Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мартин Лютер. Кто он такой?

Удален
astrokines13
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Кто конкретно был сослан на каторгу православием? Православная Церковь могла лишь отлучить человека.

по российскому законодательству, было запрещено заниматься прозелитизмом, т.е. обращением в свою веру. Все они проходили по Департаменту духовных дел иностранного исповедания, и статья 4 «Устава духовных дел иностранного исповедания» устанавливала: ввиду того, что русский монарх «яко христианский Государь есть хранитель догматов и благочиния господствующей православной церкви, то право пропаганды своей религии принадлежит только православию» [13]. Была прописана и жесткая мера наказания за совращение в свою веру, http://istorijacerkvi.wordpress.com/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
было запрещено заниматься прозелитизмом

А вы не в курсе, что прозелиты были шпиенами

ПРОЗЕЛИТИЗМ
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
по российскому законодательству, было запрещено заниматься прозелитизмом, т.е. обращением в свою веру.

правильно , жаль что сейчас этот закон не действует! Те кто был протестантом ( или любой другой веры ) по происхождению спокойно мог себя чувствовать, до революции в нашем городе например построили костел, синагогу,мечеть и лютеранскую кирху, тех же кто нарушал закон святотатствуя или подбивая народ сжигать иконы ,глумиться над святынями , церковью и т.д. могли наказать по УК ., неважно кто это был баптист или сатанист, просто так никого не наказывали.

православный апологет
Удален
ogonBoga
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Церкви нужна пятидесятница, новая пятидесятница, прозрение !!!

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
+5
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Лютер-первопроходец. Можно сказать отец протестантам. Он сделал переворот, революцию в религии, благодаря ему была переведена Библия. Первопроходцы как на войне в первых рядах, все удары принимают на себя. Нам сейчас легко судить но именно его плодами мы сейчас живем.

Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Лютер-первопроходец....благодаря ему была переведена Библия.

А что Лютер теперь в переводчиках? Библия была переведена еще в 870г. Кирилом и Мифодием, с греческого на старо-славянский язык.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Лютер-первопроходец. Можно сказать отец протестантам. Он сделал переворот, революцию в религии, благодаря ему была переведена Библия.

плохо учите историю. пеереводы библии были и до Лютера, в частности этим занимался Виклиф.Касательно "революции в религии " то никакой революции не было , Лютер лишь развил дальше католическую схоластику основанную на юридизме.

православный апологет
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
правильно , жаль что сейчас этот закон не действует! Те кто был протестантом ( или любой другой веры ) по происхождению спокойно мог себя чувствовать, до революции в нашем городе например построили костел, синагогу,мечеть и лютеранскую кирху, тех же кто нарушал закон святотатствуя или подбивая народ сжигать иконы ,глумиться над святынями , церковью и т.д. могли наказать по УК ., неважно кто это был баптист или сатанист, просто так никого не наказывали.

...наступает время,когда всякий убивающий вас,что он тем служит Богу.Так будут поступать,потому что не познали ни Отца,не Меня.Ин.16:2-3
И еще — письма. Это тяжелое дыхание загнанного, ошельмованного, осужденного, истязуемого неправославного христианина. Всю боль невозможно было передать в нескольких словах, нужно было выговориться, и письма писались пространные. Иногда описывались со всеми подробностями судебные мытарства и передвижение по ссыльным этапам, иногда что–то проговаривалось наспех — не мог же муж, которого истязали его односельчане и родственники по причине его неправославия, подробно описывать, как православные насиловали на его глазах беременную жену. И можно ли даже по письмам измерить ужас малолетних детей, когда их вырывали из рук родителей, уклонявшихся от православного причастия или крещения, и увозили неизвестно куда, в какой–нибудь монастырь? Но это — письма, живая плоть истерзанных людей. Это тоже из фондов ГМИРа.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А что Лютер теперь в переводчиках? Библия была переведена еще в 870г. Кирилом и Мифодием, с греческого на старо-славянский язык.

Библия Лютера считается одним из лучших переводов.

 

Цитата окунь
плохо учите историю. пеереводы библии были и до Лютера, в частности этим занимался Виклиф.Касательно "революции в религии " то никакой революции не было , Лютер лишь развил дальше католическую схоластику основанную на юридизме.

Это неправда.Лютер противоставил католическому,да и православному оправданию делами-оправдание одной верой.Потому всё,на что опирались католики и православные-иконы,мощи,индульгенции,монастыри,молитвы угодникам-всё это оказалось ненужным.Всё это лишнее.человеческое,добавлено людьми.Для спасения нужна лишь вера в Иисуса Христа Распятого и молится нужно только Ему и во имя Его.Всё остальное заблуждение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-28
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Лютер противоставил католическому,да и православному оправданию делами-оправдание одной верой.

Мы уже выяснили что вы в этом вопросе некомпетентны , так что не надо по сто раз повторять свои фантазии, никакого оправдания делами в православии и близко нет . Есть некоторые элементы у католиков но и там не все так как вы представлете, есть русскоя пословица: слышал звон , но не знает где он - это про вас.

 

Цитата astrokines13
Потому всё,на что опирались католики и православные-иконы,мощи,индульгенции,монастыри,молитвы угодникам-всё это оказалось ненужным.

православие никогда на это не "опиралось " , хватить писать всякую ерунду, но самое смешное что и у лютеран есть иконы , монастыри, индульгенция общая ( от Христа ) , молитвы ( пример которых я вам приводил) , так что и Лютера с лютеранами тоже можете записать в ряды "заблуждающихся ".

православный апологет
Старожил
-28
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И еще — письма. Это тяжелое дыхание загнанного, ошельмованного, осужденного, истязуемого неправославного христианина.

ну почитайте заодно как эти бедненькие неправославные христиане глумились над святынями , иконами и т.д. даже не надо далеко ходить, я лично читал баптистские брошюры прошлого века где все что связано с православием поливалось грязью, сейчас конечно уже баптисты вроде как на фоне новых диких сект "своими " кажутся , но 100 лет назад так не было. Не будем также и забывать что протестанты ( как и католики) все время пытались подчинить и завоевать Русь , приходили сюда с огнем и мечом , так что все могли убедиться в "красоте " их учения на своей шкуре. Про лютеровское учение ещё царь Иван 4 сказал определенно :

Вот мое слово. За то, что ты писал по нашему велению вольно и говорил смело, мы на тебя не гневаемся, и сейчас свое слово помним, и на тебя опалы никакой не кладем. Почему мне тебя нельзя не считать еретиком, так это потому, что учение твое полностью противоположно Христову учению и все рассуждения твои против Христовой Церкви направлены. И ты не только еретик, но и слуга антихристова дьявольского совета. Едва ли не больший, чем Лютер. Впредь своего учения в нашей стране не объявляй. Господа нашего Иисуса Христа, всех cпасителя, прилежно молим, чтобы наш российский род сохранил от тьмы неверия вашего. Отцу слава с присносущим его сыном и святым духом и во веки веков. Аминь.

кстати полный текст можно прочитать тут , там царь очень хорошо  отвечает и на вопрос об иконах

православный апологет
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
Есть некоторые элементы у католиков но и там не все так как вы представлете, есть русскоя пословица: слышал звон , но не знает где он - это про вас.

Неправда.Я не собираюсь с вами спорить,потому что не вижу смысла.Но я утверждаю,что учение Реформации прямо противоположно учению православных и католиков.Подробности в изобилии можно найти в инете,потому что эта тема не одно столетие мусируется среди богословов.

 

Цитата окунь
православие никогда на это не "опиралось " , хватить писать всякую ерунду, но самое смешное что и у лютеран есть иконы , монастыри, индульгенция общая ( от Христа ) , молитвы ( пример которых я вам приводил) , так что и Лютера с лютеранами тоже можете записать в ряды "заблуждающихся ".

Я читал лютера,зачем мне те,кто называет себя "лютеранами"которые и "крестное знамение"употребляют и ,как приводили ссылки выше благославляют однополые браки.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
ну почитайте заодно как эти бедненькие неправославные христиане

Евангельские христиане не отвечают злом на зло,и зла не творят те более веру свою не навязывают.И оружие не берут и присягу не принимают.А живут как написано в Писании.Слава Господу!Поэтому клевете вашей никто не поверит.А называющие себя православными,в большинстве своём(хотя может быть и есть исключения)Писание не читают и в церковь очень редко ходят.

 

Цитата окунь
там царь очень хорошо  отвечает и на вопрос об иконах

Мне это не нужно.Для меня это пройденный этап.Я не собираюсь критиковать или поносить ни католическую ни православную веру.У нас свобода совести.Но своё убеждение я выразил.И тема о Лютере,а не о провославии.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Библия Лютера считается одним из лучших переводов.

Не надо врать - опять, Лютер переводами не занимался. У него просто для этого не было нужного образования.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
astrokines13
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Не надо врать - опять, Лютер переводами не занимался. У него просто для этого не было нужного образования.

Лютер получил,до обращения в монахи,в 21 год,в Эрфуртском университете,степень магистра искуств с высоким отличием.В конце жизни он был пастором и проффесором богословия в Витенберге.Ницше сказал:по сравнению с Библией Лютера почти всё остальное есть только "литература"-нечто выросшее не в Германии,а потому не вросшее и не врастающее в немецкие сердца,как вросла в них Библия.Якоб Гримм,учёный считающийся основоположником германской лингвистики,сказал,что последующий расцвет германской литературы был бы немыслим без работы Лютера.Благодаря своей буквально чудесной чистоте и благодаря глубокому влиянию,Лютеровский немецкий язык должен считаться сердцевиной и основанием нового немецкого языка.Что бы не лелеяло этот язык,что бы не омоложало его так,что оказался возможным новый расцвет поэзии-всем этим мы никому не обязаны в большей степени,чем Лютеру.Jakob Grimm/Vorrede zur Deutschen Grammatik/1,1822,

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Лютер получил,до обращения в монахи,в 21 год,в Эрфуртском университете,степень магистра искуств с высоким отличием.В конце жизни он был пастором и проффесором богословия в Витенберге.Ницше сказал:по сравнению с Библией Лютера почти всё остальное есть только "литература"-нечто выросшее не в Германии,а потому не вросшее и не врастающее в немецкие сердца,как вросла в них Библия.Якоб Гримм,учёный считающийся основоположником германской лингвистики,сказал,что последующий расцвет германской литературы был бы немыслим без работы Лютера.Благодаря своей буквально чудесной чистоте и благодаря глубокому влиянию,Лютеровский немецкий язык должен считаться сердцевиной и основанием нового немецкого языка.Что бы не лелеяло этот язык,что бы не омоложало его так,что оказался возможным новый расцвет поэзии-всем этим мы никому не обязаны в большей степени,чем Лютеру.Jakob Grimm/Vorrede zur Deutschen Grammatik/1,1822,

Да вы можете сколько угодно копипастить сюда дифирамбы Лютеру но, перевода библии в его исполнении вы не найдете потому, что его нет.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+5
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Да вы можете сколько угодно копипастить сюда дифирамбы Лютеру но, перевода библии в его исполнении вы не найдете потому, что его нет.

Лично видела оригинал, подписанный, подаренный одному пастору. Прола экспертизы

Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Лично видела оригинал, подписанный, подаренный одному пастору.

Ну вы же сами понимаете, что это не серьезно.

 

Цитата astrokines13
Ницше сказалпо сравнению с Библией Лютера почти всё остальное есть только "литература"

Вы наверное не в курсе, что ссылаться на Ф. Ницше в христианском обществе, считается - дурным тоном, поскольку этому автору принадлеат такие слова:  "Бог умер". - И еще тем самым, вы делаете "медвежию услугу", самому Лютеру.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+5
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ну вы же сами понимаете, что это не серьезно.

вам легче сказать не бывает, чем поверить? Мне вас жалко. У вас слишком мала  вера. А что говорить если Господь захочет сделать чудо в вашей жизни, и знаете что, Он не сможет т.к у вас совсем нет веры.

Удален
korbofos
|14 Янв 2014
0 Цитировать
У вас слишком мала  вера.

Вашим словам -

 

Лично видела оригинал

- вообще веры нет.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+5
|15 Янв 2014
2 Цитировать

Я здесь не чтоб что-то доказывать-брат )) Не верить ваше безусловное право)

Удален
korbofos
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но я утверждаю,что учение Реформации прямо противоположно учению католиков.

Если вы про учение Лютера то, оно является лишь частью КАТЕХИЗИСА КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ

учитесь!


При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
стар
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
Лютер на небесах если, что надо передать на словах говорите передам

передайте Лютеру, что я его уважаю

я перед Богом нобади
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы наверное не в курсе, что ссылаться на Ф. Ницше в христианском обществе, считается - дурным тоном, поскольку этому автору принадлеат такие слова:  "Бог умер". - И еще тем самым, вы делаете "медвежию услугу", самому Лютеру.

Книга Иова приводит слова сатаны,как ответ на вопрос Бога.Поэтому слова безбожников мы не принимаем за истину,но приводим для объективности и полноты рассматриваемого вопроса.

 

Цитата korbofos
Если вы про учение Лютера то, оно является лишь частью КАТЕХИЗИСА КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ учитесь!

Учение Лютера и католической церкви различается в понимании веры,что такое"вера".Католики(и православные)считают что вера это умственное согласие человека,то что зависит от человека.Лютер же учил,что вера это дар с неба,Божий дар-истина в сердце.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать

http://www.invictory.com/blog/post-43512-ministries.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Вы ссылкой ошиблись она ведет к разговору о десятине. У нас тема про Лютера!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Учение Лютера и католической церкви различается в понимании веры,

А от куда вы знаете учение католической церкви, чтобы судить о его неправильности? Ведь когда я вам предложил ознакомиться с КАТЕХИЗИСОМ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ, вы же мне ответили, что -

 

Цитата astrokines13
Я не считаю нужным вникать в заблуждения.

Так как вы можете ссудить о том, во что даже не вникали?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
astrokines13
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вы ссылкой ошиблись она ведет к разговору о десятине. У нас тема про Лютера!

Причём тут десятина,это Лютеранская церковь,а проповедь может быть любая.

 

Цитата korbofos
Так как вы можете ссудить о том, во что даже не вникали?

Я вникал в труды тех кто сравнивал чем отличается учение Лютера от католического.Для меня достаточно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-28
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Католики(и православные)считают что вера это умственное согласие человека,то что зависит от человека.Лютер же учил,что вера это дар с неба,Божий дар-истина в сердце.

какая дичь... что вы можете говорить о католической и православной вере если ничего не знаете ? хоть один источник ваших познаний назовите .

православный апологет
Удален
korbofos
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я вникал в труды тех кто сравнивал чем отличается учение Лютера от католического.Для меня достаточно.

Если вам достаточно, тогда зачем вопрос задаете:

Мартин Лютер. Кто он такой?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мартин Лютер. Кто он такой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы