Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+1846
|11 Янв 2017
2 Цитировать

Пригласил меня групповой на общение в его домашку.

Стали говорить о благодати. Он и говорит, что благодать получают по трубам или каналам (связи?). У кого больше они, у кого меньше.

Напомнил ему написанное слово Божие:

Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя,

совершенно уповайте на подаваемую вам благодать

в явлении Иисуса Христа.

Говорю, что Иисус Господь не является по трубам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Янв 2017
1 Цитировать

Далее рассуждали об исцелении. Говорили горячо, сетуя, что мало исцелений.

Спрашиваю его: вы хотите научиться исцелять больных БЕЗ Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
У2
0
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Стали говорить о благодати. Он и говорит, что благодать получают по трубам или каналам (связи?). У кого больше они, у кого меньше.

Напоминает один случай. Помню, лет десять назад общался с одной сестричкой в христианском чате. Она меня спрашивает "а у вас на служении изливается вода живая?" Я говорю "какая живая вода???" Она "Которая исцеляет и меняет сердца". Я говорю "вообще-то этим занимается Дух Святой." Она раздраженно "И Дух Святой тоже!!!" Кстати эту воду изливал лично Пастор. Ваша история напоминает мне этот бред. Похоже, что лидер домашки не ориентируется в писании а специализируется по псевдодуховному опыту, ибо Иисус, спасение и благодать - вещи неотделимые друг от друга, и ограничить принятие благодати нас могут только наши собственные твердыни в разуме. А псевдодуховные практики порой возникают, когда кто-то очень авторитетный приводит какую-то аллегорию, которую можно здраво истолковать, а можно и на ее основании сотворить новое учение кем-то незрелым или бессовестным, как в случае с пастором и живой водой. Так что тому брату надо в одну руку брать ершик и чистить себе мозги от ерунды, а второй евангелие, причем брать оттуда молочную пищу и назидаться в неповрежденном учении.

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Он и молился постоянно о своих мыслях по 18 псалму.

Но мешает, как думаю, сребролюбие. Нельзя служить Богу и маммоне. Разделения каждому по нужде нет, но проповедуется обратное. Да и дом, и внедорожник он купил быстро. Пример, обратный поведению апостолов в Деяниях. Продать и поделиться могли по великой благодати. ФАрисеи же были сребролюбивы и насмехались над словами Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Мертвую воду они изливают от мертвой религии.

Мои знакомые полюбили учения этого собрания и стали членами его. Это пятое, как помню, собрание их.

Трудно ли Богу спасать? 3т, 5т и еще многие присоединились, когда апостолам запретили проповедовать слово Христа. Но в Откровении трудно ли было Богу дать им покаяние - шести церквям?

Предлагал им проверять по слову учения того пастора, но они ответили, что Библию могут и дома (!) почитать. А там проповеди и учения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
....

Какой ВЫ такой-растакой! прям истинный преистинный! прям светоч, лучик правды в тёмном царстве всеобщецерковного заблуждения. Вы - тот современный Моисей, который должен нам указать выход (возможно, пожарный ) из этих "домов молитв". в Вашу честь позвольте посвятить сию пестню:

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
позвольте посвятить

Не позволю, оставьте себе, в свою честь. Вы всегда, вместо Писания, выдаете ролики с мирскими вымыслами. Говорите по-мирски. Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пригласил меня групповой на общение в его домашку.

Ох-х и лексикон-же у тебя Духовник, впрямь аж штинит..!))  Ты бы уже написал чисто по-свободному - "пригласил меня домовой на общение в его домашку"  хотя и так "групповой" отражает состояние твоего ума и сердца.. Ужас просто..! И где ты родной, такое и слово-то только и выкопал.. в каком-же это колхозе таким словом называют служителя домашней группы-общения..?? Вот, не нужно только опять на меня злиться а послушай трезвомысленно.. Неужели ты считаешь себя самым "святым" и самым "мудрым".. впрямь "ярким светильником" в царстве тьмы.. или типа  "уполномоченным Богом судьей"..? Служитель, которого ты цинично называешь "групповым".. это не обязательно суперрдуховная личность, подобная тебе.. а просто кто-то согласился быть ответственным за обычное душевное (не духовное как тебе это представляется) общение и благочестивый порядок при этом всем в чьей-то предоставленной квартире/доме.. И всё!

На Домашней группе просто общаются, моляться за нужды друг-друга, если есть такие.. обсуждают любую тему, даже - обычные новости и события в мире.. могут порассуждать в "свете" Писаний по теме воскресной проповеди.. или к примеру молодёжь разобрать в свете Писаний свои "молодёжные страсти" и т.д.

Домашняя группа также не для супердуховных лиц, (такие уже сами должны быть служителями).. и не для получения духовного видения или канонических откровений.. Ты же надеюсь пошел общаться, а не получать супердуховные откровения..? Или ты все-таки пошел высматривать что-то "злачненько-подходящее" для дальнейших своих насмешек и осуждений Церкви Христовой..? Ну а то что служитель там может и вправду захотел "поумничать" и типа поделиться своим "суперроткровением", (скорее это молодой служитель), это все-равно не дает тебе право выражаться так насмешливо и цинично.. Потому, хотя твое замечание было  может и правильным, но судя с твоих слов о твоем духовном состоянии, могу только представит как ты это там все выразил.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Он и говорит, что благодать получают по трубам

иногда эти трубы лопаются, и из них такая благодать льётся, что понимаешь сразу - где-то прорвало канализацию....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Групповой - так он и называется. Это его должность. Числится ли он как сотрудник организации -не знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Групповой - так он и называется. Это его должность. Числится ли он как сотрудник организации -не знаю.

Если это действительно так, то что ты тогда там в этой организации делаешь?

Это-же видать расселисты-СИ.. Ходи в Церковь Христа.. Или нет такой..? Хотя думаю баптисты но есть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не позволю, оставьте себе, в свою честь. Вы всегда, вместо Писания, выдаете ролики с мирскими вымыслами. Говорите по-мирски. Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Лучше я буду миркие ролики выкладывать, чем соучаствовать в обливании грязью братьев и сестёр по вере, и за счёт этого поднимать свой "духовный имидж".  хотите Писание? вот оно:

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Матф.6:1-4)

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Это-же видать расселисты-СИ..

Не домовой, а домашний. Бывает человек числится официально, а бывает на серой зарплате. Ты как служишь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
У2
0
|12 Янв 2017
1 Цитировать

Ну вот, а я думал тема пойдет в обсуждении благодати как таковой. А тут пришли благородные пастора и стали сводить все на личностный уровень. А еще, похоже что учение о благодати по трубам заимствовано из оккультного учения об энергетических каналах. Карлоса Кастанеды если не ошибаюсь.

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Да, согласен. Опошлять ("сводить на личностный уровень") тему не надо. Тема о благодати.

Переход любой темы на нижний уровень начинается с "и тут подошел ASher"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
А еще, похоже что учение о благодати по трубам заимствовано из оккультного учения об энергетических каналах.

Нет, не обязательно. оно может быть заимствованно из учения о благодати данной каждому по мере дара Христова.

Да и потом, чтобы судить объективно надо выслушать автора слов, а не комментатора.

 

Цитата У2
А тут пришли благородные пастора и стали сводить все на личностный уровень.

Может у этих пасторов есть веские причины?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата У2
А еще, похоже что учение о благодати по трубам заимствовано из оккультного учения об энергетических каналах.

Этому учению/заблуждению не один десяток лет.

Учения без помазания. Не боятся говорить отсебятину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть веские причины?

По каким причинам противились учению Христа? - Из зависти и сребролюбия.

Сегодня даже истину искать не хотят.

Считают себя всегда правыми. даже говоря против Писания, как в случае выше.

Не нра, что по трубам? - Есть веская причина наехать.

Один реабилитант рассказывал, как они сажали капусту корнями вверх - обучались не бунтовать против лжеучений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Так поступили с незаконными фискалами. деготь и перья.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Считают себя всегда правыми. даже говоря против Писания, как в случае выше. Не нра, что по трубам?

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
У2
0
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет, не обязательно. оно может быть заимствованно из учения о благодати данной каждому по мере дара Христова.

А трубы тут каким боком?

 

Цитата bsx
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Что для вас благодать? Принцип хождения перед Богом или материальные вещи?

 

Цитата AlexeyW
Может у этих пасторов есть веские причины?

Личная неприязнь?

Удален
Sepia
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Ну знаете ли, не похоже на трубы... там написано до избытка, а здесь труба, по которой проходит благодать, это уже не до избытка. А благодать льется на землю, как дождь, это по библии. А вот мне интересно откуда по трубам приходит благодать?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
По каким причинам противились учению Христа? - Из зависти и сребролюбия.

всё, что Вы говорите - только Ваши слова. вот позовите этого человека, которого Вы тут за глаза судите. мы с ним пообщаемся, а там решать будем. ок?

 

Цитата У2
А трубы тут каким боком?

а "трубы" символическое изображение "меры". Но ещё раз повторюсь: я не знаю точно, что человек имел в виду. а касательно того, что делает духовник и моей реакции на это, то:

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(2Кор.11:29)

и если в моём присутствии кто-то унижает другого, то грех ли делаю ставя бахвала на место?!

 

Цитата У2
Личная неприязнь?

достало уже, чо за счёт чьего-то очернения имидж себе поднимают. и если неприязнь, то не к личности, а повторяющемуся образу поведения. "посмотрите какие все служители вокруг зас(л)анцы. а я вот такой вот правильный"... не заругаться-заругаешься.

Мир вашему дому!
Старожил
+689
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"посмотрите какие все служители вокруг зас(л)анцы. а я вот такой вот правильный"...

Это самый верный признак - такой человек находится в обольщении...

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
0 Цитировать

Напоминаю, что тема о благодати в явлении Иисуса Христа.

Прошу не переводить на личность автора темы. Никакого подвоха или здесь нет. Просто откровение, за которое терпел гонения Павел, терплю здесь и я за его слово. На домашке все прошло мирно, откуда здесь личная неприязнь - не знаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
такой человек находится в обольщении...

Не хочется быть навязчивой, но что вы понимаете под словом обольщение? Чем обольстился человек, и что более важно, что такое обольщение? Я просто сидела и думала над вашим постом, но так и не поняла ничего. Объяснити без подколок.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+689
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
но что вы понимаете под словом обольщение? Чем обольстился человек, и что более важно, что такое обольщение? Я просто сидела и думала над вашим постом, но так и не поняла ничего. Объяснити без подколок.

Ваше предупреждение (в выделенных словах) говорит о том, что вы не искренны в данном посте?
Что такое обольщение? Думаю это не сложный вопрос, но если нужно, своими словами - человек, зачастую способен поддаться на лесть сатаны, что-то типа "ты самый особенный, самый святой,  самый правильный" и т.д. Принимая такие мысли человек "искушается, увлекаясь и обольщаясь собстренной похотью" попадает в сети...

Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На домашке все прошло мирно, откуда здесь личная неприязнь - не знаю.

на домашке это одно дело, а здесь, ты написал очень мало, и скорее всего, свое субъективное мнение, в котором эта самая неприязнь сквозит со всех щелей . Что же ты хочешь теперь-то? Ты сам задал такой курс теме в стартпосте.

Старожил
+1698
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Бывает человек числится официально, а бывает на серой зарплате.

Бывает кто-то слышит звон, но не знает где он.. Служитель домашней группы не может быть на зарплате ни на серой ни на белой.. Не чуди!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Он и говорит, что благодать получают по трубам или каналам (связи?). У кого больше они, у кого меньше.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

(Рим.12:3-8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы