Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+1698
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это ты меня так понял, As.

Понял как ты и написал.. нужно называть все своими именами, Ду.

Если говоришь о 4-х из 613 законов.. то и называй их - "4 закона".. а не "4 заповеди"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вообще его, Сергея , выступления  произвели  впечатление  такого <христианского> комика на многих в англоговорящих церквях  своими , по его мнению продвинутыми и оригинальными тезисами о себе и своем движении, во время его визита в церкви Пола Зинка.

Честно говоря, я слушал его давно, еще когда он был у Сандея, когда он только переехал в Киев из Белоруссии. Тогда никому не пришло бы в голову назвать его комиком, выглядел он очень серьезно, хотя странности в расказанных им видениях все же были. Большим авторитетом он для меня никогда не был, и вообще я дал себе установку не делать авторитетами тех, кого не знаю лично, вместе с их косяками которые не видно с кафедры. Два года назад попросил его через соцсети помолиться за меня (увидел статус, а молитвенная нужда была очень острая), через два месяца он спросил как у меня дела, я ответил что мало что изменилось, он ответил невнятно но после этого разговора нужда была восполнена и капитально. Честно говоря, популярные служители как правило менялись в худшую сторону. Я даже думаю, что популярность тоже часто является следствием некоторой испорченности, потому что в наше время чтобы стать популярным нужен пиар, и этим надо заниматься целенаправленно. Если же я например назову фамилию Непомнящих, то многим она ничего не скажет, однако он старший пастор целого объединения. Он и выглядит неинтересно, проповедует без пафоса, однако церкви в городах растут. Печально, если Шидловский тоже пал жертвой популярности или ее жажды. Андрей Шаповалов в начале пути служителя тоже был симпатичным парнем.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
неочевидное-невероятное

Мне Принса предлагали почитать. О бесах. Говорю: почитайте, но из Библии.

Сестра из церкви сказала к этому, что через книги Принса бесы наоборот приходят. И привела в пример свою знакомую.

 

Цитата Asher
С уважением.

По-русски бы написал ник, а то по буквам нехорошо получается. Это от чистого сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
я аналогично не могу донести, что выражение "Библия не Бог" для меня лично идиотское выражение (кто только это придумал? и с какой манипулятивной целью), потому что на основании его начинают свои выкрутасы

Идиотское - потому что мысль непривычна для вас, для некоторых людей это естественная первая реакция на непривычное. Заметьте, для манипуляции годятся как раз правильные вещи, потому что сила в правде, а явную ерунду кто будет слушать? Автором этой мысли я считаю себя, хотя может и прочитал где, не помню и не уверен. Манипуляции это плохо, но это уже проблемы тех, кто манипулирует. Кстати, зачем вы приписываете мне манипуляции этим утверждением, что не надо читать и не надо следовать? Где я такое писал?

 

Цитата Calm
Библия = Слово Божье, а как Слово Его можно отделять от Него?

Слово Божье существовало всегда, а библия не всегда. Здесь мы уже видим, что библия и слово Божье - это не одно и то же. То есть мы можем сказать, что библия=слово Божье, но слово Божье>библия. Она не вмещает в себя всю полноту слова Божьего, хотя на данном этапе играет одну из ключевых ролей в спасении человечества.

 

Цитата Calm
При этом Библия, что книга, что выраженная словами Божья воля - это не Сам Бог, но все же Божье Слово.

Вы заметили, что повторили мою мысль, которую назвали идиотской?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Андрей Шаповалов в начале пути служителя тоже был симпатичным парнем.

Годы берут свое. Возраст.

Я ему писал наставление Матф. 28:19-20, и он с радостью принял повеление Господа.

Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.Вот это СОБЛЮДАТЬ и есть корневое корневище и БЛАГОДАТЬ.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Для меня как-то все одинаково имеет ценность, что Святой Дух, что Слово Божье в смысле выраженная словами Божья воля (не буквальная книга). Одно с другим переплетается неразрывно, и не противоречит одно другому. Если это так трудно для понимания,  я в ауте, если честно.

Так вы ведь сами ответили на свой вопрос

 

Цитата Calm
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14:6 Христос - Слово Бога, верно? (Иоанна 1:1) Соответственно, как можно считать, что ты угождаешь Богу, если Слово Бога в пренебрежении? Заблуждение.

Вы сейчас назвали Сына Божьего - Словом, и это правильно. Вот истинное слово Божье, которое непогрешимо, не имеет противоречий и никогда не утратит актуальности. Кстати, хочу заметить, что даже Иисус не абсолютизировал писание. На самого Моисея тень бросил!

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

(Матф.19:7,8)

А здесь он и вовсе ясно обозначил приоритеты:

1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.

2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:1-5)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
а то по буквам нехорошо получается. Это от чистого сердца.

Что сеял, то и пожал..

 

Цитата Духовник
... понял, As.
Цитата Духовник
Это от чистого сердца.

Взаимно. Я тоже... от чистейшего - Слова Божьего (2Цар.22:27)..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|20 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так вы же писали сами:"И говорил с ним весь сон, показывал ему его будущее и пр."

это было однажды, а после Бог стал говорить с его сердцем в реальности, а не во сне. Это был пророческий сон.

 

Цитата Римма
Или просто его такое внутреннее чувство присутствия Бога и Его слов?

Господь живой, и когда поселяется в сердце человека, то Духом Святым разговаривает с человеком.

 

Цитата Римма
что Бог посылает вам особые сновидения/сны от Cебя, именно это я и имела в виду в своем посте.

Он их посылает для какой-то определенной ситуации, но не для учения.

Господь учит через Свое Слово и не иначе. Даже когда Библии нет, как было с моим мужем, Господь говорит учение, которое соответствует написанному в Слове.

 

Цитата Римма
Услышать как такое общение происходит в реальности , если можно, то поделитесь.

я вам не смогу объяснить. Потому что овцы слышат голос Господина своего. Я слышу. Господин обратился ко мне и с тех пор я иду за Ним. Так бывает с каждым, рожденным от Духа.

 

Цитата Римма
:"B вашем рассказе вы говорите о том, что и вы и ваш супруг все-таки знали и о том что есть Бог, ваши родственники даже имели Библию/

объясняю. Я, как и вы, жила в коммунистической стране, и мы с супругом были неверующими. Он по специальной комсомольской программе ходил по церквям и доказывал им, что Бога нет.

Я написала, что найдя у бабушки Библию на старословянском, я поразилась, что она такая недалекая, что верит в Бога. Вы же сделали вывод, что мы знали, что Бог есть.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|20 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
аже имели Библию/Евангелие в вашем доме, наверное и супруг знал об этом и иногда открывал ее, как и вы?

вот это надуманно, и поэтому является ложью. Ни я, ни мой супруг, никогда не открывали евангелие, потому что евангелия не было у нас.

Мы, как и все неверующие молодые, вели светский образ жизни, и про Бога вообще не думали, так как нас воспитали при коммунизме. Знали дедушку Ленина, знали, что он дал власть рабочим и крестьянам.

Мы были патриотами своей страны. Муж был коммунистом до самого развала, но уже тогда он просто стал понимать, что его не устраивает то, что происходило в советской системе.

 

Цитата Римма
И получается, что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия, Его Святого Писаний...

ваш вывод ошибочный, ложный и не имеющий ничего общего с действительностью.

Действительность же такова, что в развал страны он стал искать того, кто бы помог ему решить все проблемы. И однажды взмолился - Бог, если ты есть, помоги, погибаю. Но он не увлекался христианством. Он увлекся кришной и буддой и всякой другой ерундой - искал учителя.

И вот к нему пришел настоящий Учитель и сказал - Я услышал вопль сердца твоего, Я буду твоим Учителем и буду учить тебя всему.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
У меня было только желание понять такие удивительные события, которые происходят в жизни людей.

это и есть настоящая действительность - Бог Сам приходит к тому, кого избрал, и говорит - следуй за Мной.

Так и с ним было, так было и со мной. И так и написано в Библии -

16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:16)

.

26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:26,27)

.

Бог сверхъестественнен, Бог умеет разговаривать. И Он действительно такой, как Сам о Себе говорит в Библии. На Него можно положиться на сто процентов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Calm
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Автором этой мысли я считаю себя, хотя может и прочитал где, не помню и не уверен

Я за свою жизнь неоднократно эту фразу слышала, так что автор не вы точно.

 

Цитата b r o k e n
Кстати, зачем вы приписываете мне манипуляции этим утверждением, что не надо читать и не надо следовать? Где я такое писал?

Нет, я вам не приписываю, там же явно написан был мой вопрос как недоумение о том, кто вообще такую фразу придумал. И как она могла вообще родиться в голове. Вы как один из примеров. Насчет читать-не читать, следовать - не следовать - тоже самое, это неоднократно наблюдаемый мной пример; такое поведение как следствие утверждения "Библия не Бог".

 

Цитата b r o k e n
Вы заметили, что повторили мою мысль, которую назвали идиотской?

Выше уже объяснила, что автор сей фразы не вы. А то, что повторила, так это исключительно с целью объяснения.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Куда - то мой пост исчез.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Насчет читать-не читать, следовать - не следовать - тоже самое, это неоднократно наблюдаемый мной пример; такое поведение как следствие утверждения "Библия не Бог".

Примерно таким же образом аргументируют отделенные баптисты, запрещая играть на гитаре боем. Видите ли так играют алкаши в подворотнях. Библия не Бог а слово Божье, но рассуждать так нельзя, потому что так рассуждают те кто не хочет ей следовать.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Киракел
|20 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Заповедей всего лишь 10-ть.. а религиозно-нравственные Законы Моше писал по тем образам, что показал ему Бог на Синае.

Заповедей на самом деле больше чем 10.

Ликбез для хр.лидера:

Лев.27:

34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Да, в рел. вузах учат заблуждениям. Там многое расскажут, чего нет в Писании.

К нам приезжал один из нач. рел. в(ысш) ш(колы) ин(ого). благ. РЕЛВШИНБЛАГ.

Суд овец и козлов поставил на третье место, а спонсирование его персоны на первое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Ныне (сейчас), это значит ныне (сейчас). считаем ли мы данный момент времени подходящим или неподходящим. Есть ли вера или нет ее. НЕЗАВИСИМОГО ОТ ДЕЛ наших. ЕСТЬ БЛАГОДАТЬ на каждый день и на каждый момент времени.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
примерно таким же образом аргументируют отделенные баптисты, запрещая играть на гитаре боем. Видите ли так играют алкаши в подворотнях. Библия не Бог а слово Божье, но рассуждать так нельзя, потому что так рассуждают те кто не хочет ей следовать.

то ли вы меня, то ли наоборот, но кто-то недопонимает до конца.

ладно.

я лучше так задам вопрос:

 

Цитата Calm
Насчет читать-не читать, следовать - не следовать - тоже самое, это неоднократно наблюдаемый мной пример; такое поведение как следствие утверждения "Библия не Бог".

так вот, мы все, нормальные христиане, вроде соглашаемся, что Библия = Слово Божье, верно? с одним отличием, что первая - это просто письменное выражение Божьего Слова, и Слова о Боге.

так почему используется выражение "Библия не Бог", а не это: "Слово Божье - не Бог"? Явно же (для меня), что сказав второй вариант, это будет звучать, простите за выражение, как в лужу пернуть, и будут круглые глаза у меня и у других слушающих, и  реакция на это: "эээээ, кхххм, да мы в общем-то и без тебя знаем, что Слово Божье - не Сам Бог, а ты что, думал иначе все это время? но всё же мы Слово Его (письменная ли это Библия, устное ли Слово) не отделяем от Него самого"  (Слово Божье - не Бог: здесь не имею  виду, конечно, что Христос как Слово Божье не Бог. здесь другой контекст. конечно же, Христос - Бог)

Видимо, фраза "Библия не Бог" звучит как-то иначе? на мой взгляд, есть в ней какой-то лукавый подтекст. Чем объяснить такую общую черту для всех употребителей этой фразы,  как охлаждение к Богу и Библии как Его Слову? Там конечно много предпосылок для этого, у всех индивидуально, там и невозрожденные в этой группе, и еретики, и как будто христиане, кого только нет, но общая песня у всех одна: "Библия не Бог".

Не принимайте на свой счет, если что-то вас здесь не касается, это примеры из жизни.

Старожил
+3866
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Библия не Бог

Знаешь, Илья, пришла такая  мысль, что Слово Божье адаптировалось под слушающих, чтобы они были способны вместить. Ибо прямое слово Божье с небес к каждому убило бы многих. Как Павлу являлся Христос на дороге в Дамаск.

Слово Божье продолжение Бога. Однако же адаптированное для некоего человека, оно может включать не всю полноту истины, так сказать. И для другого человека с другим уровнем, оно может не подходить.

Ну, ладно. Тяжело это выразить, однако в принципе с тобой согласен. Но терминология не та, так что и такие подозрения, у людей возникают что ты нечто против Бога и Его Слова, восстаешь.

 

Цитата Calm
фраза "Библия не Бог" звучит как-то иначе? на мой взгляд, есть в ней какой-то лукавый подтекст

Ну да, Фраза не удачная.

Думается, дело в личном восприятии, тех же слов Божьих. Кто как их понимает. Т.е. Библию. И искаженное понимание, уже .Словом Божьим назвать нельзя.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот это надуманно, и поэтому является ложью. Ни я, ни мой супруг, никогда не открывали евангелие, потому что евангелия не было у нас.

Римма:  " B вашем рассказе вы говорите о том, что и вы и ваш супруг все-таки знали и о том что есть Бог, ваши родственники даже имели Библию/Евангелие в вашем доме, наверное и супруг знал об этом и иногда открывал ее, как и вы?"

Паралипоменон: "вот это надуманно, и поэтому является ложью. Ни я, ни мой супруг, никогда не открывали евангелие, потому что евангелия не было у нас."


Ваше утверждение было бы абсолютно справедливо, но есть одно НО, что дает основание считать, что вы погорячились и поспешили как с выбором слов, так и вашим выводом о том фрагменте моего поста.

В конце того предложения стоит знак вопроса, что говорит всем читающим, что этого ничего более как вопрос.
А как известно всем, если стоит знак вопроса, это значит, что предложение не является утверждением чего - либо , следовательно, все что написаное в нем характеризовать   как <ложь> по-крайней мере не логично, не правомерно.

Вот в вашем посте, стоит точка, это дает всем понять, что это утвердительное предложение, вы уверенны в том, что хотите сказать, в отличие от меня. Я не утверждала  что-либо, поэтому и поставила /написала знак вопроса.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Римма: И получается, что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия,

 

Цитата paralipomenon
ваш вывод ошибочный, ложный и не имеющий ничего общего с действительностью.

Не торопитесь....

Я увидела в ваших свидетельствах славу Божию и они стали подтверждением для меня  как истинно, живо и действенно Слово Божие , которое проникает  до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные и каждому на Земле человеку в свой, именно ему нужный, день и час.

Ваши рассказы очень ясны и понятны мне. Но я все-таки попытаюсь обьяснить смысл раннее написаного мною. Почему я сказала "что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия,...".

Если начинать точку отсчета с того самого удивительного разговора вашего супруга с Богом в сновидении, то да, но это же была не первопричина , а уже последствие его исканий.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Почему я так считаю?
Ваш муж как и вы, все-таки имели понятия, что одни люди верят в Бога, другие как вы в то время, нет. Значит это дает право сказать, что слышание о Боге все-таки предшествовало этом сну. Ведь именно это слышание и какое-то хотя бы минимальное знание о Боге и вере и способствовало тому,
что ваш муж " по специальной комсомольской программе ходил по церквям и доказывал им, что Бога нет." Если человек не слышал ничего о Боге, не имеет даже малейшего представления о таком явлении/ обьекте или личности, то  и бороться против,  никому и в голову не придет, так?
Ему были нужны первоначальные сведения/знания о Том, с Кем он решил бороться?  Он слышал о Боге и выбрал путь отвержения этой вести/знания и самого Бога, Так? Вы тоже слышали скорее всего, что Бог есть, от своих родственников, но тоже выбрали путь отвержения Его.
Именно поэтому я и сказала то, что и написано в Евангелие: Вера, начинается со слышания о самом Боге и Его Божиьх Слов.....в этом первопричина поисков истины всех людей без исключения. 
Это слышание любого порядка, малое или большое , мимолетное или нет и есть начало духовного пути каждого человека. И встречи с Истиной у всех происходят по-разному: у одних как у Савла, который был так сведущ в Писании, Слове  о живом едином Боге, Творце всей вселенной, но в своем непонимании тех же Писаний гнал то, что считал ересью,  у других как у самарянки, у третьих как у разбойника на кресте, у вашего супруга так, у меня иначе.
Но в начале всего все-таки было Слово для всех, без исключения и слово было  Бог.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Все остальное после этого - это последствия человеческой реакции, его собственный выбор , к каким учителям обращаться, кому/чему верить или напротив отвергать,   его возраждение, смирение, принятие, развитие и получение даров, благодати и спасения или наоборот...и каждый человек проходит свой путь, только ему предопределенный, но выбор он делает сам, и отвечает за него тоже только он.

Хочу поблагодарить вас за замечательное свидетельство, еще раз

и

за ваши ответы, подробные и поучительные.

Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
То есть мы можем сказать, что библия=слово Божье, но слово Божье>библия. Она не вм

Вы меня удивили, оказывается вам нравятся так называемы софизмы:

Вот один такой, так похожий на озвученный вами выше.

«Все металлы — простые вещества, бронза — металл: бронза — простое вещество»

Это самая  распространённая ошибка quaternio terminorum, то есть употребление среднего термина в большой и в меньшей посылке не в одинаковом значении.

Здесь в меньшей посылке слово «металл» употреблено не в точном химическом значении слова, обозначая сплав металлов): отсюда в силлогизме получаются четыре термина.

Или вот вам еще одна:
«Закон Моисеев запрещал воровство, но ведь закон Моисеев потерял свою силу, следовательно, воровство не запрещено»;


Старожил
-24
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы меня удивили, оказывается вам нравятся так называемы софизмы:

Вы меня тоже. Неужели вы правда считаете, что я сознательно могу прибегать к такой ерунде, тем более говоря о духовных вещах? Или это очень тонкий сарказм? К своему стыду признаюсь, что даже не разбирался в том, что такое софистика. Однако головоломки мне нравятся, так что все равно спасибо. Только все равно я считаю, что пример с металлом совсем неудачен. Кстати, когда я вижу подобное, то называю это подменой понятий. Но в моем случае будут более уместны следующие примеры:

Илья=человек. Но человек>Илья. Ведь вы человек, но точно не Илья. Теперь о духовном:

Бог есть любовь. Однако мы не можем сказать что любовь есть Бог. То есть большие понятия могут вмещать в себя маленькие, но маленькие не могут вмещать в себя большие. Таким же образом я считаю, что слово Божье это большее понятие, а библия - меньшее. Почему - уже неоднократно объяснял выше.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ваш муж как и вы, все-таки имели понятия, что одни люди верят в Бога, другие как вы в то время, нет. Значит это дает право сказать, что слышание о Боге все-таки предшествовало этом сну.

в то время мы о Боге вообще не думали, и даже больше, года так с 1985 я вместе с мужем ездила по церквям города, которые на тот момент были. И он там общался с молодежью, пасторами, доказывая им, что они в заблуждении, и что Бога нет. А я просто ездила с ним в церкви за компанию, поражаясь недалекости проповедей, а по сути просто не понимала, так как не была возрождена.

А после занялся экстросенсорикой, там была целая группа ищущих, и они ударились в буддизм, кришнаитство, и ездили на Алтай ловить НЛО.

Т.е. вел полностью безбожную жизнь от которой у него разваливалось всё, в том числе и семья. И вот тогда он взопил. А через время получил Учителя.

 

Цитата Римма
Ему были нужны первоначальные сведения/знания о Том, с Кем он решил бороться?  Он слышал о Боге и выбрал путь отвержения этой вести/знания и самого Бога, Так?

нет, не так. Он просто искал, где себя применить, так как в институте нужно было иметь что либо ответственное, чтобы быть наверху. И доступной была должность - председатель комитета комсомола, он и согласился.

И со своим деканом создали клуб атеизма и религии, в котором придумывали программы, чтобы отвращать верующих от церкви.

И что удивительно и чудесно - и он, и его декан сегодня верующие, Бог явил Себя и ему и его декану. И декан теперь ведет радио, где проповедует о Боге.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы тоже слышали скорее всего, что Бог есть, от своих родственников, но тоже выбрали путь отвержения Его.

ещё раз повторюсь - не слышала, не знала. Родные - баба с дедом, скрывали свою веру. Нечаянно увидела Библию, но и она потом исчезла.

Единственно что сказала мне бабушка - это хорошо, что ты так защищаешь то, во что веруешь. И всё. А мне было 12 лет, я стояла перед ней в пионерском галстуке. Вы думаете, что я в том возрасте выбирала нечто осознанно?

 

Цитата Римма
Именно поэтому я и сказала то, что и написано в Евангелие: Вера, начинается со слышания о самом Боге и Его Божиьх Слов.....в этом первопричина поисков истины всех людей без исключения.

это не соответствует моей жизни. О Боге я не слышала, не знала, а в школе и по телевизору, и на улице всем говорилось, что Бога нет, и веруют в Него только недалекие сектанты.

 

Цитата Римма
у вашего супруга так, у меня иначе. Но в начале всего все-таки было Слово для всех, без исключения и слово было  Бог.

думайте, как хотите, но то, что произошло с нами было круче, чем у Павла. Потому что из совершенно неверующих и ищущих своего, Бог создал верующих патриотов Иисуса Христа.

Показал множество чудес, знамений и сил, и поэтому мы идем за Ним без страха.

Мы были похожи на вот таких -

19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

(Деяния св. Апостолов 19:19,20)

И благодаря милости Божьей мы стали Его детьми.

.

Увидев силу Божью в своей жизни, я пошла без тени сомнений за Ним. И сегодня Он моя помощь и щит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Заповедей на самом деле больше чем 10.

Ок, я тебя драгоценный услышал.. Согласен.. заповедей, (если их собрать со всех Писаний) - будет даже больше суммы указанных законов, которые насчитал твой клон.. Но вот основных, на которых как на несущих столпах держаться все остальные, всего лишь - Десять.. И их написал своей рукой - Сам Бог..

 

Цитата Киракел
Ликбез для хр.лидера

Взаимно для тр.лидера: - "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.". (Еккл.12:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. заповедей, (если их собрать со всех Писаний) - будет даже больше

Видишь, твоим словам нельзя доверять, то ты пишешь, что заповедей всего 10, то говоришь, что заповедей больше, чем 10.

Семь пятниц на неделе, короче.))

 

Цитата Asher
которые насчитал твой клон.

В отличии от тебя, у меня нет никаких клонов.

 

Цитата Asher
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди

Это точно не про тебя.

Невозможно считать мудрым националиста, ставящего "диагноз" целому народу.

 

)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;16однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона,а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса,чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона;ибо делами закона не оправдается никакая плоть.Тема не о законе. Дипломированных лжеучителей, преданных апостолом Иисуса Христа Павлом анафеме дважды, просьба перети в другой раздел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Паралипоменон, на фоне других, здесь на форуме сообщений, очень радуют ваши свидетельства о любви и признания Божьей милости и в наши дни к людям.

Присоединяюсь к вашему благодарению Бога за Его милость к таким вот , как вы написали:" Потому что из совершенно неверующих и ищущих своего, Бог создал верующих патриотов Иисуса Христа.",

и согласна полностью с вашим пониманием, как вы и написали:

 

Цитата paralipomenon
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. (Деяния св. Апостолов 19:19,20) И благодаря милости Божьей мы стали Его детьми.

Также  полностью разделяю ваши чувства и понимания , что " И сегодня Он моя помощь и щит." Аминь!

1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы