Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Старожил
+690
|13 Янв 2016
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Бьюти, все участники темы "Мы едем-едем..." тебя уговаривают остаться. Мы любим тебя ------------------------------------------------- Бьюти,не дай повода ищущим повода. Я расцениваю лично это как слабость,хотя, дело твое.Кстати, читала сегодня 13 гл Чисел,глянь тоже Уйти - не пройти испытание.А это,возможно, апгрэйд для тебя. Найди в себе силы противостать искушению. Я знаю, что очень больно,но прошу тебя, преодолев,ты почувствуешь себя по-другому Реально, так считаю в сложившейся ситуации. Подумай,не принимай решение сейчас, это неправильный момент, подогретый парами конфликта PS Бьюти,Меша, помиритесь. Не оставляйте осадок в серцах своих. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

ПОДДЕРЖИВАЮ и если они заявили во всеуслышание и пред Богом,что клоны не их рук дело,то и подозревать друг, уже не должны.

Дерзайте драгоценные пред Богом, мудрости вам и подымайтесь на ступеньку выше.

Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Самовар, заканчивайте из пустого в порожнее, то чем вы тут занимаетесь, полная лажа.

Это так тебе кажется. Меша предложила помолиться. Пусть Бьюти и сделает это или откажется. И почему за неё заступаются, а за Мешу нет? А что обо мне сделали выводы и закрыли глаза на факты, это и в поместной церкви так. В такой ситуации надо просто быть с Богом. А кто хочет верить Бьюти, пусть верит. Она знеет как этого добиваться. Пусть себе.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|13 Янв 2016

Удаление

 

Цитата Malinka3OOO
ты кто вообще такой чтобы тявкать и имя Христа всуе упоминать, лицемер?
Удален
Diya
|13 Янв 2016
6
Цитата minos
А я и не очаровывался.

Зашла в тему и увидела, что Бьюти решила уйти. Для меня это горько и больно, поэтому решила тоже написать, как вижу эту ситуацию.  Не буду делать выводов, подобных тому, что сделал Минос, то есть не хочу делать обобщений о разочаровании современными христианами. Христиане бывают разными.  И не все христиане общаются на инвике. Возвращаюсь к ситуации. Я прошлась по досуговым темам и увидела, что во многом они похожи.  Только подход к оценке этого общения почему-то принципиально разный. Везде люди выставляют фото блюд, которые готовили дома, и тех, которые ели в ресторане или кафе. Только если это делает Бьюти, то почему-то это хвастовство, а если кто-то другой - то просто рассказ. Выставляют фото своих городов,  улиц, по которым ездят.  Но если это делает Бьюти, то это снова хвастовство, а если кто-то другой - просто рассказ.  Это позволяет мне сделать вывод, что дело не в блюдах и улицах и даже не в цене на тарелки, а в личной неприязни к Бьюти.  Не хочу делать предположений о том, чем вызвана эта неприязнь.  Уже писала, что в месте с Высоцким ненавижу сплетни в виде версий.  Поэтому не будет моих версий о том, кто организовал это гнусное действо на форуме. Фактов у меня нет, догадки не в счет.  По поводу фотографий, которые Бьюти выставляет как-то "таинственно" по версии обсуждавших ее.  Разве все остальные делают не то же самое. Я знаю буквально несколько случаев, когда выставлялись личные фото, обычно их или не выставляют вовсе, или выставляют те фотки, где изображение размыто или не четкое.  И я  могу это понять. Я сама убрала свое фото из профиля, хотя бы потому, что прекрасно помню, как некая форумчанка с Ником Танчег позволяла себе обсуждать, кто как выглядит, у кого сколько лишнего веса и т.д.  (еще продолжу)

Удален
Киракел
|13 Янв 2016
3

Убедительная просьба администрации форума переименовать тему в " Плотские разборки".

Но ещё лучше будет, если тему вообще закрыть.

А самый лучший вариант полностью удалить эту тему, которая абсолютно никого не назидает.

Суважением, Киракел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата levko1
ПОДДЕРЖИВАЮ и если они заявили во всеуслышание и пред Богом,что клоны не их рук дело,то и подозревать друг, уже не должны.

Эти клоны были от сатаны. Но вражда началась давно. Подозревать может и перестанут, но врагами могут остаться. Вы же это и сами знаете.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|13 Янв 2016
5

Самовар

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|13 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Меша предложила помолиться.

Во-первых, не Меша, а Левко......... А она только предложила поддержать идею Левко.....

Во-вторых

 

Цитата Самовар
и Жанна вам написала, что ваша молитва
Я вообще ничего такого не писала..........
Вы что-то сам уже запутались. Наверно, надо опять от форума отдохнуть. А то - зарапортовались, примиряя других...... В это время сам не следя за собой и нарушая все подряд......
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|13 Янв 2016
3
Цитата Самовар
а я и не волнуюсь. Иногда заглядываю в вагончик. Если там есть интересные участники. И не все же там время кушают да мирские песенки слушают.

А Иису тоже самое делал, пил и ел, на пир ходил,возлежал с учениками, а не носился, а не устраивал фарс с напускной  справедливостью, смешно выглядите.Это вы себе и другим доказываете какой вы воин христов?

И вправду , закройте эту чудовищную тему, а-то если неверующий заглянёт, то будет не наилучшего мнения, на базаре лучше, сыр-бор, и Самовар с чайником  туда - сюда бегает.Если бы мой муж в подобных темах так отчаянно учавствовал, Самовар, то я бы ему стала задавать вопросы.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата Модератор
Бан

Ну вот модератор по закону,а ведь благодать говорит,что есть немощные в вере и к таковым должно быть снисхождение.

Извините,я понимаю что у вас правила и они одинаковы для всех,но всё же будьте пожалуйста к таковым обиженым, милосерднее.

Удален
Diya
|13 Янв 2016
4

(продолжаю) Не могу сказать, что для меня оценка моей внешности принципиально важна, в  конце концов не на кастинг конкурса красоты ее выставляешь, но по-человечески неприятно.  Поэтому для меня лично естественно поведение Бьюти в отношении фотографий. Но именно ее поведение  и в этом случае рассматривается под микроскопом и крайне предвзято.  И самое, на мой взгляд, мягко говоря, неправильное - это  вспоминать в ходе конфликта детей. Это запрещенный прием.  И я никогда не поверю, что это говорится с благими намерениями, то есть как бы для того, чтобы напомнить о возможных последствиях. Нет, это для того, чтобы побольнее ударить.  Не хочу быть излишне многословной, но считаю просто недостойным устраивать травлю человека.  И  предлагаю тем, кто видит в постах Бьюти хвастовство и самолюбование,  обратить внимание не на то, как пишет Бьюти, а на то, как они читают.  В этом, как по мне, проблема.

И конечно же, хочу обратиться к Бьюти с просьбой не уходить. Для нас это будет потерей.

Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
Я вообще ничего такого не писала.......... Вы что-то сам уже запутались. Наверно, надо опять от форума отдохнуть. А то - зарапортовались, примиряя других...... В это время сам не следя за собой и нарушая все подряд......

Если исправили, то да, не писали, приношу свои извинения. Но я просто не согласен с её молитвой. Она сделана на основании её выводов.

 

Цитата Diya
Нет, это для того, чтобы побольнее ударить.

Вот в этом то и дело. Если ктото сделал больно, над ему ответить. Вы хотите чтобы было по милости? И я так хочу. А милость нам всем нужна.

И правильно было бы, если бы вы слушали Бьюти, а я Мешу и вместе бы подумали, как их помирить. Им нельзя напрямую общаться. Их надо как то разделить на время. И был момент, когда это можно было остановить. Но мы это упустили.

А кому чайку?
Старожил
+690
|13 Янв 2016
1
Цитата Самовар
, но врагами могут остаться. Вы же это и сами знаете.

После примирения???

 

Цитата Киракел
Убедительная просьба администрации форума переименовать тему в " Плотские разборки". Но ещё лучше будет, если тему вообще закрыть. А самый лучший вариант полностью удалить эту тему, которая абсолютно никого не назидает. Суважением, Киракел.

НАчинаем каждый из себя-не писать сюда, явных желаний плоти.

Старожил
+3288
|13 Янв 2016
5
Цитата levko1
Начинаем каждый с себя: не писать сюда, явных желаний плоти.

Ага! Вот куча ж тем везде! НО, уже которую неделю подряд, самые ходовые темы - где можно поругаться! Аж прёт, каждому хочется поучаствовать! 

(Эт я и про себя говорю, если что........)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Янв 2016
0
Цитата levko1
НАчинаем каждый из себя-не писать сюда, явных желаний плоти.

Переживания нечистого духа тоже не спасают.

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования,
очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."

Старожил
Модератор
|13 Янв 2016

Удаление за недопустимое общение и грубейшее нарушение правил 1,3,5.

 

Цитата Malinka3OOO
лишь потявкивание с умной мордочкой.
Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата levko1
После примирения???

Разве признание того, что обои они не были этими двумя троллями поможет примирению в том, что началось несколько лет назад?

А кому чайку?
Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата minos
Переживания нечистого духа тоже не спасают. "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."

Наверное не понял,объяснитесь,если можно подробнее.

Удален
Самовар
|13 Янв 2016
0
Цитата minos
Переживания нечистого духа тоже не спасают.

Имелось ввиду, чтобы писать здесь не по плоти а по духу.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Послание к Галатам 5:14-17)

А кому чайку?
Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Разве признание того, что обои они не были этими двумя троллями поможет примирению в том, что началось несколько лет назад?

То что было,можно забыть как сон, через молитву с верой-после примирения и обоюдного согласия.

Старожил
Модератор
|13 Янв 2016

Но не к оскорблениям снисхождение должно быть. Ник поливает всех грязью, а это не то что нарушение правил, а просто недопустимо даже среди мирских, а тем более среди верующих.

 

Цитата levko1
благодать говорит,что есть немощные в вере и к таковым должно быть снисхождение
Удален
minos
|13 Янв 2016
0
Цитата levko1
Цитата minos Переживания нечистого духа тоже не спасают. "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."
Наверное не понял,объяснитесь,если можно подробнее.

Страх Божий связан с мудростью.

"Мудрость разумного -- знание пути своего,"

Чтобы это понять надо быть совершенным, так как:

"Мудрость же мы проповедуем между совершенными,"

Удален
minos
|13 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Имелось ввиду, чтобы писать здесь не по плоти а по духу.

Ничего против не имею. Просто не у всех получается.

Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата Модератор
Но не к оскорблениям снисхождение должно быть. Ник поливает всех грязью, а это не то что нарушение правил, а просто недопустимо даже среди мирских, а тем более среди верующих.

Да согласен,извините,что обращался к вам вам в этой теме, нарушая правило

Да благословит Господь, ваш не лёгкий труд.

Старожил
Модератор
|13 Янв 2016

Спасибо, и Вам Господних благословений! А тему, очевидно, придется закрыть. Не получается вразумление по Писанию...

 

Цитата levko1
Да благословит Господь
Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата levko1
То что было,можно забыть как сон, через молитву с верой-после примирения и обоюдного согласия.

Да, возможно. С обоюдного согласия.

Исходя из одной теории, к которой у некоторых очень сильное отвращение, получилось У когото привязанность к Бьюти и отвращение к Меше, у кого то привязанность к Меше а отвращение к Бьюти.

Так быть не должно? Да не должно, а у нас есть.

И зачем это самое отвращение преодолевать? Будем любить любящих.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|13 Янв 2016
4
Цитата Самовар
к Бьюти и отвращение к Меше, у кого то привязанность к Меше а отвращение к Бьюти.

Уже здесь ни Меши ни Бьюти, упакойтесь наконец...............

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Олеся
|13 Янв 2016
4

как вы уже все достали меня!

что с форумом? какое-то всеобщее обострение, модераторы тоже хороши, наверное, всё-таки рейтинг ваше всё, доведут людей своим бездействием до беленения, а потом с беленькими крылышками

мах-мах,...прилетают сюда, типа, ну, вот, тему можно закрывать!

это ваша работа?!

это ВАШ ДОСУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прохлаждаетесь, господа!

есть что возразить?

----

Дия, хотела бы вам оооочень классный анекдот написать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|13 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Уже здесь ни Меши ни Бьюти, упакойтесь наконец...............

Это не выход. Они снова встретятся. И здесь и на суде.

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

8. Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(Первое послание к Коринфянам 6:2-10)

А кому чайку?
Старожил
+3288
|13 Янв 2016
3
Цитата Самовар
Это не выход. Они снова встретятся.

Ну, так и молитесь за них до их следующей встречи! Кто ж вам мешает! Зачем же все по плоти решать? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.