Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подруга сделала аборт(((

Удален
Симеона
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата emili
Что-то мне это напоминает..... А вспомнила!!! "спасибо Тебе Господь, что я не такой, как этот мытарь"

Еmili, дорогая, чем я вас так задела???

Ведь я писала это Для Рады, а вы приняли к себе, да ещё карасноречиво эдак:)))

K чему дебаты? Ведь человеку плохо:(((((((((((

Ну извините,

ежели своим бревном ваше брёвнышко в глазу по ходу задела, и такое иногда бывает:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Иначе как же понять "Отойдите от Меня все делающие Беззакония"???? Верующему человеку, как Рада, Свойственно жить свято и чисто...а НЕверующему(даже хорошему другу), Свойственно и Естественно-Пить Грех как воду, они по другому и НЕмогут, их нормальное состояние без напряга-это Грех... Римлянам 6,7,8 главы

Ух ты!!! Сколько тут святых и безгрешных собралось :)))

А я лучше пойду отсюда подальше. Мне ещё до святой жить и жить :))))

Удален
IBagira
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
K чему дебаты? Ведь человеку плохо:(((((((((((

Когда какому-нибудь человеку сильно плохо от чужих грехов, почаще надо вспоминать свои, тогда полегчает :)) Груз святости порой давит. Ведь земля полна грешниками :)))

Удален
Симеона
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Мне ещё до святой жить и жить :))))

Да и мне тоже, дай Бог милости прожить чтоб и внуков побавить:)))

Согласна, не стоит Взвешивать чужих грехов!!!

Своих хватает:((( Потому благодать нам нужна, ежедневно...

Но всё же нас(верующих) тянет Светлое, Чистое, Горнее...

А неверующий этого зова души не знает(пока)... увы, но даже моё сильное желание привести кого-то к Богу, не способно никого заставить это сделать:((( Я НЕ о САМОправедности, я о РАЗНОСТИ ценностей... для Верущего жизнь ребёнка-ценность, за которую свою можешь (жизнь)отдать а для неверующего-совсем НЕТ:((( Горько, и жалко ВСЕХ делающих аборт, цена за убийство-Смерть, и Бог строго взыскивает за кровь невинную...

Потому и Раду жалко, что подруга её убийца:(((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|1 Июн 2011
8 Цитировать

Вот не понимаю этого юродства - здесь святые, мне до них далеко...

Я таки свята - так Бог сказал...через Кровь Иисуса отделена от мира и отделяюсь дальше. А вы нет?

Меня буквально тошнит от пошлых анекдотов и фильмов, поэтому ради дружбы я этого не смотрю. Я храм Божий, и Ему я обязана больше, чем кому бы то ни было.

Я абсолютно не превозношусь, люди любят со мной общаться, всякие люди, но это моя цель и вектор - освящаться, опять же - так Бог сказал, будьте святы, без святости никто не увидит Господа...Я Его слушаю, потому что люблю.

Неверующим рассказываю, общаюсь, но ради них Бога не предаю - говорю все как есть.

И потом - разве не Иисус говорил - не мир пришел принести, но меч?

Я против разрыва общения, но мне приходилось...когда человек переходит границу, точку невозврата, и общаться с ним становится невыносимо. Не думаю, что это Радин случай, она просто устала и сейчас чувствительна...я не могла слышать о проблемах с малышами, пока дочке было до года, слишком живо все представляла...потом отпустило.

Но не Рада эту тетеньку спасает, а Бог, и хватит ттребовать от нее невозможного. Если б наше желание спас ало, все мужья б покаялись и дети, если б наша любовь все меняла...

Любовь могут отвергать! Даже Божью любовь отвергают! И нечего строить иллюзий...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+7
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Еmili, дорогая, чем я вас так задела???

Да в принципе ни чем не задели.  Я высказала мнение по поводу вашего мнения. На то и форум , что бы это самое мнение высказывать. И я так же говорила это для Рады, а не для Вас. Человеку плохо, так давайте ободрим его, что бы ему стало полегче.

А на счёт бревна - да ни сколько не задели. Просто у меня достаточно большое количество знакомых-подруг- родственниц прошедших через аборт. И что мне теперь ни с кем не общаться?! Даже с собственной матерью....?! Ведь "НЕверующему Свойственно и Естественно-Пить Грех как воду"...

Старожил
+1172
|1 Июн 2011
1 Цитировать

А где Рада говорит - она сделала аборт! грешница! не буду с ней общаться!

Напомните, пожалуйста....

Я так прочитала, что во-первых, это не первый уже раз за 20 лет...во-вторых, Рада хочет, но не может просто... в третьих, такие чувства только по отношению к этой подруге.

И какое у вас основание для обвинений Рады в самоправедности и религиозной гордости?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|1 Июн 2011
3 Цитировать

Послушайте, девочки, мы тут уже скоро от осуждения греха перейдем до осуждения друг друга! Все меряем: кто из нас более святой!?

Рада поступает так, как велит ей ее совесть и ее сердце, и никто ее не вправе осуждать за это. Но ведь и подруга поступила тоже также, как велело ей ее сердце и ее совесть! И то, что ее совесть не соответствует нашей совести, не означает, что надо сразу же здесь осуждать ее!

Мне кажется, Рада имеет право сказать подруге все, что чувствет, что ей болит. Потому что, если будет просто молчать и копить боль в себе - она разрастется еще больше. Но это - ее боль! Она не может навязывать эту боль подруге, если та ее не чувствует! Может только молиться и просить Господа показать подруге, в чем та неправа перед Богом. Но никак не перед Радой.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Может только молиться и просить Господа показать подруге, в чем та неправа перед Богом. Но никак не перед Радой.....

Ты знаешь, и перед Радой тоже...Именно так взрывные конфликты и возникают - от долгого терпения, когда копится внутри и копится...А подруга просто хочет Раду использовать - для утешения и оправдания греха, что та сделать вот прямо щас не может...

И либеральничать плохо, и пересаливать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
И либеральничать плохо, и пересаливать...

А что вы думаете о разведенных женщинах, вышедших повторно замуж? Их тоже можно определять грешниками, с которыми святые не должны дружить и общаться? Просто интересно, какие грехи меньше, а какие больше...

Удален
Рада Гаал
|1 Июн 2011
4 Цитировать

Друзья, спасибо за неравнодушие. Ваши мнения важны. ОТносительно самоправедности-это вряд ли, я себе цену знаю. В трудные моменты я всегда молила чтобы Он помог не согрешить, часто было не согрешить очень больно и страшно...
Я далека от мысли осуждать подругу. Она и без того крайне несчастна. Просто видимо мне боязно сказать ей что думаю реально про ее выбор - это будет значить очень нелегкий разговор, болезненный для нас обеиъ. Плюс свой ребенок очень маленький - потому и переживаю за всех детей мира-родивщихся и убиенных.

А насчет того чтобы легко общаться про все женское, делать вид, что все нормально-увы, пока не получится.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто видимо мне боязно сказать ей что думаю реально про ее выбор - это будет значить очень нелегкий разговор, болезненный для нас обеих.

Радочка, родная, вот видимо здесь и "собака порылась". Это тут, тебе советовать, мы все гаразды, а окажись сами в подобной ситуации - и еще неизвестно, как себя поведем. Нам всем хочется и "на рожон не лезть" и чтоб человек сам понял, что нам не нравится. А человек-то другой, и думает - по-другому, и не понимает - что с нами такое.............

А, кроме всего прочего, когда мы чем-то недовольны и не высказываем этому человеку свое недовольство сразу, то сатана начинает с нами свою работу. И мы постоянно "варимся" в своем недовольстве. Постепенно начиная злиться на того человека, которому не сказали о своих чувствах сразу. И, получается, что переживания-то - наши, а виноватым становится - кто-то другой..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Просто интересно, какие грехи меньше, а какие больше...

Вы вольны толковать мои слова, как вам заблагорассудится, но нигде я не писала, что святые с грешными не должны общаться, тем более не взвешивала грехи.

Как говорится, дело вашей совести.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Mikus
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
видимо мне боязно сказать ей что думаю реально про ее выбор - это будет значить очень нелегкий разговор, болезненный для нас обеих.

Видимо более болезненный для Вас чем для нее.

Она, судя по реакции особо не "боится" общаться с Вами.

Так чего бояться Вам?!

Того что она будет утверждать что права, а Вы будете убеждать ее в обратном?!

Или Вам боязно то что Вы ее не сможете убедить в том что она не права?!

А вдруг она сама первая скажет что сильно сожалеет об этом?!

Что Вам в таком случае останется делать?!

Тут скорее разговор не болезненный а бесполезный!

 

Цитата Рада Гаал
Я далека от мысли осуждать подругу. Она и без того крайне несчастна.

Ваше осуждение или не осуждение, счастья или не счастья ей абсолютно не добавят.

Это больше Ваша личная проблема, а не её.

 

Цитата Рада Гаал
переживаю за всех детей мира-родивщихся и убиенных.

"Если бы какой человек родил сто [детей], и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком." Екк 6:3-4

Откуда Вы знаете что было бы с тем ребенком, и что будет с той женщиной?!

Господь находится в покое, Дух Его не переживает, потому что Ему известны от начала все дела Его.

А те кто Его, они находятся в Его Духе и есть один дух с Господом!

Старожил
+1172
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Микус - горе тому, кто черное называет белым...

Выкидыш - не аборт.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А насчет того чтобы легко общаться про все женское, делать вид, что все нормально-увы, Это было бы низким Предательством Внутренних Ценностей:(((((((((((

Нельзя так размениватся ради *общения*

либо *общатся* Честно-во Свете, либо НЕобщатся вообще, если НЕТ сил душевных...

Иначе мы расслаиваемся и становимся двоедушными:(((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Mikus
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Микус - горе тому, кто черное называет белым...

Вы настолько специалист в черно-белых вопросах что можете сходу сказать что черное а что белое?!

Такое умение, или навык, как раз и есть то самое осуждение о котором говорил Павел в 1Кор 4:4

"...я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

Задам Вам тот же вопрос что и Раде: "Откуда Вы знаете что было бы с тем ребенком, и что будет с той женщиной?!"

Место из Екклесиаста было не для уравнения аборта с выкидышем, а для вопроса который последовал за ним.

Старожил
+7473
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Господь находится в покое, Дух Его не переживает, потому что Ему известны от начала все дела Его.

Большое заблуждение.

Бог гневается, Бог радуется, Бог скорбит, иначе мы, созданные побразу и подобию Божию, были бы совсем другими, т.е. равнодушными и отстраненными. Но пока наши сердца болят за сироту и вдову, за зависимого и одержимого, голодного и холодного, умирающего и страдающего, бездомного и беспризорного, и есть желание помочь, я знаю, Бог, Который Духом Своим живет в наших сердцах, Живой и Сострадающий.

И Ему категорически не все равно, что будет с зачатым ребенком и его матерью, которая сознательно убивает его, если она не обратится от своего греха.

Если бы Бог был бы равнодушен к жизни людей этого мира, несмотря на то, что Он знает все, то Он не поднимал бы ходатаев, молящихся за них, и не побуждал бы людям действовать, осуществяляя Его волю, и делая добро.

Если бы Бог  ни за что не переживал, то Он не поднимал бы пророков, чтобы они были гласом вопиющего в пустыне, дабы побуждать людей обратиться от идолов к Богу Живому; и Он никогда бы не посылал Своего Сына на смерть, чтобы спасти от грехов их.

Если праведник скорбит о том, что не может помочь всем спастись, то тем более Бог скорбит об этом, потому что Иисус все делал не от Себя, а то, что говорил Ему Отец, т.е. у Него был Источник, из Которого Он черпал водительство на дела правды и истины: исцеление, освобождение и просвещение народа, чтобы познать Своего Творца.

Цитата Mikus

Откуда Вы знаете что было бы с тем ребенком, и что будет с той женщиной?

Как раз -то мы хорошо знаем, что уже случилось с ребенком и что случится с его "матерью", если она в прахе и пепле не покается. Для этого нам нет нужды гадать, у нас есть Слово, которое совершенно четко обозначает эти вещи. Именно потому, что Бог не скрыл это знание от Своих детей, делает нас не равнодушными ни к судьбе ребенка, ни к судьбе его несостоявшейся матери.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Mikus
Вы настолько специалист в черно-белых вопросах что можете сходу сказать что черное а что белое?!

Микус, открытое нам, сокрытое Господу. Так вот - не убий - Его заповедь. Это я в состоянии отличить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто видимо мне боязно сказать ей что думаю реально про ее выбор - это будет значить очень нелегкий разговор, болезненный для нас обеиъ.

Радусь, спасибо.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Mikus
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Микус, открытое нам, сокрытое Господу. Так вот - не убий - Его заповедь. Это я в состоянии отличить.

И что же Вы сказали бы в тот момент когда Савл стоял, одобрял убиение Стефана, и стерег одежды убивавших его?

 

Цитата Клара я
мы хорошо знаем, что уже случилось с ребенком и что случится с его "матерью"

А Вы что сказали бы про Стефана и Павла?!

Знатоки...

Старожил
+3288
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Как раз -то мы хорошо знаем, что уже случилось с ребенком и что случится с его "матерью"

Кстати, а что плохого случилось с ребенком? Он пошел в рай, минуя эту грешную землю...........

А что случится с его матерью, откуда мы знаем?

Может она, под гнетом обстоятельств, навалившихся на нее после убийства ребенка, как раз-таки к Богу придет? А если б не убила, и не пришла бы?

А может и так никогда не спасется в упорстве своем?

А может именно после откровенного разговора с Радой, которого та так боится, и заложится первый камень ее сомнений?

Кто из нас может знать, какие обстоятельства послужат кому-то во благо?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы вольны толковать мои слова, как вам заблагорассудится, но нигде я не писала, что святые с грешными не должны общаться, тем более не взвешивала грехи. Как говорится, дело вашей совести.

Что-то не поняла эту отписку :))) То вы так резвенько всё и обо всём судите, то вдруг всё на совесть мою скинули :)))

Книга пророка Исаии. Глава 5. Стих 21 [0.500]
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

Удален
IBagira
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А может именно после откровенного разговора с Радой, которого та так боится,

А вот над этим стоит сильно призадуматься. Я всегда говорю, что честному человеку нечего бояться :)))

Старожил
+3288
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
А вот над этим стоит сильно призадуматься. Я всегда говорю, что честному человеку нечего бояться :)))

Тут, правда, хотелось бы отметить: всегда ли мы сами поступаем так, как советуем другим? Зачастую ведь чужая ситуация со стороны намного понятнее и виднее, а когда сам попадаешь в нее, так еще неизвестно, как поведешь себя................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут, правда, хотелось бы отметить: всегда ли мы сами поступаем так, как советуем другим? Зачастую ведь чужая ситуация со стороны намного понятнее и виднее, а когда сам попадаешь в нее, так еще неизвестно, как поведешь себя................

Золотые слова, Жанна :) Это в Библии называется лицемерие.

Люди несовершенны. Мы все в той или иной мере являемся лицемерами. Только Иисус был безгрешен. Но иногда послушав некоторых христиан, думаешь, что они уже превзошли в святости самого Иисуса :))) Он почему-то не гнушался грешников, и не тыкал им в глаза их грехами, и не превозносился своей святостью, которая, кстати сказать, была истинная, в отличии от людской :))))

Старожил
+3288
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Золотые слова, Жанна :)

Аж как-то непривычно.... У нас с тобой вечно мнения не совпадают. А тут читаю твои комменты - и диву даюсь!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
А Вы что сказали бы про Стефана и Павла?

То же самое, что и про даму, о которой речь: "Если в прахе и пепле не покаются, то не будет прощения от Бога, за этим следует смерть и вечные мучения".

И это совершенно не зависит от того, как мы все к этому относимся: сочувствуем, жалеем или не одобряем.

У Бога нет двойных стандартов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Аж как-то непривычно.... У нас с тобой вечно мнения не совпадают. А тут читаю твои комменты - и диву даюсь!

Жанна, это говорит о том, что у меня нет предвзятого мнения :))) Если я с человеком согласна, то так и говорю. То же самое если не согласна :)) С тобой общаться одно удовольствие. Знаешь почему? Потому что тебе удаётся сохранять свою душу в чистоте. Ты всегда искренняя. И не важно права ты всегда или нет, главное, что ты не лецимеришь. Во всяком случае сильно стараешься :)))

Старожил
+3288
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Во всяком случае сильно стараешься :)))

Спасибо! Комплименты всегда приятны. Просто стараюсь писать то, что чувствую в данный момент. Иногда и сама замечаю, что бывают разные мнения в разный момент на одну и ту же ситуацию..........

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7

Подруга сделала аборт(((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы