Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу пообщаться с православными

Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы никогда не были православным,

Вы пока не знаете что это такое.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|26 Авг 2013
1 Цитировать
И если де факто Ииусу не стал царём из-за страха ради иудейского у вассалов, то это не означает что Он не был им де юре!

Христа могли официально провозглавить царем израиля?

 

Цитата Святой
И что она Бог (это исповедание ваших адептов).

я еще до изучения православных книг и то знал, что Мария у православных не Бог. вопросы задавай здесь

Старожил
+307
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
Христа могли официально провозглавить царем израиля?

Моё личное мнение-могли.

Более того Иисус сказал...пришёл к своим, -свои не приняли, чужие бы -приняли....то есть не отрицал такую возможность и Сам Иисус.

Думаю что всё таки народное признание Он получил во время Входа в Иерусалим.

Лично Для меня здесь стоял вопрос- люди кидали пальмовые ветви считая Иисуса Богом или земным Царём Израиля?Но если даже близкие апостолы сомневали, то думаю, что кидали ветви царю в их земном упоавании.

Иисусу из рда Давидова. Царственного рода по которому признаки и ставили на престол того или иного человека.

А так как Праведного Исифа на тот момент уже не было на земле, то высчитывал народ Его по родословной пресвятой Матери.

И опять нам не уйти от Матери. Протестанты пытают исключить пресвятую Марию из логической цепочки.

Но этот уход искусственный. Если мы говорим , что Иисус сын Давидов, следовательно говорим о принадлежностик царскому роду Его пресвятой Матери.

Старожил
+307
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Сразу отвечу на 2 возражения.

Но вы всё таки не ответили на вопрос- Бог поставил царя Ирода на царство в Израиле?

ОТвет очевиден- нет! Не оН.

Всё просиходит от наших грехов. Бог хочет что бы человеки выбирали своим СВОБОДНЫМ выбором.

Состояние душ, сердец, совети не позволяло по ставить в Израиле Истинного природного Царя в Израиле.

Из-за этого царствовал самозванец и убийца. Никто этому не возражал и не припятствовал

Истина и правда была попираема. Эта природа человеческогосердца не позволяет Богоу поставить Истинного Царя Израильского.

А так то я с вами согласен.

Старожил
+111
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Но вы всё таки не ответили на вопрос- Бог поставил царя Ирода на царство в Израиле?

В моем посте написано, что все цари от Седекии до Христа сами себя поставили

Писатель
+57
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Кто-то знает сколько у Давида было детей, а потом внучек, правнуков?

Чтобы приблизительно ориентироваться какое количество народа ( во времена Христа) потенциально претендовало на принадлежность к царской династии.

ИльяБабушкин
Старожил
+111
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Чтобы приблизительно ориентироваться какое количество народа ( во времена Христа) потенциально претендовало на принадлежность к царской династии.

Таких было много, но согласно пророчествам Царь должен был родится в Вифлиеме. А если вспомнить события, то таких потомков было очень мало после того, как Ирод вырезал всех детей в возросте 2 лет, поэтому к 29 г. н.э. мало кто мог быть совершеннолетним мужчиной из Вифлиема Ефрафы из рода Давида.

Писатель
+21
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Более того Иисус сказал...пришёл к своим, -свои не приняли, чужие бы -приняли....то есть не отрицал такую возможность и Сам Иисус. Думаю что всё таки народное признание Он получил во время Входа в Иерусалим.

этот ответ меня не устраивает. как пишет ездра, царственных потомков было к тому времени великое множество. почему именно Христа приняли за израильского царя?

Старожил
+307
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
почему именно Христа приняли за израильского царя?

Я так думаю, что можно обратиться к словам тайного ученика Иисуса, когда НИкодим тайно пришёл к Учителю то сказал следующее.....

Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

....Евангелие от святого Иоанна, глава 7.

Заметим что НИкодим был членом синедриона, люди грамотные и следившие за ситуацией.

То есть синедрион ЗНАЛ!!!

Ну вот откуда синедрион знал, то я уже сказать не могу.

И потом когда Ирод саммозванный обратился к учителям иудейским о РОждении Царя, то ведь они ему всё точно выложили на блюдечке с голубой каёмочкой.

Всё выложили, просчитали, прочитали как то.

То есть это не проблемма была как выясняется теперь.

Писатель
+57
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Таких было много, но согласно пророчествам Царь должен был родится в Вифлиеме. А если вспомнить события, то таких потомков было очень мало после того, как Ирод вырезал всех детей в возросте 2 лет, поэтому к 29 г. н.э. мало кто мог быть совершеннолетним мужчиной из Вифлиема Ефрафы из рода Давида.

Это понятно, но на сколько я понял, речь шла не о пророчествах относящихся к Мессии, а о генетической принадлежности его матери к царскому роду.

Вообще,  отталкивание от  Давидова престола соверншенно непонятно, поскольку сама идея царей в Израиле была изначально делом не угодным Богу, то есть греховным.

Выходит, если  народ не пожелал бы себе царя как это было принято у язычников, а остался послушен Богу, то ни Мария, ни Иисус отношения к царской династии  не имели бы вовсе. )

ИльяБабушкин
Удален
008
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Я так думаю, что можно обратиться к словам тайного ученика Иисуса, когда НИкодим тайно пришёл к Учителю то сказал следующее..... Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. ....Евангелие от святого Иоанна, глава 7. Заметим что НИкодим был членом синедриона, люди грамотные и следившие за ситуацией. То есть синедрион ЗНАЛ!!! Ну вот откуда синедрион знал, то я уже сказать не могу.

Если читать ВЗ, то царей на царство помазывали. Может, этот вариант был у Христа? Надо посмотреть.

Сейчас навскидку, как думается - Иоанн Креститель был принят евреями как великий пророк от Бога, наверное от него произошло помазание?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вообще, отталкивание от Давидова престола соверншенно непонятно, поскольку сама идея царей в Израиле была изначально делом не угодным Богу, то есть греховным. Выходит, если народ не пожелал бы себе царя как это было принято у язычников, а остался послушен Богу, то ни Мария, ни Иисус отношения к царской династии не имели бы вовсе. )

Тем не менее Бог узаконил по просьбе непокорных людей царственную власть. И цари должны были обязательно помазываться на царство от пророков. По-этому, наверное, и стали вести родословную царской династии.

Попал ли только в нее царь Ирод?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата святой
И что она Бог (это исповедание ваших адептов).
Цитата cкалa
бред сивой кобылы.

Спасибо, что согласились.

 

Цитата cкалa
зачем врешь?

Не вру. Правду сказал.

 

Цитата cкалa
я еще до изучения православных книг и то знал, что Мария у православных не Бог.

Побольше пообщайтесь с своими по вере. Поконкретней позадавайте вопросы по Писанию.

 

Цитата cкалa
вопросы задавай здесь, только не ври больше

Врешь ты, что я соврал.

Я правду сказал. Свидетель этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Попал ли только в нее царь Ирод?

Я уверен что он не принадлежал.

Из идумеев он по моему....

Писатель
+57
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Тем не менее Бог узаконил по просьбе непокорных людей царственную власть. И цари должны были обязательно помазываться на царство от пророков. По-этому, наверное, и стали вести родословную царской династии.

Царская династия по помазанному  Соломону -- будь здоров )

Иисус ни словом не обмолвился о своей царской крови по линии матери. Напротив, Он постоянно акцентировал на том, что Его Царство не от мира сего.

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 008
У меня есть Бог и Его Церковь, а в ней не только Библия, но и многое другое, что оставила нам первоапостольская церковь.

За Бога и Церковь не буду спорить, пусть Бог это судит.. Ну а вот за то, что осталось у ПЦ от апостольской церкви.. простите конечно.. поспорю.. И если быть предельно честным и откровенным, то такого наследия в РПЦ, осталось максимум 10-20%.. Можно пересчитать на пальцах.. Это - Евангелие, имя Христа, Причастие.. хоть и с "прибавками" различных религиозно-театральных действий.. Ну и еще маленькая толика, от служения первоапостольского душепопечительсва, что называется у вас - "исповедь".. Вот и все ваше Апостольское наследие.. Остальное все - человеческие выдумки и фетишрелигиозные театральные представления, которые не несут чистого Евангелие Христа народу и к тому-же ещё и мало кому понятные.. И ещё, очень странные действия, которые явно не подтверждаются Библией, но очень почему-то сходны, часто 1Х1 - с древними языческими богослужениями..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Иисус ни словом не обмолвился о своей царской крови по линии матери. Напротив, Он постоянно акцентировал на том, что Его Царство не от мира сего.

в БИБЛИИ несколько авторов евангелия почему перечислили родословие Иисуса. (причём одно именно по линии Матери).

Если бы уже земное родство не имело никакого значения, если....не от мира сего...то к чему перечислять земное родство???????

Можете обяснит этот момент?

Если исходит от вашей логики то оказывается в билии много ЛИШНЕЙ информации???

3 евангелиста Перечислили по целой главе ненужной информации о родословии Ииуса- оказывается Иисус совсем не имел это ввиду. А евангелисты зачем то впихнули это в свлои рассказы..- не совершенные просто видимо были...???

Старожил
+177
|8 Сен 2013
0 Цитировать

А что значит царица?

Старожил
Модератор
|8 Сен 2013
Цитировать
Цитата Asher
Остальное все - человеческие выдумки и фетишрелигиозные театральные представления
Цитата Asher
Причастие.. хоть и с "прибавками" различных религиозно-театральных действий..

Asher, не нарушайте в теме правило 4 и 5. Вы читали обращение в теме, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ братьев и сестер. Не мешайте людям общаться и не вступайте в споры. ПРОСЬБА была - прочтите и сделайте выводы

 

А евангелисты зачем то впихнули это в свлои рассказы..

Не нарушайте в теме правил 4 и 5

Старожил
Модератор
|8 Сен 2013
Цитировать

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем НЕ ПРАВОСЛАВНЫМ верующим: не пишите в этой теме, соблюдайте такт и учитывайте просьбу автора. Эта тема ТОЛЬКО для ПРАВОСЛАВНЫХ верующих

Старожил
+1698
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Asher, не нарушайте в теме правило 4 и 5. Вы читали обращение в теме, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ братьев и сестер. Не мешайте людям общаться и не вступайте в споры. ПРОСЬБА была - прочтите и сделайте выводы

Простите.. хочу очень, чтобы православные услышали истинное Евангелие.. Ну да ладно.. Понял, только для православных.. не против, конечно пусть общаются.. :))

З.Ы. 008 и казанский.. прошу пожалуйста, не пишите мне ваши ответы а я постараюсь не вмешиваться в ваш диалог.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|8 Сен 2013
1 Цитировать

спасиб, начальник за помощь!

 

Цитата Бабушкин
Иисус ни словом не обмолвился о своей царской крови по линии матери. Напротив, Он постоянно акцентировал на том, что Его Царство не от мира сего.
Если бы уже земное родство не имело никакого значения, если....не от мира сего...то к чему перечислять земное родство???????

согласен. если Мария не играет никакой роли, зачем тогда была приведена ее родословная? ведь в библии ни одного слова лишнего или события лишнего нет?

 

Цитата 008
Если читать ВЗ, то царей на царство помазывали. Может, этот вариант был у Христа? Надо посмотреть. Сейчас навскидку, как думается - Иоанн Креститель был принят евреями как великий пророк от Бога, наверное от него произошло помазание?

может, схождение Духа Святого при крещении было помазанием? больше капитальных событий в этом плане у Иисуса я не вижу.

Писатель
+21
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. хочу очень, чтобы православные услышали истинное Евангелие..

пиши в блог свои взгляды, если так хочется других просвещать

Старожил
+1698
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
пиши в блог свои взгляды, если так хочется других просвещать

Свои взгляды я не соотношу к способу просвещения.. Что весят наши-то взгляды..? Но только и только - Евангелие Иисуса Христа чистое и неповрежденное, которое и будет судить всех нас..

Думаю справлюсь и без блогов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|9 Сен 2013
0 Цитировать
3 евангелиста Перечислили по целой главе ненужной информации о родословии Ииуса- оказывается Иисус совсем не имел это ввиду. А евангелисты зачем то впихнули это в свлои рассказы..- не совершенные просто видимо были...???

Уточнение.

Не три евангелиста приводят родословные, а два: Матвей и Лука.

Матвей дает родословную по Иосифу,  Лука по Марии.

Матвей  ведет ее в прямом порядке, Лука в обратном.

Матвей от Авраама до Иосифа, Лука от Марии до Адама.

До Давида родословные совпадают.

Причины которые не связаны с царской кровью.

1 - Иисус  не от Каина, а от Сифа.

2 - Иисус не от Хама, а от Сима.

3 - Иисус не от кого-нибудь, но от Авраама.

Родословные показывают праведность рода Христа, в гораздо большей степени чем  принадлежность к царской династии. Повторюсь, если бы народ послушал Самуила, то царской династии не было бы вовсе.

ИльяБабушкин
Писатель
+21
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Родословные показывают праведность рода Христа, в гораздо большей степени чем принадлежность к царской династии.

зачем эта праведность и что она дает? ведь мусульмане тоже Авраама чтут и тоже свою родословную от него ведут.

Писатель
+57
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
зачем эта праведность и что она дает? ведь мусульмане тоже Авраама чтут и тоже свою родословную от него ведут.

Имелась ввиду праведность (в том числе) и как результат жизни верой.

Авраам стал праведным по вере, и по вере у него родился сын от которого и Христос по плоти.

ИльяБабушкин
Удален
008
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Родословные показывают праведность рода Христа, в гораздо большей степени чем принадлежность к царской династии.
Цитата Бабушкин
Имелась ввиду праведность (в том числе) и как результат жизни верой.

Вы считаете, что царственное наследство Христа не играет никакой роли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы считаете, что царственное наследство Христа не играет никакой роли?

я считаю:

Родословные показывают праведность рода Христа, в гораздо большей степени чем принадлежность к царской династии. Повторюсь, если бы народ послушал Самуила, то царской династии не было бы вовсе.

А Вы думаете что царственное наследство у Христа от Давида, которому он Господь? )

ИльяБабушкин
Удален
008
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Родословные показывают праведность рода Христа, в гораздо большей степени чем принадлежность к царской династии. Повторюсь, если бы народ послушал Самуила, то царской династии не было бы вовсе.

И тем не менее, царями просто так не становились, они были помазанниками. А праведные патриархи не могли выполнить миссию Христа.

 

Цитата Бабушкин
А Вы думаете что царственное наследство у Христа от Давида, которому он Господь? )

Этим вы отнимаете царственное наследство Христа от Давида? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7

Хочу пообщаться с православными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы