Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+1698
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата remix
Он на тебя жалуется. Говорит, что ты - бич

Пусть жалуется.. может спать хоть будет спокойней.. форум и так уже превратился в общение одних таких супердуховных бичей, которых хлебом не корми а дай обгадить церковь, пастора, поизмываться над Св.Причастием, проповедью, домашним общением, предать осуждению Послания Апостолов и все-такое.. к тому-же и я все реже и реже сюда захожу и мне печально, что уже не осталось тех с кем можно как раньше - нормально порассуждать по Писаниям и вместе дружно наставить на Путь Господень всяких внецерковных отщепецев, бутарей и троллей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата У2
А еще, похоже что учение о благодати по трубам заимствовано из оккультного учения об энергетических каналах.

Думаю не нужно так драматизировать.. Служитель видать привел ассоциативный образ, который опять почему-то не понравился автору темы как и многое другое до этого.. По трубам, каналам или тоннелям.. какая разница..? Кто из вас здесь может мне разлоржить по-полочкам и понятно объяснить, что же это за штука-такая - вера.. и как она оперирует в духовном и материальном мире..?? Да и почему-бы и не представить, что она действительно открывает типа трубу, канал, портал.. в духовный мир, по которому в наш материальны мир течет благодать и ответы на наши молитвы.. С какого боку сюда кастанеда.. не пойму к чему вы его притянули?

 

Цитата У2
Карлоса Кастанеды если не ошибаюсь.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Бывает кто-то слышит звон, но не знает где он.. Служитель домашней группы не может быть на зарплате ни на серой ни на белой.. Не чуди!

Все зависит от дистанции от "кормового корыта"... у нас был случай, служитель вроде официально к средствам отношения не имел, а потом выяснилось, так прилип к корыту, еле оторвали...у него были свои трубы и своя "благодать"...

Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Служитель домашней группы не может быть на зарплате ни на серой ни на белой.. Не чуди!

Кто это сказал и решил? Недостоин пропитания? А ведь он "ведет" группу. Куда - другой вопрос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил

нам велено совершенно уповать на спасительную благодать В ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА.

И где тут вы видите трубы? Групповой со мной согласился. И вся домашка не возражала.

На форуме есть ли вера в Христа и в ег слово?

Откуда здесь спор и брюзжание в мой адрес, мол, осмелился группового поправлять?

До него постарше был групповой, и сам старшой этого собрания был групповым тогда, пока не решил выйти с людьми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
По трубам, каналам или тоннелям.. какая разница..?

Благодать в явлении Иисуса Христа. Какие трубы?

Групповой тот посмышленее был.

 

Цитата Asher
Кто из вас здесь может мне разлоржить по-полочкам и понятно объяснить, что же это за штука-такая - вера.. и как она оперирует в духовном и материальном мире..?? Да и почему-бы и не представить, что она действительно открывает типа трубу, канал, портал.. в духовный мир, по которому в наш материальны мир течет благодать и ответы на наши молитвы.. С какого боку сюда кастанеда.. не пойму к чему вы его притянули?

Зачем тебе знать, что такое вера?  Иисус открывал тем, кто последовал ему в житии

Как Ианний и Иамврий воспротивились Моисею,

так и они противятся истине,

люди с извращённым умом, не испытанные в вере.

9

Но они более не преуспеют,

ибо глупость их будет очевидна для всех,

как это случилось с глупостью тех.

10

Ты же последовал за мной в учении, образе жизни,

намерениях, вере, великодушии, любви, терпении,

11

в гонениях, страданиях,

какие меня постигли в Антиохии, в Иконии, в Листрах.

Какие гонения я претерпел,

и из всех избавил меня Господь!

12

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе,

будут гонимы.

13

Лукавые же люди и обманщики будут преуспевать к худшему,

вводя в заблуждение и впадая в заблуждение.

14

Ты же пребывай в том, чему научен и в чем убедился,

зная, кем ты научен:

Ты всегда противишься истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Напоминаю, что тема о благодати в явлении Иисуса Христа.

Тогда так и надо было писать.

Отвечаю. в греческом тексте использованно слово, производное от "апокалипсис", что обозначает "откровение" (напр.Рим.14:24). И если учитывать это, то речь идёт не о пришествии, а об откровении Иисуса Христа. а у откровения, действительно может быть мера: кому-то открывается больше, кому-то меньше. (1-е Ин.2:12-14)

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Благодать в явлении Иисуса Христа. Какие трубы? Групповой тот посмышленее был.

Греч. подстр. 13 Потому опоясавшие бедра разума вашего, пребывающие трезвые, окончательно возымейте надежду на несомую вам благодать в открытии Иисуса Христа.

-

Ћpokalжcei, корневая форма Ћpok‹luciw

N-DSF: Существительное, Дательный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 602

открытие, обнажение, раскрытие, снятие покрывала;

перен. откровение, явление, просвещение;

син. 2015 (epifaneia), 5321 (fanervsiw).

Словарное определение для Ћpok‹luciw:

Ћpo-k‹luciw, evw І

1) обнажение (Ћpok‹luciw kaЬ gжmnvsiw Плутарх);

2) раскрытие, обнаружение (ЏmartЫaw Плутарх);

3) откровение NT.

Удален
Киракел
|13 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Asher
уже не осталось тех с кем можно как раньше - нормально порассуждать по Писаниям и вместе дружно наставить на Путь Господень всяких внецерковных отщепецев, бутарей и троллей.

Что ты всё о себе, да об "Истинном" любимом?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
так прилип к корыту, еле оторвали

Церковь состоит с людей а не с Ангелов.. Потому и написано - "каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть".  (1Кор.3:13) Даже бесбожники и те приметили действие закона Божьего и потому говорят: - "..сколько веревочке не виться, а конец будет".

И очень интересно, что я бы хотел знать.. как бы вы себя повели, посади вас у такого "корыта"..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
1) обнажение (Ћpok‹luciw kaЬ gжmnvsiw Плутарх); 2) раскрытие, обнаружение (ЏmartЫaw Плутарх); 3) откровение NT.

Вариант переводчика:

обнажит (2) Ис 3;Пс 28;

откровении (3) 1Кор 14;1Петр 1;

откроет (9) 1Цар 20;Втор 22;Иов 41;Ис 52;Чис 5;Сир 1;Сир 4;Сир 6;Фил 3;

открытии (1) 1Петр 4;

явлении (1) 2Фес 1;

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь;
и благодать Его во мне не была тщетна,
но я более всех их потрудился:
не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Если отвергшийся закона Моисеева,
при двух или трех свидетелях,
без милосердия наказывается смертью,29то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,
кто попирает Сына Божия
и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен,
и Духа благодати оскорбляет?


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать

Возник вопрос: Благодать В явлении Иисуса Христа, или благодать БЕЗ явления Иисуса Христа?

Иисус Христос исцелял и благотворил ВСЕХ обладаемых диаволом потому, что Бог был с ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто это сказал и решил? Недостоин пропитания?

Церковь тебе не бизнес-структура.. а потому не располагает прибыльными финансами так, чтобы оплачивать всем кому вздумается.. При этом если в ней ещё будут подобные тебе и твоим друзьям, то придется - Дом Молитвы на замок, всем на работу.. открытие только по воскресеньям и б.праздникам на 3-и часа не больше.. Потому оплата в церкви только тем, кто занят в полночасовом служении или трудиться минимум 8ч.Х6 а то и 10-12ч.Х7 - при Доме Молитвы.. Служитель-же домашки.. занят не более 2-2,5ч. в неделю.. потому "удостаивается питания" работая на любом предриятии или занимаясь личным предпринимательством и т.д.. Также не оплачиваются левиты-прославцы, служителя воскресной школы, ашеры с группы порядка, служителя молодёжного, служения пожилым, нуждающимся.. На оплате церкви только рукоположенные пастора, администратор, секретарь, бухгалтер (бывает только частично), управляющий храмом (дьякон).. ну и все примерно.

Мой тебе совет.. ты прежде чем со своим пессимистическим настроеннием так критиковать и осуждать церковь и её служителей.. вначале прилепился-бы к ней, да стал служить при ней.. может тогда хоть узнал, что в ней и как там все в ней.. А то как-то стремно все у тебя не так... типа как в кривом зеркале.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Благодать В явлении Иисуса Христа, или благодать БЕЗ явления Иисуса Христа?

Вам же пытаются объяснить, что есть мера благодати. Если Вам дана благодать апостольства, то эта благодать и будет являться в меру Вашего апостольства. Если учитель - учительства, и т.д. Проблема современной Церкви в том, что есть либо "всеобщая" благодать (я имею в виду именно благодать на служение); либо её производная - "модная" благодать, где все стремяться были как "двое из ларца одинаковых с лица". А суть заключается в том, чтобы быть верным в той мере благодати, которая поручена. вспомним притчу о талантах... "одному дал 10, другому - 5, третьему - 1, каждому ПО СИЛЕ ЕГО"

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Зачем тебе знать, что такое вера?

Видишь в чем между нами разница.. я изучаю Писания и исследую то, что в них пишется, чтобы - познать и достичь Христа так как Он познал достиг меня.. и потом ииследую себя в свете того, что я познал.. Ты-же изучаешь лишь церкви, жизнь служителей и иследуешь то, что и как они там не так сказали.. Как только жить так  можно..?((

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

 

Цитата Духовник
Групповой тот посмышленее был.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
...

Но самое великое благословение: научиться уважать меру благодати Христовой в других. искать симбиоза.

Вот Вы - благословенный брат, евангелист, насколько я понимаю... но не надо теперь пытаться всех ваять "по своему образу и подобию". Когда я согласился с мерой  благодати данной мне и не стал пытаться быть тем, кем не являюсь, я увидел благословение - люди начали приходить в Церковь, каяться. хотя я не евангелист. это так для примера.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Благодать в явлении Иисуса Христа. Какие трубы?

Понятно.. Получается с твоих слов, что Христос в тебе ещё не явился и ты не знаешь Писаний.. Почитай тогда то, что я тебе вот приведу из Писаний.. ведь в них понятными буквами написано то, что Благодать не в "явлении" а в - личном познании Иисуса Христа.. и умножается она только - прямо-пропорционально с умножением Познания: "..благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего". (2Пет.1:2) Так, что трубы, тоннели, каналы.. вполне ассоциативно приемлимы.. и нет в них ничего такого предосудительного, как это тебе кажется.. Иисус Сам приводил ассоциативные примеры, которые нигде до этого в Писаниях не описаны.. Что тебе ещё не так..?

Приведу тебе еще пару стихов о том что ты не прав.. может хоть что-то тебя из них да коснется и просветит..

1. ..великая благодать была на всех их. (Деян.4:33)

2. Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался.. (Деян.11:23)

3. Кстати это Слово от Бога как-раз будет к тебе: - "..повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1Пет.5:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
На оплате церкви только рукоположенные пастора, администратор, секретарь, бухгалтер (бывает только частично), управляющий храмом (дьякон).. ну и все примерно.

В истинной церкви каждому давалось по нужде и не было АСБУ-адм. секр, бух, управл. хр.

 

Цитата Asher
И очень интересно, что я бы хотел знать.. как бы вы себя повели, посади вас у такого "корыта"..?)))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
не было АСБУ-адм. секр, бух, управл. хр.

Ух-ты..! Не смотря на твои коварненькие "сокращения".. все-же получается, что ты Духовник прибыл их первого столетия по Р.Х.. Вот дела-то.. а я то все гадаю, от-куда же у тебя такие "глубочайшие познания" с такими эксклюзивными "премудростями".. Ну да ладно, проехали.. мне вот что интересно - зачем выдумывать и писать всякую чушь, при том, что ничего из этого ни где даже и словом не упоминается.. Можно конечно предположить по-твоему.. что служителя в Первоапостолькой церкви служили по 24-часа в сутки, питались лишь духом а остатками кормили не только свои семьи, но и ещё продавали на базаре чтобы иметь хоть немного наличных.

 

Цитата Духовник
В истинной церкви каждому давалось по нужде

С таким пониманием можно легко кормить лентяев, тунеядцев и мошеников.. их-то сегодня как-раз не меряно.. Ах-х да кстати.. как там в Апостольской церкви таких расспознавали и как ними обращались..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
научиться уважать меру благодати Христовой в других. искать симбиоза

я раб, ничего не стоящий, который должен делать все, что определено Господом. Но я не могу ничего сам, но уповаю на Господа. И не я такой один. Знакомые и друзья знают, что не превозношусь ни над кем, но почитаю себя меньшим. Как и есть на самом деле. Павел почитал себя наименьшим и была причина тому.

Ревность по доме Божием снедает меня - написано. и сие не от нас, Божий дар, дабы никто не хвалился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
что служителя в Первоапостолькой церкви служили по 24-часа в сутки, питались лишь духом а остатками кормили не только свои семьи, но и ещё продавали на базаре чтобы иметь хоть немного наличных.

Но Он сказал им в ответ: сказываю вам,

что если они умолкнут, то камни возопиют.

41

И когда приблизился к городу,

то, смотря на него, заплакал о нем

42

и сказал:

о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал,

что служит к миру твоему!

Но это сокрыто ныне от глаз твоих,

43

ибо придут на тебя дни,

когда враги твои обложат тебя окопами

и окружат тебя,

и стеснят тебя отовсюду,

44

и разорят тебя,

и побьют детей твоих в тебе,

и не оставят в тебе камня на камне

за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
но почитаю себя меньшим.

вот в этом и возрастайте.  а когда: "посмотрите, какие они плохия, и как я правильно сделал" - отнюдь не почитание себя меньшим.

Мир вашему дому!
Писатель
+41
|13 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
И очень интересно, что я бы хотел знать.. как бы вы себя повели, посади вас у такого "корыта"..?)))

Вам на самом деле интересно?... Ну скорее всего тоже не упускал бы возможности гнать средства по трубам в нужном и выгодном направлении... я человек очень слабый и на всякого рода страсти и прихоти ооочень падкий... потому видимо Бог милует и не даёт таких искушений...

Старожил
+1698
|13 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
я человек очень слабый и на всякого рода страсти и прихоти ооочень падкий... потому видимо Бог милует и не даёт таких искушений...

...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мертвую воду они изливают от мертвой религии.

Вода имеет значение таково в Писание, как и всё Писание является богодухновенным - слово. И соглашаюсь, что мёртвое слово , которое убивает человеков звучит в большой религии. Но а живое Слово - это Христос:

Иисус сказал ей в ответ:
если бы ты знала дар Божий
и Кто говорит тебе: дай Мне пить,
то ты сама просила бы у Него,
и Он дал бы тебе воду живую.

(Иоана 4:10)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Витус
Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (Иоана 4:10)

Иисус говорит, что многие не получат ожидаемого и призывает входить тесными вратами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус говорит, что многие не получат ожидаемого и призывает входить тесными вратами.

14 За то преисподняя расширилась
и без меры раскрыла пасть свою:
и сойдет туда слава их и богатство их,
и шум их и всё, что веселит их.

Цитата ehova
продвинутый проповедник Баптистов
И ктоже его продвинул? Ещё раз к теме: почему христиане пишутся с маленькой, а баптисты у с большой? Ещё недавно они были равнинами, долинами, а сейчас холмами и кедрами ливанскими
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+41
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
Алексей Коломийцев самый продвинутый проповедник Баптистов

С чего вдруг? Во-первых, Алексей по своим убеждениям ближе к кальвинизму...а традиционный баптизм кальвинизм не поддерживает и вряд ли будет...Далее, а с чего Вы взяли, что он, Алексей самый продвинутый? Ну если считать что он известный или мелькающий на страницах ю-туба и поэтому продвинутый...то может быть...а если судить по его проповедям, то здесь это большой вопрос...

Старожил
-24
|15 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
С чего вдруг? Во-первых, Алексей по своим убеждениям ближе к кальвинизму...а традиционный баптизм кальвинизм не поддерживает и вряд ли будет...

Есть и кальвинистское крыло баптистов. Но этого собеседника принимать всерьез не рекомендую.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Благодать - спасение от грехов верою в Иисуса Христа.

Благодать да будет, да умножится - так молился Павел о верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы