Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
3
Цитата rebirth
ну хоть этим ответом порадовали. У меня есть знакомый, может вам с ним по пути?

все может быть:)

жизнь- очень непредсказуема:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата angelok
второе это то что мужчина (тем более начинающий отношения) начинает их с "такого"...о какой тут любви может идти речь? ему жениться нужно и нужна "подходящая кандидатура"?

с" такого"- это значит он  соблюдает устав своей церкви, и в этом он - молодец.

 

Цитата angelok
На данный момент видна не любовь а одна из форм психологического насилия...А что дальше то будет если "жаждущий жених" себя так ведет?

причем здесь любовь:)))ангелок, ведь милая не о любви пишет.

Бог слышит молитвы всех людей, неужели те ,кто говорит на языках считаются ближе к  Богу? или Бог  больше за остальных людей , благословляет тех ,кто молится на языках?Или Бог  слышит молитвы только на языках?????

Если бы говорение языками было бы залогом спасения души, Господь бы написал бы  об этом людям.



Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
-1
|24 Мая 2011
1

Так а кто он по вероисповеданию ?

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
6
Бог слышит молитвы всех людей, неужели те ,кто говорит на языках считаются ближе к Богу? или Бог больше за остальных людей , благословляет тех ,кто молится на языках?Или Бог слышит молитвы только на языках?????

нет, я такого не сказала...я исповедую то что все принявшие Иисуса Господом и следующие за ним суть Его дети...

но вторгаться в ту часть сердца которое отведено Богу и заставлять верить "со своей колокольни"  вот это и есть насилие...Любой человек имеет право верить и вторгаться в эту часть сердца (Святое Святых) может только Бог но не другой человек...

И если человек это делает значит с таким лучше не связываться....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Al
|24 Мая 2011
2

ну и зря, что не можешь. Может ты его не любишь просто?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
2
Цитата angelok
но вторгаться в ту часть сердца которое отведено Богу и заставлять верить "со своей колокольни" вот это и есть насилие...

заставлять  верить -----никто как я понимаю не  заставляет)))

тут речь конкретно о молитве!

и о молитве на иных языках.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
9
с" такого"- это значит он  соблюдает устав своей церкви, и в этом он - молодец.

И в чем же он молодец? Что соблюдает "устав своей церкви"? Где Господь такое говорил? Знаете как это называется ? Законничество! Ради устава отвергать Божье слово... У меня дежа вю,или это  уже  было?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|24 Мая 2011
6
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...

порой начинаешь верить в это изречение, что религия - опиум для народа, на лицо обработка двух бедных душ. Милой внушили в её общине , что это испытание, что ты не должна отказываться от церкви, там юношу из баптиской церкви, тоже наверно соответственно "подготовили"

Понимаешь милая тут были  много и полезных тебе советов, в баптизме не богу Молоху молятся, а тому же Всевышнему, там просто не принимается публичное нечленораздельное говорение, как трактуется это у пятидесятников или харизматов, а дома ты можешь молится, поэтому если ты любишь парня, не слушай ты не кого, а может ты потом у себя никогда не найдёшь в своей церкви человека?, щас пастор, чтобы сохранит тебя как члена в церкви, тебе столько наговорит, по большому счёту нет тут проблемы поверь мне Н Е Т У, ну если  бы за окультиста, или шамана там выходила замуж , это проблема.

Может  наоборот  тебе Бог послал человека, с которым вы исцелитесь, не будет депресссий, как ранее

просто , не нужно, чтобы религиознные субкультные установки, ваших общин не сделали худшее, что можно, похоронят вашу любовь, которая действительно , является Дар Неба, а всех этих языкатых, которые, уже внушают тебе недоверие, да он иебя мол не любит, раз такие требования у него, да не слушай ты их, ответь честно себе сама, если  любишь его, всё это первично, то без всякого пойдёшь на  брак, а каким обрядом, в какой конфессии, вы будете высказывать, свою любовь к Всевышнему, это уже даже не вторично, это третично))). если можно сказать

Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
8
Цитата милая
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество!

Дело в том, как я понимаю, вам предлагают отказаться от дара языков, потому, что считают что это не от Бога... Если откажетесь утвердите их в этом заблуждении. Если вы считаете, что отказавшись от этого дара, вы огорчите Духа Святого, то никогда этого не делайте! Если пойдете против своей совести, после это будет мучать вас всю жизнь... Успокойтесь и поступайте так, что бы сохранить мир Божий в сердце.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валера4444
|24 Мая 2011
7
Цитата lents
Если Вы собираетесь отказаться от жизни в Духе ради замужества, то очевидно этого делать не стоит.

Именно так !

Продолжайте молиться духом о вашем друге, той церкви...

Господь не зря и вам этот дар дал... служите этим даром тем людям !

Им тоже духом ( а не душой ) - пламенеть нужно !

Остальное - Господь устроит ... есть разница между служащим Богу и не служащим !

Служащих - Он благословляет !

( Неслужащие - имеют только милость... )

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
7
тут речь конкретно о молитве! и о молитве на иных языках.

А вы понимаете, что такое молитва? Это не религиозное отправление, это жизнь, это вера, это близость с Богом! Потерять молитву, значит потерять близость с Богом, а это не шутки!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Потерять молитву, значит потерять близость с Богом, а это не шутки!

потерять "иные языки" Вы хотели сказать?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|24 Мая 2011
4

Какие ж у нас классные мужчины на форуме!!!!!

Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
5
потерять "иные языки" Вы хотели сказать?

А для чего по вашему Дух Святой дает дар языков? Может стоит изучить Писание? Одна из функций этого благословения - молитва!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Теист
|24 Мая 2011
1
потерять "иные языки" Вы хотели сказать?
понимаешь симпатичная сестрёнка, некоторые считают, если кто-то не говорит на иных языках - это просто религиозное отправление, а к ним значит относятся, католики,православные, лютеране, баптисты, и прочее, прочее, а вот  кто говорит на языках, вот это Да, они ток имеют общение с Всевышним.
Понимаешь сестрёнка, некоторые хотят видить, визуально, тогда они верят, вот есть язык, о значит  это Оттуда, ну всё таки абсолютное большинство верующих ходят Верой, вот и всё
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
И в чем же он молодец? Что соблюдает "устав своей церкви"? Где Господь такое говорил? Знаете как это называется ? Законничество! Ради устава отвергать Божье слово...

отвергать Божье слово.....

так вот,  мы и  пришли с Вами к тому, что если бы  для спасения души необходимо  было бы молиться на иных  языках, то Бог бы об этом четко написал.

 

Цитата Теист
понимаешь симпатичная сестрёнка, некоторые считают, если кто-то не говорит на иных языках - это просто религиозное отправление, а к ним значит относятся, католики,православные, лютеране, баптисты, и прочее, прочее, а вот кто говорит на языках, вот это Да, они ток имеют общение с Всевышним. Понимаешь сестрёнка, некоторые хотят видить, визуально, тогда они верят, вот есть язык, о значит это Оттуда, ну всё таки абсолютное большинство верующих ходят Верой, вот и всё

понимаю.

просто интересно посмотреть ,что же мне ответят.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
4
отвергать Божье слово..... так вот,  мы и  пришли с Вами к тому, что если бы  для спасения души необходимо  было бы молиться на иных  языках, то Бог бы об этом четко написал.

Вы ничего не поняли! То что вы не имеете откровения об этом даре это одно, это ваше дело, а то что сестру ставят перед выбором отказаться от дара Бога это другое... Прочитайте внимательно мой совет выше...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
7

Когда-то общалась с парнем-баптистом (кстати он является к тому же одним из лидеров) своей церкви...Так ни о каком "отказе" речи вообще не шло...Вопрос языков решался очень просто, ДЕМОНСТРАТИВНО в церкви не шуметь (помоему вполне нормальная просьба), дома молиться как угодно и сколько угодно, хоть на ушах, в церкви молиться тихо...

Я уважительно отнеслась к уставу его церкви, он к моей вере...Никто никого не насиловал...

Но вопрос решился еще проще...Подтверждение о том что это "мой человек" не было, так что отношения развивать не стала, сейчас просто хорошие друзья, он уже женат...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Вы ничего не поняли!

Ну как же мне ВАс понять, коли Вы сами себя мало  наверное понимаете)

Цитирую Ваши слова:

 

Цитата ekklesiast
А вы понимаете, что такое молитва? Это не религиозное отправление, это жизнь, это вера, это близость с Богом! Потерять молитву, значит потерять близость с Богом, а это не шутки!
Цитата ekklesiast
а то что сестру ставят перед выбором отказаться от дара Бога это другое...

так Вы как то сами определитесь, от дара или от молитвы)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Валера4444
|24 Мая 2011
4
Цитата яся
Какие ж у нас классные мужчины на форуме !!!!!

Слышите читаете - сестра милая ? ...

Поэтому - не торопитесь... пусть он ( тот брат-баптист ) - за вас поборется...

И докажет свою любовь... , а не верность уставу ( деноминации ) ...

А вы - " НЕ заботьтесь ни о чём... " !!!

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
2
Ну как же мне ВАс понять, коли Вы сами себя мало  наверное понимаете) Цитирую Ваши слова:

Хорошо, проследим мысль:

 

заставлять  верить -----никто как я понимаю не  заставляет))) тут речь конкретно о молитве! и о молитве на иных языках.
Цитата ekklesiast
А вы понимаете, что такое молитва? Это не религиозное отправление, это жизнь, это вера, это близость с Богом! Потерять молитву, значит потерять близость с Богом, а это не шутки!

Вы сами говорили о молитве на иных языках...

 

так Вы как то сами определитесь, от дара или от молитвы)))
Цитата ekklesiast
А для чего по вашему Дух Святой дает дар языков? Может стоит изучить Писание? Одна из функций этого благословения - молитва!
Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1927
|24 Мая 2011
7

Милая, привет. Дорогая моя подруга, зря ты тему открыла, мало кто тебя реально поймет, поверь, а некоторые будут с пеной во рту говорить, что ты должна послушать его, приводя нелепые места из Библии, где О МУЖЕ говорится, а не о парне!!! Некоторые Библию читают, как я когда то букварь, - лишь бы грамоты научится, а толком ничего там для жизни не берут, а чтобы создать видимость умного человека, начинают на право и на лево цитатами бросаться.
Ты сама ведь знаешь, что говорение на языках не сама себе приобрела, не жених тебе его давал, так какое он имеет право отнимать или заставлять тебя отказываться от того, что ты получила от Самого Господа? Кто важнее человек, в которого влюбилась, или же Бог, Который жизнь положил за тебя? Ответ ты сама знаешь. А то, что тут пишут, типа любишь или не любишь парня, бред все это, причем бред неадекватного человека, ибо нельзя любить кого то больше Господа, даже Иисус об этом говорил.
Мой тебе совет: закрой тему, иначе может и хула тут пойти, а поговори в личке лишь с теми, кто тебя поймет и реально даст умный и Библейский совет, а не глупости писать будет.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
0

Еклесиаст, проследим,проследим)

только еще раз  убеждаюсь в том что Вы не можете ничего мне  написать относительно

"Если бы говорение языками было бы залогом спасения души, Господь бы написал бы  об этом людям".


 

Цитата us-lily
приводя нелепые места из Библии

А в Библии оказывается еще и бывают и нелепые места.....

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
3
Еклесиаст, проследим,проследим) только еще раз  убеждаюсь в том что Вы не можете ничего мне  написать относительно "Если бы говорение языками было бы залогом спасения души, Господь бы написал бы  об этом людям".

Если вы хотите провести дискуссию о даре языков, открывайте тему, будем спорить... Но то что я здесь написал написал в контексте данной темы, проследите в контексте может поможет, а если нет, повторюсь, откройте тему, будем общаться...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валера4444
|24 Мая 2011
4
...убеждаюсь в том что Вы не можете ничего мне написать относительно "Если бы говорение языками было бы залогом спасения души...

Сестричка, такого не сможет никто из Христовых написать...

Потому, как спасение - не от наличия духовных даров.

Наоборот - спасённым - даруются духовные способности ( силы ) - ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ( а не для спасения ) !

Божьей благодати !
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Если вы хотите провести дискуссию о даре языков, открывайте тему, будем спорить... Но то что я здесь написал написал в контексте данной темы, проследите в контексте может поможет, а если нет, повторюсь, откройте тему, будем общаться...

окей. последую Вашему совету).

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1927
|24 Мая 2011
11
А в Библии оказывается еще и бывают и нелепые места.....

В Библии нелепых мест нет;)) но когда люди их вставляют не в попад, тогда они выглядят нелепо. Например, милая говорит о парне (даже еще не женихе), а тут "жена должна повиноватся мужу", это и есть нелепо!! так как парень даже еще не жених, а Бога она должна слушатся больше, чем мужа, не так ли?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+122
|24 Мая 2011
4
Цитата angelok
Когда-то общалась с парнем-баптистом (кстати он является к тому же одним из лидеров) своей церкви...Так ни о каком "отказе" речи вообще не шло...

Ангелок,у меня муж,до перехода в Победу, был в баптиской церкви.Так он мне объяснил,что при условии ,что один из будущих супругов не баптист,некоторые баптиские церкви требуют перед принятием в члены,публичного покаяния и отречения от того,во что ты раньше верил.А членство в церкви необходимо,т.к. без этого не будет благословения на брак от пастора.Судя по такому эмоциональному посту милой,у нее ,возможно,именно такая ситуация.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата us-lily
а Бога она должна слушатся больше, чем мужа, не так ли?

все так).

только мне  кажется что ты очень груба в своих репликах, про пену у рта и вообще...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+213
|24 Мая 2011
7

Милая, я то не проходила через подобное......но я видила подобное......жена крещенная Духом Святым молитвенница....горит ... а муж никакой !!тепленький... коптит.....начинают жить, детки пойдут,..и проблемы придут!!..и нада молится и боротся и сражаться за семью!!И вы будете и должны это одни делать!А муж он никакой, плотской и молится не умеет!.....и сидит на диванчике... дримает..и тв смотрит....кроме как Отче наш.....не умеет молится ....а вам то придется самой все тянуть и тащить!И вы сможете??потянете?Это получается что не вы ЗАМУЖЕМ!А Он ЗАЖЕНОЙ!!.....заженился.В молитве все решайте!!Подведите его к тому, чтобы и он ревновал о Духе Святом!.....увидите что он тогда запоет!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.