Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу пообщаться с православными

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Вас же просили не затаптывать тему своими вербальными кирзовыми сопагами!

Это ваше утверждение таково.

 

Цитата cкалa
а может, они просто не знают?

Так просветите нас "незнающих" где в Библии написано, что Мария Царица Небесная? И что кроме Бога - Царя единого Небесного есть другой Царь Небесный?

Прведите места Писания пожалуйста.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
Как они поклонялись Астарте, богине языческой и другим идолам, так и вы продолжаете делать!

иди отсюда, пожалуйста,надоели все со своими штамповками. здесь серьезный разговор, а не демонстрация бесов с транспорантами

 

Цитата Haris
Вот слова Иисуса о матери своей: Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50)

да, православные, почему Иисус так сказал?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
иди отсюда

Сам иди.

 

Цитата cкалa
да, православные, почему Иисус так сказал?

Иисус не употреблял слова православные, католики, баптисты, и т. д.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+24
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
иди отсюда, пожалуйста,надоели все со своими штамповками. здесь серьезный разговор, а не демонстрация бесов с транспорантами

Значит, Иисус тоже штамповками пользовался, называя фарисеев и книжников- лицемерами? Научитесь общаться, милостивый государь. Решили тут свою "культуру православия" показать?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Сам иди.
Цитата Haris
Значит, Иисус тоже штамповками пользовался, называя фарисеев и книжников- лицемерами? Научитесь общаться, милостивый государь. Решили тут свою "культуру православия" показать?

а не надо сюда вторгаться и оскорблять других христиан идолопоклонниками. сами не даете спокойно общаться, а потом бежите и жалуетесь модераторам.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
а не надо сюда вторгаться и оскорблять других христиан идолопоклонниками.

Я не оскорблял, в отличие от вас.

А факт идолопоклонства у Пр.Ц. это не оскорбление, а константация факта.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать

kazanskiy это Жена Казанского? я долго искал по поисковику, так как знал, что где-то читал здесь в архивах про царицу Марию. вот я нашел у kazanskiy : "

О законах внутреенй жизни Израиля знаю из рассказа еврейской девушки- Истинной дщери Сионовой.

ДЛя которой еврейка Мариам являлась Царицей. Связь потерна, но никто не мешает нам поразмышлять.

Напри мер, почему родословная Марии так же описана в Евангелии??? Зачем???

Зачем было писать род ей и акцентируя на том что Она из Рода Давидова????

Как бы не понятно сперва.

Но вот давайте сравним некоторые места из ВЗ и НЗ. Эти места настолько паралельны что даже у меня, по словам   Asher  не желающего думать возникают опрнеделённые ассоциации ну а у вас как более мудрых и думающих вообще проблемм не должно быть! И так:

3 Царств 19И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его
20и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне. И сказал ей царь: проси, мать моя; я не откажу тебе

И далее НЗ...

1На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Же'но? еще не пришел час Мой.
5Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
сами не даете спокойно общаться,

Так вы ответите на вопрос ил нет:

 

Цитата Святой
Так просветите нас "незнающих" где в Библии написано, что Мария Царица Небесная? И что кроме Бога - Царя единого Небесного есть другой Царь Небесный? Прведите места Писания пожалуйста.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать

kazanskiy

И так далее пойдём.

.......3 Царств 11 Аса делал угодное пред очами Господа, как Давид, отец его.
12Он изгнал блудников из земли и отверг всех идолов, которых сделали отцы его,13и даже мать свою Ану' лишил звания царицы за то, что она сделала истукан Астарты; и изрубил Аса истукан ее и сжег у потока Кедрона.......

В этом отрывке  сказано что мать царя была царицей.

Из предыдущего , что мать как царица пребывала по правую руку царя.

Теперь далее

В Псалме 44:10 - царица встала по правую руку Мессии. 
С учётом полученной информации понятно что псалом говорит о Матери.

Если Иисус Царь Израиля- то Мария Царица Израиля.

Вытекающие отсюда последствия для вас решайте сами.

Не думаю что Царь пожалует тех подданных которые отвергают Его Мать-Царицу и называют её...а кто она така......

 

Цитата Святой
Так просветите нас "незнающих" где в Библии написано, что Мария Царица Небесная? И что кроме Бога - Царя единого Небесного есть другой Царь Небесный? Прведите места Писания пожалуйста.

а про тебя там написано? нет? ну и тебя тогда нет

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
Ану' лишил звания царицы

царицы, или Царицы небесной? или разницы не видите?

 

Цитата cкалa
В Псалме 44:10 - царица встала по правую руку Мессии.

Царица по правую руку Мессии (а не вместо Мессии или выше Его) - это Церковь. И тут не сказано (опять же) что Она - Царица НЕбесная.

Есть только Один Царь Небесный - Бог. Все остальные - цари с малой буквы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
царицы, или Царицы небесной? или разницы не видите?

здесь выше написали, что Иисус царь небесный, я ответил, что и Марию называют царицей небесной. найди выше

 

Цитата Святой
Царица по правую руку Мессии (а не вместо Мессии или выше Его) - это Церковь.

где написано, что это церковь?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
здесь выше написали, что Иисус царь небесный, я ответил, что и Марию называют царицей небесной. найди выше

Если вы о Пс.44, то там о Марии нет и слова.

Если я пропустил, извините, покажите где (пожалуйста).

 

Цитата cкалa
где написано, что это церковь?

В других местах Писания. Ведь та царица (что по правую руку) - это невеста жениха (Иисуса). А это Церковь (как знаем из Писания). Жених вступает во взаимоотношения с невестой.

К тому же, там нет словосочетания: "царица Небесная".

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Я не оскорблял, в отличие от вас

ты тупо ставишь минусы

когда уже тут будет как на евре без минусов

ведь вы два сапога Альфа Омега

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
ты тупо ставишь минусы

Заслужено.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Как-то один выдающийся сатановед, который часто напоминал форумчанам, что дивол - лжец, писал об этом явлении:

 

Цитата Asher
Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Если вы о Пс.44, то там о Марии нет и слова. Если я пропустил, извините, покажите где (пожалуйста).

все псалмы образны, поэтому там нет ни слова церковь, ни Мария, ни Христос

 

Цитата Святой
В других местах Писания. Ведь та царица (что по правую руку) - это невеста жениха (Иисуса). А это Церковь (как знаем из Писания). Жених вступает во взаимоотношения с невестой. К тому же, там нет словосочетания: "царица Небесная".

так же нет слов жених и невеста

Писатель
+21
|11 Авг 2013
0 Цитировать

ну когда же, когда?

Старожил
+307
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
что где-то читал здесь в архивах про царицу Марию. вот я нашел у kazanskiy : " О законах внутреенй жизни Израиля знаю из рассказа еврейской девушки- Истинной дщери Сионовой.

Скала*, действительно на тот момент на форуме была одна дщерь СИонова.

Её слова были как журчание кристальной чистоты реки, её ник как солце правды, к сожелению я его забыл.

------

И так, как я понял, никто не отрицает то, что святая Мария юридически была царицей Израиля в земном обетовании, по причине принадлежности к царскому роду. Потому и Иисус- Сын святой Марии принадлежит к Царскому роду по Её принадлежности, так как земного отца Он не имел, Иосиф не был генетическим отцомИисуса, и потому на момент своего Вочеловечевания имено Он был Царём Израилевым де юре.

Другое дело , что его не приняли.

Вспомним как самозванец Ирод охотился на младенца, были перебиты младенцы израилевы.

Была погоня вплоть до Египта. Ради чего? Все эти трагические события в истории евреев говорят о том, что Ирод боялся , что пришёл истинный Царь Израилев в земном обетовании так как сам Ирод был самозванцем.

Зададим себе вопрос - перестал ли Иисус быть Царём Израиля сегодня? ОТвет очевиден- нет, не перестал.

Если Израиль сегодня жив, значит и Царь его Жив, а значит и святая Мария по своей принадлежности к Рождению Истинного остаётся и сегодня Царицей Израиля.

Тут все говорят очень много о 1000 царстве Христа. Но ведь если есть царственный период в 1000 лет, значит должен быть и Царь.

Сказали , что Церковь есть Царица. Да, согласен. Но разве святая Мария вне церкви?

Звания в ДУХЕ НЕПРЕЛОЖНЫ. уЖЕ не будет других апостолов как не будет и другой Богородицы хоть и непризнанной царицы Израиля. Но непризнанна и оболгана она на земле. Зато признанна таковой в истинной Церкви и на Небесах!

Старожил
+307
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Так просветите нас "незнающих" где в Библии написано, что Мария Царица Небесная? И что кроме Бога - Царя единого Небесного есть другой Царь Небесный? Прведите места Писания пожалуйста.

Я думаю, что это есть Тайна Израиля.

Никто вас не заставляет верить в это.

Это познание и вера даётся Духом Святым.

так же в библии нет чёткого определения Святой Троицы.

Вера в святую Троицы - это дар Божий через Святого Духа.

ПОнимаю, что вас сейчас это заденет, так как вы считали себя избранным сосудом Божиим, а оказывается из моих слов, что вам ничего не дано, только проповеди земных людей.

Но ничего страшного нет. Ещё не вечер. Просите и дано будет и вам.

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
а как же иначе? попробуй я на нашем собрании что-то высказывать против наших духовных лидеров, сразу попросят за дверь. на так ли?

Да верно.Потому что нарушение Учения Нового Завета.Сначала молиться,обличать один на один,с двумя свидетелями,сказать Церкви,Союзу.И только после этого можешь сказать всем.И то с любовью.Без осуждения личности не называя его псом или змеей,волком...

Старожил
+307
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Сначала молиться,обличать один на один,с двумя свидетелями,сказать Церкви,Союзу.И только после этого можешь сказать всем.И то с любовью.Без осуждения личности не называя его псом или змеей,волком...

Это если человек имеет личный грех, который стал известен другом, то это правило верное.

Если же человек, тем более пестор начинает учить людей ереси причём публично, то здесь это правило не распространяется.

Реакция должна быть незамедлительной и быстрой.

И как публично учил неправильно то так же публично и ответполучить обязан.

Другое дело как на это отреагирует.

Если кроток и смирен то поймёт , если ггорд и тщеславен то будет исать путь отомщения.

НО это уже другая опера.

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Если же человек, тем более пестор начинает учить людей ереси причём публично, то здесь это правило не распространяется. Реакция должна быть незамедлительной и быстрой.

Я предпологаю незамедлительно и быстро начинать молиться,и готовиться к беседе один на один...:))Ведь гораздо лучше если он скажет на следующем собрании: простите церковь, в прошлый раз я ошибся.

Человек может получить неверное откровение и сатана может ослепить(на время).Но начиная конфликт на служениях сразу вы не проявите плод любви и долготерпения.И уроните его авторитет.Который ах как трудно потом восстановить из за одной ошибки...

Старожил
+307
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Я предпологаю незамедлительно и быстро начинать молиться,и готовиться к беседе один на один...:))Ведь гораздо лучше если он скажет на следующем собрании: простите церковь, в прошлый раз я ошибся.

Пока мы будем готовиться и вести потаённые беседы на следующее собрание уже пол церкви окажется в  ереси Ария.

А ещё на  следующий день остальные.

И пастор будет на высоте и уважаем. - Это главное!

:-))))

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Пока мы будем готовиться и вести потаённые беседы на следующее собрание уже пол церкви окажется в  ереси Ария. А ещё на  следующий день остальные.

Господь просит молиться.Этого большинство не делает. Ведь довольно важно, чтобы понять во время молитвы нужно ли начинать воевать.Бывает важнее дождаться Господа, пока Он зашевелится в тутовой роще..И тогда ты будешь с Господом Сильным.

Другое дело когда уже на собрании общем или совете.Понимаю что дух Иазевели не захочет, чтобы на собрании общем господствовал Дух Святой.Поэтому и молитва будет обрядной,и слова давать не будут..Но один может прогнать тысячу бесов связав их действие.

Ну а на форуме это дисскуссия:ты сказала,он сказал...Интернет удобная штука..

В ереси Ария окажутся те,кто истину не любит и может даже не вписан в книгу жизни..так толпа..

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Я предпологаю незамедлительно и быстро начинать молиться,и готовиться к беседе один на один...:))Ведь гораздо лучше если он скажет на следующем собрании: простите церковь, в прошлый раз я ошибся. Человек может получить неверное откровение и сатана может ослепить(на время).Но начиная конфликт на служениях сразу вы не проявите плод любви и долготерпения.И уроните его авторитет.Который ах как трудно потом восстановить из за одной ошибки...

Я вспоминаю, что когда я учился в школе и, бывало, что учитель, ведя урок, совершал какую-то ошибку, а кто-то из учеников, внимательно слушающих его речь, вникающих в то, что он писал на доске и понимающих это, поправлял его и учитель признавал, что ошибся, благодарил, что его поправили и сразу же исправлял свои огрехи, то такой учитель не ронял свой авторитет перед учениками. Напротив, он гораздо бОлее уважаем был, чем те учителя, которые, повышая голос, гневно кричали в ответ что-то типа "как смеешь!"; "Ты как челобитную царю подаёшь, холоп!" А особенно неуважаемы были те учителя, которые (в отместку за уроненый "авторитет")потом ещё и явно занижали оценки тем ученикам, которые осмелились во время урока сказать, что учитель ошибся.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я вспоминаю, что когда я учился в школе и, бывало, что учитель, ведя урок, совершал какую-то ошибку, а кто-то из учеников, внимательно слушающих его речь, вникающих в то, что он писал на доске и понимающих это, поправлял его и учитель признавал, что ошибся, благодарил, что его поправили и сразу же исправлял свои огрехи, то такой учитель не ронял свой авторитет перед учениками.

Богослужение это не школа и не класс, где можно прерваться и обсудить. Такое есть и в воскресных школах.

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:40)

Знаешь что такое чинно?  Нужно дать проповеднику выговориться,рассказать свое откровение.

24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины…

(Второе послание к Тимофею 2:24,25)

Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Богослужение это не школа и не класс, где можно прерваться и обсудить.

 А что такое богослужение, по-вашему?

 

Знаешь что такое чинно?

Ну расскажите подробнее о том, что такое хорошо и что такое плохо - что значит "чинно" и что значит "бесчинно" - буду знать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Знаешь что такое чинно? Нужно дать проповеднику выговориться,рассказать свое откровение.

А  если же другому из сидящих и слушающих то, что говорит проповедник, будет в это время откровение, то как должен поступить первый?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|12 Авг 2013
0 Цитировать
И так, как я понял, никто не отрицает то, что святая Мария юридически была царицей Израиля в земном обетовании, по причине принадлежности к царскому роду. Потому и Иисус- Сын святой Марии принадлежит к Царскому роду по Её принадлежности, так как земного отца Он не имел, Иосиф не был генетическим отцомИисуса, и потому на момент своего Вочеловечевания имено Он был Царём Израилевым де юре.

родословная Марии играет какю-то роль? зачем она была указана в Новом Завете, если достаточно было привести только родословную Иосифа?

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну расскажите подробнее о том, что такое хорошо и что такое плохо - что значит "чинно" и что значит "бесчинно" - буду знать.

Предпологаю: по порядку и беспорядочно.

 

Цитата заступник2
А что такое богослужение, по-вашему?

Служение Бога людям через церковь...

 

Цитата заступник2
А  если же другому из сидящих и слушающих то, что говорит проповедник, будет в это время откровение, то как должен поступить первый?

Убедил.:)Первый молчи. Ну,.. если откровение пророкам...

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

(Первое послание к Коринфянам 14:29)

Вы хотели сказать, что всякий может свои откровения рассказать на служении церкви? Там есть пастырь наблюдающий..

1 2 3 4 5 6 7

Хочу пообщаться с православными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы