Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Старожил
+450
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
звестно по её постам, которые она тут пишет. ваши посты тоже мудростью и истиной не отличаются. только флуд и ереси и бред.

вот так всегда. ни одного конкретного примера, а некий абстрактный образ.

если ересь, то где конкретно. покажите, поправьте, наставьте, введите в слово писаний которые  говорит опровергают меня, хотя бы двух -трех свидетелей (мест писания)  приведите, кто бы свидетельствовал против мысли которую вы считаете ересью.

теперь понимаете что не достаточно просто заявления и ярлыка, что я несу бред и ересь, если при этом вы и перстом не пошевелите, что бы утвердить что проив  той или иной ереси говорит слово.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать

так что думаю что проблемы нацистов не нужно связывать с темой о Защите Евангелия. ни кто тут не призывает ни кого убивать или в газовых камерах душить. тут тема только о защите Евангелия от ересей и от еретиков.

Удален
ТорА
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну и ответят они за убийства перед Богом. ну а к этой теме какое это имеет отношение?

а вы не будете за свои слова отвечать перед Богом что ли? Надеюсь, что не будете, я не держу на вас ничего, понимаю, была "там".

Шалом шабат! К миру призвал нас Бог. Да будет мир Божий в ваших сердцах!

Старожил
+450
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
я с сатаной не дружу. а вот вы у него шестёрки - распространяете выдумки бесовские на христианском сайте.

ну вот опять, просто несерьезно. где рассуждение по слову, где свидетели Его.

а просто тупо сказать что мол шестерки и дружим с сатаной, но при этом не показать этого по слову - это ни в какие ворота.

в чем выдумки, конкретно. а то может оказаться, что вы человеческое за Божье выдаете, если ни разу не потрудились обосновать свои слова по слову.

я буду очень рада, и приму обличение, если вы покажете по Слову где я заблудила и нахожусь вне Его.

пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.(Иак.5:20)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ТорА
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
тут тема только о защите Евангелия

понимаете, нужно учиться жить, как Йешуа жил и как учил. У Него слова не расходились с делом.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
я не держу на вас ничего, понимаю, была "там"

а сейчас вы где?)))

Старожил
+450
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
НОТА, тебе уже конкретных примеров массу приводили.

все что я слышала так обвинения что яне права в том и в том, но по слову НИКТО НИ РАЗУ не обосновал. а мнения человеческие это не те свидетели кторые могут выступать в суде Божьем.

приведит истинных свидетелей, которые есть Слова Божьи. при устах двух или трех свидетелей будет  твердо всякое слово.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ТорА
|4 Июн 2011
5 Цитировать

Вам не кажется странным? Те, кто называют себя христианами, между собой не могут найти понимания, они сражаются и унижают друг друга из-за различия в "неосновных учениях". Если они в чем-то находят сходство в понимании учениий, то объединяются в борьбе с другими христианами, у кого опять же иное понимание чего-то.

Но и с этими они объединятся, если кто-то не согласен с основными догмами, и  будут сражаться с ними, опять же (в основном) унижая и превзносясь.

Ну а когда дело Израиля косается, евреев по плоти, тут почти все объединятся(протестанты,католики,православные,неверующие и т.п. конфессии и неконфессии) и нанесут удар "боеголовками ядерными" по этому злейшему врагу. А потом опять друг друга продолжат "кромсать".

А ведь все так просто: верь в Йешуа Машиха и заповеди Божии соблюдай: не делай ближнему того, чего себе не желаешь. Я здесь, в предыдущем предложении. Пытаюсь быть здесь.

 

Цитата Веник
Цитата ТорА я не держу на вас ничего, понимаю, была "там" а сейчас вы где?)))
Удален
Веник
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А ты последователен в своих советах, брат! :)

я понял тебя. ты права.

 

Цитата ТорА
Ну а когда дело Израиля косается, евреев по плоти, тут почти все объединятся(протестанты,католики,православные,неверующие и т.п. конфессии и неконфессии) и нанесут удар "боеголовками ядерными" по этому злейшему врагу.

ну не враг для нас Израиль, и воевать против него ни кто не собирается.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать

ты живешь в Америке? ты тоже входишь в число христиан, которые хотят переехать в Израиль жить?

Старожил
+450
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
я понял тебя. ты права.

есть повод соскочит, когда конкретный ответ за свои слова держать нужно.

так может лучше не судить никого и не обвинять по прихоти своей , что бы потом не приходилось прятаться за женскую юбку, как вы только что сделали.

зы: это где такие понятия?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Я смотрела фильм "Холокост", там сказана была фраза про уничтожение евреев, якобы принадлежащая Гитлеру, примерно такими словами: Что не успели сделать христиане, доделаем мы.

Феноменом фашиствующих евреев описан в статье «Если бы я был Гитлер» Антисемитские заявления, вроде «Жаль, что Вас Гитлер не добил» или «Ашкеназы в Освенцим!» раздавались по адресу европейских евреев (ашкеназов) из уст разного рода израильских деятелей из среды выходцев из исламских стран.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Я смотрела фильм "Холокост", там сказана была фраза про уничтожение евреев, якобы принадлежащая Гитлеру, примерно такими словами: Что не успели сделать христиане, доделаем мы

у гитлера кстати тоже еврейская кровь была.

Старожил
Модератор
|4 Июн 2011
Цитировать

Полагаете, эти оскорбления модератор не должен замечать? Штрафной, нарушение правил 1 и 5

 

Цитата Веник
не тупи. не буду я тут тебе писать ссылок
Цитата Веник
велика тупость твоя. я тебе уже писал
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Нацисты тоже многие себя христианами считали

У многих верховных нацистов была еврейская кровь и что дальше?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
3 Цитировать

Насчет обрезания для христиан...

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

а теперь просчитай дальнейшие ходы. некоторые христиане захотели принять еврейство. для приянтия еврейства один из моментов - необходимость обрезания. догадываешься куда приведёт принятие еврейства?

Старожил
Модератор
|6 Июн 2011
Цитировать
Цитата Веник
ну ты меня и насмешил модератор )))) ну неужелия испугаюсь твоих штрафов или банов или удаления?

Правило №10 не отменено, №11 также. Последнее предупреждение

Удален
d legacy
|24 Июл 2011
1 Цитировать

всё, начинаем защищать евангелие.

с понедельника до среды защищаем баптистское евангелие. после обеда в среду до конца пятницы - пятидесятническое. в воскресенье собираемся и бьем друг друга - что бы чужие боялись. я у баптиского пастора режу колеса Харриера, а у своего - бью лобовое стекло Мазды.

главное - люди при деле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
с понедельника до среды защищаем баптистское евангелие. после обеда в среду до конца пятницы - пятидесятническое.

я знаю только Евангелие Иисуса Христа. если вы приняли баптистское или пятидесятническое евангелие, то вы сектант. только Евангелие Иисуса Христа даёт жизнь, всё остальное или философия или религиозная идеология.

Старожил
+1446
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
я знаю только Евангелие Иисуса Христа.

а по факту каждая из конфессий считает свое понимание единственно правильным...и по факту получается баптисткое, пятидесятническое, харизматическое и еще православные  2 вагона летописей тащат...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
ЕВАНГЕЛИЕ необходимо распространять, а не "защищать" непонятными методами
1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы