Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
Рада Гаал
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
а как же Иисус

Да, друг мой. Иисусом только и спасаюсь. Помогает, конечно, помогает Господь. Мы с Ним-ух, сила.

 

Цитата непростой
характер у тебя

Слушай, брат, я чую что ты что-то хорошее пишешь, но немного сложновато))) понимать...Будем, конечно будем смотреть на Иисуса!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
у меня своя сказка
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
это было показано в "Путешествии пилигримма" Джона Буньяна.

одна из любимых прочитанных книг...

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Удален
непростой
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Простите.

 

Цитата Рада Гаал
но немного сложновато
Удален
Рада Гаал
|31 Дек 2011
3 Цитировать

Та я не с обидой. С умилением)))..

Вот еще добавлю чутарик.

Взирание на Иисуса ведь совсем не означает постоянного блаженно-экстатического состояния, когда ты кайфуешь и улыбаешься. Ибо мы человеки и проходит и боль и страдания...Он, понятно-Утешитель.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Да, друг мой. Иисусом только и спасаюсь. Помогает, конечно, помогает Господь. Мы с Ним-ух, сила.

ну, извините, коли что не так. Виноват. Не понял. Удачи Вам, сестра -"ух, сила".

Суета суёт
Удален
Рада Гаал
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Виноват

ни в чем не виноват!наоборот-спасибо за сочувствие и попытку понять...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
1 Цитировать

ну,если так, то ок. Пусть Бог поможет тебе, систер, в твоих переживаниях и вознаградит за стойкость однажды. Тока не опускай рук.

Суета суёт
Удален
Доча
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
я боюсь, что и на том свете (при условии, что возьмут в хорошее место), душа моя будет испытывать эту невыносимую тоску и одиночество. По идее, там вообще плохого не будет, но страх, точнее фобия даже-наличиствует. И ничего не могу поделать.
Цитата AлeaнaПрям, как с меня списано......

Когда человек стоит рядом с Господом ( "на этом свете"), наряду с благодарностью, благоговением и любовью к Нему, из глубин сердца поднимаеться "всякая всячина": страхи, гордыня, ложь и т.д. и т.п. В общем, всё то, что отделяет нас от сладкого слова" Свобода". Почему это происходит? Истинный Свет обнаруживает всё, что в человеке: и хорошее и плохое. А для чего? Для того, чтобы освободить от этого хлама. И тогда уже не надо играть(!) в свободу, ты так же свободен, как Господь. Надеюсь, это не выглядет, как проповедь- это мои личные переживания. Для вас, милые Рада и Алеана, предельно ясным должен стать тот факт ( как когда - то для меня), что ни муж, ни родные не смогут избавить вас от тоски, разочарования и иже с ним, также, как и избавить от фобий (хотя могут способствовать их появлению). Но тем не менее с мужем нужно говорить о Ваших ожиданиях,  его отговорки: " не умею, не могу" могут стать причиной конфликта. Но это уже др. тема.

Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
4 Цитировать
Как думаете, страшно ли умирать?

"не понять, вам не понять - мне не страшно умирать, когда ты в руках моих..."

(с) Костя Косячков

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Доча
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Fatality, спасибо за песню. Мне она очень нра.

Удален
заступник2
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
...умение со-переживать и со-чувствовать-вообще редкий дар у человеков. И недоумение по факту чьих-то чувств, говорит лишь об отсутствии такого дара... Ближние конечно у меня есть. Но по большому счету им индеффирентна моя жизнь.

Я читал в Деян.4:32, что "у множества уверовавших было одно сердце и одна душа". Также и в 1Кор, 12 главе, где церковь сравнивается с человеческим телом, состоящим из многих членов, пишется о сочувствии и сопереживании: "страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены." Также и от простых и нецерковных людей я слышал, что радость, разделенная с близким другом - это радость вдвойне, а с разделенной с ним печалью бывает наоборот. По всей вероятности, ваши нынешние соцерковники упомянутым вами даром не наделены. Как, впрочем, и в большинстве других церквей (независимо от их деноминационной принадлежности) отношения между членами не лучше и далеки от того, о чём читают из НЗ проповедники и учителя и слушаются их ученики. По большому счёту, ныне каждому "индеффирентна", как Вы пишете, жизнь другого члена церкви, а о том, что когда-то "у множества уверовавших было одно сердце и одна душа" остались только древние письменные свидетельства. Но одни это признают, а другие, почему-то, всё ещё стремятся приукрасить действительность, различные подделки за истину выдавая. 

Удален
Рада Гаал
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Доча
милые Рада и Алеана, предельно ясным должен стать тот факт

Доча, надо же, какая ты симпатяга)))(фото)...Факт-то ясен, как белый день. Потому и пишу, что ...просто выговорится надо было. Очевидно, что с мужем переговорено на сто рядов, конфликтов точно не будет, потому что если у ч-ка нет руки, то ее и пожать нельзя, хоть законфликтуйся...Мужа мне жальче, чем себя, он ведь человек с более сложной судьбой...

С наступившим всех!

Просто к смерти надо говорится еще при жизни, очищаться, исправлять пути и приближаться ко Господу, так полагаю.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
jimmy7
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Очевидно, что с мужем переговорено на сто рядов, конфликтов точно не будет, потому что если у ч-ка нет руки, то ее и пожать нельзя, хоть законфликтуйся..

м-дааа, видать тяжко тебе, сестричка... а рядом нет людей (ну, подруг там или сестер из церкви, или священника какого), которые бы хоть ввыслушать да помолиться вместе могли бы?

Суета суёт
Старожил
+1172
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Радочка!

Пересмтривала ндавно любимый свой фильм Ушпизин, есть онлайн, посмотри, получишь удовольствие...если не видела, конечно...

Так там сть слова - человек достигнет чего и хочет отдохнуть, тут и враг...нельзя отдыхать, отдыха на Земле нет...

но знай, что я плачу вместе с  тобой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Увереннаа, что умерать вообщее не страшно! Это всего лишь миг, и ты даже и не поймешь, что умер, потому, что будешь с Господом и не будет никаких слез, скорби, проблем и т.д.

А вот жить, на Земле - так это точно смерть!!

Вот так мечтаю уже умереть, хотя еще очень молода, но.. увы....)))

Кто-то мечтает о машине, квартире и т.д., а я о том, что бы умереть...))) самой же нельзя..

Навекрное, смерть, это слишком просто для нас. Нужно пройти миллилн испытаний, что бы потом быть вечность с Господом!!!!!

Удален
Доча
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мужа мне жальче, чем себя, он ведь человек с более сложной судьбой...

Молилась за Вас. Это хорошо, что Вы высказались. Есть место покоя, где тоска, одиночество, страх, последствия сложной судьбы и далее по списку не имеют шансов на процветание. Это то место, где покой пуленепробиваемый, такой толстый, что никакие "звуки" этого мира не доходят до ушей усталой души, это место, где можно прислониться к белой  стене и послушать, как звучит покой, где можно  носить белые одежды, не боясь запачкаться.  Покой- это не чувство, это место. Евр.4 глава.

Удален
Доча
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Доча, надо же, какая ты симпатяга)))(фото).

Спасибо за комплимент, приятно!

Удален
Рада Гаал
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Благодарю за поддержку, друзья мои...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?
Смотря как ты попадешь, молись что бы Бог забрал тебя быстро, и здоровой
Удален
Рада Гаал
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
Смотря как ты попадешь, молись что бы Бог забрал тебя быстро, и здоровой

Молюсь, чтоб Его воля была: как, где и когда..забрать

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать

когда у меня была сильная рана от стекла я потерял много крови я очень хотел спать но я не боялся а мама понимала что ещё немного и я бы не выжил

Удален
поиск77
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Обживаеться человек с годами на земле , и чем старше .тем сложнее умирать.а страшит главным образом сам факт неизвестности, с другой стороны смерть не предназначена для человека , поэтому и дрожит тело перед ней как перед злейшим недругом , благодарение Богу ,поправшему смерть. смертью крестной , избавившего нас от власти тьмы и в ведшего нас в царство своего возлюбленого сына

Удален
SHanell
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Умирать страшно, но, наверное, еще больше - не хочется.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bella
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Умирать ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ страшно. Страшно от физической боли и одновременно от вопросов, где я сейчас окажусь по ту сторону? И еще страшно, что близкие меня найдут мертвой. Но страшнее всего это физическая боль. Не поверю, что большинство люди, которые здесь говорят, что им не страшно, пережили это на самом деле. Наверное просто в теории рассуждают. Потому что на самом деле это очень страшно, и это всё человеческое.

Гость
0
|28 Мая 2012
0 Цитировать

только в жизни вы можете получить спокойствие и блаженство! а страх- это потерять жизнь! Жизнь это наши проблемы, суета, быт! активный образ жизни!!!только в жизни у тебя есть мама,семья, дети, любимый человек! там НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ! ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ!!! ДАЙ БОГ! Таня

 

Цитата rpg-fps
Я думаю, что есть какая-то точка, до которой страшно, а потом страх проходит и наступает спокйствие и блаженство.
Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

Жить страшно и умереть дорого. (это в кратце)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+135
|28 Мая 2012
2 Цитировать

Роберт Рождественский

 

Если б только люди жили вечно,
это было бы бесчеловечно…
Как узнать, чего ты в жизни стоишь?
Как изведать, что такое риск?
В море броситься? Так не утонешь!..
На костер взойти? Так не сгоришь!..
Поле распахать? Потом успею…
Порох выдумать? А для чего?!.
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили!
Никогда б не вылезли из тьмы…
Может, самый главный стимул жизни
В горькой истине, что смертны мы....

Местный
+46
|29 Мая 2012
3 Цитировать

А у меня, если смотрю какой-нибудь фильм про катастрофу или про смерть любимых или про что-то такое " душераздирающее" ))))), или слышу о катаклизмах приближающихся, типа конца света из уст неверующих людей ( нам понятно, что это будут суды Божьи), товсегда первым делом думаю о своих детях. Они у меня маленькие. Сразу думаешь о них. Не за себя страшно. Когда вырастут, может и не так будет, не знаю. Но хочется им чем- то помочь, а сейчас им нельзя без мамы и папы...

Старожил
+135
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Умирать не страшно. Надо просто вспомнить как ты родился. Это примерно то же самое, только наоборот.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы