Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Новичок
+7
|2 Авг 2012
0

Капаясь в поисковых системах Интернета, ища одно место из Священного Писания, наткнулся на закрытую тему "о Максиме Максимове". В этом форуме обнаружил невероятное количество грязи в адрес служителя. Опечалело то, что мало кто вступился за праведника, и к сожалению форум закрыт. Оставляю свое мнение здесь.

Виктор
Старожил
+240
|2 Авг 2012
1

а почему вообще кто-то должен быть за или против какого-то служителя, почему нельзя просто обсуждать конкретные проповеди, высказывания, позиции по разным вопросам

Старожил
+1490
|2 Авг 2012
2
Цитата alicoc
почему нельзя просто обсуждать конкретные проповеди, высказывания, позиции по разным вопросам

Имхо, потому что сложно и неинтересно

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+7
|2 Авг 2012
2

Именно, печалит то, что нет конструктивных фактов, предложений, поддержки..., а ведь здесь, как понимаю в основном верующие люди. Прискорбно.

 

Цитата alicoc
почему нельзя просто обсуждать конкретные проповеди, высказывания, позиции по разным вопросам
Виктор
Старожил
+240
|2 Авг 2012
2
Цитата victoringod
Именно, печалит то, что нет конструктивных фактов, предложений, поддержки..., а ведь здесь, как понимаю в основном верующие люди. Прискорбно.

ну, проповеди про мух и пчёл и передачи вроде ''люди мутируют в соцсетях'' конструктивом тоже никак не назовёшь

Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
3
Цитата ninshi4
учение которое я получила ...держит меня на плаву и помогает поддерживать,тех кто рядом.

А обрезание Христово учение это дало? Оно помогло Вам погребстись Вам со Христом в крещении? Дало Вам совоскреснуть со Христом? Смогло оживить Вас? Посодействовало прощению грехов?

Что ж Вы так нападаете? Вы пишете, что Вас изменила встреча со Христом - Иуда тоже встретился со Христом и "изменился": все его естество гнилое обнаружилось. Н так ли и с Вами произошла подобная измена?

Новичок
+7
|2 Авг 2012
3

Есть в форумах, среди поносителей и добрыхе христиане:

Xaйзep
|16 Ноя 2009
Я не захотел в мерзком форуме оставлять свое сообщение, где лжесвидетели (наверное они не смотрят снл) грязно обвиняют горячо любимого пастора в Германии. Я думаю, все кто действительно смотрят цнл, могут согласиться о том, что Пастор Максим это не просто оббиратель, он Служитель Божий и что очень очевидно это ПЛОДЫ его служения. Поэтому я открыл тему в которой хочу выразить уважение и благодарение человеку Божьему на христианском форуме. В виду ряда причин не все могут посещать собрания: дети, здоровье, старость, но благодаря Максиму мы можем наполняться Словом Божьим каждый день. Я знаю много пасторов, которые ничего не делаю, сидят на десятинах, на зарплате, и ничего не предпринимают для роспространения евангелия. Потом жалуются, что люди уходят из церкви и мало жертвуют. Как же им жертвовать? Наши семена умирают в этих общинах. Лучше поддерживать тех кто ежедневно трудится. Я партнер Максимова и знаю, что моя лепта идет на пробуждение.

Виктор
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
2
Цитата victoringod
Опечалело то, что мало кто вступился за праведника

и праведники если поступают неправедно, то соотв. и получают.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+7
|2 Авг 2012
4

Драгоценный, вас задела проповедь о трудолюбивой пчеле и пакостной мухе??? Может быть вы увидели себя? И пришло время поговорить с Отцом в тайной комнате.
Ведь проповедь многих ободрила, кого-то облечила. Мудрый выслушал и намотал на ус...

 

Цитата alicoc
ну, проповеди про мух и пчёл и передачи вроде ''люди мутируют в соцсетях'' конструктивом тоже никак не назовёшь
Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
0

+125
|12 Мая 2011
Цитата medwed73
Поддерживаем его. Благословляю канал СНЛ.

а это что то меняет?

Драгоценный, вот эти Ваши слова и есть настоящая ересь. Вы критикуете Максима Максимова за слова, тогда сами следите за своими. От того. что мы благословляем CNL, что люди жертвует, много что меняется. Не будьте так презрительны к словам благословения и к серебру. Написано: "...проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!" (Быт.27:29). А еще: "... за все отвечает серебро" (Еккл.10:19). Из комментария Женевской Библии: "...деньги дают то, что необходимо для жизни".

Старожил
+441
|2 Авг 2012
2
Цитата victoringod
Капаясь в поисковых системах Интернета, ища одно место из Священного Писания, наткнулся на закрытую тему "о Максиме Максимове". В этом форуме обнаружил невероятное количество грязи в адрес служителя. Опечалело то, что мало кто вступился за праведника, и к сожалению форум закрыт. Оставляю свое мнение здесь.

Небольшая рекламная акция от CNL.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+7
|2 Авг 2012
2

Мудрые праведники, оступившись и услышав обличение, принимают. К разряду таких отношу Максима Максимова, сушал как-то проповедь где Максим говорит о поношениях в ютубе, говорил не с осуждением, а с благодарностью. да нужны обличители, но, друзья мои, в обличении необходимо подать и руку помощи. Порой обличение некоторыех людей перерастает в азарт побивания камнями.

 

Цитата FatalitY
и праведники если поступают неправедно, то соотв. и получают.
Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
1

Цитата alicoc

ну, проповеди про мух и пчёл и передачи вроде ''люди мутируют в соцсетях'' конструктивом тоже никак не назовёшь

Я думаю, для Вас конструктив в негативе: где льют грязь и помои, там Вам и конструктив. Не про таких ли сказано: "Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание" (Прит.9:8,9).

Удален
Странник 3
|2 Авг 2012
3
Цитата Кот
Небольшая рекламная акция от CNL.....

СNL лучше, чем ТBN, они меньше с миром заигрывают.

Старожил
+441
|2 Авг 2012
1
Цитата Странник 3
СNL лучше, чем ТBN, они меньше с миром заигрывают.

Да я не против ни того ни другого..... точнее не смотрю не то ни то....... обращает внимание то что тема создана клонами ароде бы для пиара ММ, а на самом деле имеет обратный эффект...... держат читающих за дураков......

и victoringod только регнулись на форуме и пишут только в группе CNL  и в этой......  причем делают это толсто и коряво....... Надо написать Максимову чтобы урезал им зарплату

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
+7
|2 Авг 2012
4

Так все и всех можно подводить под свое мнение. Друг, к чему ваш коммент? Пытаетесь подкапать под меня? Может быть лучше впряжемся в плужок служения Благовествования?

Открыто заявляю вам, говоря перед Богом: не Максимов, не сотрудники снл не просили меня поднимать здесь эту тему. Что побудило меня поднять данный форум вы прочьтете выше. Прискорбно видеть, как "христиане" побивают камнями тех кто трудится в Благовествовании. Прискорбно видеть миллиона нуждающихся людей во спасении, и в это же время присытившихся христиан смакующих желч клеветы.

 

Цитата Кот
Небольшая рекламная акция от CNL
Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
3

Меня вдохвноляют проповедники, как Максим Максимов: нет негатива, злорадства или желания выпятить себя за счет унижения достоинства других. Да, ошибки были и бывают, их исправляют, но это говорит только об одном: CNL делают живые люди, небезошибочные, но искренние и чистые. Разве бы окружали такие люди Максима Максимова, если бы он сам не был таким. если бы он не показывал собою пример, образец? "Не надо проклинать тьму, лучше зажечь одну свечу".

Как гореть и не сгорать. История вечного огня.

Старожил
+441
|2 Авг 2012
0
Цитата victoringod
Может быть лучше впряжемся в плужок служения Благовествования?

Да я не против служения благовестия и сам в нем активно учавствую..... Правда я не путаю Благовестие с пиаром и формированием общественного мнения.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Странник 3
|2 Авг 2012
0
Цитата victoringod
смакующих желч клеветы.

Вы пробовали смаковать желчь? Или это теория? 

Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
1


Цитата Кот
Да я не против ни того ни другого..... точнее не смотрю не то ни то....... обращает внимание то что тема создана клонами ароде бы для пиара ММ, а на самом деле имеет обратный эффект...... держат читающих за дураков...... Lu и victoringod только регнулись на форуме и пишут только в группе CNL  и в этой......  причем делают это толсто и коряво....... Надо написать Максимову чтобы урезал им зарплату

Как Вы наверное в своих глазах изящно смотритесь, глядя на нас, "толстых" и "корявых". А Бог не смотрит на это, Он видит сердца. В Вашем - презрение к людям, пусть даже не таким "тонким", как Вы себя считаете. Как бы ни было, Вы позволяете себе переходить на личности, а те, кто пишет, по Вашему, "толсто", говорят о деле. И вот весь Ваш вывод: написать Максимову, чтобы урезали зарплату. Вы, сами того не понимая, написали от избытка сердца. Зря не смотрите CNL, забыли бы о своей изящности и тонкости, а стали бы больше служить людям, толстым и корявым.

Новичок
+7
|2 Авг 2012
3

Нашел еще один здравый комментарий:

Xaйзep

По поводу партнерства с цнл я могу сказать, что мы в Германии очень рады помогать и служить. Через христианское телевидение партнеры достигают людей по всему миру, а также мы постоянно получаем ободрение и вдохновение. Даже по ночам я могу назидаться словом Божьим. Меня удивляет, что не все верующие еще поддерживают Божье дело. Когда я слушал Максимова, про то как он начинал телевидение, я был ободрен благодатью исходившей от него. Поймите это великое Божье чудо, что максимов без денег открыл телевидение христианское. Слава Нашему Господу Иисусу! Поэтому в это время кризиса я призываю вас помогать цнл.

Думаю это видео будет уместно к данному комментарию:

Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
0

Пора на "охоту" за императором внутри себя)):

Новичок
+7
|2 Авг 2012
0

Ахаха, спасибо! Позитивный вы человек. Это образное выражение 

 

Цитата Странник 3
Вы пробовали смаковать желчь? Или это теория?
Виктор
Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
0
Цитата victoringod
наткнулся на закрытую тему "о Максиме Максимове"

спасибо что напомнили )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|2 Авг 2012
1
Цитата Lu
Как Вы наверное в своих глазах изящно смотритесь, глядя на нас, "толстых" и "корявых". А Бог не смотрит на это, Он видит сердца. В Вашем - презрение к людям, пусть даже не таким "тонким", как Вы себя считаете. Как бы ни было, Вы позволяете себе переходить на личности, а те, кто пишет, по Вашему, "толсто", говорят о деле. И вот весь Ваш вывод: написать Максимову, чтобы урезали зарплату. Вы, сами того не понимая, написали от избытка сердца. Зря не смотрите CNL, забыли бы о своей изящности и тонкости, а стали бы больше служить людям, толстым и корявым.

Ну вот и считайте что я Вам послужил......теперь Вы знаете что пишите толсто и коряво......( Заметьте я не написал, что Вы толстая и корявая...... это вышло из вашего избытка сердца......) Я написал что работу свою вы делаете коряво....... создаете впечатление массовости и всенародной любви..... а как люди вы может очень даже ничего........

Ну теперь вы все знаете и у вас есть шанс исправиться благодаря моему служению...... И идти благовествовать на территорию мира , а не пиарить на форуме, где 99% христиане.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
0

Новичок
+7
|2 Авг 2012
1

Именно, это и побудило начать этот чат. Толпы нуждающихся, а христиане, здешние, не все, вместо того чтобы пищу живую раздавать, поливают грязью своих же братьев. Не долго еще мне здесь быть. нужно идти к нуждающимся.

 

Цитата Кот
Ну теперь вы все знаете и у вас есть шанс исправиться благодаря моему служению...... И идти благовествовать на территорию мира , а не пиарить на форуме, где 99% христиане.....
Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
1
Цитата Кот
Ну вот и считайте что я Вам послужил......теперь Вы знаете что пишите толсто и коряво......( Заметьте я не написал, что Вы толстая и корявая...... это вышло из вашего избытка сердца......) Я написал что работу свою вы делаете коряво....... создаете впечатление массовости и всенародной любви..... а как люди вы может очень даже ничего........ Ну теперь вы все знаете и у вас есть шанс исправиться благодаря моему служению...... И идти благовествовать на территорию мира , а не пиарить на форуме, где 99% христиане.....

Вы слишком высокого о себе мнения, но, как зачастую это бывает, интеллектуально ему не соответствуете. Сожалею... Так здесь все христиане? Не увидела. Хотя назвать-то себя можно и президентом США. никто ведь за это не посадит)) Но для меня христианин - тот, кто имеет любовь в сердце и веру, а не образ себя, любимого. Ваше "служение" хорошо описано Максимом Максимовым в проповеди "Насекомые в жизни церкви". Я зашла на этот форум, потому что увидела, как люди рассуждают о том, чего не знают. Но вижу, что некоторые активно хотят переключиться с предмета обсуждения на меня и личности других здравых людей. Не получится у Вас.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2012
1

цитирую сам себя:

20 Ноя 2009

 

Цитата юрий™
"мне кажется, что Максимов, как журналист ,выбрал нейтральную позицию" это только так кажется. достаточно зайти на CNL NEWS и увидеть спецраздел "ТЕМА ИКС", посвященный обвинениям одного служителя. Вот уж где "нейтральность" проявляется! позорище....

22 Ноя 2009

 

Цитата юрий™
Бог доверил Максимову канал. И Он спросит: как Максим его использовал: всегда ли по Его воле? Или часто по своей, человеческой?

2 Дек 2009

 

Цитата юрий™
а на CNL мы имеем злоупотребление каналом - слишком много программ не о Евангелии, а о финансах

29 Дек 2009

 

Цитата юрий™
"Думаю тема максимова медленно вырождается " да она просто забалтывается клонами из фан-клуба ММ... ибо как камень - орудие пролетариата, так флуд и оф топ - орудия лакеев и подхалимов.

28 Янв 2010

 

Цитата юрий™
А я теперь крайне редко смотрю СНЛ - не интересно. Лучшее, что там бывает, напр. программы производства "Еммануил", предпочитаю смотреть по укр. каналам, с лучшим качеством. Есть конечно у ММ несколько хороших идей, но их реализация все сводит на нет. Надеюсь, что в будущем Максимов откажется от своего "вИдения" канала и примет Божий взгляд на то, каким должен быть христианский канал.

зы

с тех пор ничего не измениось к лучшему. к сожалению ((

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
0

Кто вы, если бы вы жили в мире насекомых? Насекомые в жизни церкви!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.