Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга сделала аборт(((

Удален
Рада Гаал
|26 Мая 2011
4 Цитировать

Не могу себя заставить с ней общаться(((...Дружим очень много лет, она как была неверующей, так и осталась. Истрачены впустую тыщи миллионов слов убеждения...Неплохой человек, добрый, умный, красивый...Муж ушел, сына сама растила, родила еще одного от семейного ч-ка.. недавно вновь поняла что беременна...И я опять я трачу красноречие, умоляю, плачу, молюсь, прошу молится всех друзей. В итоге она вроде как оставляет ребенка, затем наваливаются сложности (не такие что есть нечего и жить негде), угроза выкидыша, на вопрос врачей-сохраняем или нет-отвечает-убираем. Звонит, жалуется на жуткое отношения докторов, тоску смертную, неурядицы, просит приехать поддержать- а я не могу! У меня перед глазами ее младший сын и убитый ею его братик или сестричка. Я не осуждаю, очень сочувствую, но не могу пока общаться на глупые темы типа-куда поехать отдыхать и что лучше купить. Только ее слышу-в голове одно-убитый ребенок. Я ее видеть не могу и не хочу, подругу. Если встретимся-смогу только обличать, плакать (если у нее слезы будут) вместе и призывать к покаянию...

Я раньше такая не была. ПОмогите, кто-нибудь.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mutagen
|26 Мая 2011
5 Цитировать

Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Удален
Рада Гаал
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата mutagen
Но если ты вразумлял беззаконника

Вразумляла очень много.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mutagen
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения,

 

Цитата Рада Гаал
Вразумляла очень много.
Удален
свой
|26 Мая 2011
0 Цитировать

думаю, что проблема в том, что некоторые неосознанные идеи вытеснены в подсознатеольное, а на поверхности остается забота о подруге и ненависть к её греху. Возможно, это теоманические идеи, т.е. желание быть такими же, как Бог.

Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
5 Цитировать

поможет только Бог .......-недавно в храме нашел маленькую листовочку об аборте..она гласит жизнь человека начинается не с момента рождения, а с зачатия: уже самая первая клетка -зигота-является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке: рост,пол,цвет волосы,черты лицы,строение всех белков, группу крови, способности. Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная,нервная и пищеварительная системы, внутренние оганы.Через 18 дней начинает биться сердце, в 21 день приходит в действие его собственная система кровообращения,кровь ребенка не смешивается с кровью матери и может отличаться от нее по группе. в 42 дня( 6 недель) формируются руки, ноги, глаза, нос, уши, с помощью прибора можно снять энцифалограмму мозга(!)Малыш совершает первые движения, хоть мать их не чувствует, поскольку он весит только 30 грамм.В 8 недель ребенок умеет сосать пальчик и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и одергивает руку. если ее уколоть.(вспоминаем процедуру убийства ребенка) в 10-11 недель ребенок так мал, что мог бы стоять на мизинце отца, но у него уже можно снять отпечатки пальцев он двигает глазами, языком.в 11-12 недель малыш дышит, реагирует на свет, тепло, шум.Все системы его органов полностью сформированы. В 14 недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день.Он засыпает и просыпается вместе с матерью(!) если на него направить яркий свет он закроет лицо руками..

переживания матери ,решившей сделать аборт ,передаются и ребенку..предчувствует угрозу со стороны инструмента, которым произ-тся аборт, двигается быстро и тревожно; удары его сердца учащаются со 140 до 200 ударов в мин.; он широко открывает рот как во время крика.

Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
4 Цитировать

от себя хотелось бы привести несколько слов об аборте одного священнкиа из фильма "пусть он увидит солнце":.."убийство есть прообраз войны:на малыша ополчились, нацелились и убили..Убили ведь он маленький, он беззащитный..На него нацелились инструментами, на него нацелились ОПРАВДАНИЯМИ, на него нацелились теориями и мировозрениями и СПРАВИЛИСЬ ТАК С НИМ..победили его такого маленького и беспомощного.."

что ж живите счастливо вы убили человека(!) и взяли тяжелейший грех на душу..гитлеровская евгеника в действии.. что бы вы сказали своей матери решившей сделать аборт-не надо? она скажет тебе- у нас нет денег чтобы растить..а ты ей-но ведь как то вырастили других в тяжелые советские времена ..и в конце концов  нет моя мама не такая скажете вы..у каждого кто имеет право сегодня голосовать за аборт есть такая возможность потому что он был рожден..

Удален
008
|26 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я ее видеть не могу и не хочу, подругу. Если встретимся-смогу только обличать, плакать (если у нее слезы будут) вместе и призывать к покаянию... Я раньше такая не была. ПОмогите, кто-нибудь.

Рада, когда я стал христианином, как-то само собой стали отсеиваться люди, которым Бог не нужен. Разные интересы, разные мнения и разная жизнь. Но появились новые знакомства и новые друзья.

У тебя к твоей подруге чисто ХРИСТИАНСКОЕ отношение - то есть неприятие явного сознательного ее греха. Проблема осталась только в том, что она  твоя давняя подруга. А это почти как сестра. Остается только продолжать молиться за нее. Большего ты ничего не сможешь сделать... Вода камень точит. Только камни быват разные - большие и маленькие. Поэтому молитва наша может быть и скорой и очень и очень долгой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вразумляла очень много.

я думаю нужно показывать таким людям (хотя наверное у них не будет желания смотреть) подобные листовки и видео материалы..на словах трудно мередать то ,что происходит с ребенком во время аборта-пускай посмотрит фильм молчаливый крик( в котором малыш отбрыкивается от смертельного иснтрумента и судорожно открывает ротик) и увидит что она наделала..пускай посмотрит на листовку подобную той что я нашел в храме-на ней развитие прекрасного малыша в утробе ..мне ее не жалко мне жалко ребенка

Старожил
+259
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не могу себя заставить с ней общаться(((

иногда некоторые отоншения приходится разрывать, это очень больно и тяжело - но часто во благо.

Удален
ТорА
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Думаю, нужно поступать по  золотому правилу Гилеля: «Не делай ближнему своему того, что ненавистно тебе»

Йешуа тоже об этом говорит в Евангелии от Матф.7:12 "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".

А вот как так поступать, как поставить себя на место другого, посмотреть на себя со стороны честно, как проявить милосердие, как, как, как? А если бы это была родная дочь, мать?

Да поможет Всевышний всем нам!

Писатель
+125
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не могу себя заставить с ней общаться(((.

Радочка, это эмоции.

И еще обида на подругу за то, что Ваши усилия (тыщи миллионов слов убеждения) не были ей оценены. Вам жаль собственного труда, собственного душевного напряжения, которые были, как Вам кажется, потрачены впустую.

У меня была похожая история. Мне нужна была операция, но я, как это принято у харизматов, хотела "исцеления по вере". Во время приступа моя подруга (и лидер моей домашки) молилась за меня, напрягла всю домашку, а также всех, до кого смогла дозвониться.

А мне было больно. И страшно. И я была дома одна. И у меня не хватило веры.

Я приняла решение идти на операцию.

Мне даже не пришлось говорить об этом подруге. Каким-то образом, она почувствовала мое решение. И у нее, что называется, опустились руки. Столько трудов - и все разбилось о мое маловерие! Столько людей напрягла, все молились за мое сверхъестественное исцеление, - а я бац! - и банально смалодушничала!

Она тогда тоже на меня обиделась, и тоже некоторое время не общалась (а мне бы не помешала в тот момент ее поддержка). А она не могла и не хотела  даже говорить со мной от горечи.

Но это было мое решение. И никто не мог принять его за меня или заставить не принимать.

Рада, Ваша подруга совершила грех, но это ее решение. И Вы тут бессильны.

Вы можете не общаться с ней, объявить ей, что она грешница и идет в ад, что она убила ребенка, а Вы умываете руки и все такое...

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+125
|26 Мая 2011
5 Цитировать

А как же Христос? Как он мог терпеть около себя грешников, да еще и служить им- кормить, исцелять, воскрешать, учить?

Рада, я косвенно могу представить, что Вы чувствуете. И еще раз хочу сказать: это эмоции, это досада.

Все пройдет, утихнет, перекипит, уляжется. Дайте себе время. Дело сделано, ребенка не вернешь.

А если Ваша подруга завтра покается? Сможете с ней общаться?

А если не завтра, а через год или 10 лет? Вы же не знаете.  

Просто дайте себе время. Не можете молиться за нее - не молитесь. Не можете общаться - не общайтесь некоторое время. У Вас сейчас все внутри бурлит, наверное. Дайте отстояться. Тогда вся муть осядет, а чистая вода будет сверху.

И еще. Семя сеется. Все то, что Вы говорили ей о Боге однажды прорастет и даст плод. Я верю в это.

То, что мы говорим нашим друзьям и близким - не напрасно. Только мы не знаем, где и когда это случится. Как говорится, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется))

Простите за некий сумбур :)

Терпения Вам и мира.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
11 Цитировать

Рада, 8 лет назад я приехала проведать больную гриппом дальнюю родственницу. Она своей матери сказала, что больна гриппом, на самом деле "отдыхала" после аборта. Ей было 40 лет, 4-комнатная квартира, она и муж на хорошей руководящей работе, 2 почти взрослых детей в старших классах, машина, дача и подчеркнуто модный женский гардероб (по принципу: ни дня в одном и том же). Хорошие душевные люди, но ребенка удалили из своей жизни без раздумий. Эмоции примерно на уровне: жизнь сложилась, все у нас есть, мы в почете на работе, детям скоро поступать в институт, а тут какой-то "плод секса". У нас другие планы!

Я ей в ужасе: "Ты уже убила живого человека. Это большой грех перед Богом". Она - деловито переворачивая котлеты: "Да, знаю, слышала, но он нам ни к чему". По той легкости, с которой она говорила, поняла, что это не в первый раз. А так -  люди жалостливые: собачкам во двор выносят еду, сочувствуют их бездомности. Она хорошо знала, что я верующая, но мои аргументы для нее были, как слова, которые надо вежливо перемолчать.

И я поняла. Эти хорошие люди не верят в Бога, несмотря на соблюдение некоторых религиозных обычаев (например, как писал lent, нельзя стирать и шить по воскресеньям - бо-о-ольшой грех!), потому что если бы они в Него верили, то они имели бы страх Божий по крайней мере по фундаментальным вопросам человеческой жизни. Она меня угощала, оставила ночевать, а я долго не могла заснуть от ужаса от того, с какой обыденностью матери убивают своих детей. И все, что при этом они испытывают - легкую досаду, как при внезапном гриппе.

Когда я слышу, что ребенок не нужен, потому что для него нет еды, мне хочется воскликнуть: "Ну, ты же ешь не последний кусок. Люди делились последним куском с чужими людьми и не давали им умереть. Поделись тем, что имеешь со своим родным ребенком и он будет жить, как ты живешь. Ведь ты же хочешь жить и за жизнь свою борешься? Поделись с ним своей жизнью!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ruslankin2010
|26 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Хорошие душевные люди, но ребенка удалили из своей жизни без раздумий.

здесь и  наступает конец толерантности...Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром ?» (2 Кор. 6:14–15) вот она разница двух царств и мировозрений..царство возлюбленного Сына и царство тьмы по принципам которого живут в миру..с виду все душевно и хорошо ,но вот они- вся соль и гной скрытые под первым слоем.копнуть который и пойдет реальный смрад при упоминании Божьих принципов..могут и ударить и послать, а с виду вежливые люди..Этот ребенок мог увидеть солнце и быть абсолютно здоровым и счастливым как мы с вами -но теперь его просто нет -потому что не во время, неудобно и другие нелепые причины -сплошная евгеника...Это же уже живой сложившийся оганизм..эту женщину мне нисколько не жалко пускай теперь мучается смотря в глаза маленьких ребятишек на улице..Если вообще будет совестно..

вот пример заложенный Творцом -самопожертвование матери слонихи  к слоненку..



Старожил
+1446
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не могу себя заставить с ней общаться(((..

это называется разочарование, ожидания были слишком завышены...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
это называется разочарование, ожидания были слишком завышены...

А я думаю, что еще от нашего душевного состояния зависит. Вот у меня тоже хороший и близкий друг есть. Впал в грех и не хочет из него выходить, хотя и прекрасно осознает его, винит себя. Но не отказывается. И вот это его двуличие стало отталкивать меня от него. Просто неприятно. Хотя сам прекрасно осознаю, что я перед Богом не лучше его, у меня свои греховные привычки есть. Но играет уже чисто психологический фактор, наверное...

Общаться не хочу, а молиться - молюсь и душа очень за него болит и переживает...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1446
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И вот это его двуличие стало отталкивать меня от него.

а мне кажется что наоборот....когда ради этого человека пытаешься закрыть глаза на некоторые вещи то как раз в себе самом начинается противостояние развитию двуличия..Ведь то что он делает тебе реально претит и спокойно на это реагировать нельзя...внутренний конфликт...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а мне кажется что наоборот....когда ради этого человека пытаешься закрыть глаза на некоторые вещи то как раз в себе самом начинается противостояние развитию двуличия..Ведь то что он делает тебе реально претит и спокойно на это реагировать нельзя...внутренний конфликт...

Может, и так. Рада, наверное, лучше сможет ответить на этот вопрос, разобравшись со своими чувствами...

Мы же только гадательно )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать

помоги Вам Бог!

Старожил
+245
|29 Мая 2011
3 Цитировать

не можете общаться - и не надо. Значит что-то правильное происходит с вами. Это не операция, о которой рассказывала кукушечка. Это ваше отвращение к упорству подруги в грехе. Если у вас нет согласия в таких важных вопросах, как Бог, вера, дети, то подруга ли? Не бойтесь своего отвращения - у вас больше нет общего главного. Зачем тогда эти отношения? А поддержка нужна тому, кто ее просит, кто нуждается в ней. Если женщина не раскаивается - физические недуги, связанные с операцией, она переживет и без вас. А если нужна будет поддержка верующей Рады - уж тут не отвращайтесь, если позвонит. И не будет водить муру с самооправданием.

Писатель
+51
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не могу себя заставить с ней общаться(((...Дружим очень много лет, она как была неверующей, так и осталась.

Это жутко, что так вышло. ...Но любовь побеждает смерть.

Старожил
+1490
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И я опять я трачу красноречие, умоляю, плачу, молюсь, прошу молится всех друзей.

Думаю, Вы и Ваши друзья обязаны были предложить этой женщине помощь в воспитании её будущего третьего ребёнка. У вас же наверняка имелась такая возможность! Или слабо своим комфортом пожертвовать?! А ведь это не чужая Вам, а Ваша подруга! (Хотя женская "дружба" всем известна)

Если Вы умоляете неверующего человека, живущего во власти мирских стихий, не поддаваться обстоятельствам, а сами при этом от его проблем устраняетесь, утруждая лишь свой язык многословными назиданиями, то чем Вы лучше этого неверующего? У Вас-то, в отличие от него, есть власть идти против обстоятельств. Вот и пошли бы! Не на словах, а на деле.

А так - можете и дальше услаждаться своей самоправедностью! Но Бог смотрит не на то, сколько Вы Ему молились, а на то, как Вы поступали: "был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня." (Мф 25:43)

Думаю, Вы не можете с ней общаться, потому что Вас гложит Ваша совесть, которая знает, что Вы не до конца пошли. Хотели, чтобы она собой жертвовала, а сами жертвовать не захотели. Ну действительно, это ж не Вы забеременели! Она сама виновата! Сама и отвечатьдолжна!

А вот если бы совсем чужой ребёнок умирал, и ради его спасения Вы должны были бы пожертвовать жизнью, Вы пожертвовали бы собой? А почему же тогда ради не совсем чужого и не жизнью даже пожертвовать не захотели?

Вот и на форум это вынесли, чтобы досужие обличители грешников помогли Вам голос Вашей совести заглушить. Имхо.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я раньше такая не была. ПОмогите, кто-нибудь.

Я думаю, что Вы просто духовно растете и такая реакция - совершенно нормальная реакция духовного человека. На Вашем месте я бы честно сказала подруге о своих чувствах и больше не общалась бы с ней. А когда она поймет , что ей необходим Господь ( а она поймет, ведь Вы молитесь о ней), то  помогите ей встретиться с Ним и ее покаяние будет новым началом вашей старой дружбы.

 

Цитата lents
Думаю, Вы и Ваши друзья обязаны были предложить этой женщине помощь в воспитании её будущего третьего ребёнка. У вас же наверняка имелась такая возможность! Или слабо своим комфортом пожертвовать?! А ведь это не чужая Вам, а Ваша подруга! (Хотя женская "дружба" всем известна)

Что-то Вы разошлись.... А откуда известно, что помощь не предлагалась? И дружба у вас написана в кавычках... Очень плохое настроение и есть чувство, что все -  гады? У меня это тоже бывает, но помолюсь, поплачу перед Господом  - проходит.

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Думаю, Вы и Ваши друзья обязаны были предложить этой женщине помощь в воспитании её будущего третьего ребёнка.

Лентс...если б она хоть мысль оставляла о том, что может не надо, она б спросила, сказала...щас выплаты на детей нормальные, на третьего тем более...это не нужд материальная вовсе была, это решение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Очень плохое настроение и есть чувство, что все -  гады?

Есть не настроение, а Дух Святой. Думаю, Он ей Сам всё скажет. Моя задача - просто обратить её внимание на Него. И я никого гадом не называл. У меня ко всем здесь очень добрые чувства.

 

Цитата Dana
А откуда известно, что помощь не предлагалась?

Я вижу мотив, с которым автор создала эту тему:

 

Цитата Рада Гаал
ПОмогите, кто-нибудь.

Вот я пытаюсь помочь разобраться в себе и в ситуации. Не потому что считаю себя более духовным, а просто потому что со стороны зачастую лучше видно.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+360
|29 Мая 2011
3 Цитировать

lents

как-то вы излишне строги. Дайте человеку время разобраться в ситуации, со стороны оно всегда виднее что нужно делать. А с близкими людьми намного сложней: вроде и хочется помочь человеку, а как - не знаешь

Старожил
+1490
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
если б она хоть мысль оставляла о том, что может не надо

Вот что написала автор темы:

 

Цитата Рада Гаал
В итоге она вроде как оставляет ребенка, затем наваливаются сложности (не такие что есть нечего и жить негде), угроза выкидыша, на вопрос врачей-сохраняем или нет-отвечает-убираем

Значит, мысль "что может не надо" у неё была!

 

Цитата Мириам
щас выплаты на детей нормальные, на третьего тем более

Судя по персональным данным автора темы, она живёт в Демократической республике Конго. Не уверен, что там есть материнский капитал 

 

Цитата Мириам
это не нужд материальная вовсе была, это решение

Деньгами ребёнка не воспитаешь. Если только няню нанять, но это не всем по карману. С ребёнком нужно сидеть, ночами не спать, уделять ему внимание. Утруждать себя, короче. А потом - в садик водить, уроки делать, следить, чтоб наркоманом не стал. В этом помощь предлагалась???

Кто-нибудь из верующих братьев (среди них полно холостяков) пожертвовал собой, предложил быть отцом для её ребёнка? Не её мужем, чтоб спать с ней, а просто отцом её ребёнка? Вот это был бы шаг веры!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+211
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А так - можете и дальше услаждаться своей самоправедностью! Но Бог смотрит не на то, сколько Вы Ему молились, а на то, как Вы поступали:

Это вы о себе?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1490
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Цитата lents А так - можете и дальше услаждаться своей самоправедностью! Но Бог смотрит не на то, сколько Вы Ему молились, а на то, как Вы поступали:

Это вы о себе?

Я не считаю себя хорошим христианином. Зато я уж точно не стал бы превозносить себя, хвалясь тем, как мне противны грешники. Что же касается того, как я поступаю в отношении ближних, то всем бы "духовным" так поступать!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7

Подруга сделала аборт(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы