Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Удален
эсперансо
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
разоблачение ересей и провозглашение Истины - это и есть защита Евангелия. или вы думаете что Апостолы не разоблачали ереси и еретиков?

В том то и дело, что   евангельское   учение  (то бишь  учение Иисуса Христа)  не  есть   общественное.

Он  (Иисус)   говорил   к тем, кто СЛЫШИТ!    К  ЧЕЛОВЕКУ! ( то есть к  единице)  все  слова Его адресованы  к одному человеку,  хотя говорил  к большинству, к обществу, к толпе.

Думаю, что   это очень  важно.  Потому что  слушающий и ИСПОЛНЯЮЩИЙ вот кто  важен Господу.

Думаю, что  слушающий и  ИСПОЛНЯЮЩИЙ   и  есть    самый   сильный защитник  благой  вести.

Думаю, что  слушающий, но НЕ исполняющих   полным полно.   Вот они то и  ведут  всякого рода  войны. Потому что им личное дороже.   Потому  что они  не  приняли  слов Иисуса за истину. Хотя, типа, поверили   в  Бога и,  типа,  приняли Иисуса, как своего Спасителя.

"Вы  свет миру"  -  говорит Иисус.

Кто поверил Иисусу  тот  понимает, что от него,  вот такого простого и   серенького   человека зависит  окружающая  его жизнь.  Что его дела,  слова, даже  взгляды,  улыбки и так далее   создают  атмосферу вокруг, где бы он не был и с кем бы он не был.

Какая еще  война?

Просто живи праведной жизнью и все.

Удален
эсперансо
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
а вот вера в Божественность Иисуса Христа - это обязательно для всех христиан.

"...не  всякий говорящий  мне Господи, Господи..."   -  говорит Иисус  и далее  подчеркивает, что  дела  ваши  вот доказательство  вашей  веры.

Поэтому ,   верь  хоть до  умопомрачения, что Иисус есть Бог, но  если   НЕ будешь делать так, как Он  сказал, то  вера твоя есть  пустота  и   для Бога и для тебя.     Что толку от нее?    ВЕРЬ, КРИЧИ и ДОКАЗЫВАЙ, что Иисус есть Бог, а   слова  Его пусть другие исполняют.......

Удален
Веник
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
А для вас это "необязательно", как быстро и просто сказали...А все потому-что это не ваши личные убеждения... О какой чистоте может быть речь если "тут обязательно", "тут необязательно", и вообще у вас есть еще личные статьи и добавки...

есть общепринятые христианские убеждения. они называются КРЕДО, СИМВОЛ ВЕРЫ (Никео-Цареградский, Апостольский, Афанасиевский). это общее и для католиков, и для православных, и для евангельских христиан. убеждения о иных языках, о субботе, о запрете свинины, о десятине, о иконах, о святых мощах туда не входят. это второстепенные и необязательные убеждения. вы о таком не слышали?

 

Цитата angelok
они не христиане а иудеи, они остались жить по старому закону

да, и не верят в Иисуса Христа как Сына Божия, как Спасителя. а это гибельное неверие. но мало того - тут еще и христианам предлагается принять такое гибельное неверие (через принятие иудаизма).

Удален
Веник
|30 Мая 2011
2 Цитировать

эсперансо, я не против того, что нужно не только верить, но и исполнять. но тут тема именно о Евангельском вероучении, о защите христианских убеждений. давайте не отвлекаться на то, как исполнять Заповеди. для этого тут создано множество других тем.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы о таком не слышали?

и слышала и знаю

 

Цитата Веник
да, и не верят в Иисуса Христа как Сына Божия, как Спасителя. а это гибельное неверие.

вы пешком через море топали? разберутся уж как-нибудь...без посторонней помощи...

 

Цитата Веник
но мало того - тут еще и христианам предлагается принять такое гибельное неверие (через принятие иудаизма).

ну может с иудаизмом христианам больше повезет...не мусульманство же принимают в конце концов...

в принципе я сторонник того что если присутствуют личные убеждения (в частности вера), то ее не поменяешь, если это не личные убеждения, а некий стиль жизни то почему бы и не поменять? если человек находится еще " в поиске"...

Если вера есть вера ее не меняют


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
ну может с иудаизмом христианам больше повезет...не мусульманство же принимают в конце концов
Цитата angelok
вы пешком через море топали? разберутся уж как-нибудь...без посторонней помощи.

вы меня шокировали своими постами. из ваших слов получается что не важно - верит ли человек в Иисуса Христа как Господа или не верит. без посторонней помощи - это вообще аут. получается что нам (христианам) не нужно благовествовать неверующим во Христа иудеям? у вас в церкви все так верят или только вы?

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Вы как-то интересно это все понимаете

1) Если было истинное покаяние, откровение о том КТО такой Иисус Христос (личное, а не повторение на улице чужой молитвы и посещение по традиции собраний) то рожденный действительно от Бога не поменяет веры...Он может падать, ошибаться, бегать, но от Бога не уйдет...

2)Благовестие нужно, но вот благовестие благовестию рознь...У меня к еврейскому народу глубокое уважение...Я знаю что они это Божий народ, через все Слово идет линия о том как они важны Богу и Бог ищет пути как их обратить к себе...Нас на земле не было когда Он имел план кто когда прийдет и как кого спасти...

3) в ваших постах я увидела слишком много превозношения...Велика милость Божья и не нужно забывать каким путем мы пришли...и сколько грехов нам было прощено и сколько неочищенных поколений язычников было перед нами...Чем нам хвалиться?

 

Цитата Веник
у вас в церкви все так верят или только вы?

я не спрашиваю кто как верит в церкви...если церковь перестанет верить в Христа мне тоже перестать нужно будет? Если веришь "как кто-то" значит не веришь совсем, а живешь по чужой традиции, а потом и начинаешь менять на иудаизм, мусульманство, буддизм и прочее....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
1) Если было истинное покаяние, откровение о том КТО такой Иисус Христос (личное, а не повторение на улице чужой молитвы и посещение по традиции собраний) то рожденный действительно от Бога не поменяет веры...Он может падать, ошибаться, бегать, но от Бога не уйдет.

Писание христианам говорит о том, что бы береглись что бы не уклониться в ереси или лжеучения. много предупреждений пишется на эту тематику. дьявол будет прельщать людей всякими лжеучениями (и избранных тоже). поэтому я и создал эту тему, что бы поговорить об этой конкретной ситуации с принятием иудаизма. может кто то почитает и потом не попадётся в сети заблуждения. а пожет кто то образумится и вернётся из лжеучения.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
может кто то почитает и потом не попадётся в сети заблуждения. а пожет кто то образумится и вернётся из лжеучения.

я бы не спешила называть это лжеучением, это необновленный ветхий храм...Христос пришел не нарушить закон, но исполнить...Христос что исполнял лжеучение?

Скажите что на месте евреев вы бы не пропустили?

вот честное слово, но мне кажется что на их месте вот также пропустили бы... вы точно также смотрите на внешнее, не обращаете внимание на суть, также важна форма...

а Христос Он "не по форме" приходит...суть важна, суть...суть закона, сердце Отца, смысл миссии Христа...

Ведь не в войнах этот смысл...Если защищать территорию то это тоже что творят мусульмане...Смысл Евангелия в другом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
я бы не спешила называть это лжеучением, это необновленный ветхий храм...Христос пришел не нарушить закон, но исполнить...Христос что исполнял лжеучение?

я удивляюсь вашему неразумию. Христос исполнял Закон Моисея, иудеям в Его время тоже нужно было исполнять Закон Моисея. Но нам, ХРИСТИАНАМ уже не нужно исполнять Закон Моисея. вы разницу видите между тогда и сейчас? тогда исполнение Закона Моисея иудеями - это воля Божия. сейчас исполнение Закона Моисея христианами - это лжеучение.

 

Цитата angelok
Ведь не в войнах этот смысл...Если защищать территорию то это тоже что творят мусульмане...Смысл Евангелия в другом...

да. смысл Евангелия - не в защите земельных территорий. иудеи отвергают Евангелие и не против войн с арабами. но мы ведь христиане - нам всякие войны против людей - это запрет. многие христиане, пропитавшиеся иудейским духом, уже не понимают Евангельской позиции по отношению к войнам за Палестину.

Старожил
+343
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
они не христиане а иудеи, они остались жить по старому закону...У них особые с Богом отношения...Сколько раз они от Него не отходили но для Бога они Его народ...Лучше не трогайте...Если Отец злится на ребенка, он и покричать может, но пусть кто-то чужой этого ребенка тронет...Мало не покажется...

Мф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!(Лк.13:34, Ис.56:8, Ис.11:11)
Мф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.(Лк.13:35, Ис.5:9)
Мф.23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ТорА
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
тогда исполнение Закона Моисея иудеями - это воля Божия. сейчас исполнение Закона Моисея христианами - это лжеучение.

т.е., если бы Сейчас Йешуа Машиах наконец пришел опять, то Он не стал бы исполнять Закон Божий? Стал бы направо и налево нарушать Тору, закон, который заключается в любви к Богу и к ближнему, о чем Ийешуа сказал когда-то:

Матитьягу 22:36 "Раби, какая из мицвот в Торе самая важная?"

37 0н сказал ему в ответ: "Люби Адоная всем сердцем и всей душой и всеми силами".

38 Это самая великая и самая важная мицва.

39 А вторая похожа на нее: "Люби своего ближнего как самого себя".

40 Вся Тора и Пророки основываются на этих двух мицвот".

Это бы был не Йешуа, а антихрист. А Йешуа Машиах - это живая Тора, заповеди Божии написаны у Него на сердце, не только ЕГо плоть была обрезана, но и сердце. А что вложено в ваши внутренности, если не Закон Божий? Беззаконие?

Удален
Веник
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
т.е., если бы Сейчас Йешуа Машиах наконец пришел опять, то Он не стал бы исполнять Закон Божий?

давайте без если бы да кабы. при жизни земной Иисус исполнял Закон Моисея. после смерти и воскресения Он вознёсся на небо, и сейчас на небе, а не на земле. и Он дал повеление Апостолам через Духа Святого, что христианам не нужно соблюдать Закон Моисея (Деяния 15 глава). и сейчас христиане не должны соблюдать Закон Моисея. а вот после пришествия Иисуса Христа на землю, когда Израиль покается в неверии во Христа, потом возможно опять начнётся соблюдение Закона Моисея евреями. но это будет потом, а не сейчас. сейчас время Церкви Христовой. да и закон Моисея был дан именно Израилю, а не язычникам (Малах.4/4).

не смешивайте времена и сроки в кучу. сейчас время Церкви (язычников).

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
тогда исполнение Закона Моисея иудеями - это воля Божия. сейчас исполнение Закона Моисея христианами - это лжеучение.

А иудеями?

все достаточно четко сказано в тех стихах которые я привела из Послания к Римлянам..

И еще раз...Иисус пришел не нарушить закон но исполнить до последней йоты...Часть закона в которой предусматривалась жертва кровь которой покрывала грехи, еще с момента первой Пасхи и выхода из Египта была заменена уже искуплением по добровольной воле Агнца...Христианство вышло из иудаизма вообще-то...да, если христиане(точнее те кто себя таковыми считают) пытаются найти в нем для себя спасение то это заблуждение, это шаг назад, причем искупление то что дает Спаситель его не будет...но и сравнивать (как выше приводилось) с уловками сатаны и прочим уж извините, это крайность и не грешите этим...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
А что вложено в ваши внутренности, если не Закон Божий? Беззаконие?

Писание учит что есть Закон Моисея, а есть Закон Христов - заповеди, которые даны христианам. Закон Христов - это не Закон Моисея, но и не беззаконие.

Удален
свой
|30 Мая 2011
0 Цитировать

ха, если помирить иудеев с христианами - наверное вернется Христос. Но у иудеев есть железный аргумент - типа исполните Закон, который мы не смогли исполнить. И у Христиан есть аргумент не хуже - верьте во Христа так, как мы сами не верим.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
А иудеями?

и иудеями тоже, потому что не слушают Бога -  не веруют во Христа Иисуса - Сына Божия. а отвергая Иисуса, они отвергают и Бога. можно ли отвергая Бога соблюдать Его заповеди?

Удален
fomaneveruyushiy
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
и будут они там жить как одиночки - новая секта появится.

Так уже и появилась! Сыны Ноя называется, бней Ноах.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Него не отходили но для Бога они Его народ

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Ещё:

и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Ещё:

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Достаточно?

Сейчас народ Божий- Церковь Христа!

Или ты как Исав продаёшь своё первородство за дырку от бублика?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Или ты как Исав продаёшь своё первородство за дырку от бублика?

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
2 Цитировать

что вы хотели сказать вышенаписанным постом? какую мысль подчеркнуть?

Удален
I am
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
при жизни земной Иисус исполнял Закон Моисея.

Веник, Евангелие необходимо ИСПОЛНЯТЬ, а не защищать:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:4,5)

Вы же смотрели 2-й ролик Фаталити. Евреи ждут учителей - христиан, которые им будут проповедовать Христа, распятого и воскресшего.

Т.ч. не стоит искать в них антихриста. но являть им Христа, п.к.:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления,

и они воззрят на Него, Которого пронзили,

и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

В общем духом умерщвляйте дела своей плоти, и Писание читайте в Духе Святом.

Будьте Благословенны !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Куда же еще яснее чем написано?

Мы не можем отделять себя от евреев т к из их среды появился Христос, в них Бог вкладывал закон...И тот закон Моисея это тоже Божий закон...Конечно Христов закон является большим совершенством, т к это уже закон любви (хотя по некоторым не очень видно) но это ступень а не что-то вообще другое, разве стал бы Христос исполнять что-то что неугодно Богу Отцу, если Христос Сам по Себе Словом является?

Да это наши братья, старшие братья, отвергающие благодать Божью и судиться будут согласно закону своему, но БОГОМ, не нами...

Я не считаю что христиане должны принимать иудаизм, но называть это сатанизмом и прочим категорически нельзя....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+343
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Так корень вообще-то Иисус, а не иудеи. Иудеи - ветвь.

Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Веник
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Куда же еще яснее чем написано?

ну ниже вы говорите о том, что не написано в процитированном вами тексте Писания.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так корень вообще-то Иисус, а не иудеи. Иудеи - ветвь.

так кто ж спорит, но иудеи это природная ветвь а мы привитая вообще-то...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
Евреи -Божий народ, пусть на данный момент не принявшие спасение им предложенное, но они будут судиться по исполнению закона

Неправда.

 

Цитата angelok
Не много ли берут на себя язычники предки которых кадили молоху и прочей нечисти?

Евреи тоже это делали.

 

Цитата Веник
разоблачение ересей и провозглашение Истины - это и есть защита Евангелия. или вы думаете что Апостолы не разоблачали ереси и еретиков? Павел пишет: Флп 1.17 зная, что я поставлен защищать благовествование!

Да! Правильно! 100%.

 

Цитата Веник
не нужно путать Божий дар с яичницей. языки - это необязательное явление для христиан. а вот вера в Божественность Иисуса Христа - это обязательно для всех христиан.

Верно! Тем более, не надо путать настоящие иные языки и плотскую подделку под них.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
так кто ж спорит, но иудеи это природная ветвь а мы привитая вообще-то...

главная истина - это не кто природный, а кто дикий. главная истина - это кто привит к Корню, а кто отломился.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать

я считаю что главная задача христиан по отношению к неверующим иудеям - это способствовать их привитию к Корню - к Иисусу Христу. и уже после привития к Корню они будут иметь жизнь вечную, спасение, и принесут плоды Богу.

Удален
fomaneveruyushiy
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата angelok
я бы не спешила называть это лжеучением,

Да? А как по твоему назвать учение где Христос хулится?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы