышику ? особенно когда вечер твой длится до утра...без ночи,а утро длится до заката Складывается впечатление,что ты живёшь в Карелии  где ночь летом... так и не приходит.

Точно температуры нет?

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вечером 14 го во второй половине дня,перед 15 нис . когда ели агнца ожидая (обувшись и препоясавшись) к Исход. 12:6...

О различии дат, где вы встряли, то вам уже говорилось,

Согласно Лев., 23:5,8 и Чис, 28:16-19 пасхальная жертва приносится 15 нисана, официально являющегося первым днем опресночной недели. 14 нисана – это исключительно день памяти, в который имела место Пасха при исходе из Египта.

16 глава Второзакония категорически запрещает закалать пасхального агнца в домах. Пасхальная жертва, состоящая и из крупного рогатого скота, закалалась вечером 15 нисана. Таким образом, в земле Израильской 14 нисана народ совершал только вечерю, а 15 нисана принимал участие в закалании пасхальной памятной жертвы. Проблема понимания синоптических Евангелий заключается в том, что там не прописаны

.

Что касается даты дня распятия Христа сказано так, -

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

но говорили: только НЕ в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:3-5)

.

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

2 но говорили: [только] НЕ в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.

(Мар.14:1,2)

.

Для более широкого смысла, читайте здесь, -

10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Евр.13:10-16)

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, зачем нужно было писать "первая суббота" на последний день недели? Была на той неделе "вторая суббота"?

Уже обсудили на первой странице.

 

Цитата Израэль
Субботой называется не только еженедельный день покоя, но и праздники Господни. Левит 23 глава.

Праздник может выпасть на любой день недели 1,2,3,4,5,6,7 и это будет Суббота - День покоя.

И день перед праздником будет называтся днем приготовления. Не только пятница, 6 день, это день приготовления, но любой день перед праздником.

Поэтому, может быть две Субботы, два дня покоя в неделю. Иногда друг за другом.

Но такое возможно только весной и осенью в дни праздников Господней.

Например, в этом году Шавуот (Пятидесятница) выпадал на пятницу. И так как этот праздник - день покоя (Шаббат), днем приготовления для него был четверг.

И таким образом, было два дня покоя подряд, Шавуот и за ним еженедельная Суббота.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата core
О различии дат, где вы встряли, то вам уже говорилось, Согласно Лев., 23:5,8 и Чис, 28:16-19 пасхальная жертва приносится 15 нисана, официально являющегося первым днем опресночной недели. 14 нисана – это исключительно день памяти, в который имела место Пасха при исходе из Египта. 16 глава Второзакония категорически запрещает закалать пасхального агнца в домах. Пасхальная жертва, состоящая и из крупного рогатого скота, закалалась вечером 15 нисана. Таким образом, в земле Израильской 14 нисана народ совершал только вечерю, а 15 нисана принимал участие в закалании пасхальной памятной жертвы. Проблема понимания синоптических Евангелий заключается в том, что там не прописаны

Это кто придумал? Значит вечеря 14 нисана без Пасхи, а 15 нисана, который день шабата, закалывают жертву и пекут на огне?

Теперь сравните эту выдумку с вечным уставом Пасхи от Бога.

"6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, "

Это вечер 15 дня или 14? Сутки начинаются с вечера!

"8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его; 9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; 10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. "

В сию самую ночь - это 15 нисана или 14? Ночь следует после вечера начала суток.

"14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его. "

День сей  - установление вечное, это 15 нисана или 14?

Старожил
+338
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какая связь между Синайским завем и словами Христа "сия чаша есть Новый завет в Моей крови"?

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:23-32)

.

Чаша ревнования, в ТОРЕ об этом сказано здесь, - (Чис.5:11-31)

.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

(Иак.4:4,5)

.

По Христу сказано здесь, -

34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.

(Мар.14:34)

и здесь, -

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

(Еф.5:22-24)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|3 Ноя 2020
1 Цитировать

"17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное. 18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца; "

С 14 нисана с вечера уже едят  пресный хлеб, и до вечера 21 нисана. С вечера 21 нисана можно есть квасной хлеб. Так написано в вечном установлении.

"5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:5-8)"

Согласуйте вечное установление о Пасхе Господней с левитским каноном.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы