Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а у кого Христос в доме, те понимают, о чем я говорю.

Обычно продвинутые в вере, говорят, что Дух Христов живет в их телах, а у вас сам Христос дома живет, что уже странно само по себе. Вы бы и пяти минут не выдержали, если бы он явился в ваш дом.

 

Цитата Пальмира
Я не писала, что меня душили. Я просто переставала сама дышать.

Не возможно самому перестать дышать, такие программы, как дыхание, сердцебиение и пр. - записаны в подсознании, и могут дать сбой- только при постороннем воздействии. А чьё это влияние- сами разбирайтесь, но явно не Христово.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
К имеющим веру Христа зло не приближается , советую поговорить с посвященым и провереным верующим .

Разве Христос недостаточно был свят? Но к нему сам сатана пожаловал, со своим искушениями.

Зло не трогает своих и тех кто ему не интересен- кто ни холоден, ни горяч. У Герберта Уэллса есть роман "Машина времени" и этот мир напоминает жизнь персонажей морлоков и элоев, где элои- христиане этого мира.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
"Машина времени" и этот мир напоминает жизнь персонажей морлоков и элоев, где элои- христиане этого мира.

-

Как бы фантастика вредит верующим -- в фантастике нет места БОГУ .

-

 

Цитата Nemo
Разве Христос недостаточно был свят? Но к нему сам сатана пожаловал, со своим искушениями.

-

Так должно было быть по пророчествам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тогда воскресение если человек пребывает как ангел на Небе ? ))))))) С христианами будет то же что и с Иисусом Христом , надаром они носят Его имя . Умер ли на кресте Исус Христос ? Несомненно . Воскрес ли Иисус Христос ? Несомненно .

воскресение тела нашего это и есть новое начало. А пока тело не воскресло, мы будем у Бога.

 

Цитата IVANYCH
Загляните в тему про ад и "вечные мучения" )))

зачем?

Мне эта тема смешна и не интересна только потому, что никто не знает что такое ад. А фантазировать про это место не собираюсь, так как меня ждет Небо, а не ад.

 

Цитата IVANYCH
Сатана тоже не спал и создал много копий "личных отношений" и выдачи "белых одежд" .

да меня не интересует что там и как сатана создал. Я говорю о Боге и Его белых одеждах, о которых в Библии много написано.

 

Цитата Nemo
Обычно продвинутые в вере, говорят, что Дух Христов живет в их телах, а у вас сам Христос дома живет, что уже странно само по себе.

Христос Сам сказал - Я в них, и они во Мне (Евангелие от Иоанна 15 глава). Так что если я во Христе, значит Он - Хозяин моего дома.

 

Цитата Nemo
Вы бы и пяти минут не выдержали, если бы он явился в ваш дом.

это вы бы не выдержали бы, а я выдержала.

 

Цитата Nemo
могут дать сбой- только при постороннем воздействии

а ещё могут дать сбой из-за физиологических причин.

 

Цитата Nemo
А чьё это влияние- сами разбирайтесь, но явно не Христово.

там нет влияния, там был сбой нервной системы после болезни.

Видеть везде дьявола это конечно ваше право, но кроме дьявольских причин, есть ещё немощь плоти.

Удален
YezheVika
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
был сбой нервной системы после болезни.

Да, именно, или переутомление, или чрезмерное переживание.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, именно, или переутомление, или чрезмерное переживание.

скорее всего переживание. Чисто техническое. Не моральное. Были небольшие трудности на фоне болезни и всё перемешалось в одно.

Сейчас всё разрешилось, но раньше, два месяца назад, были пару раз такие приступы, и я уж было собралась на КТ, так как думала, что у меня поражение легких и поэтому такая странная одышка.

Но всё прошло без всяких последствий, кроме бронхита))

Удален
Миха
|13 Сен 2020
1 Цитировать

Человек-существо хрупкое. Даже самого сильного духом можно сломать. А страх-это, пожалуй, самое худшее, что может быть в этом мире, после боли. Вероятно, что страх создан, чтобы ломать нас или испытывать и закалять. Но я бы не хотел умирать в страхе и никому этого не желаю.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
это вы бы не выдержали бы, а я выдержала.

Не знаю уж, что вы там выдержали, но многие мужи веры, говорили "я в страхе и трепете", при его явлении. Это если обойтись без личного опыта, который только подтверждает вышесказанное. Так было со всеми пророками и это не животный страх, просто плоть не может существовать в его присутствии и славе, только духу возможно.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
там нет влияния, там был сбой нервной системы после болезни.

Тут спорить не буду, потому как в начале это всё было описано как:

"у меня бывает, что во сне перестаю дышать и просыпаюсь уже когда круги перед глазами.

Похоже на анекдот - шел ежик, забыл как дышать и умер."

А сейчас всё это обрастает новыми подробностями, которые сильно разнятся от первоначального текста.

 

Цитата IVANYCH
Как бы фантастика вредит верующим -- в фантастике нет места БОГУ .

Фантастика, часто имеет свойства сбываться. Это видение автором будущего.  Христос тоже притчами говорил, которые были вымышлены, но служили назиданием.

Удален
YezheVika
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
перестаю дышать

Никакого анекдота, так бывает, в самом деле.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
воскресение тела нашего это и есть новое начало. А пока тело не воскресло, мы будем у Бога.

-

Повторяю  -- КАКОЙ СМЫСЛ ВОСКРЕСАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЕСЛИ ОН УЖЕ ЖИВОЙ У БОГА ? )))

А ну ка если подумать хорошенько ? ))

-

 

Цитата Пальмира
Мне эта тема смешна

-

Если она вам смешна , тогда зачем вы со мной ведете дисскусию на эту тему ?

-

 

Цитата Пальмира
да меня не интересует что там и как сатана создал. Я говорю о Боге и Его белых одеждах, о которых в Библии много написано.

-

Да как же вы отличите БОГА от антихриста если не будете знать характеристики БОГА ? ))

Ласково с вами может разговривть и антихрист , подталкивая в погибель для пополнения

армии сатаны .

-

 

Цитата Nemo
Фантастика, часто имеет свойства сбываться. Это видение автором будущего. Христос тоже притчами говорил, которые были вымышлены, но служили назиданием.

-

Притчи Христа всегда вели к БОГУ . Его Отцу , а вот фантастика ведет только к Новому

Мировому Порядку . Или я ошибаюсь и есть такая фантастика где проповедывается

Евангелие ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Фантастика, часто имеет свойства сбываться. Это видение автором будущего.  Христос тоже притчами говорил, которые были вымышлены, но служили назиданием.

Согласна. Фантастика фантастике рознь. Есть такие произведения, в которых описанные  события сбылись. Я думаю, что  авторы относили свои произведения к разряду фантастических для того, чтобы иметь возможность опубликовать их. А в советской действительности их вообще могло ожидать принудительное лечение в психиатрических лечебницах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Никакого анекдота, так бывает, в самом деле.

Слова из анекдота не мои, так было описано состояние во сне. В жизни мы даже не задумываемся о дыхании, это всё происходит на автомате, даже при потере сознания, ну а психические, или другие отклонения в результате болезни- я за это не говорил, это мутная тема.

 

Цитата Diya
Согласна. Фантастика фантастике рознь. Есть такие произведения, в которых описанные  события сбылись. Я думаю, что  авторы относили свои произведения к разряду фантастических для того, чтобы иметь возможность опубликовать их. А в советской действительности их вообще могло ожидать принудительное лечение в психиатрических лечебницах.

Совершенно верно, многие романы были пророческими и действительно выдавать их за таковые- было зачастую опасно. Хотя некоторые исполнялись почти буквально, например роман Моргана Робертсона- "Тщетность", о крушени лайнера "Титан"". Или такие совпадения как  роман Дена Конца о глобальной эпидемии, вызванной вирусом, который назывался «Ухань-400».

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Или такие совпадения как роман Дена Конца о глобальной эпидемии, вызванной вирусом, который назывался «Ухань-400».

-

Ну есди люди были посвящены в планы по "внедрению" некоторых мер , то это не совпадение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну есди люди были посвящены в планы по "внедрению" некоторых мер , то это не совпадение .

Бывают и такие случаи, например терракт 11 сентября, там были предупреждения, за несколько дней, но чтобы почти за 40 лет до события- такое вряд ли. Тогда можно и книгу "Откровение" отнести  к осведомлённым в планы сатанистов, людям.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Бывают и такие случаи, например терракт 11 сентября, там были предупреждения, за несколько дней, но чтобы почти за 40 лет до события- такое вряд ли.

-

Ну чего ж -- планы о Первой и Второй Мировых войнах были написаны за 70 лет до начала

Первой Мировой Войны и письма до недавна хранились в Британском музее . Это не было

секретом .

-

А вот праведное с грешным путать не стоит -- Пророчества БОГА стояит несравненно

выше планов грешных людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
но многие мужи веры, говорили "я в страхе и трепете", при его явлении

явление явлению рознь.

Например у нашего брата было одно испытание, и когда накал достиг самой высокой точки, он в молитве бухнулся на колени и вдруг видит, идет Иисус, доходит до него, встал на колени рядом с ним и они вместе молились, а после вместе встали и Иисус приобнял его и так и ходили целый день.

И все беды тут же разрешились.

 

Цитата Nemo
Это если обойтись без личного опыта, который только подтверждает вышесказанное. Так было со всеми пророками и это не животный страх, просто плоть не может существовать в его присутствии и славе, только духу возможно.

страх Бога действительно не плотской страх.

 

Цитата Nemo
А сейчас всё это обрастает новыми подробностями, которые сильно разнятся от первоначального текста.

не разнятся. Просто больше подробностей.

А вам хочется навязать мне домового? Не выйдет. Его нет. Есть Иисус.

 

Цитата IVANYCH
КАКОЙ СМЫСЛ ВОСКРЕСАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЕСЛИ ОН УЖЕ ЖИВОЙ У БОГА ? )))

потому что мы должны воскреснуть и по плоти.

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

 

Цитата IVANYCH
Если она вам смешна , тогда зачем вы со мной ведете дисскусию на эту тему ?

я с вами об аде не говорила. Это вы меня послали в ту тему. Не надо на меня стрелки переводить.

 

Цитата IVANYCH
Да как же вы отличите БОГА от антихриста если не будете знать характеристики БОГА ? ))

а кто вам сказал, что я не буду знать характеристики Бога? Я их знаю, так как встретилась с Ним лично.

 

Цитата IVANYCH
Ласково с вами может разговривть и антихрист , подталкивая в погибель для пополнения армии сатаны .

это ваши фантазии, а не мои. Я ничего про "ласково" не говорила.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну чего ж -- планы о Первой и Второй Мировых войнах были написаны за 70 лет до начала Первой Мировой Войны и письма до недавна хранились в Британском музее . Это не было секретом .

Роман о крушении Титана, был написан в 1898 году, когда Титанника вообще не было, еще как минимум 10 лет прошло, до начала его строительства и тем более, никто не знал, что он утонет. Вы преувеличиваете, возможности иллюминатов.) Они достаточно много совершают ошибок.

Удален
Пальмира
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Христос тоже притчами говорил, которые были вымышлены, но служили назиданием.

а с чего вы взяли, что они были вымышлены?

Странный Иисус у вас, ложью привлекает к себе людей. А сам вон оно что, говорит, что Он есть Истина. А сам лжет в притчах.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
потому что мы должны воскреснуть и по плоти. 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

-

Здесь апостол Павел рассуждает потому как НЕ ЗНАЕТ когда придет Иисус Христос на Землю .

Потому так и говорит . Я не вижу в ваших словах подтверждение тому что человек будет

жить после смерти .

-

 

Цитата Пальмира
я с вами об аде не говорила. Э

-

Там где сказали А , там есть и буква Б ) Одно без другого не бывает .

-

 

Цитата Пальмира
а кто вам сказал, что я не буду знать характеристики Бога? Я их знаю, так как встретилась с Ним лично.

-

Попросил бы назвать характер БОГА в нескольких предложениях если вам не трудно .

Чего требует БОГ от человека ?

-

 

Цитата Пальмира
это ваши фантазии, а не мои. Я ничего про "ласково" не говорила.

-

К сожалению не фантазии -- бывший ангел света очень изобретателен и имеет поход к каждому

человеку и его переживаниям , мировозрению .

-

 

Цитата Nemo
Роман о крушении Титана, был написан в 1898 году, когда Титанника вообще не было, еще как минимум 10 лет прошло, до начала его строительства и тем более, никто не знал, что он утонет. Вы преувеличиваете, возможности иллюминатов

-

А при чем здесь иллюминаты -- есть власть которая им говорит что делать , они всего

лишь исполнители .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
3 недели назад был сильный астматический приступ и ждала скорую,

Это не будет новостью, но астма часто уходит с переменой климата.У меня в родстве даже умирали от астмы(племяник в холодном и сыром Питере)Моя мать жила в северной Украине с холодным и сырым климатом и имея астму сильно страдала.Врачи сказали отцу что надо менять климат.Они поменяли квартиру и уехали в жаркий и сухой климат Закавказья и мать просто забыла что у ней есть астма.Но это были еще старые времена, 70-е годы.Приходилось в поездках в течении короткого времени бывать в совершенно разных климатах и замечать как те болячки которые были в сыром климате куда то деваются в сухом и теплом климате.Срединоземноморский климат самый лутший для астматиков.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
явление явлению рознь. Например у нашего брата было одно испытание, и когда накал достиг самой высокой точки, он в молитве бухнулся на колени и вдруг видит, идет Иисус, доходит до него, встал на колени рядом с ним и они вместе молились, а после вместе встали и Иисус приобнял его и так и ходили целый день. И все беды тут же разрешились.

Это мог быть ангел хранитель, они могут более мягко проявлять себя.

 

Цитата Пальмира
А вам хочется навязать мне домового? Не выйдет. Его нет. Есть Иисус.

Я бы на вашем месте, не употреблял, всякие радикальные высказывания. Если всё это не так, а вы настаиваете, то получается, что вы берёте в долг, а долг нужно будет отдать, в отличие от дара. Многие называют себя христианами, не являясь таковыми, то есть берут имя в долг.

А по поводу домового- что так можно было?) Навязать? Типа отдаю в хорошие руки, откормленый, лохматый, породистый), возьму не дорого.

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а с чего вы взяли, что они были вымышлены? Странный Иисус у вас, ложью привлекает к себе людей. А сам вон оно что, говорит, что Он есть Истина. А сам лжет в притчах.

То есть вы считаете, что реально существуют девы, у которых масла не хватает? Или все таки это иносказательный вымысел?

Удален
Nemo 
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А при чем здесь иллюминаты -- есть власть которая им говорит что делать , они всего лишь исполнители .

Я и говорю про скрытую власть, иногда кажется, что они вообще с головой не дружат, не то что на много лет события расчитать. Их действия, зачастую- белыми нитками шиты, хотя бы те же 11 сентября.

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я и говорю про скрытую власть, иногда кажется, что они вообще с головой не дружат, не то что на много лет события расчитать. Их действия, зачастую- белыми нитками шиты, хотя бы те же 11 сентября.

-

-

Если я прочитаю страницу из книги , то как я могу судить о всей книге .

До 11 сентября было много чего и репетиция 11 сентября в США хватало . Сначала

было Оклахома Сити в 1993 и потом только 911 . Если нитки белые то почему никто

не отменяет терористические законы и почему Буш младший на свободе ? ))

Задолго до этого был Титаник . Теперь это  романтическа и героическая история .

-

Есть власть которая решает как воплотить свои многовековые планы в реалность --

эти планы уже на завершающей стадии , посольство США перенесено в Иерусалим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь апостол Павел рассуждает потому как НЕ ЗНАЕТ когда придет Иисус Христос на Землю . Потому так и говорит . Я не вижу в ваших словах подтверждение тому что человек будет жить после смерти .

не вижу смысла в ваших размышлениях над Словом Божьим. Если для вас притча о богаче и Лазаре является придуманной, то тогда вообще во всем нет смысла.

Прочтите свидетельства умиравших, но оживших.

Апостол не знал когда придет Иисус, и мы не знаем. Об этом знает только Отец.

Правда если вы живете по плоти, то вы поэтому и говорите, что вы умрете. Тело будет мертво, а душа ваша плотская? наверное тоже умрет.

Кому нужна душа плотская в Божьем царствии?

 

Цитата IVANYCH
Там где сказали А , там есть и буква Б ) Одно без другого не бывает

я вам даже А не говорила.

 

Цитата IVANYCH
Умер ли на кресте Исус Христос ?

Весь умер? Или всё таки тело умерло, а дух Его в ад пошел, проповедовать духам.

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…

(Первое послание Петра 3:18,19)

 

Цитата IVANYCH
Попросил бы назвать характер БОГА в нескольких предложениях если вам не трудно

Его характер полностью соответствует написанному о Нем в Библии. Подтверждаю, так как познакомилась лично.

 

Цитата IVANYCH
Чего требует БОГ от человека ?

на каждом этапе требование отличается.

Например.

Первый этап - покаяние - покайтесь, ибо приблизилось царствие Небесное.

Второй этап - следование за Христом - кто хочет быть Моим учеником, возьми крест свой и следуй за Мной.

Третий этап - имейте веру Божью, чтобы веровать в Того, Кого Бог послал.

Четвертый этап - заслужить венец жизни - будь верен до смемрти и дам тебе венец жизни.

Удален
Nemo 
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если нитки белые то почему никто не отменяет терористические законы и почему Буш младший на свободе ?

Так это одна мафия, не будут же они сами себя наказывать. Буш младший, давно уже во всяких мутных организациях засветился, в отличие от своего папы.

 

Цитата IVANYCH
посольство США перенесено в Иерусалим .

Скорее провокация, всех евреев хотели переселить на Украину и в Крым, еврейская пустыня, ни кому не нужна, проект "Земля обетованная"- закрывают. Вокруг озлобленные арабы и напряги с водой. Ситуацию специально раскачивают, чтобы быстрее оттуда уезжали.

Удален
Elizar
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
мама очень обрадовалась, ей стало легче и она сказала :"Как хорошо что вы успели прилететь,я так этого желала,теперь можно и умирать". Через два дня она отошла в вечность...

не видно страха в этих словах.

Удален
Пальмира
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению не фантазии -- бывший ангел света очень изобретателен и имеет поход к каждому человеку и его переживаниям , мировозрению

вы очень хорошо знаете ангела света. Знаете чем это грозит? Вы Христа не узнаете. Спутаете Его с ангелом света.

И вопрос - а мне зачем вы это говорите? Я Писание знаю, и мне не интересны выводы об ангеле света на мои слова о том, что Бог даст белые одежды тому, кому захочет.

 

Цитата Nemo
Это мог быть ангел хранитель, они могут более мягко проявлять себя.

это не был ангел хранитель, это был Иисус Христос.

 

Цитата Nemo
Я бы на вашем месте, не употреблял, всякие радикальные высказывания. Если всё это не так, а вы настаиваете, то получается, что вы берёте в долг, а долг нужно будет отдать, в отличие от дара. Многие называют себя христианами, не являясь таковыми, то есть берут имя в долг.

при чем здесь долг?

Я отдала себя Ему всю. Он принял меня всю. И покрыл Самим Собой.

И потом, вы не будете на моем месте, так что размышлять обо мне глупо. Лучше о себе.

 

Цитата Nemo
А по поводу домового- что так можно было?) Навязать? Типа отдаю в хорошие руки, откормленый, лохматый, породистый), возьму не дорого.

так примитивно понимать то, что я пишу?

Хорошо, скажу по другому - навязать не домового, а слова о домовом - так вам понятнее будет?

 

Цитата Nemo
То есть вы считаете, что реально существуют девы, у которых масла не хватает? Или все таки это иносказательный вымысел?

сначала вопрос - вы христианин?

Если христианин, то невеста Христа (дева). Скажите, вы невеста?. И если вы христианин-невеста, то вы уверены, что у вас масла хватает?

Не иносказательный вымысел, а сошествие на наш примитивный уровень, чтобы объяснить нам, недалеким, что нас ждет.

Это как объясняют детям что такое магазин и ставят кукол и игрушечный прилавок, чтобы показать что и как там делается.

Но факт остается фактом. кто-то войдет, а кто-то останется за дверью.

Старожил
+690
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
не видно страха в этих словах.

Я не на страхе заострял внимание,а на том что живя на земле, мы "связаны" этимы земными переживаниями и это нормально.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы