Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
Да, была. Потом пеехала в др. страну. Там к баптистам не захотела ходить. Мне хватило того, что я виедла в бапт. церкви на Украине. Здесь увидела примерно то же, не захотела начинать все сначала.

Милая, я удивлена очень, и мне очень жаль,что так....

как то в одной теме говорилось, что у баптистов особое понимание друг ко другу, я бы даже сказала незримая нить...это-когда можно понять без слов..........(

я так понимаю ,что люди в церкви ЕХБ повлияли на тебя своим "человечесским", и повлияли настолько,что переехав в другую страну,ты даже не захотела возвращаться в  братство. очень жаль(((..

но даже сейчас Бог послал тебе  человека (я так поняла ехб?)...

знаешь, у нас в церкви была тетрадка, в которую все члены церкви инкогнито записывали свои нужды, чтобы церковь и пастырь молилась о них, и если ты знаешь, у ехб вконце собрания заявляют молитвенные нужды перед братьями  и сестрами, чтобы церковь помолилась  и сказала "Аминь". это  очень большое благословение и сила такой молитвы велика.

так вот,  не знаю, есть ли  в вашей церкви такое, но попроси молитвенной поддержки   у своих братьев и сестер. и сама возьми пост и молитву. именно,  что не  просто молитву, а именно пост с молитвой.

а вообще, в этой теме тебя действительно  могут очень обидеть( так что думаю тебе ее надо закрыть.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
4
Цитата Теист
она его господином называла, она простила его трусость, когда она отдана была другому мужчине, а вы лучше себя пожалейте а не мать шести патриархов.

10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.

11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.

12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

а не "молчи женщина, тут мужик говорит"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|25 Мая 2011
3
Цитата Теист
она его господином называла

я тоже друзей-парней "сэром" называю, особенно Сергеев... мне полагается за это хоть малюсенький венец?

 

Цитата Теист
она простила его трусость

уважаю. Прощать всегда трудно...особенно предательство со стороны любимого человека.

 

Цитата Теист
а вы лучше себя пожалейте

а что такое?

 

Цитата Теист
типо библия не указка
Библия всегда была, есть и будет светильником ноге и светом стезе.
Не указка -  для глупых.
....
Удален
Теист
|25 Мая 2011
1
Цитата angelok
Но Бог сказал Аврааму
вот когда Всевышний ему сказал по этому поводу Авраам и послушался, а вот в Новом завете , Писание говорит жёны в церквах да молчат. будут. в безмолвии. во всём да учатся у своего мужа... и так далее. вы правы. Библия не указка  - для глупых ......)))))))
Удален
милая
|25 Мая 2011
5
так вот,  не знаю, есть ли  в вашей церкви такое, но попроси молитвенной поддержки   у своих братьев и сестер. и сама возьми пост и молитву. именно,  что не  просто молитву, а именно пост с молитвой.

Милая Ла-Маншик

да, я пробила по всем своим каналам - надежным, проверенным друзьям, которые постоянно молятся за мою ЛИЧНУЮ жизнь (а не в общем), ну и друзья есть которые иногда время от времени молятся, но которые по моей просьбе молятся сейчас... так вот человек 10 наверное молятся..  и в церкви тоже - 2 служителя уже сегодня за меня помолились (уверена, что они будут продолжать молиться...), во время последней молитвы в церкви я даже в сердце своем получила откровение по поводу сегодняшней ситуации, плакала и каялась перед Богом, что пошла на компромиссы некоторые.... так что у меня в плане молитвы недостатка нет... а за мою работу еще больше людей помнят и молятся (я сейчас ищу ее), были откровения по поводу работы прекрасные! слава Богу

у баптистов, солнце, такого не было... мне как-то раз сказали - "сестра у тебя постоянно одни проблемы", то есть молитвенных нужд было у меня слишком много... я не могла никому довериться, открыться, закрылась в себе, так как не понимали, не поддерживали... все друзья у меня на данный момент это 50-ки и харизматы... как ни странно :))))))))))) не только я нуждаюсь в их молитвенной поддержке, но и они в моей - я молюсь за их нужды разные также.... и мы с некоторыми только по телефону и общаемся... так как живем в разных местах.... но зато благословение-то какое! в духе-то мы едины! подбодряем, подкрепляем друг друга...

спасибо тебе, дорогая, за советы!... ценю твою искренность... и хоть мне опять хотелось тебе минусиков поставить, но на этот раз я удержалась!..  угадай почему?....

Старожил
+259
|25 Мая 2011
0
Цитата kukushe4ka
Поддерживаю. Я тоже имею многолетний опыт говорения "языками". И точно так же, разобравшись, откуда корни у этих "языков", отказалась от них.

Кстати как быстро тавруют ярлыками "отступник, и т.д." подобные ночные птицы. Потому что только страхом и манипуляцией держат людей...

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)


Ветхозаветный перечень нечистых  животных
Все бескопытные звери, рептилии, амфибии.
Верблюд, лошадь.
Свинья.
Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
Землеройки (крот).
Летучие мыши.
Все хищные птицы (орёл, гриф, ястреб, сокол, коршун, филин, сова).

Удален
ekklesiast
|25 Мая 2011
4
Цитата kukushe4ka
Отступник!? Человек, который не просто бездумно тарабанил непонятные бла-бла-бла только потому, что ему сказали, что это правильно и так делают все в их церкви, - а решивший узнать и понять, что это такое на самом деле. А узнав, отказавшийся от этого сомнительного "дара" - отступник?? А я скажу, что это трезвый  человек, не опьяненный и не одурманеный некими лингво-эмоциональными переживаниями.

Если "бездумно тарабанил непонятные бла-бла-бла...", то таки да, а если имел дар Святого Духа и отказался, то горе...

 

Цитата kukushe4ka
Поддерживаю. Я тоже имею многолетний опыт говорения "языками". И точно так же, разобравшись, откуда корни у этих "языков", отказалась от них.

Если ваши корни, были не верны и вы отказались, слава Богу, но если отказались от благословения, беда...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
0
|25 Мая 2011
0

Уважаемая сестра! Прошу, прочитайте вот эту книгу и у вас ВСЕ сомнения рассеються - http://reformed.org.ua/down.php?wl=2&id_mat=371&tp=doc

Старожил
+1446
|25 Мая 2011
2
Цитата rebirth
Ветхозаветный перечень нечистых животных

их просто кушать нельзя было (особенно при той жаре и той обработке мяса)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|25 Мая 2011
3
Милая, я удивлена очень, и мне очень жаль,что так.... как то в одной теме говорилось, что у баптистов особое понимание друг ко другу, я бы даже сказала незримая нить...это-когда можно понять без слов..........(

Ла-Маншик, я поняла что баптисты баптистам рознь --- очень разные есть! и оч. консервативные, и не очень.. и от пасторов много чего зависит...

да, друг мой из ехб..... но я не собиралась возвращаться в его общину....

у меня пока есть выбор - я свободна сейчас... если будет муж - тогда я должна слушаться его. но пока я свободна, я сама выбираю того, кто будет моим мужем, кого легко мне и приятно будет слушаться, а не в тягость...  я молилась о том, чтобы я могла быть послушной своему мужу, чтобы Бог дал мне такую способность... но отказаться от иных языков - это все равно что заставить меня изменить мою внутреннюю сущность... например если я люблю розовое, заставить меня отказаться от этого цвета и одевать все серое и т.д.... только здесь все намного глубже.... если бы не иные языки и мои взгляды, то вряд ли бы он меня полюбил такую какой я была раньше до них.... человек этот очень достойный, как мне кажется... очень мне нра... но если придется делать выбор  между Духом Святым и человеком, то я сделаю выбор в пользу Бога...

Удален
ekklesiast
|25 Мая 2011
4
Цитата rebirth
Все хищные птицы (орёл, гриф, ястреб, сокол, коршун, филин, сова)

Если вы про мой ник, то неостроумно и глупо по детски, но что бы вас успокоить:"11 Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, 12 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога." А вообще мой ник с глубоким смыслом, но если вы не понимаете, то и не надо... Благословляю!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
MES
+138
|25 Мая 2011
2

Привет, Милая!))) Желаю тебе сделать правильный, мудрый, взвешенный выбор))) Как в песне: "Наша вера вернее расчета - нас вывозит АВОСЬ" ;-))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
1

 

Цитата Dimmi
Уважаемая сестра! Прошу, прочитайте вот эту книгу и у вас ВСЕ сомнения рассеються - http://reformed.org.ua/down.php?wl=2&id_mat=371&tp=doc

..."Мы считаем, что есть три основных причины, почему эта книга должна быть опубликована. Во-первых, будет полезным для христиан, живущих по ту сторону пролива Ла-Манш и Атлантического океана, узнать, что у братьев, говорящих на французском языке, есть такие же проблемы, что и у них"

ну не знак ли???)))

улыбнуло)))))))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ekklesiast
|25 Мая 2011
3
Цитата Dimmi
Уважаемая сестра! Прошу, прочитайте вот эту книгу и у вас ВСЕ сомнения рассеються - http://reformed.org.ua/down.php?wl=2&id_mat=371&tp=doc

Я думаю вам необходимо почитать Бенни Хинна и Дерека Принса и у вас все сомнения рассеются!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
2
Цитата милая
Милая Ла-Маншик да, я пробила по всем своим каналам - надежным, проверенным друзьям, которые постоянно молятся за мою ЛИЧНУЮ жизнь (а не в общем), ну и друзья есть которые иногда время от времени молятся, но которые по моей просьбе молятся сейчас... так вот человек 10 наверное молятся.. и в церкви тоже - 2 служителя уже сегодня за меня помолились

вот это главное!

значит все будет ок. полюбому)

вот тебе цветочек:)  и хорошего дня!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
0
|25 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Я думаю вам необходимо почитать Бенни Хинна и Дерека Принса и у вас все сомнения рассеются!

читал, не убетительно и расплывчато... нету фактов - одни предположения... а если и есть факты то какие то скудненькие! Я любитель точных наук и если говорить о доказательствах то лучше стоиять уверенно, а не - "предполагаю", "думаю"... ФАКТЫ!!! ДАЙТЕ ФАКТЫ! Докажите на опыте!))

Удален
милая
|25 Мая 2011
2
значит все будет ок. полюбому) вот тебе цветочек:)  и хорошего дня!

Спасибочки!!!  Да, я знаю, что все будет хорошо!  :))))))))))))))

тебе тоже хорошего дня! а мне спокойной ночки  (все никак уснуть не могу)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
3
Цитата милая
ебе тоже хорошего дня! а мне спокойной ночки (все никак уснуть не могу)

упс)) я  и не знала что мы на разных континентах)

тогда благословенного сна:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
милая
|25 Мая 2011
2
упс)) я  и не знала что мы на разных континентах) тогда благословенного сна:)

ха-ха!! теперь знаешь!  Я посмотрев, на этого милого котенка, теперь точно усну сладким блаженным сном....  :)))))))))

Удален
CL
|25 Мая 2011
6
Цитата Dimmi
читал, не убетительно и расплывчато... нету фактов - одни предположения... а если и есть факты то какие то скудненькие! Я любитель точных наук и если говорить о доказательствах то лучше стоиять уверенно, а не - "предполагаю", "думаю"... ФАКТЫ!!! ДАЙТЕ ФАКТЫ! Докажите на опыте!))

как вам удается сохранить веру при таком механистическом подходе? ведь вера по сути абсурдна и не подтверждаема никакими фактами и опытами! вера - это не знание!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ekklesiast
|25 Мая 2011
5
Цитата Dimmi
читал, не убетительно и расплывчато... нету фактов - одни предположения... а если и есть факты то какие то скудненькие! Я любитель точных наук и если говорить о доказательствах то лучше стоиять уверенно, а не - "предполагаю", "думаю"... ФАКТЫ!!! ДАЙТЕ ФАКТЫ! Докажите на опыте!))

Ооо! Факты! Факты это хорошо! Только вот ваша теория, не позволяет вам видеть факты! Вы читали Д. Принса? Вы иследовали его жизнь? А Смита Виглсворта? Неужели жизнь этих Божьих слуг для вас неубедительные факты? Знаете как хорошо сказал К. С. Льюис:" Мы выносим из опыта лишь то, что позволяет нам наша философия".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Melissa
|25 Мая 2011
3

о, опять пошли феодальные межконфессиональные межусобицы..... 

....
Удален
папа
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество! Кто меня поддержит в этом? Буду ждать ваших советов, мои друзья - Мириам, Рада Гаал, Добрый и все все остальные, кто меня знает через переписку. Кто знает, что у меня была депрессия, что мне не хотелось жить, но БОГ меня вывел за последний год из этого состояния благодаря вашей поддержке и также благодаря моей духовной семье в Церкви (мне служили там, теперь я хочу служить тем, кто там есть, это закономерно в Теле Христовом). Кто поддерживал меня, когда мне было трудно, кто знает меня - отзовитесь!... Я не чувствую себя прекрасно, мне плохо от того, что мне предложили такое в день принятия меня в члены церкви! Испытание? Искушение? Проверка? я не хочу идти на КОМПРОМИСС!!! не хочу оставить и предать БОГА ДУХА СВЯТОГО!!! мне кажется, если я сейчас пойду на компромисс - не совсем оставлю все это, но буду загашать молитву в духе - то со временем вообще могу оставить то, что сейчас дорого моему сердцу и способствует моему общению с дорогим Господом Иисусом Христом.... кто проходил через подобное?....

Какой ужас.

Удален
папа
|25 Мая 2011
1

Мне тебя Милая очень жаль по-человечески.

Но считаю,что не стоило связываться с человеком с чужой конфессии.

Старожил
+1172
|25 Мая 2011
1
Цитата Melissa
по-моему, у Сарры был характер хоть куда и она еще как командовала Авраамом

Не, там не так... по их законам жена, если не родит мужу в течение 2 лет наследника мужского пола, должна дать ему служанку, и это как бы ее ребенок. Так вот Авраам поступал как Иосиф - не хотел побить камнями Марию, и он не принуждал Сарру, а Сарра долго ждала, но судя по всему, подумала, что стоит на пути благословения, и решила Богу помочь. А командовала она еще раз, и Бог вступился за нее.

Они прекрасная любящая семья, но как у всех, есть свои живые места...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
папа
|25 Мая 2011
2
Цитата paralipomenon
Но вот церковный совет постановил, что она недостойная из-за подкрашивания глаз.

Жесть.

Старожил
+259
|25 Мая 2011
0
Цитата angelok
их просто кушать нельзя было

Если Библию воспринимать через желудок - то примерно так и получается.

Старожил
+1172
|25 Мая 2011
5
Цитата Dimmi
ФАКТЫ!!! ДАЙТЕ ФАКТЫ! Докажите на опыте!))

Есть милая история, реальная и про факты))))

После выхода Леонова вроде в открытый космос пресс-конференция была и он гордо сказал, что вот был, мол, смотрел, космос видел, а Бога нет...

И тут американский журналист  ему говорит -если вы б шлем сняли, то  сразу б увидели...

И еще мне нравится фраза - вы ж свои мозги не видите, но почему-то верите, что они у вас есть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
4
Цитата rebirth
Если Библию воспринимать через желудок - то примерно так и получается.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1513
|25 Мая 2011
1
Цитата CL
вера - это не знание!

Ха! вера это - ДИКАЯ УВЕРЕННОСТЬ и это похлещще знаний, но и знания как не странно приходят и факты обножаются и логика выстраивается...

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.