Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Защитим Евангелие!

Удален
Веник
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата эсперансо
Заповеди, которые Иисус Христос САМ давал, САМ объяснял, САМ провозглашал всенародно . Ев. Матфея 5,6,7 глава.

а почему вы заповеди Иисуса Христа ограничили только нагорной проповедью? или вы думаете что Иисус Христос после смерти, воскресения и вознесения больше ни каких Заповедей не давал Апостолам?

Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
похоже что вы очень плохо знакомы с Библией и с христианским учением, раз такое говорите.

Да ладно вам.

Просто  сравните  этот текст

"Посему  я  (Иаков) полагаю  НЕ ЗАТРУДНЯТЬ обращающихся к Богу из  язычников, а написать им  чтоб они воздерживались     от оскверненнго идолами,   от блуда,   удавленины    и   крови,   и   чтобы   не делали  другим того,  чего не хотят себе" (Деяния 15:19-20)

сравните  с нагорной проповедью  Иисуса.

Благословений!

Удален
Веник
|1 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата эсперансо
Да ладно вам. Просто сравните этот текст

вы сравниваете несравниваемое - нагорная проповедь - тогда еще не было ни Церкви Христовой, ни христиан. а Деян.15 глава - конкретно для христиан из язычников говорится.

Удален
эсперансо
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а почему вы заповеди Иисуса Христа ограничили только нагорной проповедью? или вы думаете что Иисус Христос после смерти, воскресения и вознесения больше ни каких Заповедей не давал Апостолам?

Да, я так думаю, потому что не нахожу  в НЗ  оснований думать по-другому.

 

Цитата Веник
тогда еще не было ни Церкви Христовой, ни христиан. а Деян.15 глава - конкретно для христиан из язычников говорится

Вот!  вот - это вот вы очень правильно  сказали.

Тогда церковь только, только начинала развиваться с  помощью  апостолов.

Тогда  все  порядки в церкви только, только   вырисовывались по ходу дела.   Возникали вопросы, которые   решались   по  мере поступления.   И,  в конце-концов,   постепенно    выросло  учение.

Удален
Веник
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, я так думаю, потому что не нахожу в НЗ оснований думать по-другому.

опять говорю вам - вы не внимательно читаете Библию - идти проповедовать Евангелие всем народам - это заповедь Иисуса Христа? она входит в нагорную проповедь?

Удален
Веник
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
И, в конце-концов, постепенно выросло учение.

вопрос не в том, что сразу христианское учение стало понятно, или постепенно. вопрос вот в чём - кто открывал христианам эти истины? они сами выдумывали, или Дух Святой открывал им? ну правда если для вас Дух Святой - это никто, то вы и думаете, что апостолы сами выдумывали учение.

Удален
заступник2
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Никто не будет отвечать за дела другого. Верно? :-)))))

Думаю, что нет. На основании написанного хотя бы только в Иез.3:19-21. Да и по человеческим законам часто кто-то за кого-то перед кем-то отвечает. Разве в семье не отвечают старшие дети за поступки младших, если родители поручили им присматривать за теми? А на работе? Когда я, например, работал электриком, то там регулярно проводились инструктажи по правилам проведения работ. И к работе с высоким напряжением, которая связана с большим риском, минимум 2 человека могли быть допущены, наблюдая друг за другом и предупреждая, если кто-то видел, что напарник намерен совершить какие-то неверные действия, могущие привести к несчастному случаю. А если это все-же произошло, то, независимо от причин, обязан был принять все меры по спасению его жизни. И если бы он этого не делал, то был бы виновен в его смерти или получении травм, которых можна было бы избежать, вовремя приняв необходимые в таких случаях меры. 

Удален
IBagira
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
то вы и думаете, что апостолы сами выдумывали учение.

Апостолы просто взяли, их четверо, и записали земную жизнь Христа. Ведь известно, что записи появились намного позже, а не тогда, когда они ходили со Христом рядом.

Удален
эсперансо
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
опять говорю вам - вы не внимательно читаете Библию - идти проповедовать Евангелие всем народам - это заповедь Иисуса Христа? она входит в нагорную проповедь?

И я опять  повторяю, что читаю я внимательно, потому что ДЛЯ  СЕБЯ  в первую очередь, а потом  уж  поговорить....

Идти проповедывать  всему миру  (Марк 16:15)  может и заповедь, но, думаю, что она  относится не ко  всем, потому что не  всем обязательно бросать домы,  семьи и   уходить в мир с проповедью.   Думаю, что это делают те, кого Господь  призывает  к такому делу  или тот, кто  САМ  выбирает  так жить.

А вот  любить ближнего, прощать, НЕ  осуждать,  помогать ближнему,  делиться с ближним  добром  своим,  молиться за ближнего,  Не собирать  себе богатства земного,  не блудодействовать,  не оставлять жены/мужа, не  иметь ненависти к ближнему   итд, итд  -  это обязательно для  всех  христиан.

 

Цитата Веник
опрос не в том, что сразу христианское учение стало понятно, или постепенно.                                                вопрос вот в чём - кто открывал христианам эти истины?

Вот именно:  КТО?

 

Цитата Веник
они сами выдумывали

Кто их знает...  но может не такое слово, как "выдумывали", а просто думали.......

 

Цитата Веник
или Дух Святой открывал им?

Повторяю, все  ВАЖНОЕ,  что надо было  сказать людям  Иисус  успел  сказать САМ, когда  жил  среди них.

 

Цитата Веник
ну правда если для вас Дух Святой - это никто, то вы и думаете, что апостолы сами выдумывали учение.

Зачем  эти   "кто..." и "никто...."?

Для  меня Дух  Святой именно  то, кто  есть.     И задачи Его открыты и понятны для  меня, потому что евангелие говорит об этом просто и понятно.

" Утешитель же Дух Святой, Которого  пошлет Отец во имя Мое , научит вас  всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." ( Иоан 14:26).

Старожил
+690
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
другое дело что Израиль отпал от Бога и сейчас пребывает в неверии. но будет время и Израиль покается и обратится к Иисусу Христу.

Это вы на чем основываетесь, Римлянам 11:25?

Я вот размышляю почему люди так поступают (хотят в Израиль). Это наверное благодаря таким проповедникам (как и вы в частности) во всех протестанских церквях. Ведь толкуют же что весь Израиль спасеться. Это же так легко и просто.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Я вот размышляю почему люди так поступают (хотят в Израиль).

Ну и почему они хотят в Израиль? Что наразмышляли?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
спасибо, что указали мне дорогу.

просто в тех тема специально беседуют по теме достоверности Писания. надеюсь там вы получите ответы на все свои вопросы.

Удален
ТорА
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
по моему Прямой всё ясно и понятно сказал про Баруха Авраамовича. другое дело что вас это больно зацепило наверное?

а вам, как христианину, не бывет больно, когда вы слышите оскорбления в адрес других людей, своих близких или даже совсем незнакомых людей? Или тот Христос, который в вас, наслаждается вместе с вами, слушая оскорбления, обзывательства, когда других поносят? (Обычно,конечно, любят прикрываться, что Христос сам  говорил в адрес законников, фарисеев обзывательства).

"Если правда позорит или оскорбляет человека, то это ложь".

Удален
Веник
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
а вам, как христианину, не бывет больно, когда вы слышите оскорбления в адрес других людей, своих близких или даже совсем незнакомых людей?

я не согласен со словом "существо", которое Прямой сказал в адрес Баруха. но а на счет "склизкого" - значит что то знает про него такое. но а то, что Барух ведёт антихристианскую деятельность - это факт. он лжеучитель. и цель создания этой темы - разоблачение еретической деятельности Баруха Авраамовича и ему подобных людей. но я так понял что и вы сами уже в ересь иудейскую уклонились, если оправдываете его еретическую деятельность.

Удален
ТорА
|2 Июн 2011
2 Цитировать

я не считаю ту веру, которую имели Авраам, Исаак и Иаков, Моисей..., Давид,...Йешуа, Его ученики - религией антихриста, как некоторые здесь говорят.

А вы считаете, что лучшая "защита Евангелия" - это нападение и оскорбление тех, кто не вмещается в ваше понимание, которое у вас самое истинное?

Удален
Веник
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
я не считаю ту веру, которую имели Авраам, Исаак и Иаков, Моисей..., Давид,...Йешуа, Его ученики - религией антихриста, как некоторые здесь говорят.

Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Давид, Иисус Христос, Апостолы - все были по обрезаны (крайняя плоть их была обрезана). нам, христианам тоже необходимо такое же обрезание делать?

Старожил
+1446
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Давид, Иисус Христос, Апостолы - все были по обрезаны (крайняя плоть их была обрезана). нам, христианам тоже необходимо такое же обрезание делать?

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

Так я повелеваю по всем церквам.

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ТорА
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
христианам тоже необходимо такое же обрезание делать

да что же вы под Законом Божьим лишь обрезание плоти подразумеваете? Что вы так за свою плоть боитесь? Обрезание плоти было знаком завета. Но  Бог ведь  говорит об обрезании сердца и в "Ветхом завете". Всевышний дал народу 10 заповедей, которые все заключены в 2 главных. И их никто не отменял. Йешуа  утверждал этот Закон, жил по заповедям Божьим.  Сердце в первую очередь у Него было обрезано, чего и всем нам желает Бог. А это, думаю, больнее, чем лишь крайнюю плоть обрезать.

Удален
Веник
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
да что же вы под Законом Божьим лишь обрезание плоти подразумеваете?

вы так и не ответили на мой вопрос. ВСЕ вышеперечисленные люди были обрезаны. без обрезания крайней плоти не возможно было соблюдать Закон Моисея, по которому жили люди от Моисея и до Иисуса Христа. еще Аврааму Бог сказал, что если кто не обрежет крайнюю плоть, то тот истребится из народа Божия (Бытие17/9-14). все вышеперечисленные вами праведники были обрезаны. вопрос - нам, христианам тоже обрезывать крайнюю плоть нужно?

Старожил
+1446
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Песн.8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ТорА
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
все вышеперечисленные вами праведники были обрезаны. вопрос - нам, христианам тоже обрезывать крайнюю плоть нужно?

хорошо, я вам отвечу.:))

Руфь-моавитянка была обрезана? У неё сердце было обрезано. Разве она не прообраз верующих из других народов, прообраз церкви из язычников?

Израиль - муж, а вы - жена (раз вы верующий из язычников). А глава - Машиах.

Жёнам крайнюю плоть не обрезывают. Жена должна с мужем стать одной плотью. Удовлетворяет ответ?

Думайте сами, спрашивайте у Бога, Он дает ответы, если стучаться и просить.

Удален
Веник
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Руфь-моавитянка была обрезана?

причём тут Руфь? женщинам обрезание не делают (у них другие процедуры). вы приводили в пример имена мужчин. вот про обрезание для мужчин-христиан и ответьте.

Старожил
+1446
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Израиль - муж, а вы - жена (раз вы верующий из язычников). А глава - Машиах.

Иисус -жених, а церковь Его невеста...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой


..Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
...
Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня...
(Рим.11:3-10)

Скажите, Прямой, а можно ли эти слова выше применить НЫНЕ по отношению к дому христианства, как тогда к Израилю?

..
потому что всего этого ищут люди мира сего; ...
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
...
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака..
(Лук.12:29-37)

С какого брака, мы должны ожидать господина своего?

Истинный Израиль, это те кто приняли Христа по Духу Его!

Ибо сказано,

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам (Израиль), находящимся в рассеянии, - радоваться.(в Духе Святом)
(Иак.1:1)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

Как тогда не все были ИЗРАИЛЬ, которые вышли с Моисеем..

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
...
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:16-19)

Так и ныне,

Духа истины, Которого мир не может принять(суть верующие не по духу, а по поти), потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; ...
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:17-20)

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:8-10)

Разве можно обличить в неверии тех, кто никогда не вставал на путь веры?

Как тогда не все Израиль, а только те кто по Духу Его, так и НЫНЕ, не все Христовы, а только  те, кто по Духу Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1446
|3 Июн 2011
0 Цитировать

хорошее объяснение

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
Модератор
|3 Июн 2011
Цитировать

Веник, не унижайте собеседников, не переходите на личности (правило 1 и 5). Следующий штрафной без предупреждения

Удален
Jazzpunk
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы еврей? Если нет, то рассуждать о законе вы никак НЕ можете, потому что вы и понятия НЕ имеете, о том, как исполняется закон. Так, что судить об этом вам НЕ можно.

Ну, да, конечно! Я, по-вашему, такой тупой, что не могу прочитать закон Моисея и представить, как надо соблюдать этот самый закон Моисея, да? Не смешите людей! Там ничего непонятного не написано, особенно в грамотном переводе.

Апостол Павел, этот еврей из евреев, фарисей из фарисеев, знал закон Моисея так, что вам и не снилось, более того, он был непорочен по закону!!!! Он был необычайно дотошен в соблюдении закона, настолько уважал Бога и Его Слово!!! И поэтому этот еврей для меня куда больший авторитет, чем вы, кто только называютя евреями, а на деле далеки от закона Моисея, хотя он и сказал, что все свои былые еврейские преимущества посчитал сором, ради познания Господа Иисуса Христа отверг всё это! И Апостол  Павел не оставляет вам, законникам, никакого шанса:

"Проклят всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона" (Галатам 3:10)!

Вы должны исполнять постоянно и всё, что написано в книге закона. Иначе вы прокляты. Вот и думайте, с кем вы спорите, со мной, презренным гоем, или с Апостолом Павлом, евреем из евреев, которого призвал Господь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог ведь  сказал однажды, что завет  с ними   ВЕЧНЫЙ!

С евреями или иудеями?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
Модератор
|3 Июн 2011
Цитировать

fomaneveruyushiy и Веник, подбирайте слова и эпитеты, не переходите на личности. Следующий штрафной за нарушение правил 1 и 5. Реплики удалены

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
4 Цитировать

Когда я читаю такие темы, то начинает казаться, что Бог сотворил мир специально для евреев :))) С них начал и ими закончит :)))) А все остальные, это так, подсобный материал :))))

1 2 3 4 5 6 7

Защитим Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы