Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
не вижу смысла в ваших размышлениях над Словом Божьим. Если для вас притча о богаче и Лазаре является придуманной, то тогда вообще во всем нет смысла.

-

Зайдите в тему которую я вам уже назвал если хотите решить этот вопрос , с криками и

воланиями с места я разбираться не собираюсь . Это притча из Талмуда -- не нравится ,

это ваши проблемы как и всех кто малосведущ в данном вопросе .

-

 

Цитата Пальмира
Весь умер? Или всё таки тело умерло, а дух Его в ад пошел, проповедовать духам.

-

Весь дорогая моя , про проповедь в "аду" то же самое -- с возгласами здесь разбираться не

собираюсь , а в отдельной посвященой этому вопросе теме . Могила , а не "ад" , у евреев

ада нет и не было никогда . Ну а про дух здесь вы правы -- БОГ всегда его забирает , как и

давал Адаму .

-

 

Цитата Пальмира
Его характер полностью соответствует написанному о Нем в Библии. Подтверждаю, так как познакомилась лично.

-

Вопрос в том что вы выносите из Библии

Какие характеристики БОГА , назовите в нескольких предложениях , вижу трудная задача .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
на каждом этапе требование отличается. Например. Первый этап - покаяние - покайтесь, ибо приблизилось царствие Небесное. Второй этап - следование за Христом - кто хочет быть Моим учеником, возьми крест свой и следуй за Мной. Третий этап - имейте веру Божью, чтобы веровать в Того, Кого Бог послал. Четвертый этап - заслужить венец жизни - будь верен до смемрти и дам тебе венец жизни.

-

БОГ требует от человека что бы он что либо заслуживал и зарабатывал баллы ?

-

Вопрос стоял глобально , никакой человек ничего не может заслужить у БОГА .

-

ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ ОТ ЧЕЛОВЕКА И ХОТЕЛ ВСЕГДА ?

-

 

Цитата Пальмира
вы очень хорошо знаете ангела света. Знаете чем это грозит? Вы Христа не узнаете. Спутаете Его с ангелом света.

-

В отличии от вас я хорошо знаю характер БОГА для того что бы  спутать Его с антихристом ))

Это и называется знать характер БОГА который вы так и не назвали .

-

 

Цитата Nemo
Так это одна мафия, не будут же они сами себя наказывать. Буш младший, давно уже во всяких мутных организациях засветился, в отличие от своего папы.

-

Так кто шьет белыми нитками если это одна мафия ? Там наоборот все аккуратно сшито )

А папа у Буша святой ? ))

-

 

Цитата Nemo
Скорее провокация, всех евреев хотели переселить на Украину и в Крым, еврейская пустыня, ни кому не нужна, проект "Земля обетованная"- закрывают. Вокруг озлобленные арабы и напряги с водой. Ситуацию специально раскачивают, чтобы быстрее оттуда уезжали.

-

Всякое читал , но такое впервые

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я отдала себя Ему всю. Он принял меня всю. И покрыл Самим Собой.

У вас весьма оригинальное изложение своих мыслей. Я даже комментироать это боюсь. Я в сельской местности живу, где некоторые слова имеют двоякое значение. Ну да ладно, спорить не буду.

 

Цитата Пальмира
Если христианин, то невеста Христа (дева). Скажите, вы невеста?. И если вы христианин-невеста, то вы уверены, что у вас масла хватает? Не иносказательный вымысел, а сошествие на наш примитивный уровень, чтобы объяснить нам, недалеким, что нас ждет.

То есть, если бы он сказал, что к его приходу будут церкви с угасшим Духом, то мы бы этого не поняли?

Я это.... не невеста, я в лучшем случае- великое множество.

Удален
Nemo 
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А папа у Буша святой ? ))

Его интервью 1992 года, до сих пор боятся комментировать в США. Оно позволяет думать, что яблоко от яблони- далеко упало.

 

Цитата IVANYCH
Всякое читал , но такое впервые

Такое в газетах не пишут и по телевизору не говорят. Для этого нужно смотреть, что пишут они сами.

Ну так же думаю, что про Хабад вы слышали и слово каиниты- вам знакомо.

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Такое в газетах не пишут и по телевизору не говорят. Для этого нужно смотреть, что пишут они сами.

-

Они сами , это кто ?

-

 

Цитата Nemo
Его интервью 1992 года, до сих пор боятся комментировать в США. Оно позволяет думать, что яблоко от яблони- далеко упало.

-

И сын и отец Буши состояли в Йельском университете в "Черепе и костях" , это знают

все журналисты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они сами , это кто ?

Те которых переселяют. Ссылки я вам не дам, ключевые слова для поиска- я написал. Не хочу попадать в фильтры. Здесь незащищенное соединение.

Удален
Пальмира
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
с криками и воланиями с места я разбираться не собираюсь

не люблю людей с богатой фантазией. Они переносят на всех неугодных свои представления. Кто здесь кричит и волнуется?

Я? Я спокойна и уровновешена. Не в моих правилах кричать, как потерпевшая.

Вы пишете, я отвечаю, потому что это форум, вы же начинаете создавать такую ситуацию, когда любой здравомыслящий человек утихнет и не станет с вами общаться, так как не захочет, чтобы вы наговаривали на него что либо.

Вот недавно так с Дией было. Вы начали к беседе по теме приплетать её желание вернуться в Киев.

Со мной такие вещи не пройдут. Я вам написала всё, а вы вместо ответов, начали наговаривать на меня.

 

Цитата IVANYCH
Это притча из Талмуда -- не нравится , это ваши проблемы как и всех кто малосведущ в данном вопросе .

ну конечно, куда мне до вас? Вы у нас многосведущи. Аж смеяться захотелось)))

Верите, что умрете, значит умрете. А я знаю, что верующий в Него не увидет смерти во век. Иисус так сказал. Для меня Его слова предпочтительнее ваших.

Хотите увидеть смерть? Увидите. Но я здесь не при чем. Я-то её не увижу.

 

Цитата IVANYCH
Весь дорогая моя

не надо ко мне обращаться подобным нечестивым образом. Я вам не дорогая и я не ваша.

 

Цитата IVANYCH
про проповедь в "аду" то же самое -- с возгласами здесь разбираться не собираюсь ,

на эти слова из Писания ничего ответить не можете, поэтому придумали крики от меня?

Манипуляция.

 

Цитата IVANYCH
. Могила , а не "ад" , у евреев ада нет и не было никогда

прочтите послание Петра, там как раз он говорит о допотопных верующих.

Опять таки, я словам Господа больше верю, чем вам.

 

Цитата IVANYCH
Ну а про дух здесь вы правы -- БОГ всегда его забирает , как и давал Адаму .

т.е. души нет...нет души, значит человек ведом каким-то духом. И вижу, что духи разными бывают.

Удален
Пальмира
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос в том что вы выносите из Библии

вы о Библии мало знаете, и для вас буква важнее. Так прочтите Исайю, прочтите Иеремию.

 

Цитата IVANYCH
назовите в нескольких предложениях , вижу трудная задача

как вы можете видеть? Вы ничего не читали и Библию не знаете. О чем вы размышляете?

Трудная задача это вы о себе скажите. Ведь спрашивать характеристику Бога у верующего это означает, что вы не имеете ни малейшего понятия о Его характере. А значит вам закрыто.

И зачем тогда пустоту толочь, или жемчуг разбрасывать?

 

Цитата IVANYCH
БОГ требует от человека что бы он что либо заслуживал и зарабатывал баллы ?

Бог ведет человека, и Сам идет впереди.

Написано - если я пойду и долиной тени смертной, не убоюсь зла, потому что Ты со мною. Твой жезл и Твой посох, они успокаивают меня.

Если человек не идет на выполнение услолвий Бога, то тщетно всё.

 

Цитата IVANYCH
никакой человек ничего не может заслужить у БОГА .

это я писала. На прошлой странице. Но вы видимо и не читаете.

 

Цитата IVANYCH
В отличии от вас я хорошо знаю характер БОГА для того что бы  спутать Его с антихристом ))

а с чего вы решили, что я не знаю Его?

И вы не знаете характер, потому что вы даже не разобрались в том, что такое ад, и куда идет душа, когда оставляет храмину.

Я вам 4 пункта написала, а вы даже и не поняли, что я библейские строки вам писала)))

Вы не знаете Бога)))

 

Цитата IVANYCH
Это и называется знать характер БОГА который вы так и не назвали

да не знаете вы ничего.

Удален
Пальмира
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У вас весьма оригинальное изложение своих мыслей. Я даже комментироать это боюсь. Я в сельской местности живу, где некоторые слова имеют двоякое значение. Ну да ладно, спорить не буду.

у меня чисто Библейское изложение - Иоанна 14 и 15 главы. Но видимо вы Библию не знаете, и у вас только сексуальная подоплека в голове. Печально. Опять кролики атакуют.

 

Цитата Nemo
если бы он сказал, что к его приходу будут церкви с угасшим Духом, то мы бы этого не поняли?

у Него церковь не угасла. И Дух с ней. Только Дух не во всех общинах, и поэтому такая неразбериха в буквах.

 

Цитата Nemo
Я это.... не невеста, я в лучшем случае- великое множество.

т.е. вы даже не знаете невеста вы или нет, хотя в Библии ясно написано - Дух и Невеста говорят - приди. Откр 22:17.

Если не невеста, значит и Духа нет. Потому что Они только вместе.

Старожил
+690
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всякое читал , но такое впервые

Я слыхал эту пропоганду.Это назывется "запудрить мозги" тем кто на подобное падкий, с целью- оправдать свои действия...

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы начали к беседе по теме приплетать её желание вернуться в Киев.

-

Вы блуждаете в трех соснах с вашей богатой фантазией . Речь  шла о моем аватаре , а

не о каком то возвращении куда либо

-

 

Цитата Пальмира
рудная задача это вы о себе скажите. Ведь спрашивать характеристику Бога у верующего это означает, что вы не имеете ни малейшего понятия о Его характере. А значит вам закрыто.

-

Да в отличии от вас я характер БОГА опишу в нескольких предложениях и это буде истина ))

Библию скорее вы не читате , а не я .

-

 

Цитата Пальмира
Бог ведет человека, и Сам идет впереди.

-

БОГ куда либо идет ? ))))) БОГ всегда там же , идти может только человек , БОГ ни в

чем не имеет нужды .

-

 

Цитата Пальмира
а с чего вы решили, что я не знаю Его?

-

Вы мне ничего не ответили , откуда я еще могу знать .

-

 

Цитата Пальмира
Я вам 4 пункта написала, а вы даже и не поняли, что я библейские строки вам писала)))

-

Я вас спросил описать в одном , максимум двух предложениях чего БОГ хочет от человека ,

а вы мне стереотипную выписку с библейских курсов написали , что тоже правильно , но

вопрос состоял в другом .

-

 

Цитата Пальмира
Вы не знаете Бога

-

В зеркало это скажите )

-

 

Цитата Пальмира
да не знаете вы ничего.

-

Смех , человек ничего не спрашивал а уже делает выводы . Вы выражение слышали

"Делить шкуру неубитого медведя ?" -- ваш случай похоже .

-

 

Цитата Пальмира
вы о Библии мало знаете, и для вас буква важнее. Так прочтите Исайю, прочтите Иеремию.

-

Пророки Исайя и Иеремия буквами писали если не в курсе )))) Про мало знаете это

о вас -- кто делает выводы без информации тот либо мало знает , либо несмышлен .

В вашем случае верно первое правило , насколько понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Верите, что умрете, значит умрете. А я знаю, что верующий в Него не увидет смерти во век. Иисус так сказал. Для меня Его слова предпочтительнее ваших.

-

Все умирают , никто не вечен кроме БОГА -- так Слово Божье говорит , а не я )

-

 

Цитата Пальмира
Я вам не дорогая и я не ваша.

-

Не вижу ничего плохого в таком обращении , но что бы вы не отвлекались буду просто на ВЫ )

-

 

Цитата Пальмира
Хотите увидеть смерть? Увидите. Но я здесь не при чем. Я-то её не увижу.

-

Понимаете ваши хотения не меняют фактов БОЖЬЕГО плана , нравится вам это или нет

это уже другой вопрос . Все люди смертны , начиная с Адама , никто смерти не избежит ,

единственно разве что БОГ вас в теле на Небо подобно Илии возьмет )))

-

 

Цитата Пальмира
на эти слова из Писания ничего ответить не можете, поэтому

-

Уже ответил -- у евреев нет слова ад , а есть слово МОГИЛА , перееводчики на греческий

заменили могилу на близкое по смыслу слово из греческого АД . У евреев ада никогда не

было и не будет . Вот и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Сен 2020
1 Цитировать

Я не хочу всех этих отпеваний,причитаний,запечатываний,пьянки на поминках и ненужных Богу обрядов. Умершему это тоже уже не надо.Но почему-то считают,что без этого "душа мучиться будет".На похоронах мамы деморализовала не сколько ее ранняя смерть от опухоли,ей было только 63,а все эти обряды,особенно причитания и вытье тети: ой что ж ты наделалааа,зачем померлааа,ты ж еще недавно по телефону звонилааа. Села в поезд через 2 дня и тут меня накрыли слезы.Больше шок и стресс от всей этой картины. Или наоборот-был случай,молодой парень упал с высоты,билборды клеил и насмерть.А родственники харизматы.Так они радовались,что он к Богу ушел.Для них это был "праздник".Тоже шокировало.Видела,что люди в соц.сетях пишут:всего этого я не хочу,это мое последнее желание.Но кто их послушает?

Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
прочтите послание Петра, там как раз он говорит о допотопных верующих.

-

В теме о "бессмертии души" уже разбирали -- духам не проповедывают , БОГ проповедывает

только живым . Духи в проповедях не нуждаются -- для них это уже ничего не изменит , их

дух у БОГА и изменить что либо в этом случае это все равно что молиться за мертвых .

Вы молитесь за  умерших ? В данном тексте речь шла о том что современный мир постигнет

та же участь что и ДУШИ ПЕРЕД ПОТОПОМ -- тотальное уничтожение , только огнем , о чем

апостол Петр нам и говорит .

-

 

Цитата Пальмира
т.е. души нет...нет души, значит человек ведом каким-то духом. И вижу, что духи разными бывают.

-

Как БОГ сотворил Адама ? Вдунул в прах Свое дыхание , Свой Дух и прах стал душею живою --

-

" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни,

и стал человек душею живою." (Быт.2;7)

-

Так же происходит и смерть человека , только в обратной последовательности -- дух отходит

обратно к БОГУ , душа остается с телом .

-

 

Цитата Tricia
Но почему-то считают,что без этого "душа мучиться будет"

-

Яыческие практики которые вошли в Христианство после того как император Константин

обьявил Христиансвто государственной религией . Люди (язычники) меняться не захотели ,

вместо этого они Язычество назвали христианством и языческих богов обьявили святыми --

Св. Петр , Павел , Афанасий , Богородица и т.д.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|14 Сен 2020
1 Цитировать

Душа-в Библии возможно означает "жизнь".Несколько душ-несколько живых людей. А "сердце" тогда что? Это не орган,который качает кровь,а что-то другое.Любовь в сердце живет,у других-злые помыслы.Разум одно говорит,сердце-другое.

Удален
Nemo 
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Но видимо вы Библию не знаете, и у вас только сексуальная подоплека в голове. Печально. Опять кролики атакуют.

Ну да, не могу сказать, что прям всё знаю в библии, читал мало, всего раз 5 от корки- до корки, ну и один раз в современном переводе- в современном не понравилось, примитивный язык изложения, ну еще так- ежедневные чтения, где попало, лет 20. Ну вот не вспомню и всё, где бы он сказал, что покроет нас собой.

Может старый стал и запамятовал.

 

Цитата Пальмира
Если не невеста, значит и Духа нет. Потому что Они только вместе.

Открою вам страшную тайну! Невеста, это церковь первенцев, а их всего 144000 и думаю лемит давно исчерпан. Есть духи праведников- достигшие совершенства и есть церковь первенцев. Первенцы действительно всегда с Богом, это с ветхого завета тянется. Первых великое множество, вторых ограниченное количество.

 

Цитата Пальмира
у Него церковь не угасла. И Дух с ней. Только Дух не во всех общинах, и поэтому такая неразбериха в буквах.

Ну да, все так говорят, что они самые правильные, только вот я думаю, что Дух не в общинах, а в людях, в тех которые ищут Бога, а не пастырей, которые бы льстили слуху.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы блуждаете в трех соснах с вашей богатой фантазией . Речь  шла о моем аватаре , а не о каком то возвращении куда либо

я о вашем аватаре с вами не говорила, потому что мне всё равно. Вы видимо людей перепутали?

 

Цитата IVANYCH
Да в отличии от вас я характер БОГА опишу в нескольких предложениях и это буде истина ))

первый признак незнания Бога и Его дел.

Всего в нескольких предложениях?))) Самого Бога?)))))

 

Цитата IVANYCH
Библию скорее вы не читате , а не я .

да ладно, в стиле "сам дурак" я с вами разговаривать не буду.

 

Цитата IVANYCH
БОГ куда либо идет ? ))))) БОГ всегда там же , идти может только человек , БОГ ни в чем не имеет нужды .

понятно, понятно. Если вас никто никуда не ведет, то вы сами много не пройдете.

И вопрос, кто тогда идет впереди у псалмопевца?

 

Цитата IVANYCH
а вы мне стереотипную выписку с библейских курсов написали , что тоже правильно , но вопрос состоял в другом .

для вас стереотипная, а для меня это моя жизнь и мое мнение. Если оно вам не нрвится, то это ваша проблема, а не моя.

 

Цитата IVANYCH
Смех , человек ничего не спрашивал а уже делает выводы . Вы выражение слышали "Делить шкуру неубитого медведя ?" -- ваш случай похоже . -

опять утверждаю, что вы ничего не знаете. Вам бы только заклеймить, а мне и на это всё равно. Зачем разговаривать с человеком, который ничего не видел, ничего не слышал, но точно уверен, что знает Бога?

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пророки Исайя и Иеремия буквами писали если не в курсе )))) Про мало знаете это о вас -- кто делает выводы без информации тот либо мало знает , либо несмышлен . В вашем случае верно первое правило , насколько понял

Наставник и Учитель у новозаветных верующих - Дух Святой, но для вас это полная несуразица смешная.

 

Цитата IVANYCH
Все умирают

26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

(Св. Евангелие от Иоанна 11:26)

 

Цитата IVANYCH
Не вижу ничего плохого в таком обращении , но что бы вы не отвлекались буду просто на ВЫ )

ой, спасибо за такую заботу, но я и не отвлекаюсь. Я просто не люблю такого тупого панибратства.

Вы мне не родственник и не друг, чтобы вот так выражать свои мысли по отношению ко мне.

Есть признаки приличия, у вас они отсутствуют, что мне говорит о вашем низком интеллектуальном развитии.

 

Цитата IVANYCH
единственно разве что БОГ вас в теле на Небо подобно Илии возьмет )))

Ну, слова Павла для вас не указ, я так понимаю.

Зачем мне спорить?

Умрете, и всё.

 

Цитата IVANYCH
Уже ответил -- у евреев нет слова ад , а есть слово МОГИЛА , перееводчики на греческий заменили могилу на близкое по смыслу слово из греческого АД . У евреев ада никогда не было и не будет . Вот и все

да-да, вот скажите мне, чье учение вы продвигаете? Не Духа святого это однозначно.

Можно было бы конечно перелопатить интернет и найти, но мне неохота себя окунать в эту муть.

Скажите, как вы думаете, а Иисус умирал во плоти? И было ли Ему больно?

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так же происходит и смерть человека , только в обратной последовательности -- дух отходит обратно к БОГУ , душа остается с телом . -

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)

 

Цитата Nemo
Невеста, это церковь первенцев, а их всего 144000 и думаю лемит давно исчерпан.

мда...

где написано, что Невеста это те 144 000 девственников?

Просто это означает, что Павел зря писал все послания, зачем? Всё равно в церковь не войдут те, кому он это писал.

 

Цитата Nemo
Есть духи праведников- достигшие совершенства и есть церковь первенцев

понятно.

Только праведными люди могут назваться только через праведность Иисуса Христа. А это означает, что это Невеста, которую Дух готовит для Христа.

Об этом сказано в Писании.

 

Цитата Nemo
Ну да, все так говорят, что они самые правильные, только вот я думаю, что Дух не в общинах, а в людях, в тех которые ищут Бога, а не пастырей, которые бы льстили слуху.

я тоже так же думаю, и что? Чем это мешает признать церковь Невестой?

Церковь это не община, церковь Божья она везде, где двое или трое собраны во имя Его.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
я о вашем аватаре с вами не говорила, потому что мне всё равно.

-

Значит и не пишите о том чего не знаете , у меня с Дией был разговор о моей аватарке .

-

 

Цитата Пальмира
Можно было бы конечно перелопатить интернет и найти, но мне неохота себя окунать в эту муть.

-

Уважаемая у евреев не было и нет слова АД . Иисус Христос был в могиле три дня и потом

воскрес , проблемы с пониманием этого библейского факта ?

-

 

Цитата Пальмира
Ну, слова Павла для вас не указ, я так понимаю.

-

Павел не знал когда придет Христос потому и говорил всем своим ученикам и слушателям

что бы сохраняли себя в чистоте потому как Иисус Христос может в любой момент прийти

и вознести всех праведных к Себе . У вас проблемы с понимание этого библейского факта ?

-

 

Цитата Пальмира
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

-

Уважаемая я о физической смерти говорил , читайте внимательно и не фантазируйте .

-

 

Цитата Пальмира
Зачем разговаривать с человеком, который ничего не видел, ничего не слышал, но точно уверен, что знает Бога?

-

Задаюсь вопросом с вами общаясь )))

-

 

Цитата Пальмира
. Всего в нескольких предложениях?))) Самого Бога?)))))

-

Это и был тест -- вы не знаете что сказать . Все налицо , я знаю и могу сказать .

-

 

Цитата Пальмира
а ладно, в стиле "сам дурак" я с вами разговаривать не буду.

-

Ну так и не приписывайте глупости своим собеседникам в таком случае , я вам вашими же

словами ответил )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

-

Это ПРООБРАЗ уважаемая  80 миллионов убитых в Инвизицию за Слово Божье под

жертвеник точно не поместятся .

-

 

Цитата Пальмира
да-да, вот скажите мне, чье учение вы продвигаете? Не Духа святого это однозначно.

-

Как раз  Духа Святого уважаемая -- и Дух Святой в Библии НИ РАЗУ не называет слов

ВЕЧНАЯ ДУША . Всякая душа смертна напротив и воскресить может только Господь БОГ.

Имейте библейский взгляд на Библию , а не языческий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
мда... где написано, что Невеста это те 144 000 девственников? Просто это означает, что Павел зря писал все послания, зачем? Всё равно в церковь не войдут те, кому он это писал.

Я не знаю, как там сейчас с нравами, может и после семи замужеств, невестами себя чувствуют, но раньше невесты были девственицами, непорочными.  Все эти эпитеты применены к этим 144000 святых. А вы хотите Христу, подержанную разведёнку в невесты?

 

Цитата Пальмира
я тоже так же думаю, и что? Чем это мешает признать церковь Невестой? Церковь это не община, церковь Божья она везде, где двое или трое собраны во имя Его.

Вы не различаете слова "собрание" и "церковь". Вот стих из 12гл послания к Евреям, где идёт перечисление жителей  нового Иерусалима, нужное выделил, церковь и праведники- не совсем одно и тоже:

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, 19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, 20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою); 21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете". 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит и не пишите о том чего не знаете , у меня с Дией был разговор о моей аватарке .

и каким же образом это всё относится к нашему с вами разговору? Вы начали не в тему говорить с ней о Киеве, и я вам это припомнила. Вы же начали мне что-то доказывать. Зачем?

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос был в могиле три дня и потом воскрес , проблемы с пониманием этого библейского факта ?

т.е. плоть для вас это венец творения?

Докажите мне, что весь Иисус находился в могиле три дня. Потому что я вам дала место Писания про души, и вы игнорите это. Я дала вам место Писания про то, что Иисус спустился и проповедовал душам в темнице/аду - вы игнорируете это.

 

Цитата IVANYCH
Павел не знал когда придет Христос потому и говорил всем своим ученикам и слушателям что бы сохраняли себя в чистоте потому как Иисус Христос может в любой момент прийти и вознести всех праведных к Себе . У вас проблемы с понимание этого библейского факта ?

т.е. если не придет, то они все помрут и воскреснут только в конце времен?

Плоть их уйдет в землю, а душа (весь человек) уйдет к Богу. Только не нужно мне давать место Писания Екклесиаст на эти мои слова.

Потому что душа только с духом всегда. Если духа нет, то душа плотская возможно сгинет вместе с телом, но по учению Христа, она отправится в ад. Прямиком. И если вы не верите в ад, то это ваше право, но не моя обязанность соглашаться с вами.

 

Цитата IVANYCH
Уважаемая я о физической смерти говорил , читайте внимательно и не фантазируйте .

если вы только о плоти говорите, то я и о душе и о духе. Плоть Павел называл храминой, которую он вскоре оставит. Мне это больше по душе, так как это всё соответствует тому, в чем я живу и что переживаю.

Ваша теория навсегда останется теорией, которая в практике ничего не значит. Практика души совершенно другая.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и не приписывайте глупости своим собеседникам в таком случае , я вам вашими же словами ответил )

для вас это глупость, а для меня жизнь и вера, которая имеет результат и в практической жизни.

И поэтому я предпочту жить в своей вере, а не в вашей.

 

Цитата IVANYCH
Это ПРООБРАЗ уважаемая  80 миллионов убитых в Инвизицию за Слово Божье под жертвеник точно не поместятся

Бог это не прообраз, и если сказано, что у Него находятся души убиенных, значит они там и находятся. Или вы думаете, что Бог не сможет уместить души под жертвенником? Да хот сколько может! Бог безграничен и у нас не хватит вечности, чтобы познавать Его.

У вас Бог ограничен. И что вы можете получить от ограниченного Бога? Ноль.

 

Цитата IVANYCH
Имейте библейский взгляд на Библию , а не языческий .

я так понимаю, что вы дошли до оскорблений, называя меня язычницей?

А сами ни одной строки из Библии объяснить не смогли. Но утверждаете, что у вас взгляд Библейский)))

Вы не можете разобраться в переводах, и Духом вам не открыто кто есть кто. Но при этом меня вы обозвали язычницей)) ну-ну.

Самовлюбленность это грех смертный.

Удален
Пальмира
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Все эти эпитеты применены к этим 144000 святых. А вы хотите Христу, подержанную разведёнку в невесты?

когда человек обращается ко Христу, то Христос его возрождает. Жаль, что вы читая Библию более 20 лет(насколько я помню) так и не поняли что такое рождение свыше.

Возрожденный человек это девственник, которого Христос приготовил для своего царства.

Не надоело всё на плоть переводить?

Разведенки это те, кто живет по плоти, утверждая, что знает Бога.

 

Цитата Nemo
Вы не различаете слова "собрание" и "церковь".

я не называю "собрание", я называю "община", так что различаю.

В общинах люди плотские и небольшое вкрапление духовных, которых они с удовольствием гонят, наговаривая на них побольше и поядренней.

 

Цитата Nemo
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах,

это и есть возрожденные для вечности люди.

 

Цитата Nemo
к духам праведников, достигших совершенства,

и это говорится о них же - о возрожденных для вечности людях.

Потому что именно они могут достигнуть совершенства с помощью Духа Святого.

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы начали не в тему говорить с ней о Киеве, и я вам это припомнила.

-

Вас это вообще не касается ни под каким углом и не касалось .

-

 

Цитата Пальмира
Бог это не прообраз, и если сказано, что у Него находятся души убиенных, значит они там и находятся. Или вы думаете, что Бог не сможет уместить души под жертвенником?

-

А зачем там умещать 80 миллионов душ или более если у БОГА дух всех живого ?

-

Так говорится потому что дух всех праведников находится у БОГА , а это значит что

все они будут живы когда Он их воскресит . Потому и написано души .

-

 

Цитата Пальмира
я так понимаю, что вы дошли до оскорблений, называя меня язычницей?

-

Нет , я так сказал потому что вы исповедываете языческий , а не библейский взгляд на

воскресение праведников , попросту вы игнорируете воскресение БОГА утверждая ,что

в нем нет необходимости так как люди после смерти живы , а это разные вещи .

-

 

Цитата Пальмира
для вас это глупость, а для меня жизнь и вера, которая имеет результат и в практической жизни.И поэтому я предпочту жить в своей вере, а не в вашей.

-

В какой вере -- глупо обвиняя направо и налево что люди Библию не знают ?

-

 

Цитата Пальмира
по учению Христа, она отправится в ад.

-

Это и есть языческий взгляд на вещи -- Иисус Христос никогда не проповедывал про АД .

Про геену огненную да , про полное сожжение грешников в огне  да , а про языческий

ад ничего .

-

 

Цитата Пальмира
Потому что душа только с духом всегда. Если духа нет, то душа плотская возможно сгинет вместе с телом

-

Все правильно , потому что душа это и есть кровь тела , потому и нельзя есть

верующим кровь --

-

"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа:

не ешь души вместе с мясом" (Втор.12;23)

-

Спорьте с БОГОМ уважаемая )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я дала вам место Писания про то, что Иисус спустился и проповедовал душам в темнице/аду - вы игнорируете это

-

Это ваши проблемы что мои ответы вы не понимаете , может не читаете ?

-

Вам уже было сказано что ПЕТР имел ввиду ПРОПОВЕДЬ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

на примере грешников до Потопа которые были уничтожены водой как пример для

современных грешников уоторые будут уничтожены огнем , но для тех кто Библию

понимает буквально что такие обьяснения ? Они ж думают что в Библии и пророческие

времена написаны буквально 7 лет , 3 с половиной года --

-

"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши,

праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом (ВОСКРЕС),   которым

Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,  некогда непокорным ожидавшему

их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие,

то есть восемь душ, спаслись от воды. (1 Петр 3;18)"

-

И следующее послание Петра --

-

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды

и водою:  потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.  А нынешние небеса и земля,

содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2 Петр 3;5)"

-

" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."(2Петр. 3;10)

-

 

Цитата Пальмира
если вы только о плоти говорите, то я и о душе и о духе.

-

Ну так вы валите в одну кучу и цветное и твердое )

-

Дух был дан Адаму от БОГА и под воздействие этого Духа прах СТАЛ ДУШЕЮ ЖИВОЮ .

Итак мы видим что Дух БОГА прежде всего , а душа это производное от Духа БОГА --

-

-

ДУШИ У ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО уважаемая

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Возрожденный человек это девственник, которого Христос приготовил для своего царства. Не надоело всё на плоть переводить?

Девственник, это тот, кто другим богам не поклонялся и не служил, не имеет печатей от чужого духа, плоть тут не причем. Бог таковых блудницами называет, Самарию и Иудею, называет Оголой и Оголивой- блудницами, которые ходили вслед других богов. Иез 23.

 

Цитата Пальмира
и это говорится о них же

Ну в принципе, я ничего другого и не ожидал. Практически все съезжают на такой ответ, когда сказать нечего. Если что, то там идет перечисление, а у вас получается, что то вроде: он же Гриша, он же Жора, он же Гога....

Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вас это вообще не касается ни под каким углом и не касалось

вы писали в открытом источнике под названием "форум", если бы вы хотели писать так, чтобы никого не касалось, то могли бы написать в личку. Но вы без зазрения совести проехались катком по её словам о Киеве и употребили то, что вас не касалось, чтобы как-то её осадить.

Так что не ваше дело как я пишу и где я пишу.

 

Цитата IVANYCH
А зачем там умещать 80 миллионов душ или более если у БОГА дух всех живого ?

ваш смех говорит о вашей недалекости понимания такого важного вопроса.

У Господа Бога все живы, а наши души бессмертны. Это говорит Библия. И не в одном месте они, а каждая душа находится в своем месте, кто-то у Бога, а кто-то в аду.

 

Цитата IVANYCH
все они будут живы когда Он их воскресит .

не прибавляйте к Библии свои додумки. У Господа Бога все живы, а не все будут живы.

Когда Бог воскресит плоть, тогда весь человек будет жив. А сейчас живет душа в отведенном для неё месте.

 

Цитата IVANYCH
потому что вы исповедываете языческий , а не библейский взгляд на воскресение праведников , попросту вы игнорируете воскресение БОГА утверждая ,что в нем нет необходимости так как люди после смерти живы , а это разные вещи .

я исповедую Библейский взгляд, основаный на моей Библии.

И не переворачивайте то, что я говорила ранее.

Я нигде не утверждала, что в воскресении нет необходимости.

Я ещё раз повторяю для непонятливого - мы состоим из тройной природы - дух, душа и тело.

Умирает тело, но дух и душа уходят в предназначенное для них место.

Когда воскреснет плоть, тогда воссоединится ВЕСЬ человек.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В какой вере -- глупо обвиняя направо и налево что люди Библию не знают ?

вы интересно замечаете. Вы точно помните что я вам говорю, но не помните своих слов, брошенных мне.

Не хотите грубости, не сейте грубость и высмеивание.

 

Цитата IVANYCH
Это и есть языческий взгляд на вещи -- Иисус Христос никогда не проповедывал про АД . Про геену огненную да , про полное сожжение грешников в огне  да , а про языческий ад ничего

ваше учение не соответствует Библии. Вы из свидетелей Иеговых?

 

Цитата IVANYCH
потому что душа это и есть кровь тела , потому и нельзя есть верующим кровь -- - "Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом" (Втор.12;23) - Спорьте с БОГОМ уважаемая )

значит этим вы подтверждаете, что и у животных есть душа, животная душа. Что я и говорю о вас. Вы судите по плоти и говорите о плоти. И живете по плоти. Т.е. вы - плотская душа, которая в крови.

А я говорю о воскресшей сути. О новом человеке внутри меня и это не только дух, но и душа нового человека.

 

Цитата IVANYCH
Дух был дан Адаму от БОГА и под воздействие этого Духа прах СТАЛ ДУШЕЮ ЖИВОЮ . Итак мы видим что Дух БОГА прежде всего , а душа это производное от Духа БОГА

уже произошло то, чего не было у Адама.

Произошло после смерти и воскресения Христа.

А вы всё по ветхости размышляете, и в Новый Завет так и не перешли.

 

Цитата Nemo
Практически все съезжают на такой ответ, когда сказать нечего.

почему же нечего? Я, по-моему, ясно обозначила свою точку зрения. Только вам она не нравится и вы выдумали, что я съезжаю.

Я, если не захочу более с вами общаться, то просто перестану отвечать.

 

Цитата Nemo
Если что, то там идет перечисление, а у вас получается, что то вроде: он же Гриша, он же Жора, он же Гога....

а разве Жора, Гога, Юрий это не одно и то же имя? Одно и то же - Георгий.

Т.е. Жора - дух праведника, Юрий - достигший совершенства, Гога - невеста Христа.

А вместе получается - Георгий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы