Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Старожил
+259
|25 Мая 2011
0
Цитата angelok
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Но ведь отрицать не будете, что в ветхом завете есть перечень чисых и нечистых животных и птиц? Смысл какой-то наверное заложен, кроме пищеварения?

Удален
CL
|25 Мая 2011
2
Цитата Melissa

ты чего аватар сменила? мне твой прежний рыжий образ очень нравился? =(

 

Цитата alloe
Ха! вера это - ДИКАЯ УВЕРЕННОСТЬ и это похлещще знаний, но и знания как не странно приходят и факты обножаются и логика выстраивается...

я к тому, что веру нельзя проверить опытным путем в рамках человеческой рациональности. это все равно что пытаться понять Бога своим умом. это нонсенс! более того с человеческой точки зрения наша вера тоже абсурд, потому что верим в невидимое. но в этом и заключается вся ценность веры.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
А это Катя
|25 Мая 2011
8

Милая, я тебя люблю. Держись, солнышко. Мы с тобой. Тебе пожелание: Блажен человек, коготорый не осуждает себя в том, что избирает.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+245
|25 Мая 2011
4
Цитата Теист
учить жене не позволяю

так то жена, а то девушка - разница есть. Жене однозначно надо слушаться мужа.

 

Цитата kukushe4ka
корни у этих "языков",

не торопитесь судить других ни по себе, ни по форуму. Дух дышит, где хочет. Корни чтобы различить - надо видеть плоды. Корни сами по себе ничто. А по плодам - аж бегом.

Удален
Веник
|25 Мая 2011
3
Цитата fedotova
так то жена, а то девушка - разница есть. Жене однозначно надо слушаться мужа.

я считаю что девушке нужно проявлять послушание к парню еще до свадьбы, когда их отношения только начинают развиваться. уже на этом этапе парень должен на себя брать лидерство и ответственность, а девушка должна брать послушание. и уже на первом этапе развития отношений много будет видно - что и как будет после свадьбы. не всё, но многое. если на первом этапе развития отношений девушка не будет слушаться парня, то с чего бы она станет слушаться его после свадьбы?

Удален
Веник
|25 Мая 2011
2

еще хочу сказать - ты выразила сомнения в связи с нежеланием менять свою церковь и нежеланием отказываться от молитвы на языках. это конечно важно для тебя, но не это должно быть главным. главное вот что - как ты думаешь, это Бог послал тебе этого брата? или нет? если нет, то и иные языки и другая церковь не имеют никакого значения, однозначно нужно отказываться. а если Бог? то тут уже будут проблемы именно с твоей стороны.

1 - не желание оставить свою церковь. хорошо когда любишь свою церковь, но...... но нужно следовать за мужем (или за парнем, которого Бог тебе послал в мужья). Бог будет тебя благословлять и использовать в служении там, куда Он тебя пошлёт. и это будут особенные благословения от Бога, ведь ты будешь находиться там, где Бог тебя хочет видеть. прочитай историю Руфи - она последовала за свекровью (ну муж умер), отказалась от своей языческой веры, отказалась от своего народа, и получила несравненные благословения от Бога.

Удален
Веник
|25 Мая 2011
1

2 - иные языки. а кто тебе сказал, что ты отречёшься от Бога или от даров Духа Святого, если будешь послушна мужу (будущему) и перестанешь молиться на иных языках (так как он говорит тебе)? где предательство? в чём отречение? кто тебе такое внушил? извини, но это всё чушь. тебя же будущий муж не заставляет отрекаться от Иисуса Христа! тебя же будущий муж не заставляет отрекаться от спасения, от вечной жизни! а ограничение каких то служений или даров - так это обычная ситуация. Апостол Павел пишет что он более всех коринфян говорит на языках, но в церкви ограничивает свои способности (не говорит на непонятных языках) ради пользы церкви. и что теперь? Апостол Павел отрёкся от даров Духа Святого? нет конечно же. так что если тебе Бог послал этого брата, и этот брат говорит что бы не молиться на языках, то не молись ради послушания Богу и мужу (пока будущему), и предательства в этом не будет.

Старожил
+201
|25 Мая 2011
6

Dimmi,

Факты говоришь любишь??? Ну что ж "любитель фактов", сейчас мы и проверим насколько достоверны твои факты. В раньше приведенной тобой книше человек говорит, что НИГДЕ в Новом Завете не стоит слово "баптизмо" связанное с крещением, если говорится о Духе Святом. НЕУЖЕЛИ?!?!?! А я вот только что открыл Спироса Зодиатеса, известного Теолога Богослова грека и переводчика Библии, так паралельно с английским текстом идет греческий. Открываю первое место в Деян. Ап. 1:5 и... О ужас!!!, Dimmi, не могу поверить своим глазам, слово "крещены" Духом на греческом "быптизмос". А автор тобо. "достоверной" книги утверждает что НИГДЕ в Новом Завете НЕТ этого слова рядом стоящего с понятием Дух Святой. Вообщем Dimmi, ты такой же знаток фактов, как и баптист выдающий желаемое за реальное, написавший сию книгу.

Я тебе Dimmi  и остальным баптистам не Бэнни Хинна и не лжеца написавшего тобою предлагаемую книшу предлложу почитать, а предложу читать и исследовать Писание, а ьам как раз говорится о Крещении, тобишь получении ДУха Святого. Но увы, баптистам этого не понять, пока Бог не откроет. Ведь им уже внушили, что они имеют Духа Святого. Это все равно, что ДВР-овцу, который не уверовал от чистого сердца, а принял ВОдное Крещение ради женитьбы, потом обьяснить, что это было неправильное Крещение, а ведь он теперь уверен, что спасен и такому человеку вернуться в настоящее тяжело, будучи уверен, что он сделал правильно.

Старожил
+1927
|25 Мая 2011
5
Цитата Веник
так что если тебе Бог послал этого брата, и этот брат говорит что бы не молиться на языках, то не молись ради послушания Богу и мужу (пока будущему), и предательства в этом не будет.

Вот если послушатся таких советчиков, то когда придут гонения, можно и от Бога отречся, но это будет так понарошку... Бред. Милая, не иди на компромисс с грехом. Дьявол может использовать самого близкого человека, чтобы ты отреклась от Духа Святого, так как он знает, пока Он живет в тебе, то ты непобедима! Если хочешь, чтобы тему закрыли, то не пиши здесь об этом, а напиши админу прямо! А то тут уже такие глупости пишут, что страшно подумать, неужели люди настолько далеки от истины!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+129
|25 Мая 2011
5

че за церковь такая?

откажись от Духа, от молитвы, от Христа, а мы тебя в члены церкви примим и еще мужа в придачу.

иными словами отрекись.

че за цирк Милая?????

какие мужья???!!!! иди за Христом!!!!

оставь все!!!!

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|25 Мая 2011
1

в фейсбуке жду тебя!!!

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1172
|25 Мая 2011
5
Цитата Веник
она последовала за свекровью (ну муж умер), отказалась от своей языческой веры, отказалась от своего народа, и получила несравненные благословения от Бога.

Что-то я не помню, чтоб Руфь кто-то хоть раз принуждал.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1927
|25 Мая 2011
6
Цитата Веник
прочитай историю Руфи - она последовала за свекровью (ну муж умер), отказалась от своей языческой веры, отказалась от своего народа, и получила несравненные благословения от Бога.

Вот опять пример того, как нелепо люди цитируют Писание, не к месту тут не к месту, Руфь отказалась от демонической веры, она приняла Живого Бога, не путайте понятия, а тут предлагают не от демонического вероучения отречся, а от Самого Бога - Духа Святого!!!!!!!!! А Иисус сказал, что кто не возлюбит Его больше родных (мужа, жены, детей, родителей, братьев и сестер), тот не достоин Его, тот не будет иметь с Ним обители в небесах, не сможет называтся Его Невестой!!!!!!!!!!!
Вот вам и пример, что люди читают Слово Божье и ничегосеньки там не понимают!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Жена
|25 Мая 2011
12
Цитата Веник
я считаю что девушке нужно проявлять послушание к парню еще до свадьбы, когда их отношения только начинают развиваться. уже на этом этапе парень должен на себя брать лидерство

Во всем, кроме греха.

Если языки для меня часть моего исповедания - то отречение от них - грех.

Если вы сомневаетесь, не понимаете или находитесь в поисках ответов - то изменение мнения не повредит вашей совести. Но если вы утверждены в своей вере и от вас требуют отречения от нее - это призыв ко греху. Это все равно что заставить раздеться на людях. Если человек ошибается, то требовать от него изменения, до того как он осознал ошибочность своих принципов - это насилие, духовное и физическое! К подобной практике отношусь не как к послушанию, а как к попытке сломать человека. А идея - сломать человека до брака - для меня вообще не приемлема.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Толмачёва
|25 Мая 2011
3

Цитата Жена
К подобной практике отношусь не как к послушанию, а как к попытке сломать человека.

Вот именно. Даже Бог никого насильно ничего не заставляет, а дает человеку право выбора, а тут получается власть больше чем у Бога.

Старожил
+245
|25 Мая 2011
6
Цитата Веник
после свадьбы

послесвадьбы может и не быть, а парни попадаются разные. девушка до свадьбы должна слушаться христианина-отца, в идеальном мире, которому глава - Христос. А муж к жене когда прилепится, вот тогда и начало ее послушания мужу. Согласно, что до свадьбы строптивая жена видна. Но здесь речь шла не о послушании, а о даре иных языков и межконфессиональных распрях. По такой логике я должна неверующего парня послушаться, который скажет - перестань ходить в секту. А это - Невеста Господня, а не секта.

Старожил
+245
|25 Мая 2011
5
Цитата ТИМ
какие мужья???!!!! иди за Христом!!!!

аминь

 

Цитата Веник
то не молись ради послушания Богу
Цитата Веник
это конечно важно для тебя,

это важно для Бога. Если Бог дал - ивините, Господь, хочу выйти замуж за баптиста, возьмите ваш подарок обратно, так что ли? Если не дал - ну не просят баптисты - ну и пусть не молятся языками, какая проблема - Господь кого-то и без языков спасет. Только трудно под одной крышей двум доктринам ужиться... а развод от сатаны. И все, что связано с этим. Уж легче с неверующим - там все понятно. А в браке итак столько заковырок каждый день - еще и споров о церкви не хватает ко всему. А вообще если этот вопрос поднимается - любви скорее всего нет. Не нужен брак ради брака. Будет несчастье обоим.

Писатель
+360
|25 Мая 2011
3
Цитата Жена
Если языки для меня часть моего исповедания - то отречение от них - грех.

не подменяйте понятия и не вводите человека в заблуждение. Молитва на иных языках - всего лишь способ служения. Если в вашей церкви молятся стоя на правой коленке, а в другой церкви на левой, то не говорите тому человеку, который встает на другое колено, что он предает Бога. Потому что это будет язычество в чистом виде

Старожил
+1927
|25 Мая 2011
1
Цитата bogomol
не подменяйте понятия и не вводите человека в заблуждение. Молитва на иных языках - всего лишь способ служения. Если в вашей церкви молятся стоя на правой коленке, а в другой церкви на левой, то не говорите тому человеку, который встает на другое колено, что он предает Бога. Потому что это будет язычество в чистом виде

Молитва на языках - это не служение, это дар Духа Святого, тоесть не мы это сами в себе сотворили и не наша в этом заслуга, открекаясь от того, что даровал Дух Святой, автоматически отрекаемся от Духа Святого, тоесть от Господа!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
свой
|25 Мая 2011
0
Цитата us-lily
Пришел.. увидел... и ляпнул.. не в попад!!!!!!!!!! Ты что такой умный тут сразу свои догадки, как диагноз ставишь? Человек уже давным давно не в депрессии, я милую в реале знаю, так что со своими глупыми репликами иди ка ты лучше в зоопарк

верующие обезьяны сейчас в цене у христианок.

Удален
Melissa
|25 Мая 2011
0
Цитата CL
ты чего аватар сменила? мне твой прежний рыжий образ очень нравился? =(

пасиб:-)) Мне тоже. Просто захотелось чего-то весеннего. На время. Те вообще не кажется, что я должна была родиться рыжей? 

Бог чего-то не учел.

....
Писатель
+360
|25 Мая 2011
3
Цитата us-lily
Молитва на языках - это не служение, это дар Духа Святого, тоесть не мы это сами в себе сотворили и не наша в этом заслуга, открекаясь от того, что даровал Дух Святой, автоматически отрекаемся от Духа Святого, тоесть от Господа!

Вы напомнили мне рассказ "Любовь святого старца из храма Сига". Он каждое утро выходил к реке совершать обряд созерцания водной глади. Этот бренный мир лишь существовал в его воображении.

Точно так же, в страхе покреститься двумя пальцами вместо трех или в страхе перестать говорить на иных языках, с помощью которых мы все равно не сможем принести никакого добра ближним, можно не заметить реальной жизни. И с какой, собственно, стати, вы решаете за другого человека, что говорить на иных языках - это дар, а когда тебе Господь дает мужа - это не дар? Мне-то казалось, что дары - для человека, а не человек для субботы

Удален
Полина
|25 Мая 2011
0
Цитата fedotova
Уж легче с неверующим - там все понятно. А в браке итак столько заковырок каждый день - еще и споров о церкви не хватает ко всему.

да уж.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1927
|25 Мая 2011
1
Цитата bogomol
И с какой, собственно, стати, вы решаете за другого человека, что говорить на иных языках - это дар, а когда тебе Господь дает мужа - это не дар? Мне-то казалось, что дары - для человека, а не человек для субботы

Где в Библии сказано, что муж - это дар от Господа? Не смешите кур, а говорите по существу!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|25 Мая 2011
0
Цитата Мириам
И еще мне нравится фраза - вы ж свои мозги не видите, но почему-то верите, что они у вас есть...

Вообще то мозни можно увидеть! Провести элементарную томографию ) Если вам это знакомо )) Плюс, мозги это физическое, хотя может Вы именли ввиду ум?! =))) Бог Есть Дух! Но я не просто верю в Бога, я уверен в том ЧТО БОГ ЕСТЬ! ОН ЖИВОЙ! У меня больше УВЕРЕННОСТЬ! )

Старожил
+201
|25 Мая 2011
1

Dimmi, а где ответы на мой пост? ТЫ ведь любитель фактов. Вот и будь добр ответь фактами на мой пост, а не с сестрами споришь. То, сто Бог живой даже бесы знают, ты нас не удивил. А то, что ты Духа Святого не имеешь - это факт основанный на Писании.

Старожил
+129
|25 Мая 2011
2
Цитата bogomol
Молитва на иных языках - всего лишь способ служения

ну только если себе самому

.

если человек не уважает способ твоего поклонения (в контексте молитвы на языках), если у него недостает мудрости смириться и еще начинает запрещать, то не говорит ли это что он духовно слаб, что в нем гордость преобладает. чистый деспот и эгоист.

да за чем он нужен.!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
CL
|26 Мая 2011
1
Цитата Melissa
Те вообще не кажется, что я должна была родиться рыжей?  Бог чего-то не учел.

не говори! а я должен был сразу родиться миллиардером =) и тогда у нас с тобой был бы повод жаловаться Господу на что-то другое, что Он не учел =))))) человеки мы... человеки!

на самом деле сейчас очень хорошая хна продается в Lush, покупаешь целый кусок и используешь потом многократно!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+250
|26 Мая 2011
2
Милая, если ты любишь мужа, и считаешь его истинным, духовным христианином (подчеркну - не плотским), тогда ты должна разделять его мнение, видеть в нем авторитарного главу семьи и подчиниться ему. Ведь он тебя не склоняет ко греху.
для меня всегда будет авторитетом Христос, а муж-христианин - авторитетным главой семейства. так что ,тут как ни крути, все черным по белому в Писании.

Но даже самый святой муж не вправе вторгаться в тайную молитву не так ли? Ведь таким образом из-за ревности по методике служения может быть нарушеня заповедь Господня о молитве в тайне.

Пишу с 1-ой страницы, извините если это уже обговорено.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Модератор
|26 Мая 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.