Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга сделала аборт(((

Старожил
+430
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если берёте, то вы чуть ли не силком заставляете ту женщину выносить и родить, а потом ребёнка у неё забираете.

lents я все больше и больше поражаюсь ходу ваших мыслей. вы в курсе, что ваш вариант - уголовное преступление???

или если вы называете "зло" "добром" - то теперь все христиане должны его совершать?

Удален
Рада Гаал
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Прошу админа закрыть и удалить эту тему.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
На его мать в этом вопросе расчитывать нечего.

а чья это вообще ответственность? Ну возьмите ее на себя, почему же вы на слабую женщину в декрете, с не очень веселой финансовой ситуацией еще чужой аборт пытаетесь спихнуть?С логикой дружба есть?

 

Цитата lents
Если берёте, то вы чуть ли не силком заставляете ту женщину выносить и родить, а потом ребёнка у неё забираете. И этим спасаете его жизнь. А дальше растите и воспитываете его как своего.

вперед в детдом, скольких усыновили уже?скольких вырастили?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата ТорА
К чему привела эта тема? Кому из вас хотелось бы, чтобы ваша подруга или друг, с которым вы дружите много лет, написал бы о вас на форуме, всю вашу поднаготную выложил? Найти можно у всех грехи, грешки, "проблемки", ну не аборт, но есть и пострашнее, только спрятано глубоко, но иногда друзьям доверяют. Кто бы из наших родителей или друзей, сестер, братьев, детей обрадовался, прочитав, как о них пишут их близкие люди на форуме?

Не согласен. И что теперь, не поднимать на общее рассуждение больные проблемы как общества, так и христиан?

Здесь не было указано ни фамилии, ни имени женщины - о чем вы говорите?

Только  по нашей неумелой ревности или малого духовного опыта на форуме происходят какие-то недоразумения. Лучше учиться надо с любовью относиться друг ко другу и показывать в себе образ Христа.

Хотя сам тоже еще далек от этого ))))

Но стараться-то надо...

Рада, все нормально! Вопрос многих оставил неравнодушным или заставил задуматься о наших отношениях к так называемым "грешникам" из мира сего. Я еще больше понял, что ничем пока почти не отличаюсь от них )

Сам грешу, а друга за его грех не могу принять... Видимо, это неправильно.

Молодец, что тему открыла!

А с Лентсом, думаю, найдете общий язык, ведь вы же христиане, а значит, стоите на одной стороне. Только недопоняли друг друга...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
5 Цитировать

Лентс...тогда возьмите на себя ответственность за всех непокаявшихся - че они в ад идут?

И живите за них, и доводите до неба!

Всех блудниц - замуж! за себя...Всем нищим - имение! и нечего тут после драки кулаками махать...

Свободная воля - вам знакомо это словосочетание?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
а чья это вообще ответственность? Ну возьмите ее на себя
Цитата Мириам
Лентс...тогда возьмите на себя ответственность за всех непокаявшихся - че они в ад идут?

Автор темы просила её закрыть, так что извините, это мой последний пост здесь.

Для всех, кто чего-то там недопонял поясню: если я за что-то переживаю, то беру всю ответственность за это на себя, не ожидая, что кто-то сподобится её со мной разделить. Если же я понимаю, что это мне не по силам, то и не переживаю.

В данный момент миллиард человек в мире нуждается в помощи. Многие миллионы сегодня умрут, этой помощи не дождавшись. Я это прекрасно вижу. И не делаю вид, что раз что-то происходит не на моих глазах, то значит этого как бы нет.

Но я осознаю, что не могу им помочь. Поэтому и не строю из себя страдальца за каждого погибшего. Я за их гибель не отвечаю. Как любят говорить в таких случаях верующие: отдаю Богу.

Если же чья-то судьба мне действительно небезразлична, то я в помощи ему готов идти до конца, как если бы заботился о себе самом. И тогда уж позволяю себе переживать.

Так что мой всем совет: если переживаете - идите до конца, а если не готовы - то и не переживайте.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+430
|31 Мая 2011
1 Цитировать

лентс так ведь речь о том, что Рада и шла до конца - она продолжала разговаривать и убеждать эту подругу. Просто вы вообразили, что до конца - это совершить преступление, сначала силком приковать беременную к кровати, чтобы у нее не было возможности сделать аборт, продержать так до родов, а затем украсть у нее ребенка. В этом ваше "до конца". Видимо, у других христиан понятие "идти до конца" означает, не делать своими силами все, что придет в голову, а выполнять то, что Господь велел. а подобный сценарий, который вы предложили:

"силком заставляете ту женщину выносить и родить, а потом ребёнка у неё забираете"

- не только малореалистичен, но и преступен.

Старожил
+245
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
ак что мой всем совет: если переживаете - идите до конца, а если не готовы - то и не переживайте.

теоретически правильно практически трудноосуществимо. радует ваш оптимизм.

Старожил
+1172
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Так что мой всем совет: если переживаете - идите до конца, а если не готовы - то и не переживайте.

На практике это бездействие.

В Писании сказано - что может рука твоя делать, по силам - делай. Хоть сколько можешь.

Если я могу дать кусок хлеба, а не обеспечение до тконца жизни - что мне, хлеба не давать? и горько плакать - бедная я, бедная...ничегошеньки не могу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
6 Цитировать

Интересное кино...вот в чем Лентсовская ахиллесова пята была, оказывается: я-то думаю - что он к Раде прицепился - клюет бедную женщину ни за что, за доброе дело...

А оказывается, у него к ней претензии в той части, что она несовершеннна...а полезла помощь оказывать...корявыми руками! Ай-яй-яй...Да как посмела не так, как Лентс считает нужным!

Еще подозрения в лицемерии - мол, строит из себя...

Лентс - вы практически послужите кому-нибудь, сразу откроете в себе много нового и интересного, особенно классно проявляют личность маргиналы всякие)))) тонкие манипуляторы, вонючие и грязные с замашками наследных принцев...Как только видят вашу любовь, либо унижают, либо просят денег, либо пытаются обмануть...Если служишь долго, понимаешь хорошо - он человек, и ты человек...разница только в том, кто кому служит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-1
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Рада, здравствуйте!

Пишите: «Только ее слышу-в голове одно-убитый ребенок. Я ее видеть не могу и не хочу, подругу. Если встретимся-смогу только обличать, плакать (если у нее слезы будут) вместе и призывать к покаянию...»

Решилась написать, что бы может быть поддержать Вас. По моему никто здесь просто подобную ситуацию не переживал, поэтому и трудно понять.

У меня же была похожая ситуация, только смертный грех у близкого человека другой, но отношение и эмоции к этому близкому человеку были схожие с Вами (я уж думала, что я одна такая), правда, у меня все-таки еще осуждение, наверное, к этому человеку было (к сожалению).

Гость
-1
|31 Мая 2011
3 Цитировать

Кратко ситуация: близкий человек, верующий но не воцерковленный и в церкви бывающий очень-очень редко, после нескольких лет целомудренного поведения впал в блуд (очень понравился избранник и замуж предлагал). Когда я узнала, то для меня это было как предательство по отношению к Богу этого человека (сам человек так не считает)… И я то же не могла общаться с этим человеком, правда я тогда так и сказала о своих чувствах (что расцениваю как предательство) и то, что человек сделал это большой грех отдаляющий человека от Бога, и что я очень и очень расстроена и разочарована (здесь важно, что бы было не осуждение, злость, а лишь горечь от сделанного). И человек (правда, в отличие от вашей подруги) сам то же как и я, после услышанного моего мнения, не проявлял инициативу к общению, это было месяца 3-и назад.

И как мне кажется, я поступила правильно, то, что какое-то время мы не общались, что бы человек понял (сейчас немного начали), и может быть ему стало бы стыдно и он осознал. Хотя, я конечно сомневалась правильно ли не общаться какое то время. Но я подумала, а, как поступил бы Господь или кто-то из святых. Правда я очень старалась, что бы у меня внутри не было к данному человеку злости, обиды, осуждения. Да и о его грехе надо думать меньше (просто, когда вспоминаешь, то все равно сокрушаешься) или совсем перестать, т.к. давно читала, не помню про какого святого, монаха, что его брат совершил какой-то тяжкий грех, и он об этом вспоминал (насколько часто не знаю) и сокрушался. И, вот к нему явился ангел и сказал, обращаясь по имени: «Имя» – думай о своих грехах!

Гость
-1
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Понятно, что у Вас ситуация гораздо сложнее и тяжелее, тем более, что человек был информирован, что это (убийство маленького ребенка у которого уже бьется сердце, и есть ручки и ножки, и которому просто будет больно от того, что с ним будут делать)..

Я то же пыталась отговорить и просто случайных людей, и знакомых от аборта, но мне не было так больно, как в случае со своим родным и близким человеком, наверное потому, что я их так не любила как близких и поэтому так и не переживала…

Гость
+7
|31 Мая 2011
1 Цитировать

У меня был похожий случай лет 5 назат, одна из моих близких подруг шла на аборт. Я так же уговаривела её, упрашивала, молилась, предлагала помощь. Притом она была беременна от мужа, просто муж ни как не обеспечивал семью, она сама обеспечивает сына. Она всё равно сделала аборт. У меня были точно такие же чувства как и у Вас сечас, Рада. Но я не перестала с ней объщаться, я молюсь за неё, стараюсь говорить о Господе, приглашаю в церковь. У неё был уже не один аборт. И с каждым годом её жизнь становиться всё проблемнее - я продолжаю молиться и любить её, какие бы она ошибки не совершала. Разве мы должны любить людей только когда они делают всё хорошо и правельно? А как согрешили, так мы теперь праведники, а они грешники и нечестивци! Как это по фарисейски! То что вы от неё отвернётесь - разве это проявление любви? Помоему - это просто предательство.... Зачем её судить? Она согрешила перед Господом и перед своим ребёнком, но ни как не перед вами. Она посеяла смерть и обязательно пожнёт горькие плоды в своей жизни, если не покаиться. Она посеяла проклятье... Подумайте о её бессмертной душе. Не ужели Вы не хотите, что бы она пришла к Господу?! Так покажите ей любовь Господа не обвинениями. Дайте ей понять , что Господь любит её и такой и ждёт её всегда. Остантесь с ней друзьями, говорите ей о Господе, молитесь о ней. Пусть она видит Христа в Вас. Кто ей Его ещё покажет?!

Удален
ТорА
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Здесь не было указано ни фамилии, ни имени женщины - о чем вы говорите?

Мы здесь узнали очень много о подруге форумчанки, мы также узнали об абортах мамы другой форумчанки и т.п. Здесть открыта "нагота" близких людей, или когда-то бывших "близкими".:((

И это на самом деле урок.

 

Цитата 008
Вопрос многих оставил неравнодушным или заставил задуматься о наших отношениях к так называемым "грешникам" из мира сего. Я еще больше понял, что ничем пока почти не отличаюсь от них ) Сам грешу, а друга за его грех не могу принять... Видимо, это неправильно.

Вот и нужно открывать свои грехи тогда и выносить на всеобщее обсуждение, если готовы, а не ближних.

 

Цитата 008
Лучше учиться надо с любовью относиться друг ко другу и показывать в себе образ Христа. Хотя сам тоже еще далек от этого ))))

Образ Христа имеет очень большое и глубокое содержание, которое и нас должно наполнить, если мы будем слушать и исполнять, как Йешуа слушал и исполнял.

"соблюдение Божьих заповедей - вот что действительно имеет значение". -  1Кор.7:19

Удален
Олеся
|31 Мая 2011
5 Цитировать

на моей памяти два подобных случая.

Одной только забеременевшей подруге, которую выставлял за порог мой друг детства, т.к. наигрался с девочкой, я сказала:"Не делай аборт- это грех!" Она оставила! Наши дети дружат, и парень очень даже  симпатизирует моей дочери))) похожи- как близняшки. Папаня прозрел после 6 лет полного отрицания сына, сейчас всё ок, хотя родители до сего дня не вместе, а вот моя подруга однолюб.

Она хотела этого ребёнка.

Второй только забеременевшей подруге, котрая имеет двоих сыновей в возрасте 16, 17 лет муж, в расстерянных чувствах, но с мыслью, что жена будет рожать. Но открылось кровотечение, врачи сказали ,что не выносить, угроза выкидыша, да и старший сын насмехался, мол, ма, ты чо, ненормальная?  и она пошла, будучи верующей на аборт.

Она не хотела этого ребёнка.

я дружу с обеими.

Бог сердцеведец, Он знает всё.

хочу только добавить своё наблюдение:

сделавшая аборт, и спокойно рассуждающая об этом, переворчивая на сковородке жарящиеся котлетки-или не понимает глубины содеянного, или однажды на первом своём аборте всё перестрадавшая и идущая на следующую операцию, как в парикмахерскую,

это так, есть такие женщины...

но есть и такие, которые мучаются потом всю жизнь.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+7
|31 Мая 2011
3 Цитировать

У меня ощущение, что здесь собрались кристальной чистоты праведники! Какие слова - грешница, блудница, нечестивая!!! Так и вижу Вас с камнями над ней.... Ни капли сострадания... Я много общалась с девушками, которые делали аборт и которые встречались с чужими мужьями. И в большенстве случаев за этим стояла огромная боль..... Для верующих аборт - это убийство ребёнка, а для мирских людей - это решение проблемы. Они говорят - это всего лишь набор клеток. Они слепы. Они не понимают, что делают. Слепой не видит куда он идёт. Как его ругать за это?! Сколько бы мы не говорили "аборт - это убиство", всегда найдуться те, кто скажут "у тебя нет выхода, ты будешь мучить и себя и ребёнка, ты сломаешь себе жизнь, родители тебя прибьют и т.д." Нести благую весть - вот выход, ходатойствовать о спасении этих людей, что бы Господь открыл их глаза. Они просто не понимают, что делают!!! С женатыми мужчинами так же. Где вы видели девочку, которая мечтает, вот подросту и ... буду встречаться с женатым мужчиной?! Все мечтают о свадьбе, о любимом-единственном. Но проклятье этой земли вносит свои коррективы - приходит разочерование, боль. Им кажеться ну так, лучше, чем никак. Мужчин в такие отношения не тянут - они сами идут. Будучи женатыми знакомятся с женщинами, начинают встречаться ( частенько даже не сообщая, что женаты ). Посмотрите на жизнь мира реально. Там нормально жить гражданским браком, делать аборт, напиваться, лгать, изменять супругам, брать, то что плохо лежит("ну я же не ворую"). Это проклятье мира. Мы знаем, кто за этим стоит и дела его не безизвестны. А людей мне жаль - они идут в ад. И только Евангелие - возможность изменить жизни.

Старожил
+3288
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата emili
У меня ощущение, что здесь собрались кристальной чистоты праведники! Какие слова - грешница, блудница, нечестивая!!! Так и вижу Вас с камнями над ней.... Ни капли сострадания...
Цитата Олеся
я дружу с обеими. Бог сердцеведец, Он знает всё.

Наконец-то здравые рассуждения от женщин. А то все накинулись на бедного Lentsa, даже не пытаясь его понять. Ведь он именно это и хотел сказать: кто мы такие, что берем на себя функции кого-то осуждать за то, что она не сделала по нашему? Это ее выбор и ее ответственность! А наша ответственность - лишь за наше поведение и отношение к людям.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Жанночка... да кто ее судит-то?

Это ее выбор. Я соверенно в обморок не падаю от этого, жальее только, потому что пожнет...

Здесь о Раде речь, о том, что ей-то делать? Или у нее выбора нет? у нее не может быть боли, огорчения, усталости моральной?

Вот неплохо вспомнить - будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|31 Мая 2011
3 Цитировать

Спешу написать, пока админ замочек не повесил. Я пошла в начало и вот фраза, которая наиболее ярко осветилась для меня: "Я раньше такая не была".

Увещивание близких отличается от увещивания чужих нам людей. От близких мы как-то в большей степени ожидаем заветного результата. И вот масса потраченного времени, прожитого с подругой, душевная и духовная работа и... на тебе!  Отношения с человеком не могут быть статичными, рано или поздно мы претерпиваем кризисные точки и  это нормально. Наступает новый момент в ваших взаимоотношениях. И надо сказать правду о собственных чувствах. А вначале их просто написать на бумаге. Прочитать, отредактировать, прорепетировать и сказать. Попробуйте!))) проверено!))))

Удален
Олеся
|31 Мая 2011
0 Цитировать

просто Рада в шоке, что не родился человек, мог и не родился.

я примерно представляю это состояние.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ТорА
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата emili
И в большенстве случаев за этим стояла огромная боль.....

Огромная боль, непрощение себя и тех, кто участвовал в этом, мучение, пока не приходит Бог в самое нужное время.

Старожил
+3288
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата emili
У меня были точно такие же чувства как и у Вас сечас, Рада. Но я не перестала с ней объщаться, я молюсь за неё, стараюсь говорить о Господе, приглашаю в церковь. У неё был уже не один аборт. И с каждым годом её жизнь становиться всё проблемнее - я продолжаю молиться и любить её, какие бы она ошибки не совершала. Разве мы должны любить людей только когда они делают всё хорошо и правельно? А как согрешили, так мы теперь праведники, а они грешники и нечестивци!

Мириам, просто мне понравились вот именно эти слова. Я понимаю Раду, понимаю, что каждый переживает по-своему. Но тут, кажется Светлана 7 правильно сказала. Конечно не надо замалчивать о своих чувствах. Надо сказать о том, что чувствуешь ты сама, чтобы подруга не строила иллюзий. Но совсем не значит, что надо от нее отворачиваться..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Я вот думаю - любовь разная бывает. Любить - не обязательно принимать все, что предложат. В воспитании детей, в теме о садизме все это хорошо видят...а вот как грешник, так его чуть не на руках надо носить, душой кривить - любить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+7
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Я многих женщин уговаривала не делать аборт, но аборт близкой подруги был для меня тяжёлым переживанием. Может из-за того, что она мне близкий человек, может из-за надежды, что она всё таки сохранит малыша - дитя очень было жаль.... Чтобы ободрить Раду рассакжу ещё об этой подруге. Позже она начала встречаться с женатым. Все мои увещевания она не слушала, мотивируя, что наконец-то, после стольких лет отчаяния, почувствовала себя женщиной. Я молилась о ней. И она рассталась с этим человеком. Сама. Хотя с ним у неё была бы безбедная жизнь. Пошла дальше тянуть свою лямку. Где-то год назад  она вдруг собралась замуж за парня, который явно сломал бы ей жизнь. И не только ей, но и её сыну тоже. Парень радикалный исламист и занимается криминалом. Все её уговаривали не делать глупости этой - друзья, подруги. Родители вообще сказали, что отрекуться и сына заберут. А она рыдала и говорила "я его люблю". Я молилась и в последнюю минуту всё расстроилось. Женитьба не состоялась. У подруги истерика была. Но я явно видела в этом руку Божью! А если бы я не общалась с ней, не знала бы, не молилась о ней, то непонято как бы вообще всё сложилась. Сила ходатойственной молитвы велика. Я люблю её как сестру и я верю, что рано или поздно она придёт ко Христу. И ещё - сейчас она пожинает горькие плоды своих посевов.....

Удален
Симеона
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
любовь разная бывает. Любить - не обязательно принимать все, что предложат

Мири, я с вами Абсолютно Согласна!!!

Любовь она Адама выгнала из Рая, ну почему же нельзя его было побыстренькому реабилитировать,пообщатся с ним, обьяснить *как плохо ты поступил*, покаять и на след. день ВСЁ ОК 

Оказывается Любовь-наказывает, Любовь Всего надеется-ДА, но Не Всех Принимает-НЕТ-НЕТ,

Иначе как же понять "Отойдите от Меня все делающие Беззакония"????

Верующему человеку, как Рада, Свойственно жить свято и чисто...а НЕверующему(даже хорошему другу),

Свойственно и Естественно-Пить Грех как воду, они по другому и НЕмогут, их нормальное состояние без напряга-это Грех... Римлянам 6,7,8 главы

почитав их и Осмыслив что у Неверущих, в плане греха выбора почти НЕТ, мне Становится их искренно жаль, и вот когда я больше НЕведусь чисто чувствами вины(я мало говорила, мало молилась, мало постилась, мало...) тогда Господь помогает мне делать правильное решение... кого пожалеть, кому помочь, а кого и удалить из своего окружения, больно это но, иногда так угодно Господу, что бы мы не покрывали грех за грехом а обличали..."и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."

Изгнание порой самое Лучшее Лекарство!!!

как Павел писал, " предал сатане, во измождение плоти чтобы Дух был спасён"

Экстремально? Радикально?

ДА...

и ЭТО-ЛЮБОВЬ!!!

Рада, дай вам Господь Мудрости увидеть путь по которому ВАМ надо идит.

Искренно сочувствую.

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+7
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Любовь она Адама выгнала из Рая,

Чуть по-позже завеса разорвалась....

 

Цитата Симеона
Оказывается Любовь-наказывает, Любовь Всего надеется-ДА

Так же любовь - долготерпит, милосердствует, всё покрывает, всего надеется, всему верит, всё переносит. Любовь ни когда не перестаёт...

 

Цитата Симеона
Рада, дай вам Господь Мудрости увидеть путь по которому ВАМ надо идит.

Аминь.

Рада спросите у Господа как Вам поступить. Он подскажет.

А как бы поступил Иисус?

Удален
Олеся
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата emili
Чуть по-позже завеса разорвалась....

а сколько всего произошло м.у. событиями в раю и моментом, когда разорвалась завеса!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наконец-то здравые рассуждения от женщин. А то все накинулись на бедного Lentsa, даже не пытаясь его понять. Ведь он именно это и хотел сказать: кто мы такие, что берем на себя функции кого-то осуждать за то, что она не сделала по нашему? Это ее выбор и ее ответственность! А наша ответственность - лишь за наше поведение и отношение к людям.............

Правильно, Жанночка, говорите. Я вот как только чувствую, что хочу осудить кого-то, сразу вспоминаю свои грехи и такое желание улетучивается :))))

А порой мы не всегда можем до конца понять, что же является истинным мотивом неприязни кого-то. Причины могут быть совсем другие. Нужно быть честным перед собой, и тогда не будем мучатся от самоправедности :))

Гость
+7
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Верующему человеку, как Рада, Свойственно жить свято и чисто...а НЕверующему(даже хорошему другу), Свойственно и Естественно-Пить Грех как воду, они по другому и НЕмогут

Что-то мне это напоминает..... А вспомнила!!! "спасибо Тебе Господь, что я не такой, как этот мытарь"

1 2 3 4 5 6 7

Подруга сделала аборт(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы