Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Удален
Веник
|28 Мая 2011
8 Цитировать

Вот что я нашел на инвиктори:

http://www.invictory.org/news/story-29315-Радио-7.html

На этой странице пишется о основании "РАДИО 7". Со слов его организатора Баруха Авраамовича это христианско-иудейское радио. В организации принимали участие А. Ледяев, М. Максимов, Моргулис и другие "звезды" христианства. Вроде бы всё нормально было, но я посмотрел о деятельности самого Баруха Авраамовича. Вот вторая ссылка:

http://www.invictory.org/news/story-32203-Наш-Дом-Израиль.html

Здесь Барух Авраамович, не стесняясь, на Инвиктори пропагандирует принятие христианами иудаизма, и так же обвиняет христианских учителей в ересях.

Удален
Веник
|28 Мая 2011
8 Цитировать

Обратите внимание на некоторые цитаты:

1 - "Связь с иудаизмом у Баруха Авраамовича усилилась во время его участия в молодёжных турах в Израиль, когда он использовал бесплатную десятидневную поездку предлагаемую организацией "BirthrightIsrael" ещё в 2003 году. Затем в 2004-2005 году он поехал учится в Израиль для продолжения изучения и искания... «В конечном итоге я понял, что иудаизм является неотъемлемой религией Библии, теперь моя миссия заключается в стремлении содействовать христианам понять это, преобразовать своё религиозное понимание, и в конечном случае для желающих, помочь иммигрировать в Израиль», - заключил Барух Авраамович".

2 - "Группа христиан, в основном русского происхождения, планирует изучать иудаизм и основать кибуцы в стиле общин в Самарии, и Лия Шемтов намерена помочь им в этом"

3 - "Самое главное, это получить от консульства Самарии и раввинов согласие, чтобы мы и наши семьи смогли переехать в Израиль, потому что нам становится уже трудно жить, имея наши взгляды, в нашем христианском обществе в Портленде, даже, несмотря на то, что он большой, мы понимаем, что во многом в нашем исповедании мы были просто напросто дезинформированы нашими учителями, также как и они, были научены своими учителями"

4 - «Те, кто подписал бумаги, просили, чтобы он договорился с политиками, чтобы они смогли переехать в Израиль, и стать евреями официально,"

Принятие еврейства (обряд гиюр) происходит только после отречения от Иисуса Христа как Мессии (это оффициальная позиция иудейских раввинов). Таким образом получается что Барух Авраамович уводит людей от Евангельской истины, и использует для этого интернет-портал Инвиктори.

Я специально создал тему по этому вопросу, но успел только 2 поста написать и модераторы тут же её удалили. А так же поудаляли несколько моих комментариев в блогах.

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
Здесь Барух Авраамович, не стесняясь, на Инвиктори пропагандирует принятие христианами иудаизма, и так же обвиняет христианских учителей в ересях.

А что ты хочешь? Война за души людей, между Христом и С-ной идёт на всех фронтах!

Неудивительно, что С-на проталкивает иудаизм, ведь там хулится Христос!

Все христианские конфессии должны принять антихриста, а прежде всего иудеи!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|28 Мая 2011
5 Цитировать

Некоторые евангельские церкви отреагировали на деятельность "РАДИО-7", назвав её еретической. Поднялся скандал. Считаю что церковь правильно среагировала на деятельность Баруха Авраамовича, но поддержат ли её остальные христиане? Вот ссылка:

http://www.invictory.org/news/story-32448-скандальное-заявление.html

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
Некоторые евангельские церкви отреагировали на деятельность "РАДИО-7", назвав её еретической. Поднялся скандал.

Это всё временное явление! Церковь-блудница должна подпасть под контроль Иудаизма.

Иудеи опять накличут на себя беду, никак не поймут, что их защита под крыльями Бога, а не С-ны.

С-на опять ими попользуется, а потом, как всегда в расход.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|28 Мая 2011
4 Цитировать

Обратите внимание на эту ссылку от 12 августа 2010 года:

http://www.invictory.org/news/story-27961-Русское-радио-7.html

Тут так "хорошо" всё задумывалось делать - служить христианам. И вот ссылка от 16 мая 2011 года:

http://www.invictory.org/news/story-32203-Наш-Дом-Израиль.html

Плоды этого служения - христианам уже предлагается принимать иудаизм.

Удален
Веник
|28 Мая 2011
5 Цитировать

Я не так давно разговаривал с одним из известных иудейских раввинов из Нью Йорка. Тема разговора была о принятии гиюра. Он сказал что хоть в иудаизме есть разные богословские школы и течения, но у них есть общие взгляды. Один из общих взглядов - это крайне-отрицательное отношение к Иисусу Христу. Иудеи Его обвиняют в крахе Израильского государства, в разрушении Храма в Иерусалиме и в невозможности теперь стопроцентно соблюдать Закон Моисея.

Одним из важных условий в принятии гиюра (еврейства) является отказ от веры в Иисуса Христа. Так же раввин привёл пример отречения от Иисуса Христа одного пастора в Нью Йорке и его жены. Его жена при 3 свидетелях раввинах заявила что её мессией теперь является раввин Шнеерсон (ныне покойный).

Вот такие дела творятся в мире, и Инвиктори способствует этому.

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
6 Цитировать

Всё должно начаться с харизматических общин! Потому что там полное расхождение мнений, большинство лжепастырей, льстящих слуху, но дающих ложное учение, разделение общин!

А как известно, где тоньше, там и рвётся! Так где С-на попытается прорваться и замутить воду?

Что мы уже и наблюдаем, что и было предсказано!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Всё должно начаться с харизматических общин!

ну я не знаю на счёт харизматических общин - они же тоже все разные бывают.

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну я не знаю на счёт харизматических общин - они же тоже все разные бывают.

В том то и дело, что разные, "кто в лес, а кто по дрова!"

Воины только тогда побеждают, когда действуют слажено в одной команде, одним отрядом.

А если нет, то воинов по одиночке и перебьют!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
Модератор
|29 Мая 2011
Цитировать

Если автор веник в теме будет и далее осуждать администрацию Портала. как он часто это делает в темах и провоцировать на осуждение собеседников (правило №10) - тема будет закрыта, автору будет штрафной. Реплики удалены. Это замечание относится и к теме блога

Старожил
+177
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Иудеи Его обвиняют в крахе Израильского государства, в разрушении Храма в Иерусалиме и в невозможности теперь стопроцентно соблюдать Закон Моисея.

Тоесть в силах человека разрушить храм Всевышнего? Так учит раввин?

Гость
mir
+2
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Веник, неужели вы так наивны, что верите, что тысяча христиан сознательно вот так возмет и отречется от Христа? написано ли в той ссылке, что они должны обязательно это делать? то, что вы слышали от какогото равина или о какогото пастыря жене, совсем не означает, что радио 7 проповедует отречение от Сына Божьего как Спасителя. Никак!!!! скорее даже наоборот!

шалом
Удален
Веник
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть в силах человека разрушить храм Всевышнего? Так учит раввин?

Бог допустил что бы римляне разрушили Иерусалимский Храм. Это исторический факт.

 

Цитата mir
Веник, неужели вы так наивны, что верите, что тысяча христиан сознательно вот так возмет и отречется от Христа? написано ли в той ссылке, что они должны обязательно это делать?

Внимательно прочтите. они сами заявили что бы законным образом принять еврейство. это называется гиюр. но без отречения от Иисуса Христа им ни кто не даст гиюр - это условие иудеев.

Гость
mir
+2
|30 Мая 2011
0 Цитировать

я не спрашиваю у Вас, что такое гиюр. я спрашиваю, верите ли вы что тысяча христиан отречется от Христа, и вообще какое у вас основание утверждать, что радио 7 призывает людей к этому (отречению от Христа)?

шалом
Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата mir
я не спрашиваю у Вас, что такое гиюр. я спрашиваю, верите ли вы что тысяча христиан отречется от Христа

я верю что такое может быть. ведь они же (1000 христиан) сами дали согласие на принятие еврейства, гиюра. случаи отречения христиан от Христа для принятия гиюра мне известны.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата mir
и вообще какое у вас основание утверждать, что радио 7 призывает людей к этому (отречению от Христа)?

внимательно прочитайте ссылку про Баруха Авраамовича. там ведь чёрным по белому написано, что его задача в том, что бы проповедовать христианам иудаизм.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Барух Араамович по моему тут выступал.

Милый такой собеседник.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата mir
Веник, неужели вы так наивны, что верите, что тысяча христиан сознательно вот так возмет и отречется от Христа?

и я не говорю что это будет вот так сразу - для принятия гиюра (еврейства) им дадут время (может год, может два, может больше, может меньше). за это время они будут проходить изучение иудаизма. у них уже сейчас мышление съехало в сторону иудаизма, а за пару лет вообще и от Христа откажутся. тут на форуме уже были такие люди - вначале верили в Иисуса как Господа, а потом начали в иудаизм вникать. потом Иисус для них стал просто человек, а не Господь.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата mir
Веник, неужели вы так наивны, что верите, что тысяча христиан сознательно вот так возмет и отречется от Христа?

а если они уедут в Израиль но не отрекутся от Христа, то зависнут они между небом и землёй - им с христианами уже тяжело жить (они так сами сказали), а с иудеями не смогут жить (без отречения от Христа не будет гиюра, а без гиюра не будет принятие иудеями). и будут они там жить как одиночки - новая секта появится.

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
а если они уедут в Израиль

вы думаете, что они смогут? У нас так хотели члены церкви одной сделать. И никто не смог уехать. Один кореец оказался евреем, а остальных не пустил Израиль. А ведь подняли такой же неимоверный клич повсюду - все продавайте квартиры и айда в Израиль! И все начали судорожно собирать документы, и вот только один оказался достойным, за счёт жены.

Остальные вроде и евреи, но так и не доказали свою принадлежность.

Теперь на время затихли. Не видать им 1000летнего царства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Ндя...Иисус вообще-то евреем был и какой ужас то..иудеем даже........забылось наверное?

Евреи -Божий народ, пусть на данный момент не принявшие спасение им предложенное, но они будут судиться по исполнению закона...Не много ли берут на себя язычники предки которых кадили молоху и прочей нечисти?

Я не вижу тут чистоты Евангелия кроме как "своей трактовки с каким-то средневековьем"

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;

10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.

продолжение

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
0 Цитировать

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
2 Цитировать

так здесь и выявляется эта мысль, что христианство мира решило, что должно входить в Израиль и спасать евреев. Как бы они это должны делать. Но ведь у евреев с Богом свои отношения. А христиане и себя спасти не могут и близких своих. Так куда втискиваются?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Евангелие  не нуждается  в защите.

В нем настолько  сильная  сила,  что ничто не может противостоять ей.

Думаю, что  если   все же  кому-то   хочется   защищать   Евангелие,  то  самая эффективная защите  -  это самое  простое  исполнение  слов Иисуса.   А Его слова  учат  любить.


Удален
Веник
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы думаете, что они смогут?

ну судя по статье (ссылку я выше писал), то там подключаются некоторые деятели правительства что бы помочь с переездом 1000 человек. тем более что они заявили своё желание принять иудаизм. приехать то они может и смогут приехать, и дальше им дадут возможность учить иудаизм. а вот дальше уже проблемы будут - иудейство принять без отречения от Иисуса Христа не получится. и если не отрекутся и не примут иудаизм, то зависнут между небом и землёй.

Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Евангелие не нуждается в защите.

разоблачение ересей и провозглашение Истины - это и есть защита Евангелия. или вы думаете что Апостолы не разоблачали ереси и еретиков?

Павел пишет:

Флп 1.17 зная, что я поставлен защищать благовествование!

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
иудейство принять без отречения от Иисуса Христа не получится.

а перейти к баптистам без отречения от языков тоже....старо как мир......каждая деноминация- самая правильная, спасение только в этой общине, а у других- ереси....

просто прежде чем где-то наводить порядок неплохо бы у себя его навести..."гипотетический мир" спасать легче...и чем дальше этот мир тем еще легче.......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Ндя...Иисус вообще-то евреем был и какой ужас то..иудеем даже........забылось наверное?

нет. не забылось. помнится. помнится что Он и обрезан был, и соблюдал Закон Моисея. а вы помните это? или нам (христианам) тоже нужно делать обрезание, принимать иудаизм, и соблюдать Закон Моисея?

 

Цитата angelok
а перейти к баптистам без отречения от языков тоже....старо как мир......каждая деноминация- самая правильная, спасение только в этой общине, а у других- ереси

не нужно путать Божий дар с яичницей. языки - это необязательное явление для христиан. а вот вера в Божественность Иисуса Христа - это обязательно для всех христиан.

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
языки - это необязательное явление для христиан.

ну вот...а предложи мне такое то буду воспринимать как хулу на Духа...Я например считаю что при баптистких пытках на такое идти не нужно...Есть возражения?А для вас это "необязательно", как быстро и просто сказали...А все потому-что это не ваши личные убеждения...

О какой чистоте может быть речь если "тут обязательно", "тут необязательно", и вообще у вас есть еще личные статьи и добавки...

 

Цитата Веник
а вот вера в Божественность Иисуса Христа - это обязательно для всех христиан.

они не христиане а иудеи, они остались жить по старому закону...У них особые с Богом отношения...Сколько раз они от Него не отходили но для Бога они Его народ...Лучше не трогайте...Если Отец злится на ребенка, он и покричать может, но пусть кто-то чужой этого ребенка тронет...Мало не покажется...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы