Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Старожил
+7473
|9 Окт 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
Успеть бы во всём раскаяться, что ещё осталось нераскаянным, и всё.....

Согласна. Помню, одна наша семейная пара из церкви жили на квартире у своего дядюшки. Он был баптистом, но со всеми рассорился, был обижен на церковь и по-моему на Бога, так был разочарован. По профессии был врачом. Однажды утром он пришел к ним и просил у них всех прощения за свои грехи, просил у всего своего семейства, обошел соседей, обзвонил братье и сестер. Это было очень удивительно, потому что он был очень гордым. Вечером он умер. Видимо, как врач, понимал, что уходит, погасил все долги и ушел Домой.

Счастье, вот так завершить свои дела на этой земле. Сделать все осмысленно и все успеть. Физическая смерть всегда страшит, старых людей, наверное, не так, как молодых, зачастую они уже ждут освобождения от земных уз. Смерть - тайна, которая открывается только тому, за кем она приходит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|12 Окт 2011
0 Цитировать

ап.Павел писал "смерть проиобретение"

страшно или не страшно не знаю....

моя мама говорит, что ей не страшно, потому что она встретится с Иисусом.....наверное мне тоже не страшно

сложно рассуждать об этом в 30 лет....

Удален
Олеся
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Процесс тоже не страшный - выходишь как из шубы и бысто летишь (умирала, знаю, Бог потом через полчаса воскресил).

Лауреат,

можно уточнение?

вы были воскрешены из мёртвых?

была остановка сердца и через пол-часа ваш дух вернулся в тело?

или просто умирали, но не умерли?

можно поподробнее ваш пост от 9 октября 2011года

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+126
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Страшно, когда умирают молодые... Страшно становится когда умирают служители в возрасте 40 лет..(((

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
+7
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Я хотела умереть. Однажды обнаружила у себя признаки одной неизличимой болезни, и тогда сразу стало ТАК СТРАШНО, мне ударило в голову, обдало жаром, сердце бешено заколотилось. Сразу жить захотелось. Несколбко дней была сама не своя, а потом признаки также неожиданно исчезли, как и появились.

имхо
Удален
Alek-S
|17 Окт 2011
6 Цитировать

На днях хоронили моего бывшего одноклассника, в школьные годы дружили немног и были приятелями.

Совершил самоубийство, по описанию повесился сидя.

Насколько знаю были проблемы в семье скандалы с женой, он еще выпивал.

.

Просто безумие какое то, потому что немало уже людей моего поколения уходят в ад.

Пару лет назад разбились на авто знакомые гаишники, из 4 х выжил только один водитель. все были пьяны и на огромной скорости на пятерке вьехали в торец металического ограждения моста.

Эта штука прошла в салон и внутри было месиво вобщем.

Там был и другой мой знакомый гаишник, теперь он вечно в муках.

.

Ходим живем, немного стараемся людям поделится, а ощущение что не хватает нам сил и ума говорить им что ужас греха и смерти рядом.

Люди настолько верят в жизнь и свои взгляды, что наши мягкие свидетельства просто не доходят до них о том что никто из людей не призвавший Христа не имеет никакого соучастия с Богом и не имеет никакой надежды на принадлежность Богу.

Еф.2:12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Это надо говорить!

Старожил
+268
|17 Окт 2011
13 Цитировать
Цитата Олеся
Лауреат, можно уточнение? вы были воскрешены из мёртвых? была остановка сердца и через пол-часа ваш дух вернулся в тело? или просто умирали, но не умерли?

Во время кесарева сечения я умерла. Ощущение - полёт в какой-то вибрирующей трубе, снаружи которой свет, слышала разговор Ангелов, они решали, куда меня. В замешательстве они были от фразы "она в Завете". Ведь когда ехала в областной роддом, заключила с Богом завет, что буду служить (ещё не знала как), если сохранит жизнь мне и сыну. Пока шли рассуждения, один Ангел отделился "спросить у Отца", зависла тишина, потом услышала всепроникающий звук, Слова сказанные с особой властью: "ПУСТЬ ЖИВЁТ!" И я стала приходить в себя.

В палате начался "кипиш" - за полчаса, пока я была мёртвой, врачи занимались вынутым из моего трупа ребёнком, а я так и лежала с дыркой в животе, никто меня не зашивал - какой смысл?! :)) Они испугались, что я зашевелилась, ведь за это время мозг отмирает, тело - "кабачок". Я пошевелила рукой, первым подошёл анастезиолог: "Элла, Вы вернулись?" "Да, доктор!" "Что Вы чувтвуете?" "Пока только рука шевелится и слышу сердце, начинаю понимать, что вокруг приосходит, ничего не вижу". По телу теплом разливалась жизнь и постепенно проникала в разные части тела, живот и ноги ещё были мертвы. Врач успокоил медперсонал: "Замолчали, дуры! Взяли быстро кетгут, зажимы и начинаем собирать пациентку!" Вкололи "заморозку" и начали наскоро латать: "Ой, Вам больно? Ещё заморозка не успела подействовать!" "Девочки, не больно, там ещё всё мёртвое, шейте смело, быстрее!" "Ой-ой-ой!" (наверное тряслись руки, шов получился грубый). Последними "ожили" глаза, никак не сводились правый с левым, за день и это наладилось, цвет лица долго был зеноватый. Все живы.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|17 Окт 2011
1 Цитировать

дааа, есть над чем подумать, спасибо!

у меня нет слов, интересное решение, решали куда там, но  пришлось вернуться сюда....вы только на них не обижайтесь 

значит действительно было не время, получается, что такие операции, возможно не входят в планы Бога и  случаются недоразумения) это моё имхо

я даже не могу себе представить, какая вам была дана пища для размышлений- не прочитать или услышать, а реально пережить подобное...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+105
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Лауреат Цитата "заключила с Богом завет, что буду служить (ещё не знала как)"

А сейчас знаете?

Я тоже решила умирать, решение не страшило, наоборот "для нас христиан смерть-преобретение", но Господь меня исцеляет. Для меня сейчас стоит другой вопрос остро: а для чего жить?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Жора
|18 Окт 2011
4 Цитировать

Не страшло умирать тогда, когда жизнь на земле превратилась в ад, и смерть почитаешь избавлением от мук.

Не страшно умирать тогда, когда сознаешь, что со Христом смерти как таковой нет,  есть только переход от этой кратковременной и суетной жизни к жизни вечной и счастливой, где нет страданий, болезней и слез.

Скоро Господь грядёт!
Писатель
+105
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Не страшно умирать, когда ты больше не нужен Иисусу на земле, когда ты не нужен людям.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Жора
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата luchica
Не страшно умирать, когда ты больше не нужен Иисусу на земле, когда ты не нужен людям.(((

-  страшно так жить. Но если вопрос о том, нужен ли ты Иисусу лежит в области веры, то вопрос о нужности людям стоит весьма прагматично. Я работал в медицинских учреждениях, где находятся лежащие и беспомощные больные, от которых отказались родственники, и нуждающиеся в помощи. Если б видели их глаза, то вопрос о не нужности людям сразу бы отпал.  Дорогая Душа! Если тебе плохо, то найди тех, кому еще хуже и помоги им - и тебе будет очень хорошо от сознания того, что ты кому-то нужна. Поверьте, очень много тех, кто действительно нуждается в помощи, так что нет таких людей, которые не нужны другим людям.

Жить для других - вот смысл христианской жизни на земле.

P.S. А Иисусу все нужны и дороги, иначе Он не принял бы мученическую смерть за ВСЕХ людей.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+268
|18 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата luchica
Цитата "заключила с Богом завет, что буду служить (ещё не знала как)"
А сейчас знаете?

Да, служила и служу, и ещё не знаю как могу служить - Бог знает. Но наблюдаю такую картину - чем больше тебе Бог доверяет, тем более "грязную" работу должен выполнять.

Есть видимая часть служения (как у айсберга) - молитвенник, прославитель, пастор или лидер какого-то служения, но есть более важная, невидимая часть - это:

* когда на тебе открываются грехи других "служителей",

* когда тебе вверено находить ключевых личностей Божьего плана и "вытаскивать их с поля боя", неся на руках любви и молитвы,

* когда тебе ввелено поднимать прославителей быстро и эффективно, потому что тебе Отец всё время напоминает, "У Меня нет времени",

* когда ты не пренадлежишь себе и на на какое "процветание" и "удобство в лодке" в этой жизни не можешь рассчитывать, а всё время должен идти за Ним по штормовому морю верой, нимало не сомневаясь,

* это когда все "братья и лже-братья" ополчаются вокруг тебя, а ты должен их всех любить, потому, что прежде Он их возлюбил, и хочет спасти через твою любовь, мудрость, терпение, смирение и послушание Господу, а им кажется, что, прессуя тебя, они тем служат Ему, но служат они диаволу ожесточением сердца и ложью, которую они позволили туда вложить.

Вот ради чего Он нас воскрешает - не всем Он доверяет, видимо, у Него с этим "дефицит".

И ещё - нас постоянно атакует духовный мир!!! А прикрыть некому!!! Чаще - помогают добить!!! И когда просишь помощи - обвиняют в малодушии и клевещут!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+105
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Вы ходатайствуете?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+207
|19 Окт 2011
5 Цитировать

Сама смерть меня не пугает. Она представляется мне чем-то схожим с родами. Когда тело извергает из себя душу... Боюсь физической боли, которая может сопровождать процесс освобождения. Поэтому мечтается умереть во сне.

Еще пугает смерть "не вовремя" по земным меркам. То есть что могу умереть внезапно, оставив детей. Потому что кроме меня и Бога они никому не нужны по большому счёту. Боюсь уйти раньше, чем подниму и поставлю их обоих на ноги.

Мне уже ставили смертельный диагноз. Была опухоль в лёгком. Но на операцию я не согласилась тогда - не позволяли обстоятельства. Помню, приготовилась уходить. Закончила свои дела, оформила необходимые документы, довела отношения до логического конца, препоручила дочь... Но Бог исцелил. Из чего я сделала вывод, что еще нужна Богу здесь, на земле.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+268
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Вы ходатайствуете?

Вопрос мне? Если мне - да, ходатайствую периодически, есть большой опыт служения ходатая за прославление, открытие церквей, за становление и духовную чистоту внутри церкви и её рост (так Бог вёл), за молодёжь и за отдельных личностей (и даже за отдельные страны).

Я разделяю: отдельно, когда спол-оборота становишься молиться за кого-то или за что-то (это молитвенник), ходатайство - это когда Бог ведёт впереди других молитвенников. Проще говоря, то, что открывает Бог ходатаям, "промалитвают" потом молитвенники. Ходатай - это "ледокол" молитвенников. Таков мой опыт. Бог призывал в определённые периоды служения Ему. Кому открыто иначе - спорить не стану.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Или вопрос был не мне?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

стоять перед лицом смерти мне пришлось лишь однажды. Было это  в 90-е годы. Один рассерженый дядя собиирался меня убить. И было за что. А со мной ещё двое были. Вобщем наставил он на нас ствол и говорит напутственные слова. А я тогда ещё неверующий был, но в загробную жизнь верил. Страшно мне не было, коленки не дрожали. Морально подготовился к тому, чтобы отправиться в страну вечной охоты и халявного ганжубаса.  К счастью. а того дядьки резко поменялось настроение, наверное он понял, что убив нас он ущерб не компенсирует, а лишний грех на душу брать не захотел.

Короче отпустил он нас и пошли мы восвояси по полям-буеракам до ближайшего населённого пункта.  А умирать было нестрашно в тот момент наверное потому что ничего меня тут не держало.

А сейчас смерти опасаюсь, постоянно думаю о детях. После второго ребёнка очень осторожно работаю и на дороге не лихачу.

Старожил
+1172
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
когда на тебе открываются грехи других "служителей",

Это как?

И второе : Бог дает поддержку. Конечно, может не всегда то, что хочется, но так и проси - дай прикрытие, дай тех, кто поддержит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Вчера прочитала, что умер Стив Джобс, основатель компьютерной компании Aplle. Ему было 55 лет, 8 лет он боролся с онкологическим заболеванием. Он был гениальным изобретателем мира информационных технологий, изобрел вместе со своим другом Стивеном Возняком (родители - выходцы с Украины) первый персональный компьютер (с ним же основал компанию Aplle), 3Д-мультфильмы, смартфоны, планшетные компьютеры.

Он писал:

"Помнить, что я скоро умру - великолепный инструмент, который помог мне принять важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти - лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть, что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть - это лучшее изобретение жизни!".

Думаю, у этого человека было право так думать и так говорить. А нам, остающимся еще здесь, есть о чем хорошо подумать.

Человек прожил свою жизнь не даром, отдав людям тот потенциал, который был вложен в него Богом и повлияв на жизнь очень многих людей.

О нем написали:"Три яблока изменили мир: одно съела Ева, второе упало на Ньютона, третье создал Джобс", но за все слава только Богу!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Это как?

Это когда беззаконие не было очевидным, и вот в отношении тебя поступили в очередной раз беззаконно, и это стало всем очевидно, тебе очень больно, но тот покаялся, и другим уже этой боли не причиняет.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+507
|29 Окт 2011
2 Цитировать

Ну, для тех, кто уже умирал - не страшно, вопрос в одном - как бы попасть в хорошее место?

Я вот уже умирала, но в отличии от Лауреат, я сама выбрала вернуться, сказала, что еще не все сделала., когда меня начали звать и сказали, что пришли за мной. Я ответила, что не могу, - не все еще сделала. А чего не сделала???? Вот уже соро 20 лет будет, как разгадываю, чего сделать -то??? Честно говоря, желею, что вернулась, потому как там так прекрасно! Но райского сада не видала, до этого не дошло....увы...

Гость
0
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

ну и вопрос

Старожил
+507
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Вопрос серьезный.Процесс... результат...

Попала на прием к онкологу, ждала очереди несколько недель, а потом у кабинета 6 часов сидела.

Так вот, могу вам сказать, что все это ужасно. Человек становится очень одиноким,  он один переживает перелом в жизни, окружающим этого не понять, слава Богу. Есть жизнь "до" и "в". Это два параллельных мира, в которых ценности разные . У одних  деньги - способ развлечений, понтов, утешения грдыни, у других - способ и средство жить. Просто жить.  И еще один важный момент. Сидя в очереди  к врачу, я поняла, что каждый одинок в своем горе, очередь сидела очень тихо, никто ни с кем не говорил, так, если расспрашивали, то - да. Не дай Бог почувствоватьэто одиночество. Как раскол, как пустота, как будто ты еще не "там", но уже и не "здесь". И никто не поддерживал. Потому чт понять это , не прочувствовав, не возможно. Так что давайте помогать больным хотя бы просто   тем, что будем выслушивать их боли и обиды, терпеливо утешая, а не назидая. Ибо Господь проверит каждого, в свое время.

Так что процесс болезни - страшный. А умирать - не страшно. "Там" хорошо, я умирала, знаю.

Удален
Astap-Bender
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот к результату как то не готов, а во всем остальном не боюсь ничего

Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Жить страшнее.

"Не страшно человеку умереть, - страшно не жить". Как думаете, - что страшнее?

Старожил
+268
|18 Ноя 2011
3 Цитировать

На ночной молитве, во время небольшого отдыха, брат-миллионер говорит:

- Если я, не дай Боже, вдруг скоропостижно умру, братья, пожалуйста, дерзновенно молитесь о моем воскрешении! А то как-то я еще не готов к отшествию - с налоговой не рассчитался, премиальные на сервисном центре на выплатил, кризис, сами понимаете, придержал денежки, каюсь! Помолитесь? Я в долгу не останусь, каждого обогащу! Обещаю.

- А если я умру, - сказал рядовой прихожанин, - то хочу об одном попросить вас, братья, - позаботьтесь о моей старушке-матери, молитесь, если она заболеет.

- А если я отойду к Богу, - отозвалась его мама, - позаботьтесь, братья, о моих котятах, раздайте в хорошие руки.

- Если я умру, - сказал новообращенный бомж, реально переживший духовное возрождение и работающий сторожем в церкви, - умоляю вас, братья, милосердием Божьим, не молитесь о моем воскрешении! Умоляю!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Дарьюшка
моя мама говорит, что ей не страшно, потому что она встретится с Иисусом.....

да,когда ждёшь встречи с Ним,уже не страшно.

Старожил
+111
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

В древности служители Бога, находясь при смерти, не стеснялись делиться с Иеговой своими страхами. К примеру, когда царь Езекия, которому было 39 лет, узнал, что смертельно болен, он излил свое отчаяние Богу (Исаия 38:9—12, 18—20). У неизлечимо больных должна быть возможность выразить свою печаль о том, что их жизнь вскоре оборвется. Вероятно, они испытывают глубокое разочарование из-за того, что уже не смогут достичь своих целей — отправиться путешествовать, завести семью, увидеть, как вырастут внуки, или расширить служение Богу. Возможно, они боятся, что их родные и друзья, не зная, как себя вести, будут их избегать (Иов 19:16—18). Больных может охватывать страх перед страданиями, а также боязнь потерять контроль над своим телом или умереть в одиночестве.

Местный
+46
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Сложный, конечно, вопрос. Смерть - это неизвестное. Веря в Иисуса, я верю в то, что буду с Ним, но пока не хочу умирать. Когда я была незамужняя и детей не было, даже хотелось прийти к Богу побыстрей, когда были тугие времена. Сейчас у меня есть дети, есть муж. У меня есть ответсвенность перед ними. Первая мысль6"А что будет с ними?Кто позаботится о них лучше, чем я?"
Я молюсь о милости Божьей, чтобы у моих детей были оба родителя, чтобы мы вынянчили внуков, чтобы у наших детей и у их детей и т.д., были оба родиеля. Меня на земле держат они. Я хочу счастьям мои детям, хочу воспитать их в боге, чтобы они знали господа и были вместе с нами на небесах. Это то, чего хочу я. А умирать?Все мы там будем, главное, чтобы с Господом!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы