Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга сделала аборт(((

Удален
Теист
|15 Июн 2011
0 Цитировать

сколько же горя на белом свете.............................................

Старожил
+1446
|15 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Какой кошмар...напоминает "Овраг" Чехова...

в какому-то журнале читала этот рассказ...эта женщина не смогла пойти на аборт хотя ей говорили что ребенок родится дауненком...потом не смогла его оставить в роддоме хотя муж был против всего этого и из-за этого свалил...хотя я знаю одного брата который остался в семье не смотря на то что ребенок родился больным, но это исключение и очень редкое...Обычно сразу ультиматум "или я или оно" и если женщина не может пойти на такое то его тонкая душевная организация утаскивает его задницу туда где мягче и теплей...А женщина остается одна с ребенком-инвалидом, на мизерную пенсию по уходу т к возможности работать в этом случае она тоже лишена

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Подожди-ка, а разве вина за аборт лежит только на женщине?

Такой же соучастник убийства.

Гость
-1
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Звонит, жалуется на жуткое отношения докторов, тоску смертную, неурядицы, просит приехать поддержать- а я не могу! У меня перед глазами ее младший сын и убитый ею его братик или сестричка. Я не осуждаю, очень сочувствую, но не могу пока общаться на глупые темы

Подарите подруге эту книгу http://www.biblosbooks.com/categories/34/products/1177 И ничего не говорите больше. Своих пророков принимают с натяжкой.

Старожил
+259
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Самоправедность.... думаю это пострашнее аборта....

Это уже другая проблема, которая называется самоправедностью. Мы же рассматриваем убийство под названием аборт. Какие стихи не напиши, прежде чем убить жертву - сути это не меняет. Гебелс с женой собственнручно отравили своих очень любимых и родных детей, так как понимали, что их ждет. А оправдывать аборты - это ли не страшно?

Старожил
+130
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я не осуждаю, очень сочувствую, но не могу пока общаться на глупые темы типа-куда поехать отдыхать и что лучше купить. Только ее слышу-в голове одно-убитый ребенок. Я ее видеть не могу и не хочу, подругу. Если встретимся-смогу только обличать, плакать (если у нее слезы будут) вместе и призывать к покаянию...

любите свою подругу…у вас нету другого варианта.

Старожил
+1172
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Уточните, как ее любить в этом случае.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Уточните, как ее любить в этом случае.

Так же как и вас :)) Или вы более достойны?

Старожил
+1172
|23 Июн 2011
4 Цитировать

Конечно, Я более достойна!

Теперь бери эти слова и носи как флаг моей самоправедности...

Я на самом деле очень ценю тех друзей, которые не побоятся сказать мне правду и не станут кормить меня сладкой ложью. Таких немного, но слава Богу, есть!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|23 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Я на самом деле очень ценю тех друзей, которые не побоятся сказать мне правду и не станут кормить меня сладкой ложью. Таких немного, но слава Богу, есть!

БОлее того, только такие и есть - настоящие друзья.

Потому что ценят ИСТИННОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ человека больше, чем то, что же этот человек будет о них думать в случае конфронтации...

Старожил
+1446
|23 Июн 2011
6 Цитировать

А еще нужно вещи называть своими именами, а не заниматься завуалированием...Нормой становится беззаконие тогда когда ему придается красивая форма...Связь с женатым например это "настоящая любовь" а не грех и прочее...Если верующие не будут говорить ЧТО это такое на самом деле то мир со смещенным фокусом откуда это узнает?

У меня есть пример когда у неверующего человека который реально грешил (вел полностью мирской образ жизни) тем не менее если постоянно говорить ему что это плохо (честное слово, уже на автомате говорила т к слишком он любил грех) но через время он наконец начинает понимать что это грех и его начинает мучать совесть (дождалась этого момента, представляете?)... а вот когда совесть включается то изменяются и поступки ( уже часть жизни изменил но остались еще моменты)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Теперь бери эти слова и носи как флаг моей самоправедности...

Это ваш "флаг", сама и носи... :)))

А настоящий христианин понимает, что меняться должны мы сами,  а не судить о достоинстве других.

Когда мы осознаем собст­венные слабости и берем на себя ответственность за них, мы прекращаем смотреть на других свысока и нам легче принимать людей такими, какие они есть на самом деле.

Старожил
+430
|24 Июн 2011
4 Цитировать

IBagira

вы бы лучше поздравили сестру, что ж вы все с подколками да поучениями? Или ваши собственные мудрые слова во многих ваших постах к вам самой не относятся? :)

Удален
IBagira
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вы бы лучше поздравили сестру, что ж вы все с подколками да поучениями?

Спасибо за поучение :)) Вы, наверное, действительно знаете, что для меня лучше :)

1 2 3 4 5 6 7

Подруга сделала аборт(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы