Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
у всех ли?  разве весь Израиль отверг Христа? а как же святой остаток?

Те евреи, которые приняли Христа, уже не иудеи, но христиане!

Кто познал свет, не захочет идти снова во тьму!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+450
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Те евреи, которые приняли Христа, уже не иудеи, но христиане!

но ведь речь в писании об Израиле, верно?

 

Цитата нота
разве весь Израиль отверг Христа?

евреи, иудеи, христиане. Где Израиль?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Веник
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Те евреи, которые приняли Христа, уже не иудеи, но христиане!

АМИНЬ! кстати, именно под руководством еврея Павла ученики Иисуса Христа начали называться христианами. Апостол Пётр тоже принял это название для учеников Иисуса Христа. Все приняли это название для учеников Иисуса Христа!

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата эсперансо
Думаю, что  всем нам надо быть более терпимыми  друг к другу.

По моему, никто здесь и не призывает устраивать погромы!

Но впадать в иудейскую ересь христианам не стоит!

Не стоит терять благословение за дырку от бублика!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
По моему, никто здесь и не призывает устраивать погромы!

АМИНЬ!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но впадать в иудейскую ересь христианам не стоит! Не стоит терять благословение за дырку от бублика!

АМИНЬ!

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
Где Израиль?

Вы про плотской или духовный?

А вообще то слово Израиль можно перевести как Божий воин,

именно про этого воина и про его духовную войну говорит апостол Павел!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+172
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
знаете, после античеловечного слова юзвери может не нужно говорить об антисемитизме?

Вы, правы, не нужно было так писать.

Юзверь - это общепринятое компьютерное выражение.

Если кого-то это задело, прошу прощения.

У меня нет запасной жизни
Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
а вот с этим согласна полностью. потому как никто лучше иудеев не знает их писания

Святой Дух знает Писания лучше иудеев.  Читал я "комменты" тепершних "иудеев" к Торе. Ужас, невежество феноменальное проскакивает. Это говорю я, презренный гой, уверовавший в Иешуа и получивший в дар от Бога Святого Духа.

 

Цитата Веник
только вот есть проблема - какие именно Заповеди Бог заповедал соблюдать христианам? заповеди Закона Моисея или заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов христианам?

Деяния 15:28-29 и 1-е Иоанна 3:23.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
да. полностью согласен. только вот есть проблема - какие именно Заповеди Бог заповедал соблюдать христианам? заповеди Закона Моисея или заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов христианам

Извинте, но  мне хочется немного  уточнить.

Заповеди дал БОГ!  Через Иисуса Христа.  То есть Иисус их  ОЗВУЧИЛ всенародно.

Через апостолов  заповедей никаких не было  сказано.  Апостолы, в крайнем  случае,    могли  давать некоторые объяснения  заповедям,   которые сказал Иисус.

 

Цитата Веник
другое дело что Израиль отпал от Бога и сейчас пребывает в неверии. но будет время и Израиль покается и обратится к Иисусу Христу. но сейчас.... сейчас Израиль в неверии, и его сущность - противление Богу. а это и есть дух антихриста.

Ну что вы такое говорите?    Думаю, что надо  быть осторожней  со  СЛОВАМИ,  ведь  слово - это не только звук, но и ОРУЖИЕ.  Иногда  -  обоюдоострое....:-)))))

 

Цитата Jazzpunk
Да, там написано, что делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, то есть, евреи могут даже не рассчитывать на закон. Если они не исполняют закон на 100%, как нужно по закону, то один им путь будет - в ад.

Вы  еврей?     Если нет, то рассуждать о законе  вы никак  НЕ можете,   потому что  вы и понятия НЕ имеете,   о том,  как исполняется закон.   Так, что  судить об этом  вам  НЕ можно.

 

Цитата Jazzpunk
А кто поверит в Иешуа, то получит в подарок от Бога вечную жизнь независимо от закона.

Как ЛЕГКО достается  вечная жизнь!!!   :-)))))

ДЕЛАТЬ ничего НЕ надо!   :-)))))

Просто поверь и будешь  в раю!!  :-)))))

Как вы читаете Писания?   Разве вера  без дел (исполнение  заповедей)  УЧИТЫВАЕТСЯ?  Полюбопытствуйте, когда будет  время и интерес к этому вопросу.   :-)))))

Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
По моему, никто здесь и не призывает устраивать погромы!

Погромы  -   нет.  НО   холодная война  идет.  :-))))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но впадать в иудейскую ересь христианам не стоит! Не стоит терять благословение за дырку от бублика!

Для кого дырка, а для кого  дело  всей жизни.

Бог ведь  сказал однажды, что завет  с ними   ВЕЧНЫЙ!

Вы  верите Богу?

Вот и они поверили.    Если   вечный  -  значит  вечный.

Каждый  смотри,  что  строишь!   Никто не будет отвечать за  дела другого.  Верно? :-)))))

Старожил
+138
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Сказав "А" говори и  "Б"!

он гагауз по национальности

забейте в гугль эту фразу  " гагауз альберт site:invictory.org "

Вот скопированное - просто посты удаляют через месяц. Альберт сам еврей и он более обширные знания имеет о гагаузах выдающих себя за евреев :)))  - Барух гагауз.

Вот копия фразы из гугля : 29 апр 2010 ... Альберт Исаков добавляет комментарий С каких это пор гагаузыевреями... к посту Пророчества в Вечном (Ветхом) Завете о Церкви, ...

www.invictory.org/user/Альберт_Исаков -

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Веник
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Через апостолов заповедей никаких не было сказано. Апостолы, в крайнем случае, могли давать некоторые объяснения заповедям, которые сказал Иисус.

вы навнимательно читали Писание. прочтите хотя бы Деян.15/28-29; 1Фес.4/2-....

Удален
ТорА
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Чтобы вы знали - он такой же Барух Абрамавич как я Исаак Яковлевич :))) . Этот человек не еврей даже а лукавое и склизкое существо.

не позорьтесь

Удален
Веник
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
не позорьтесь

а в чём вы видите позор?

Удален
ТорА
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Знаете, Веник, некоторым христианам на самом деле лучше говорить "иными языками", особенно в адрес других людей. По-крайней мере, никто не поймет. :((

Удален
Веник
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Знаете, Веник, некоторым христианам на самом деле лучше говорить "иными языками", особенно в адрес других людей. По-крайней мере, никто не поймет. :((

по моему Прямой всё ясно и понятно сказал про Баруха Авраамовича. другое дело что вас это больно зацепило наверное?

Старожил
+172
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Не знаю что там говорили на радио 7 у меня нет аудио доказательств.

Но настроение некоторых пользователей мне очень и очень не нравится. Почему иногда христиане так агрессивно настроены против иудеев?

Писание, Иисус у нас благодаря тому что их представители были послушны.

Иисуса они не признали? Они не узнали Его...

И в наших синодальных Библиях так много некорректно переведенных вещей, которые и к антисемитизму в какой-то степени ведут.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

У меня нет запасной жизни
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
Но настроение некоторых пользователей мне очень и очень не нравится. Почему иногда христиане так агрессивно настроены против иудеев?

Диггер, ты так ничего и не понял!

Наша война не против плоти и крови, а против духов!

Разве можно быть христианам против людей, наученных лжеучениями? Нет их стоит только пожалеть!

Ведь они в цепких лапах С-ны!

Христиане борятся против этих с- нских учений, обольщающих людей, ведь в них дух С-ны!

 

Цитата Digger
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

А этим еврейским переводом я пользуюсь паралельно с синодальным и подстрочником,

Многие стихи открываются более полно!

И я ничего зазорного не вижу в пользовании еврейским переводом! Христиане из евреев для меня

такие же христиане, как и христиане из других народов!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+138
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
не позорьтесь

не позорьтесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+172
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А этим еврейским переводом я пользуюсь паралельно с синодальным и подстрочником, Многие стихи открываются более полно!

а как на счет 11 главы римлянам?

У меня нет запасной жизни
Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы навнимательно читали Писание. прочтите хотя бы Деян.15/28-29; 1Фес.4/2-..

Очень даже  внимательно   я читаю.   Вот  смотрите.

Читаем   Деяния 15:28-29:

"Ибо угодно  Святому Духу и нам  не возлагать на  вас  никакого бремени  более кроме  сего необходимого: воздерживаться от  идоложертвенного  и крови,  и удавленины,   и блуда, и не делать  другим  того,  чего  себе не хотите; соблюдая  сие,   хорошо  сделаете.   Будьте здравы."

.

Похоже, что  автор  "деяний"  совсем не знаком  с учением  Иисуса Христа.    Вот так.

*

Читаем 1 Фесалоникийцам 4:2:

"Ибо вы знаете,  какие мы дали вам заповеди от  Господа Иисуса."

.

Автор  ясно говорит, что заповеди ОТ ГОСПОДА  ИИСУСА,  а они их только  передали.  Вот так.

Удален
Веник
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Автор ясно говорит, что заповеди ОТ ГОСПОДА ИИСУСА, а они их только передали. Вот так.

внимательно прочтите мой пост, который вы потом коментировали. там написано так - заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов. не пойму, в чём проблема то?

 

Цитата Digger
а как на счет 11 главы римлянам?

а что именно вас интересует в 11 главе Римлянам? просто там много идей разных говорится.

Старожил
+172
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Olive tree! Церковь и Израиль! у нас в блогах Брух написал.

Я ни отстаиваю, и не отрицаю какие либо традиции. Просто в данной теме, названной почему-то "Защитим Евангелие" из-за невежества некоторых людей на Израиль и евреев обыкновенно "гонят"

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Похоже, что автор "деяний" совсем не знаком с учением Иисуса Христа. Вот так.

похоже что вы очень плохо знакомы с Библией и с христианским учением, раз такое говорите.

Удален
Веник
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
у нас в блогах Брух написал.

Брух очень лукаво поступает. я уже говорил ему. в своих блогах он целенаправленно удаляет мои некоторые посты.

 

Цитата Digger
Просто в данной теме, названной почему-то "Защитим Евангелие" из-за невежества некоторых людей на Израиль и евреев обыкновенно "гонят"

а где вы видите гон на евреев и на Израиль? помоему тут только ереси разоблачаются, и еретические дела Баруха Авраамовича - ссылку я дал где идёт описание его антихристианской деятельности - призывы к христианам принимать иудаизм.

Удален
Веник
|1 Июн 2011
5 Цитировать

вас наверное интересует вопрос Корня и маслин? что именно в этом вопросе вас интересует? в блоге Вениамина Бруха я не могу оставлять коментарии - он их удаляет. я же в своих блогах оставляю ВСЕ коментарии, даже те, с которыми категорически не согласен - потому что считаю что это честно и по правде. скажите теперь честно - так кто на кого гонит тут на форуме?

Старожил
+138
|1 Июн 2011
3 Цитировать

А кто был Иисус Христос по плоти и кто Его гнал? А Апостолы? А сам еврей из евреев Павел и от кого он проклятия получал?

А это кто делал Евр.10:34 ибо вы и моим узам

сострадали и расхищение имения

вашего приняли с радостью, зная,

что есть у вас на небесах имущество

лучшее и непреходящее.

А у них тоже на небесах что то было, у тех евреев которые расхитили?

Вы хотите сказать что в Божьем народе гражданская война была и есть?

Избрание Божье нужно и для евреев по плоти.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Веник
да. полностью согласен. только вот есть проблема - какие именно Заповеди Бог заповедал соблюдать христианам? заповеди Закона Моисея или заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов христианам?

Вот  ваш пост, который  я коментировала.

Заповеди, которые   Иисус  Христос  САМ давал,  САМ объяснял,  САМ провозглашал   всенародно .

Ев. Матфея 5,6,7 глава.   

Речь  Иисуса  на эту  тему получила название  "Нагорная проповедь"   -   помните?

Удален
Веник
|1 Июн 2011
3 Цитировать

ту на форуме много евреев-христиан, которые тоже отстаивают христианское вероучение, а не иудаизм. почему от них не поступает жалоб, что на них гонят другие христиане? почему от них я даже и не слышал обвинения в антисемитизме? так может тут не на евреев гон идёт, а разоблачаюся антихристианские ереси? а может тот, кто принял какие-то антихристианские ереси - те и обвиняют других в антисемитизме и в гоне на евреев и на Израиль?

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Digger
а как на счет 11 главы римлянам?

Вопрос абстрактный!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы