Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать "по трубам"

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы перевернули факты и пишете, к сожалению, ложь.

В чем именно вы увидели ложь? Если это так, что: ни вы , ни ваш супруг не знали , что есть Бог, что вы не видели и никогда до этого не открывали и не читали Слово Божие, и что не было никаких кризисов в  жизни вашего супруга, и он не призывал Бога к себе на помошь, т.е. все что вы написали раннеe:
" Помню, как я нашла у бабушки Библию на старословянском и стала возмущаться, так как была пионеркой. "
"Мои дед и баба боялись и скрывали. Но и у нас были бесстрашные - выходцы из лагеря оставались в нашей местности и организовывали свои общины - пятидесятников, православных, баптистов."
"До этой встречи он где только не искал себе учителя, потому что вся жизнь разваливалась. И его личная, и супружеская. И вот в ночь его тридцатилетия ему снится Иисус, которого он ещё не знал, и говорит ему, что Он услышал его вопль - а муж орал однажды в исступлении - Бог! Если Ты есть, помоги! -"

я приняла за правда, и написала об этом :"B вашем рассказе вы говорите о том, что и вы и ваш супруг все-таки знали и о том что есть Бог, ваши родственники даже имели Библию/Евангелие в вашем доме, наверное и супруг знал об этом и иногда открывал ее, как и вы? И получается, что первопричина обращения вашего супруга все-таки от Слова Божия, Его Святого Писаний...а потом, по нехватке своих собственных сил понять почему все так происходит в его жизни, супруг начал криком звать Бога на помощь",  а на самом деле это не так, то я прошу прощения за свое непонимание / домысливание  .

У меня было только желание понять такие удивительные события, которые происходят в жизни людей.

Удален
Calm
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
И если именно так и было, то правильно отлучили.

Если пара не признала факта блуда и не раскаялась, то отлучение верно, я считаю. При признании и раскаянии не знаю, как делают.

Старожил
+1846
|18 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
отменил 10-Заповедей Божьих.. Поздравляю с достижением духовного "совершенства".! Вот только к сожалению, 10-Заповедей не Моше(Моисей) написал..))

Моисей. Но повелел ему Бог.

Господь Иисус Христос дал более строгие заповеди. ДЕЯНИЯ 20 читай внимательно -

 

Цитата Asher
Учи матчасть
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы они продолжали жить вместе, то их бы отлучили. Такие порядки были в собраниях.

Если в обществе определенной эпохи есть какие-то законы, определяющие начало брака, то если они не противоречат Писанию, почему бы их не исполнять? Пойти расписаться так трудно что ли, или унизительно, или перед Богом согрешишь? до тех пор пока такая регистрация в гос.органах не грех перед Богом, то исполнять надо. Хотя, я считаю, не согрешат, если  пара сначала назовет перед свидетелями, церковью, что они муж и жена, потом будут спать вместе, а в ЗАГСе распишутся по независящим от них причинам позже.

Если руков-ли церкви настаивают-таки на бумажке в первую очередь, я считаю они не правы. Больше похоже на собрание  старых коммунистических нафталиновых номенклатурщиков.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Первичное это возрожление человека и это озвучено в самой Библии. Но вы наверно её не читали.

Сказать, что я не читала Библию, такого утверждать не могу: читала , читаю и буду читать.
А вот то что вы озвучили:"Первичное это возрожление человека" , то это очень заинтересовало меня.
Первичное - это как понять? Первичнее чего? Слышание о Боге? Его познании? Что вы вкладываете в это понятие?
И отсюда второй вопрос: что вы понимаете под "возрождение человека?
Я ни коем образом не претендую на эксперта в Библии, но если можно, то приведите хоть основные стихи из Писания, которые
вы считаете основными, чтобы понять такие интересные темы.

Хочу вас поблагодарить за столь развернутые ответы и еще раз извиниться если я недопонимаю ваши рассказы.

Старожил
+1698
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Господь Иисус Христос дал более строгие заповеди.

Согласен.. Н.Завет более ответственен и спрос за нарушение более строгий.. но Христос и 10-Заповедей не отменял тоже..

 

Цитата Духовник
ДЕЯНИЯ 20 читай внимательно

В Деян.20.. нет ничего о 10-Заповедях и их отмене..

 

Цитата Духовник
Такие порядки были в собраниях.

Сегодня уже нету..? Типа оставили 4-ре заповеди а остальные.. особенно седьмую - на помойку.. так понимаю..?)))

 

Цитата Духовник
отменен. Кроме 4 заповедей
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
В Деян.20.. нет ничего о 10-Заповедях и их отмене..

Деян 15.

Ибо угодно было Духу Святому и нам

не возлагать на вас никакого лишнего бремени,

кроме этого необходимого:

29

воздерживаться от идоложертвенного,

и крови,

и удавленины

и блуда.

[И не делайте другому, чего не хотите себе].

отсутствуют во многих древних рукописях Деяний>

Храня себя от этого, вы поступите хорошо.

Будьте здоровы.

Это все, что оставлено из закона в дополнение к повелениям Христа.

Который Иисус велел исполнять ВСЕ ученикам и учить этому все народы!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо угодно было Духу Святому и нам не возлагать на вас никакого лишнего бремени, кроме этого необходимого:

Вопрос стоял не о 10-Заповедях.. а о том нужно ли уверовавшим из язычников придерживаться Ветхозаветних религиозных законов..? Потому, что уверовавшие в Христа иудеи придерживались вместе с тем и своих ветхих религизных законов..

 

Цитата Духовник
Это все, что оставлено из закона в дополнение к повелениям Христа.

Мое несогласие с тобой было в том.. что ты, (по-твоим словам), оставил из 10-ти всего-лишь 4-ре Заповеди.. остальные 6-ть, для тебя как я понял уже не актуальны.. А теперь ты уже вот мутишь мне что-то о Законе.. о котором кстати я речи не вел.. Духовник, по-моему  у тебя в голове хаос, каша а не Евангелие Христа.. Прости родимый, но ты же несесёшь порой явную несусветицу.. теряешь концы, последовательность, логичность связи и все-такое.. Такое ощущение.. что я веду полемику с двумя разными личностями..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
ты, (по-твоим словам

Из всего закона (613 заповедей) Деяня 15 оставлено 4.

Так что не церковные постановления и традиции, а слово Христа.

Слов Христа ты не понимаешь потому, что хочешь жить по церковным/человеческим традициям, а не по Христу. Называешь это благодатью. Благодать же Господа нашего Иисуса Христа это когда по Христу поступаем.

Это основание твердое. Подмешивать церковные деноминационные религиозные обычаи и подменять ими слово Христово - это все равно, что навоз подмешивать в бетон 100:1.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Ибо если преступлением одного

смерть царствовала посредством одного,

то тем более приемлющие обилие благодати

и дар праведности будут царствовать в жизни

посредством единого Иисуса Христа.

Если кто и стал бы писать на форуме правильно, то нужно учитывать и не забывать, что делать надобно, а не говрить только. А делать можно ТОЛЬКО лишь ПОСРЕДСТВОМ ЕДИНОГО ИИСУСА ХРИСТА. Его рукою воля Господа будет исполняться благоуспешно в нас. АМИНЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Из всего закона (613 заповедей) Деяня 15 оставлено 4.

Заповедей всего лишь 10-ть.. а религиозно-нравственные Законы Моше писал по тем образам, что показал ему Бог на Синае.. но писались они строго согласуясь с 10-ю Заповедями записанными Богом на к.Скрыжалях..

Так, что уважаемый Духовник.. не искажай ты плиз Писаний и не переворачивай с ног на голову Евангелие.. высасывая из пальца всякую несусветицу и притягивая с треском за уши к своим надуманным речам, религиозно-нравственный и общественный Закон Моше.. Да ты хоть все Пятикнижье сожги.. но 10-Заповедей все-равно останутся.. И лишь потому, что их утвердил и дал человеку Сам Бог.. А Бог не меняется и постановлений своих также не меняет..

 

Цитата Духовник
Подмешивать церковные деноминационные религиозные обычаи

Не искажай дорогой ты тему нашей полемики.. и не изворачивайся так, когда тебя прищущили и уличили во лжемнении.. это далеко не христианское поведение.. Напомню, что полемика наша с тобой.. изначально была о отменённых тобой 6-ти Заповедях.. а не о законах и деноминациях с их обычаями, как ты это пытаешься перевернуть и подставить.. Если что-то с памятью сталось, то я могу предоставить скриншот..

 

Цитата Духовник
Закон Моисеев отменен. Кроме 4 заповедей.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Это выделенное что такое?! :) То есть я читая Библию, читаю только назначенные мне "системой" места? Я даже комментировать не буду, это чуть ли не оскорбление.

Мне жаль что так, но извиняться не буду. Оскорбить человека можно чем-то близким к реальности, ну или ругательством. Ругательства в моих словах нет. Может, тут есть повод задуматься? ЧТо заставило вас оскорбиться?

 

Цитата Calm
1. Не вижу. Вы же не думаете, надеюсь, что мы спасаемся "едва" своими силами?

Я-то нет. Только причем тут я? Вы бы задали этот вопрос Петру, который говорит что праведник едва спасается. Может ли для Господа что-то быть "едва"?

 

Цитата Calm
2. Не вижу противоречий. В Тимофея надо просто прочитать выше и увидеть, в каком контексте это было сказано. Велено выходить замуж определенному виду женщин, и причина объяснена.

Ну зачем вы заставляете меня цитировать второй раз?

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

(1Кор.7:8)

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

(1Тим.5:14)

Надеюсь, вы не будете утверждать, что в первом стихе речь шла о старых вдовах?

 

Цитата Calm
3. Здесь поинтереснее.

А еще порой интересно наблюдать за эквилибристикой. Ответьте хотя бы себе на вопрос: вы читаете то, во что верите или верите в то, что читаете? Вот сказали мне что Иисус сегодня велит платить десятину - читай именно так! А если нашел иначе - это уже твои проблемы, а не библии.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
В противном случае, если им ничто не препятствовало объявить перед всеми о своих намерениях, и ЗАГС рядом, а они тихонько переспали, то считаю, это блуд. И если именно так и было, то правильно отлучили.

В некоторых баптистских церквах жениха и невесту маринуют до последнего. Как шутила моя жена, бывшая баптистка, "год встречаться, год молиться, год думать". А Павел как раз рекомендовал вступать в брак во избежание блуда. Насколько я знаю, та пара покаялась когда их раскололи. Но знаете, у нас у всех есть делишки, о которых мы бы не хотели чтобы узнала церковь. И отлучать есть смысл тогда, когда грех как зараза может распространяться на окружающих, так сказать изолировать его. А если пара уже в браке и никто не знал о их грехе... Можно было наругать, временно ограничить в правах, но иметь цель исправить и научить, а не забросать камнями. А поступив таким образом, ответственные рискуют нести ответственность за три погубленные судьбы. Вынужден констатировать, что и вы демонстрируете фарисейское мышление, когда ради буквы не проблема переступить через человека. А ведь суббота для человека а не человек для субботы. И писание для человека а не человек для писания.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ответьте хотя бы себе на вопрос: вы читаете то, во что верите или верите в то, что читаете? Вот сказали мне что Иисус сегодня велит платить десятину - читай именно так! А если нашел иначе - это уже твои проблемы, а не библии.

Конечно же, я читаю Библию, потому что верю ей (Слово Божье ведь), и верю тому, что я там в ней читаю. А как иначе? Иначе это не христианство в его истинном понимании.

Что десятины? мало ли что вам сказали, вы можете убедиться, что десятин в НЗ нет, 1 раз прочитав Новый завет. Этого достаточно. По крайней мере так было для меня. Как я поняла, как-то вы уж слишком смотрели на людей, чтобы верить каждому их учению. Слово было на 2 или -дцатом месте наверное, если такие несуразицы в жизни допускались.

Ну это я со своей колокольни сужу, у меня по Божьей милости настолько все по сравнению со многими классно было, что у меня, образно говоря, звенели звоночки и не давали всецело довериться мнению учителей, чтобы потом разочаровываться во всех и вся, включая Библию. Жаль, если у других не так, че. Но частичная вина с вас не снимается, надо смотреть, кому верите более всего (а более всего надо Писанию), проверять на соответствие Писанию. Я вам как-то уже писала, зависит, на каком основании строите, на Христе и Его Слове или на песке.

Про какие-то противоречия выше, уж извините, не хочется вообще разговаривать, я свое объяснение и понимание  дала. Просто нет такого учительского дара в огромном терпении все разжевывать, элементарно моральных сил на это нет, вы неудачно нашли кандидата на такие разговоры. Мне-то все понятно, и я довольна.

Удален
Calm
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Насколько я знаю, та пара покаялась когда их раскололи. Но знаете, у нас у всех есть делишки, о которых мы бы не хотели чтобы узнала церковь. И отлучать есть смысл тогда, когда грех как зараза может распространяться на окружающих, так сказать изолировать его. А если пара уже в браке и никто не знал о их грехе... Можно было наругать, временно ограничить в правах, но иметь цель исправить и научить, а не забросать камнями. А поступив таким образом, ответственные рискуют нести ответственность за три погубленные судьбы. Вынужден констатировать, что и вы демонстрируете фарисейское мышление, когда ради буквы не проблема переступить через человека. А ведь суббота для человека а не человек для субботы. И писание для человека а не человек для писания.

Только ли в таких случаях нужно отлучение, когда может распространиться, как зараза? Я считаю, нет.

Я не знаю всей той ситуации, так что вы поторопились с приговором мне, что мне легко переступить через человека. Я же уже ранее сказала, что если они покаялись (правда, не добровольно, а только когда всплыло), то не знаю, как в таких случаях поступают, уместно ли тут отлучение. И то, любое отлучение имеет целью исправление человека, и от него зависит, вернется он обратно или нет. Это в случае, когда община и учение здравые. Но в любом случае, какая-то дисциплинарная мера должна быть, чтобы другим неповадно было.

И вообще, если говорю что-то такое, то подразумеваю, что учение в общине здравое , основанное на Писании. Это надо иметь в виду в первую очередь. А то, как оно на самом деле, от меня не зависит, и приписывать мне какие-то фарисейские моменты это как минимум нехорошо, я повода не давала, просто кто-то недопонимает.

Тут скорее, у вас предустановка, что в церкви по умолчанию тебя духовно изнасилуют и убьют, поэтому любые их решения неверны. Ну можно вас частично понять.

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Не искажай дорогой ты тему нашей полемики.. и не изворачивайся так, когда тебя прищущили и уличили во лжемнении.. это далеко не христианское поведение.. Напомню, что полемика наша с тобой.. изначально была о отменённых тобой 6-ти Заповедях.. а не о законах и деноминациях с их обычаями, как ты это пытаешься перевернуть и подставить.. Если что-то с памятью сталось, то я могу предоставить скриншот..

Я писал о всем законе, а о чем ты говорил - дело второе.

 

Цитата Calm
1 раз прочитав Новый завет. Этого достаточно.

Кто остается блудником - таких отлучали. У нас вступивших в брак считали покаявшимися.

Отлучили бы Илью, жившего у вдовы, вместе с ней и сыном ее?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Отлучили бы Илью, жившего у вдовы, вместе с ней и сыном ее?

Уж не хотите ли вы сказать, что Илия спал с этой вдовой?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-24
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Ну это я со своей колокольни сужу, у меня по Божьей милости настолько все по сравнению со многими классно было, что у меня, образно говоря, звенели звоночки и не давали всецело довериться мнению учителей, чтобы потом разочаровываться во всех и вся, включая Библию. Жаль, если у других не так, че. Но частичная вина с вас не снимается, надо смотреть, кому верите более всего (а более всего надо Писанию), проверять на соответствие Писанию. Я вам как-то уже писала, зависит, на каком основании строите, на Христе и Его Слове или на песке.

Ого, вы оказывается предъявляете мне обвинение. Забавно. Если у меня иное отношение и иной подход к изучению писания, то это еще не значит, что я в нем разочаровался. Наоборот, это своего рода свобода, в том числе видеть то чего раньше не видел, и казалось бы не читал. Мне понравилось, как сказал Сергей Шидловский: "Я не верю библии. Я верю Богу, Который есть автор библии". И он прав, ведь библия существовала и будет существовать не всегда а Бог - всегда. Не думаю что он отрицает писание, но он правильно расставил акценты. Я много раз пытался вам разжевать, что Бог первичен а библия вторична, но вы все равно говорите о библии как о боге. Видимо я вынужден признать свое бессилие донести свою мысль до вас.

 

Цитата Calm
Я не знаю всей той ситуации, так что вы поторопились с приговором мне, что мне легко переступить через человека. Я же уже ранее сказала, что если они покаялись (правда, не добровольно, а только когда всплыло), то не знаю, как в таких случаях поступают, уместно ли тут отлучение. И то, любое отлучение имеет целью исправление человека, и от него зависит, вернется он обратно или нет. Это в случае, когда община и учение здравые. Но в любом случае, какая-то дисциплинарная мера должна быть, чтобы другим неповадно было.

Может быть тут я и неправильно вас понял, извините если поторопился с выводами.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Calm
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ого, вы оказывается предъявляете мне обвинение. Забавно.

да нет, с чего вы взяли, действительно забавно. просто иногда что думаю, то говорю.

 

Цитата b r o k e n
Мне понравилось, как сказал Сергей Шидловский: "Я не верю библии. Я верю Богу, Который есть автор библии".

странное выражение.

а я бы у него переспросила: "то есть ты не веришь Библии? да-нет"  :)  логично было бы тогда от него получить подтверждение: да, я не верю Библии. а если все же верит, то к чему такая эвилибристика?

 

Цитата b r o k e n
Я много раз пытался вам разжевать, что Бог первичен а библия вторична, но вы все равно говорите о библии как о боге. Видимо я вынужден признать свое бессилие донести свою мысль до вас.

я аналогично не могу донести, что выражение "Библия не Бог" для меня лично идиотское выражение (кто только это придумал? и с какой манипулятивной целью), потому что на основании его начинают свои выкрутасы, чтобы не читать , не следовать ему.  Библия = Слово Божье, а как Слово Его можно отделять от Него? При этом Библия, что книга, что выраженная словами Божья воля - это не Сам Бог, но все же Божье Слово. И я бы даже не ставила для себя приоритеты, что первично, а что вторично, Слово или Святой Дух. Для меня как-то все одинаково имеет ценность, что Святой Дух, что Слово Божье в смысле выраженная словами Божья воля (не буквальная книга). Одно с другим переплетается неразрывно, и не противоречит одно другому. Если это так трудно для понимания,  я в ауте, если честно.

 

Цитата b r o k e n
библия существовала и будет существовать не всегда а Бог - всегда.

здесь немножко непонимание у вас.

свое время было для ветхозаветных времен, свое время дано новозаветным временам, на смену последним придет в итоге Царство Божье, и как материальная книжка да, Библия не будет существовать, но мы и не материальную книжку сейчас обсуждаем, а Слово Божье в нематериальном духовном понятии, а оно, извините, существовало всегда и будет всегда, неотделимо от Бога.

Старожил
+3866
|19 Янв 2017
1 Цитировать

37. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38. и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41. Не принимаю славы от человеков,

42. но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

45. Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Св. Евангелие от Иоанна 5:37-47)

Старожил
bsx
+342
|19 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
но 10-Заповедей все-равно останутся.. И лишь потому, что их утвердил и дал человеку Сам Бог.. А Бог не меняется и постановлений своих также не меняет..

А может не Духовник, а именно Вы ошибаетесь в данном вопросе. 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:

(Матф.22:36-41)

 

Цитата Asher
Заповедей всего лишь 10-ть.. а религиозно-нравственные Законы Моше писал по тем образам, что показал ему Бог на Синае.. но писались они строго согласуясь с 10-ю Заповедями записанными Богом на к.Скрыжалях.. Так, что уважаемый Духовник.. не искажай ты плиз Писаний и не переворачивай с ног на голову Евангелие..
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Если 10 заповедей не отменены, не отменены ни жертвоприношения животных, .не отменено обрезание, не отменены войны и убийства врагов (людей). Не отменено священство колена Левия. Ухищрения типа, сейчас все это в ином виде, ни в одной строчке вз не оговорены.

 

Цитата bsx
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Закон и пророки были прообразами истинного Завета в крови Христа. Это же ясно.

Просто Ашеру хочется поспорить. Это наверное причина всему. Всего величия и значимости ВЗ.

Как весь вз заменен всем НЗ, так и Валера уверен, что раз Духовник еретик, то ошибается во всем.

Удален
Calm
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
что Бог первичен а библия вторична

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14:6

Христос - Слово Бога, верно? (Иоанна 1:1)

Соответственно, как можно считать, что ты угождаешь Богу, если Слово Бога в пренебрежении? Заблуждение.

Это я не конкретно о вас, а вообще о таком заблуждении.

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Уж не хотите ли вы сказать, что Илия спал с этой вдовой?

Я и мысли такой не допускал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Библия = Слово Божье, а как Слово Его можно отделять от Него? При этом Библия, что книга, что выраженная словами Божья воля - это не Сам Бог, но все же Божье Слово.

Очень весомый аргумент и логичное умозаключение на такое заявления С.Шидловского.

Старожил
+2367
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
как сказал Сергей Шидловский: "Я не верю библии. Я верю Богу, Который есть автор библии"

Вообще его, Сергея , выступления  произвели  впечатление  такого <христианского> комика на многих
в англоговорящих церквях  своими , по его мнению продвинутыми и оригинальными тезисами о себе и своем движении, во время его визита в церкви Пола Зинка.
По стечению обстоятельств , я и мои американские родственники как раз были на этом служении.
Пишу так , потому что много американцев говорили мне после служения в тот день и после: "Надо же, а мы не знали, что и у русских христиан появились христианские комики-  Christian Comedians." Может и сам Пол Зинк имел какие-то другие понятия, но большинство американских слушателей так и поняли, что приехал какой-то" Christian Comedian from Russia" и так им повезло увидеть и услышать  " funny performance  by him".

Честно сказать, в то время, я тоже ничего не слышала о таком движении и его основателя , но я понимая русский и отмечая  прекрасный перевод на английский , переводчиком Сергея , понимая оба языка, я даже засомневалась может и вправду так. Настолько все: его слова, жесты, постоянные остроты, смех, его остроты , при вручении  подарков/сувенирные русские матрешки/игрушки самому пастору, его жене, молодой жещине-музыкальному руководителю, говорили об этом  и соответствовали  представлению американцев о <funny performance>.  Все 30 мин его выступления, если учесть, что служение там длится 1час или 1ч15-20м самое многое.
А потом мне на глаза попалась заметка в новостном портале - отчет о его, Сергея визита в Американские церкви - прочитав ее я была , по-крайней мере озадачена.

Удивилась : как разнились впечатления тех, кто непосредственно был зрителем/слушателем и тех, кто писал эту заметку.

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
А может не Духовник, а именно Вы ошибаетесь в данном вопросе.

Нас учили новоиспеченные лидеры: мы живем по двум заветам. Когда пастор объявляет залу, какой "мы" конфессии или какого вероисповедания. Так и мы приняли его ересь и думали, что 4 заповеди - это все и есть учение.

Пока Бог не открыл мне Деян. 15. И Матфея 28:20.

Так и метался весь зал за возгласами пастора. Он и досе не понимает ничего. Сложил полномочия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я писал о всем законе, а о чем ты говорил - дело второе.

А о 4-х Заповедях.. оставленных из 10-ти.. это типа ты "оговорился".. Верно? 

При этом ещё, забыл.. ты-же всегда и во всем прав..))))

 

Цитата bsx
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

На сих "двух" заповедях утверждаются все земные законы.. и даже законы всей Вселенной.. А 10-Заповедей данных Богом.. это - 4-ре об отношении человека к Богу.. и 6-ть об отношении человека к человеку.. Вы против..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А о 4-х Заповедях.. оставленных из 10-ти.

Это ты меня так понял, As.

10 от 613 неотделимы. Разве что Гармон пыталась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень весомый аргумент и логичное умозаключение на такое заявления С.Шидловского.

это ясли так-то, но почему-то для многих неочевидное-невероятное.

1 2 3 4 5 6 7 8

Благодать "по трубам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы