Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Удален
fomaneveruyushiy
|30 Мая 2011
4 Цитировать

Цитата angelok
Я не считаю что христиане должны принимать иудаизм, но называть это сатанизмом и прочим категорически нельзя..

А ты это скажи Христу, ведь это Он так говорил!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Jazzpunk
|30 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
Я не считаю что христиане должны принимать иудаизм, но называть это сатанизмом и прочим категорически нельзя....

Христос ясно сказал, что кто не с Ним, тот против Него. Кто отрицает, что Иисус есть Сын Божий, тот антихрист. То есть, иудаизм - это сатанизм.

 

Цитата Веник
Писание учит что есть Закон Моисея, а есть Закон Христов - заповеди, которые даны христианам. Закон Христов - это не Закон Моисея, но и не беззаконие.

Просто нет слов! Лучше не сказать. Правда.

 

Цитата angelok
я бы не спешила называть это лжеучением, это необновленный ветхий храм...Христос пришел не нарушить закон, но исполнить...Христос что исполнял лжеучение?

Ничего-то вы не поняли... Христос пришёл исполнить закон и пророков, а не просто закон. Сейчас это уже никто не исполнит. Евреи не будут уже оправданы законом, потому что закон давно исполнен Христом, а они его всё равно не соблюдают. Делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Веник
|30 Мая 2011
4 Цитировать

ангелок - кстати на счет принятия иудаизма - я уже выше писал, что одним из условий принятия иудаизма сейчас является отречение от Иисуса Христа. ангелок, отречение от Иисуса Христа можно ересью?

ещё одно условие - это сделать обрезание. ангелок, призыв христианам делать обрезание можно назвать ересью?

Старожил
+1446
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
одним из условий принятия иудаизма сейчас является отречение от Иисуса Христа. ангелок, отречение от Иисуса Христа можно ересью?

Да, конечно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Да, конечно...

ну так вы согласны с тем, что предлагать христианам сейчас делать обрезание и отрекаться от Иисуса Христа - это лжеучение чистейшей воды? вернее грязнейшей воды.

Удален
эсперансо
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
. Но нам, ХРИСТИАНАМ уже не нужно исполнять Закон Моисея.                                                                                       вы разницу видите между тогда и сейчас?                                                                                                     тогда исполнение Закона Моисея иудеями - это воля Божия.                                                                         сейчас исполнение Закона Моисея христианами - это лжеучение.

Христианам   НЕ нужно исполнять закон  Моисеев   НЕ потому что они христиане,

а потому что они НЕ израильтяне!

Думаю, что  вы знаете, что закон  Моисеев дан определенному  обществу, который называется Израиль (такое имя этому народу дал  Сам Бог - помните),  который живет на определенной  территории с границами (что то же очень  важно), потому что этот  закон дан именно ОБЩЕСТВУ.

Поэтому  соблюдение  закона  -  это  условие завета   между  конкретным народом (Израилем)    и   Богом.           Вы это тоже  знаете.

Как тогда,  так и сейчас исполнение закона для Израиля (народа)   ЕСТЬ ВОЛЯ  БОГА! Потому что  Сам Бог  клялся Израилю, что завет  этот ВЕЧНЫЙ,  как соль.

*

Христиане же  -  это люди  из разных НАРОДОВ и по этой причине им НЕ нужно  обязывать  себя исполнением закона,  данного Богом   через  Моисея, но    НЕ  им.

Христианам  должно исполнять  заповеди,  данные тем же   Богом (подчеркиваю),   но   через  Иисуса Христа. (Ев. Матфей 5-7 главы)

 

Цитата Веник
сейчас исполнение Закона Моисея христианами - это лжеучение.

Думаю, что вы  поспешили   сказать такое.   Подумайте  ещё  немного о Божьем  законе.   Он в любом  случае, есть благо.  Хотя бы потому что он от Бога,  который  все, что дает  человеку  дает  для блага.

Удален
Веник
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Христианам НЕ нужно исполнять закон Моисеев НЕ потому что они христиане, а потому что они НЕ израильтяне!

вы правы, но с одним но.... когла иудействующие говорят о соблюдении Закона Моисея христианами из язычников - то такой ваш ответ - это сильнейший аргумент. и тут на форуме такую мысль мы уже не однократно говорили.

но ведь есть еще и израильтяне, которые являются христианами! нужно ли им соблюдать Закон Моисея?

нет, не нужно! ИЗРАИЛЬТЯНЕ (ЕВРЕИ), УВЕРОВАВШИЕ В ИИСУСА ХРИСТА, ИЗБРАННЫ (ВЗЯТЫ)ХРИСТОМ В ЕГО ЦЕРКОВЬ, ГДЕ УЖЕ НЕТ НИ ЕВРЕЯ, НИ ЯЗЫЧНИКА, НИ СКИФА, НИ ВАРВАРА!!!! пример этого - по Закону Моисея евреи должны обрезание делать. а христианам уже не нужно делать обрезание. Павел не учит что христиане-язычники не должны делать обрезание, а христиане-евреи должны. христиане разных национальностей не должны делать обрезание (ну имею ввиду как того требует Закон Моисея)!!!

тут на форуме есть брат Яша из Раши. он еврей по плоти и христианин по вере. он тоже не придерживается Закона Моисея. почитайте его посты и статьи. там он здраво пишет по этому вопросу.

Удален
эсперансо
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
но ведь есть еще и израильтяне, которые являются христианами!                                                                          нужно ли им соблюдать Закон Моисея?

Пусть каждый  сам решает, что  ему нужно, потому   что   НИКТО  никого  НЕ может    заставить  или принудить.    Всяк  ВЫБИРАЕТ  себе дорогу  сам.   Ну,  извините,  так уж  Бог  постановил.......

 

Цитата Веник
по Закону Моисея евреи должны обрезание делать. а христианам уже не нужно делать обрезание.

Думаю, что  обрезание,  как знак на теле , ничего для  человека вообще -то не делает, в  смысле не приближает к Богу, ни отдаляет от Него.  Это дело, я бы  сказала, плотское.

Но есть люди, которые  мыслят иначе.  Им, например, спокойнее  будет если они такое над  собой  сделают.   Ну и пусть.   Бога этим они не оскорбят и  себе  вреда не принесут.

Есть люди, которые  мыслят  масштабно,  а     есть такие, которым  страшно и живут они по принципу:  "...а  вдруг..."

Думаю, что Бог  ПОНИМАЕТ  ВСЕХ.   Он делает правильный  вывод  о каждом  человеке:  кто зачем и почему  поступил именно так.

Думаю, что  всем нам надо быть более терпимыми  друг к другу.

*

А вот относительно  ОТРЕЧЕНИЯ от Иисуса Христа дело, конечно, будет посерьезней.

Но я  все же не до конца  понимаю:  в  чем преступление.    И вообще  что значит - отречься от Христа?   Что это  такое?   или как?  или что?    Как им предлагают отречься от Христа?

Удален
Веник
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата эсперансо
Пусть каждый сам решает, что ему нужно

конечно каждый сам должен решать. задача христиан говорить людям истину и разоблачать ереси. пусть люди знают истину, но делают выбор сами.

 

Цитата эсперансо
Думаю, что обрезание, как знак на теле , ничего для человека вообще -то не делает, в смысле не приближает к Богу, ни отдаляет от Него.

ну обрезание - тут всё сложнее. Галатам прочтите. там об обрезании для христиан Павел хорошо пишет. делая обрезание можно и от благодати отпасть и от Христа.

 

Цитата эсперансо
А вот относительно ОТРЕЧЕНИЯ от Иисуса Христа дело, конечно, будет посерьезней. Но я все же не до конца понимаю: в чем преступление. И вообще что значит - отречься от Христа? Что это такое? или как? или что? Как им предлагают отречься от Христа?

1. христиане захотели принять еврейство. это называется принятие гиюра.

2. гиюр имеют право давать только иудейские раввины (и то не все и не во всех городах).

3. для принятия гиюра человек должен отречься от веры в Иисуса Христа при 2-3 свидетелях раввинах. у них это очень важное условие что бы дать гиюр бывшему христианину.

4. человек должен заявить что Иисус Христос не Мессия (ну и не Сын Божий, не Господь).

5. обрезание тоже делают при принятии гиюра.

теперь понятно куда ведут "игры" с иудаизмом?

Удален
эсперансо
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Спасибо за ответ.

Удален
Веник
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Спасибо за ответ.

очень рад если вам польза была от ответов.

Старожил
+172
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитата angelok Евреи -Божий народ, пусть на данный момент не принявшие спасение им предложенное, но они будут судиться по исполнению закона
Неправда.

а в Библии написано по другому. И почему они не поверили в Мессию тоже написано (Римл)

У меня нет запасной жизни
Удален
Jazzpunk
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Веник
конечно каждый сам должен решать. задача христиан говорить людям истину и разоблачать ереси. пусть люди знают истину, но делают выбор сами.

Именно так!

 

Цитата Веник
теперь понятно куда ведут "игры" с иудаизмом?

в сатанизм

 

Цитата Digger
в Библии написано по другому

Да, там написано, что делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, то есть, евреи могут даже не рассчитывать на закон. Если они не исполняют закон на 100%, как нужно по закону, то один им путь будет - в ад. А кто поверит в Иешуа, то получит в подарок от Бога вечную жизнь независимо от закона.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+172
|31 Мая 2011
2 Цитировать

11 глава к римлянам, вся. Привожу только цитаты потому что вся глава в пост не влезет

...

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

...

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
11 глава к римлянам, вся. Привожу только цитаты потому что вся глава в пост не влезет

извните, не могли бы вы и прокоментровать - какие идеи или мысли хотите подчеркнуть этими текстами Писания? и что нам христианам необходимо делать в связи с этими текстами или на основании этих текстов?

Старожил
+172
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Читайте писание, Бог Вам откроет. Там все четко.

Уж очень часто мы хотим чтобы нам прокомментировали.

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Digger
Читайте писание, Бог Вам откроет. Там все четко. Уж очень часто мы хотим чтобы нам прокомментировали.

уклончивый ответ.

Старожил
+172
|31 Мая 2011
3 Цитировать

25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.
(Матф.21:25-27)

И я не скажу как я думаю, Вы же предираться захотите.

Сами копайте писание.

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Digger
И я не скажу как я думаю, Вы же предираться захотите. Сами копайте писание.

а какой смысл тогда в этой теме писать? только Библейские цитаты писать? ну так тут каждый это может делать.

Старожил
+172
|31 Мая 2011
3 Цитировать

просто так много "доводов" приводят люди.

Но писание четко говорит

- Бог не расторг завет с Израилем

- у них закрыты глаза и уши до тех пор пока не войдет полное число язычников

Они ожидают Мессию. Они не увидели.

И Израиль настолько тонкая тема, что если что-то непонятно, то лучше не городить неизвестно что, а писание копать, исследовать.

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
- Бог не расторг завет с Израилем

интересно. а тут разве говорили что Бог расторг Завет? другое дело что Израиль отпал от Бога и сейчас пребывает в неверии. но будет время и Израиль покается и обратится к Иисусу Христу. но сейчас.... сейчас Израиль в неверии, и его сущность - противление Богу. а это и есть дух антихриста.

Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
тут на форуме есть брат Яша из Раши. он еврей по плоти и христианин по вере. он тоже не придерживается Закона Моисея. почитайте его посты и статьи. там он здраво пишет по этому вопросу.

Веник, дело в том, Что сейчас даже иудеи не в состоянии соблюдать Закон Моисеев, ведь Храма нет!

Тем более абсурд соблюдать его христианам!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
у них закрыты глаза и уши до тех пор пока не войдет полное число язычников Они ожидают Мессию. Они не увидели.

вот именно. а вы говорите про Израиль так, буд то бы он просвещён познанием истины.

 

Цитата Digger
И Израиль настолько тонкая тема, что если что-то непонятно, то лучше не городить неизвестно что, а писание копать, исследовать.

вот именно. пишут что попало - типа христианам Бог повелевает в Израиль ехать и так далее.

Старожил
+450
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
Но писание четко говорит - Бог не расторг завет с Израилем - у них закрыты глаза и уши до тех пор пока не войдет полное число язычников Они ожидают Мессию. Они не увидели.

у всех ли?  разве весь Израиль отверг Христа? а как же святой остаток?

возьмите христиан. какой процент истинных христиан по отношению к своим соотечественникам приняли Христа? много их? но тем не менее считается что языческие народы приняли( не важно что не все) , а евреи отвергли ( не важно что не все)

 

Цитата Digger
И Израиль настолько тонкая тема, что если что-то непонятно, то лучше не городить неизвестно что, а писание копать, исследовать.

а вот с этим согласна полностью. потому как никто лучше  иудеев не знает  их писания

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Digger
Но писание четко говорит - Бог не расторг завет с Израилем

Понятное дело не расторг! Только иудеи не принимая своего Мессию расторгли и отпали от Бога до тех пор пока не покаются!:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

(Матф.27:25)

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.

(Зах.13:1)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+172
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Тут со стороны некоторых юзверей (не вы Веник) шли обвинения, от которых до антисемитизма не далеко.

Нам нужно бы выслушать радио 7, действительно ли они обязывают христиан держаться иудейских традиций.

Потому как знать кое-что из иудейских традиций для христиан полезно. Тогда многое понимаешь. Иисус все же как человек евреем был и пришел к евреям, и Бог готовил народ к Его приходу.

У меня нет запасной жизни
Удален
Веник
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Digger
юзверей
Цитата Digger
от которых до антисемитизма не далеко

знаете, после античеловечного слова юзвери может не нужно говорить об антисемитизме?

Удален
Веник
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Digger
Нам нужно бы выслушать радио 7, действительно ли они обязывают христиан держаться иудейских традиций

ну в начале темы же ссылка на статью есть. там чётко говорится о иудаизме для христиан. а так же принятие еврейства - это же переход христиан в иудаизм.

 

Цитата Digger
Потому как знать кое-что из иудейских традиций для христиан полезно.

знать может и полезно о иудаизме, но вот рекомендовать переход христиан в иудаизм - это ересь, это лжеучение, это откровенные дела духа антихриста.

 

Цитата Digger
Иисус все же как человек евреем был и пришел к евреям, и Бог готовил народ к Его приходу.

это всё так. но вопрос вот в чём - нужно ли теперь христианам принимать иудаизм? ответ Апостолов однозначный - НЕТ!

Местный
+75
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
они не христиане а иудеи, они остались жить по старому закону...У них особые с Богом отношения...
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Вот два критерия по которым будут виден народ Божий. Если фарисеи соблюдали только заповеди Божии, а веру в Иисуса Христа не имели, то они не войдут в Царство Божие. Так же и те, кто имел веру в Исуса Христа (например крестоносцы; те кто устроил Варфоломеевскую ночь) и отвергли они на заповеди Божии. Не войдут они в Царство Небесное. Ангелам Божиим такие братья не нужны.
Удален
Веник
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата saul-96
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

да. полностью согласен. только вот есть проблема - какие именно Заповеди Бог заповедал соблюдать христианам? заповеди Закона Моисея или заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов христианам?

1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы