Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Старожил
+363
|29 Июл 2011
6 Цитировать
Как думаете, страшно ли умирать?

Нет. Никто из ушедших не жаловался. А те, которых вытащили с того света в наш грешных  страшно ругались и выражали крайнее недовольство.


Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+231
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Я думаю, что есть какая-то точка, до которой страшно, а потом страх проходит и наступает спокйствие и блаженство.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
G777
|31 Июл 2011
5 Цитировать

...Думаю, если ты в здравом уме (не под капельницами) и можеш себя ощущать, то страшно.

*

Думаю ещё, што страшно должно быть обязательно, - хоть на каком-то этапе, - штоб стать перед Богом не как какой то фарисей уверенный, што всё "схвачено", а как сын, который не раз огорчал своего Отца, - как раб который не всегда охотно исполнял волю Господа, - как творение попиравшее законы своего Творца.

*

Да, помню, што грехи прощены. Помню, што кровь очищает, - но при этом помню сколько в моем сердце "полу-тонов" того за што может меня укорить Господь.

*

Еще думаю, што страшно станет перед ангелами и людьми, когда тайное станет явным. Какой мерой мерял такой и отмерится. - Судил ли кого, злословил... Для Бога ли жил, или Его именем пользовался для выгоды и славы себя любимого... Так думаю пока. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Теист
|31 Июл 2011
2 Цитировать

У меня неделю назад случай был со смертельным исходом человека, этот случай даже попал в известную газету "Bild".

Работаю я на Maschinenfabrik в ночную смену, а по соседству фирма, там бронированные машины для транспортировки денег. И вот на второй паузе в 4:00 - 4:15, сижу на лавочке на улице отдыхаю, тут полицейская авто подьезжает, кто то их вызвал.

Оказывается мужик с соседней фирмы 63-лет, где то в 3:30 подьехал к своей фирмы и уронил ключи свои в канализационный колодец. Открыл люк думал отыскать видно руками, но колодец был глубок, так и плюхнулся вниз головой, а выбраться не смог. Было жалко, такая глупая смерть и такое подавленное ощущение, когда увидал труп, который вот менее часа назад был жив......

Гость
+1
|15 Авг 2011
5 Цитировать

Страшно умирать неспасенному грешнику, а спасенному христианину не должно быть страшно идти к Господу!

Удален
Valeria
|16 Авг 2011
3 Цитировать

я иногда молюсь  о том, чтобы Бог когда решит меня забрать - сделал это не мучительным для меня, без страданий, болей)

Удален
lemurch
|16 Авг 2011
2 Цитировать

А мне вот страшно умирать внезапно. Я бы предпочла болезнь, время привести дела в порядок, увериться в том, что мои возможные грехи исповеданы.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+135
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Страшно уйти не выполнив свое предназначение. Прийти к Богу и сказать: не получилось. Вот это действительно страшно.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата start
Прийти к Богу и сказать: не получилось. Вот это действительно страшно.

Почему? Думаете, Бог прогонит?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1471
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
я иногда молюсь о том, чтобы Бог когда решит меня забрать - сделал это не мучительным для меня, без страданий, болей)

И я молюсь! На до мной знакомые смеются, говорят, ты что - помирать собралась? Но ведь никто не знает ни дня, ни часа. Я про запас. Молитвы ведь не испаряются. Да, я молюсь о простой смерти - лёгкой и довольно быстрой. Не хочу заваляться и быть обузой для родных. Хочу до смерти (смешно звучит) быть в добром здравии и в твёрдой памяти и без синильных психозов, тобиш маразма. А вообще молюсь о долгой и плодотворной жизни, чтобы вырастить детей (они ещё маленькие). Ну и жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И чтобы на моей могиле не смеялись от радости, что наконец то я всех оставила в покое. Это ведь тоже страшно.

Мои близкие родственники умерли от рака - страшная и мучительная болезнь. Врагу не пожелаешь. А бабка в 91 год умерла не своей смертью - пожар устроила и в дыму задохнулась.

Мне кажется, страшно умирать тем, у кого совесть нечиста.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+16
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

Страшно умирать, не имея надежды, страшно умирать, когда не знаешь причины...Когда уверен, что Бог одобряет тебя и стараешься сохранять свою духовность, проявляя полное доверие к словам Иисуса Христа из Иоанна 5:28,29: " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "

Тогда не так страшно...Мучиться всегда страшно, но Бог не допускает страданий сверх сил...

Удален
G777
|20 Авг 2011
2 Цитировать

А, хотите, посмотрИте, как умирают другие(не об уже умерших говорю). Кажется это способ понять и "услышать" как  будешь умирать. Трудно мирится с теми кто говорит " знаю как и какую смерть себе заказать" как будто знают какая совесть у них будет через час. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1501
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата G777
Еще думаю, што страшно станет перед ангелами и людьми, когда тайное станет явным. Какой мерой мерял такой и отмерится. - Судил ли кого, злословил... Для Бога ли жил, или Его именем пользовался для выгоды и славы себя любимого... Так думаю пока. :)

А еще страшно хочеться встретиться с Другом.

Евр.2:15 "и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."

1Иоан.4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

1Кор.14:1 "Достигайте любви".

Удален
G777
|20 Авг 2011
2 Цитировать

"Что те места твоей душе навеют,
Пускай не рвется сразу на уста.
Мечту тщеславье светское рассеет,
Пятой своей растопчет суета.
Пусть мысль твоя, когда она созреет,
Предстанет нам законченно чиста.
Наружный блеск рассчитан на мгновенье,
А правда переходит в поколенья." :))

всем здравствовать.G777
Гость
fly
0
|20 Авг 2011
0 Цитировать

дух страха и смерти это одно и тоже

Старожил
+135
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Почему? Думаете, Бог прогонит?

Бог может и простит, но самому от стыда можно умереть еще раз. А это неприятно.

Старожил
+300
|23 Авг 2011
10 Цитировать

Мой папа умер в Мае этого года...  Был верующим человеком, настоящим...  Моя сестра и брат, которые не приняли Христа пока сами, говорят что если кто и попадет в Рай, так это наш папа уж точно.

Я летала к родителям  (мы живем очень далеко друг от друга) за две недели до его смерти.  У папы был рак несколько лет.  Он сам ходил ещё, шутил с медсестрами, когда те приходили к нему на дом пару раз в неделю.  И он всё говорил что надеется что ему станет лучше...  Скорее всего что человек до самого конца не верит что он умрет...

Вечером перед моим отъездом он уснул у себя на кровати.  Перед выходом из дома я пошла с ним попрощаться.   Он открыл глаза, сказал: "Ну идите, идите.  Я вставать не буду, что-то я так заболел в последнее время... "  Мама провожала  нас на улицу и плакала, говоря что мы с девочками больше его не увидим...  А я не верила, говорила что мы ведь ещё приедем...

После нашего уезда его здоровье резко ухудчилось.   Ему прибавили дозу морфия и он стал говорить очень путанно.  Я звонила врачу и просила поменять лекарство или уменьшить дозу потому что он всегда был таким здравым умственно, и так обидно что у него мысли путаются...  Сказали что если они убавят дозу то он будет так кричать от боли что соседи будут слышать..

Он умер через две недели после моего с девочками отъезда...

И никогда я не слышала что он боится умереть.  Он часто говорил что готов идти к Богу.   В конце, где-то за неделю перед смертью, мама всё пыталась хоть чем-то его накормить,  а он говорил что уже всё своё съел, что его еды уже в доме не осталось, мол, пора мне...  Только что-то жидкое мог раз в день проглотить...

После его смерти, когда мы перебирали бумаги, нашли небольшое стихотворение, в котором он благодарил свою болезнь за преподнесеные ему уроки...

Так что умирают все, наверное, по-разному...

(Извините за подробности.  У меня сегодня такой день, как будто я только сегодня узнала что он умер.   Глаза на мокром месте и столько воспоминаний...)

Гость
0
|23 Авг 2011
2 Цитировать

страшна не смерть - а неизвестность..

Гость
0
|29 Авг 2011
3 Цитировать

главное остаться верным,,, но тебя и меня захватывает ,что там на небесах,и это эахватывает,,

Полищук
Старожил
+1014
|29 Авг 2011
2 Цитировать

Спасибо Рада  насушная тема...

Главное  небыло стыдно когда предстану перед Богом, за проступки неправильные дела и.т.д.

Не потому что делаю что-то неправильно, потому что в сравнении с Величием и Святостью Бога мы грешники живушие только по благодати через Иисуса Христа. Так вот когда у нас есть мир что мы живем святой праведной жизнью это отгоняет страх перед смертью.

Думаю что не страшно, но как  думаю сейчас не значит как буду думать умирая или перед смертью, в разных обстоятельствах у нас может быть другая  реакция.

Недавно смотрел на инете интересный док. фильм (Тайны смерти (2009) )

Режиссер: Анастасия Попова.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Марк
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ульяна
главное остаться верным,,, но тебя и меня захватывает ,что там на небесах,и это эахватывает,
Цитата Dik Smitt
страшна не смерть - а неизвестность..

Когда знаешь, разумеешь и исполняешь Писания, то многое становится понятным, не только в отношении смерти, но и жизни. И становится понятным, что такое "долина тени смертной" и что такое смерть и в чем разница. Так как Господь призвал нас званием "святым" и мы народ святый, то и должны являть святость до конца дней наших и тогда не страшна будет нам неизвестность, т.к. неизвестности не будет и Господь об этом Сам позаботится.

Удален
Марк
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Землянка
Страшно умирать неспасенному грешнику, а спасенному христианину не должно быть страшно идти к Господу!

А не страшно ли оказаться когда услышишь: " Я никогда не знал вас", это ведь не те, которые не знали Господа, а те которые предстанут пред ним что бы дать отчет, члены поместных церквей.

Поэтому словосочетание "спасенный христианин" - понятие эфимерное, то есть мнимое, а истинное - "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами". И поверь мне что понять все это совсем не просто в жизни нашей, и если даст Господь разумения и понимания, что ждет тебя и меня, то и идти за Ним совсем станет не обременительно и не тяжело.

Удален
Melissa
|1 Сен 2011
0 Цитировать

вчера снилась смерть, кладбище.

страшно....

...
Удален
G777
|1 Сен 2011
2 Цитировать

...люблю гулять по реальному кладбищу. Читать на камнях слова провожавших и скорбящих. После пол-часа прогулки появляется чувство насыщения и покоя. Смерть уже не страшна "до"... и не страшна "после". ЛИшь "знаешь" на примере пророка Исаи про страшный миг встречи со Святым Богом...  Ис. 6:5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, --и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

- И "знаешь" величие и милосердие  Божие которое должно проявится... Матф. 25:21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю;войди в радость господина твоего.

всем здравствовать.G777
Местный
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать

думаю, страшно.

Удален
непростой
|9 Сен 2011
0 Цитировать

Тереза..ты не умрешь,не бойся!

 

Цитата teresa
думаю,
Удален
непростой
|9 Сен 2011
1 Цитировать

У нас брат любил говорить: "все хотят в рай,но никто не хочет умирать"

 

Цитата teresa
страшно.
Гость
fly
0
|10 Сен 2011
0 Цитировать

страшно когда ничего не знаешь об этом, а узнаешь тогда когда Бог приготовит к этому этапу

Удален
Markus
|20 Сен 2011
0 Цитировать

смотря как, где, почему, для чего и зачем?????? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+268
|9 Окт 2011
2 Цитировать

Умирать не страшно, страшно потом попасть "куда-нибудь не туда"!:)))

Процесс тоже не страшный - выходишь как из шубы и бысто летишь (умирала, знаю, Бог потом через полчаса воскресил). Я уже многократно пожалела, что захотела воскрешения. Одно радует - успела послужить Богу.

Просто любой живой организм до конца борется за право существования, потому и старшно. Страх неизвестного. Там лучше, в превосходящей всякое разумение степени!!!

Если иметь свидетельство, что угодил Отцу - наоборот, скорей бы закончились эти проблемы! Это просто моё мнение. Если мне завтра скажут:" Завтра не Небо!" Отвечу: "А сегодня можно?"

Успеть бы во всём раскаяться, что ещё осталось нераскаянным, и всё.......

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы