Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Старожил
+1471
|30 Мая 2012
5 Цитировать

Смерть разная бывает - для одних благословение, для других проклятье. Кто-то мирно засыпает, а кто-то бьётся в агонии. Кто готов, а кто и нет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+135
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Смерть это как мед, когда она есть то тебя сразу нет.

Удален
anele
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Умирать страшно. Петра вспомните.

Когда я представила перед собой ножички и лезвия, сразу сказала - Отрекусь! Я боюсь!

Какая там вера!))

Боюсь  скользко режущего..

Через пару минут я согласилась на всё.

Он в огненную печь всегда придет..

Даже раньше времени..А не так, как говорят в наших церквах, из которых люди уходят,

о Его мирной воле и невмешательстве в жизнь человека.

Милости хочу, а не жертвы! -Он сказал, учитывая близость наших с вами с НИМ отношений.

Он обожает *душить* человека, когда тот Ему доверяет.

КТО у нас СПАСИТЕЛЬ? СOMFORTER.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
3 Цитировать

Я боюсь смерти. Страшит физическая боль, часто сопутствующая переходу из смерти в вечность, и ещё страшит сам переход в другое неведомое состояние, измерение.. А больше всего страшит предстать перед Богом - и оказаться недостойной..(

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Страшит физическая боль, часто сопутствующая переходу из смерти в вечность, и ещё страшит сам переход в другое неведомое состояние, измерение.. А больше всего страшит предстать перед Богом - и оказаться недостойной.

-

Боль никому не нравится , но как правило человек умирает во сне .

-

Не забывем про Ходатая за наши грехи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Боль никому не нравится , но как правило человек умирает во сне .

Во сне?? Правда??? Это интересно.. А почему? Я всегда мечтала умереть во сне, чтобы не чувствовать боли.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Во сне?? Правда??? Это интересно.. А почему? Я всегда мечтала умереть во сне, чтобы не чувствовать боли.

-

Элементарно -- во время сна инсульты , инфаркты происходят незаметно для человека .

А о какой боли вы говорите ? Это ж не от рака на последней стадии умирать , хотя

и от рака есть профилактика ВИТАМИН В 17 (природный мышьяк) , убивает клетки

рака без вреда для организма человека , содержится в косточках плодовых деревьев .

-

Знаю молодую девушку из церкви которая умерла внезапно от тромба , смерть мгновенная .

Так что лучше о Царстве Небесном беспокоится , чем о боли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
1 Цитировать

В конце августа умер замечательный человек Виктор Куриленко.  В последнем интервью его спрашивали, страшно ли умирать. Он отвечал, что смерть -это враг, будет уничтожен Богом, как и всё зло. Но умирать не страшно христианину, дела его идут впереди него. Всё это слова из Библии.

Не знаю, почему он умер в молодом возрасте. Но в этом интервью он был полон сил, шутил, смеялся, давал мудрые советы тем, кто хочет их слышать. Бог был его зрением.

Удален
Пальмира
|8 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, почему он умер в молодом возрасте. Но в этом интервью он был полон сил, шутил, смеялся, давал мудрые советы тем, кто хочет их слышать. Бог был его зрением.

эммм.... 68 лет это разве молодость? Это уже старость.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
1 Цитировать

Старость для мужчины - 80 лет. И то некоторые в этом возрасте женятся и вовсю в своей професии  работают. Самые зрелые плоды и профи.  Владимир Познер, например. Просто в нашей с вами стране мужики и в 40 лет - деды древние из-за образа жизни.

68 лет для Виктора Куриленко - расцвет сил. Но Богу виднее.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
0 Цитировать

Удален
Русалочка
|10 Сен 2020
2 Цитировать
кто живёт по благодати, не надеясь на самоспасение, тому бояться нечего. Боятся те, кто несовершенен в любви, то есть, кто не имеет любви, то есть, те, кто по своей сути медь звенящая.

Вы меня любите?)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Kpиcтинa
|10 Сен 2020
0 Цитировать

Удален
Nemo 
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Элементарно -- во время сна инсульты , инфаркты происходят незаметно для человека .

Я бы не сказал, что инфаркт проходит не заметно. Довольно таки- неприятно, примерно как в воде, когда тонешь. Даже во сне просыпаешься, как от удара током.

Удален
IVANYCH
|10 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
бы не сказал, что инфаркт проходит не заметно. Довольно таки- неприятно, примерно как в воде, когда тонешь. Даже во сне просыпаешься, как от удара током.

-

Во сне не проснешься от инфаркта и даже не осознаешь , разум отключен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|11 Сен 2020
2 Цитировать

Страшно.Когда 3 недели назад был сильный астматический приступ и ждала скорую,было реально страшно.

Удален
Русалочка
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Страшно.Когда 3 недели назад был сильный астматический приступ и ждала скорую,было реально страшно.

Мне тоже страшно. Когда парализует и в этой боли нельзя ни вдохнуть ни выдохнуть (только короткими рывками), то очень страшно. Я в такие моменты волей-неволей думаю, что Бог меня оставил и я умираю, и неизвестно, встретит ли Он меня там..(Он же допустил эти страдания)..(

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во сне не проснешься от инфаркта и даже не осознаешь , разум отключен .

Не знаю, когда сердце останавливается во сне- соскакиваешь в шоке, пытаешься запустить кашлем, сжиманием грудной клетки. Впечатления не слабые. Сознание начинает исчезать, от сокращения кислорода в крови  , через минуты, зависит от состояния здоровья.

Удален
самородок
|11 Сен 2020
4 Цитировать

А у меня так иногда бывает, что когда ложишься спать и засыпаешь, то вскоре содрогаешься от чувства, что тебя настигает смерть, и если вовремя не очнёшься, то считай что ты уже там...

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
1 Цитировать

Б бэтмен

 

Цитата самородок
меня так иногда бывает, что когда ложишься спать и засыпаешь, то вскоре содрогаешься от чувства, что тебя настигает смерть, и если вовремя не очнёшься, то считай что ты уже там

И у меня такое бывает.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Не знаю, когда сердце останавливается во сне- соскакиваешь в шоке, пытаешься запустить кашлем, сжиманием грудной клетки. Впечатления не слабые. Сознание начинает исчезать, от сокращения кислорода в крови , через минуты, зависит от состояния здоровья.

-

А с чего просыпаться , ты же спишь , а не дыхание задержал . Кислород в мозг не поступает ,

что ты можешь осознать .

-

 

Цитата YezheVika
И у меня такое бывает.

-

Вы это прекращайте )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А с чего просыпаться , ты же спишь , а не дыхание задержал . Кислород в мозг не поступает , что ты можешь осознать

Можно конечно попытаться это объяснить, пускай Самородок попытается.

 

Цитата IVANYCH
Вы это прекращайте )

Ой, переживаете что ли? обещайте что сильно убиваться не будете, если такое случиться 

Удален
самородок
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Можно конечно попытаться это объяснить

Да как тут объяснишь, ведь это надо быть врачом, чтобы знать, что с организмом происходит.

Но если говорить о себе, то в таких случаях я только на милость Божью надеюсь, и то, что я внезапно просыпаюсь, то это как-бы рука Божья меня будит, чтобы я не отошёл раньше времени. И конечно же, осознавая это, я усиленно молюсь Небесному Отцу, благодаря Его за то, что Он мне ещё сохранил жизнь.

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2 Цитировать

Может вам надо обследовать сердце?

Удален
Nemo 
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А с чего просыпаться , ты же спишь , а не дыхание задержал . Кислород в мозг не поступает , что ты можешь осознать .

Про кислород я сказал в том плане, что несколько минут еще помучаешься, это будут незабываемые впечатления, если выживешь. А сама остановка сердца чувствуется и во сне и сон сразу проходит. Так что умереть от инфаркта незаметно- не получится.

 

Цитата самородок
А у меня так иногда бывает, что когда ложишься спать и засыпаешь, то вскоре содрогаешься от чувства, что тебя настигает смерть, и если вовремя не очнёшься, то считай что ты уже там...

Бывает, что тебя будят духи, часто это твой ангел, будят в случае опасности, чтобы смог защитится от угрозы, к примеру- помолиться. Спящий человек сильно уязвим, поэтому нападают чаще всего ночью.

Удален
Nemo 
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Гораздо проще молиться перед сном, чтоб не переживать ни о чём.

Всё относительно в этом мире, в обычной жизни- можно и так,  но если на вас решили напасть- то нападут.

Было такое время, когда на меня нападали во время молитвы- я раньше писал об этом.

Удален
IVANYCH
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
убиваться не будете

-

Предлагаете убиваться ? Это не по христиански )

-

 

Цитата Nemo
А сама остановка сердца чувствуется и во сне и сон сразу проходит.

-

Откуда такие знания ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|11 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Может вам надо обследовать сердце?

На сердце вроде не жалуюсь. Но я так думаю, что такие состояния происходят скорее всего на почве духовных переживаний. То есть я это воспринимаю как наказание за соделанный накануне грех, и потому для меня звучит приговор "возмездие за грех - смерть". И считаю это справедливым от Бога, потому что, что сделал, то и заслужил. Потому я и писал в том посте

 

Цитата самородок
в таких случаях я только на милость Божью надеюсь
Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
И у меня такое бывает
Цитата самородок
А у меня так иногда бывает,

а у меня бывает, что во сне перестаю дышать и просыпаюсь уже когда круги перед глазами.

Похоже на анекдот - шел ежик, забыл как дышать и умер.

Я начинаю глубоко вдыхать, и молиться в это время и говорить, что если Иисус искупил меня, то дьявол бессилен что либо сделать мне. Помогает.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
а у меня бывает, что во сне перестаю дышать и просыпаюсь уже когда круги перед глазами.

-

Может быть влияние стресса как вариант .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы