Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Удален
милая
|24 Мая 2011
2

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество!

Кто меня поддержит в этом? Буду ждать ваших советов, мои друзья - Мириам, Рада Гаал, Добрый и все все остальные, кто меня знает через переписку. Кто знает, что у меня была депрессия, что мне не хотелось жить, но БОГ меня вывел за последний год из этого состояния благодаря вашей поддержке и также благодаря моей духовной семье в Церкви (мне служили там, теперь я хочу служить тем, кто там есть, это закономерно в Теле Христовом). Кто поддерживал меня, когда мне было трудно, кто знает меня - отзовитесь!...

Я не чувствую себя прекрасно, мне плохо от того, что мне предложили такое в день принятия меня в члены церкви!   Испытание? Искушение? Проверка?

я не хочу идти на КОМПРОМИСС!!! не хочу оставить и предать БОГА ДУХА СВЯТОГО!!! мне кажется, если я сейчас пойду на компромисс - не совсем оставлю все это, но буду загашать молитву в духе - то со временем вообще могу оставить то, что сейчас дорого моему сердцу и способствует моему общению с дорогим Господом Иисусом Христом....  кто проходил через подобное?....

Писатель
+122
|24 Мая 2011
1

милая,хочется чем-то поддержать тебя...но даже не знаю - как :-( Я ведь не знаю ситуации...Я помолюсь о тебе...

Удален
милая
|24 Мая 2011
1

Спасибо, Либи! это то, что мне и нужно сейчас больше всего!..

Старожил
+3987
|24 Мая 2011
3
Цитата милая
я не хочу идти на КОМПРОМИСС!!! не хочу оставить и предать БОГА ДУХА СВЯТОГО!!! мне кажется, если я сейчас пойду на компромисс - не совсем оставлю все это, но буду загашать молитву в духе - то со временем вообще могу оставить то, что сейчас дорого моему сердцу и способствует моему общению с дорогим Господом Иисусом Христом....

думаю, не стоит идти на ТАКОЙ компромисс


Цитата Либи
Я помолюсь о тебе...
аналогично

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|24 Мая 2011
0

я так понял что ваш избранник из баптистской церкви? он вам предлагает замужество, но вы должны оставить иные языки и свою церковь? я правильно вас понял?

Старожил
+1446
|24 Мая 2011
2
Цитата милая
Я не чувствую себя прекрасно, мне плохо от того, что мне предложили такое в день принятия меня в члены церкви!

значит это не твоя церковь...Церковь это одно из мест встречи с Господом, если после посещения церкви Бог отдаляется, ты не чувствуешь радость и в сердце и удовлетворение от  близости с Богом то кому это нужно?Галочке что "посетил церковь"?

Прит.10:22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.

 

Цитата милая
не кажется, если я сейчас пойду на компромисс - не совсем оставлю все это, но буду загашать молитву в духе - то со временем вообще могу оставить то, что сейчас дорого моему сердцу и способствует моему общению с дорогим Господом Иисусом Христом....

нет, Бога Его дети не оставят (даже если пройдут через проблемы), НО иногда отсутствие мира в сердце это сигнал того что мы ищем себе проблемы на 5 точку

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
9

На момент заключения брака муж был баптистом, а я - харизматкой. На языках я молилсь одна, зная что он их не принимает. Он не запрещал. Я так думаю, дело тут не совсем в иных языках (хотя сейчас я пересмотрела к ним отношение), а в жесткой манипуляции. Как отказаться от части себя, от того во что веришь? Это же вранье и предательство себя - и лицемерие полнейшее-зачем такой член церкви этому собранию? Это говорит о том, что у них неверные ценности. И твой избранник должен это понять и уважить, дав тебе свободу выбора. То же и с церковью. Муж и жена не становятся единомысленны приказным порядком-это результат общего труда, выбора и уважения ценностей друг друга...как бы еще понятнее-то пояснить. Пусть Господь даст тебе мудрости и веденья от Него-твой ли это избранник? И избраннику дай Боже ума сделать все как Он желает. Может вам вместе уйти в другое собрание?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
3
Цитата милая
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество!

Милая, если ты  любишь мужа, и считаешь его истинным, духовным христианином (подчеркну - не плотским), тогда ты должна  разделять его мнение, видеть  в нем авторитарного главу семьи и  подчиниться ему. Ведь он тебя не  склоняет  ко греху.

мне кажется на форуме тебе  никто не  поможет,кроме тебя самой...никто  ведь не знает твоего сердца.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+207
|24 Мая 2011
10
ты должна р

никто ничего никому не должен.

во-первых он ей не муж. Просто было сделано предложение, то есть даже не невеста.

во-вторых нет такого понятия в христианстве: "должна".

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата Тали
во-вторых нет такого понятия в христианстве: "должна".

Читаем в послании к Ефесянам ,5 глава.

22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

25. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+207
|24 Мая 2011
1

и где тут слово "должен" или "должна"?

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
3
Цитата милая
я не хочу идти на КОМПРОМИСС!!!

Не очень понятна суть компромисса!

Если Вы собираетесь отказаться от жизни в Духе ради замужества, то очевидно этого делать не стоит.

Если же Вы любите того человкка, за которго собираетесь замуж, это совсем другой вопрос.

Так что непонятненько!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата Тали
и где тут слово "должен" или "должна"?

а Вы откройте симфонию и почитайте толкование.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+207
|24 Мая 2011
9
Вы откройте симфонию и почитайте толкование

не имею ни малейшего желания. Ибо там слово мертвое.

Одно знаю - Иисус тоже не был должен идти на крест. Пошёл - ибо понимал, что делает и для чего. И было сделано то из любви, а не потому что должен был.

Автор темы находится в поиске и противоречии. Ей сделали предложение выйти замуж. Но при этом придётся покинуть родную церковь и перейти в другую деноминацию. О человеке, предложившем выйти за него замуж пока ни слова не было сказано. Мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что этот человек не так уж сильно дорог, чтобы ради него можно было отказаться от того, в чём автор была научена и наставлена.

Поэтому я для себя сделала вывод, что она никому и ничего не обязана и не должна.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
3
Цитата Тали
не имею ни малейшего желания. Ибо там слово мертвое

мертвое слово..........ого. ну вы даете.....

читая это..желание вести  с Вами диалог  пропало.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+207
|24 Мая 2011
3
желание вести с Вами диалог пропало

ну вот и замечательно

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
CL
|24 Мая 2011
2
Милая, если ты  любишь мужа, и считаешь его истинным, духовным христианином (подчеркну - не плотским), тогда ты должна  разделять его мнение, видеть  в нем авторитарного главу семьи и  подчиниться ему. Ведь он тебя не  склоняет  ко греху.

вот, что значит здравый деспотизм, Ксюша =)))) который я тут пропагандирую ))) как переняла здорово ))) слух ласкает!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
2
Цитата CL
вот, что значит здравый деспотизм, Ксюша =)))) который я тут пропагандирую ))) как переняла здорово ))) слух ласкает!

для меня всегда будет авторитетом Христос,  а муж-христианин - авторитетным главой семейства.

так что ,тут как ни крути, все черным по белому в Писании.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
5

Цитата Мост Через Ла-Манш
Милая, если ты любишь мужа

В том-то и соль, что это не муж пока что. Да даже и муж не может ее принуждать лицемерить. Если жена верит, что языки от Бога, а мужн считает-они грех, он может молится и пытаться ее переубедить, наставить, аргументировать. И уже в процессе, если она переубедится-пусть отказывается, это будет ее выбор и по-честному. А так как они предлагают-это ломать ее душу. Чего ради? Ради "у нас так не принято"? Но внутренние вещи в душе-это не то, чем стоит легко жертвовать, это не платочек надеть..это ж мировоззрение...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+207
|24 Мая 2011
1

именно поэтому нужно Писание куда попало - там же черным по белому.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата Рада Гаал
В том-то и соль, что это не муж пока что.

ну будущий значит муж))))

эх Радочка, ну вопрос вообще не простой..очень  сложный.

не думаю, что милой помогут здесь советы...

а тема может перейти в обсуждение этого мужчины, и я не думаю, что милой будет приятно это все..

вообщем, пусть  автор сначала поояснит тему)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
2

Мостик, согласна, что сложный...и пояснений был хотелось пошире, да...

Вспомнила еще как один православный брат, спрашивал батюшку, что делать с женой-активной Свидетельницей Иеговы. Батюшка рекомендовал ему...молится, являть православный характер и не запрещать посещение собраний...

Тали, рада что ты в общении)))

Дорогая наша милая Милая)))...ждем!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
3

я думаю, что ей пока не стоит ни замуж за него выходить, ни давать никаких обещаний. Ибо всё так зыбко. Пусть ещё пообщаются и позже само всё и разрешится. Либо в пользу семьи, что есть единственная и истиная церковь, либо против их союза. Ведь глава им Бог? Вот и решит всё Он.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+207
|24 Мая 2011
2
Цитата Рада Гаал
рада что ты в общении)))

Спасиб))

только что-то я как в воду с агрессией сразу)))

навык потеряла к религии... надо восстанавливать))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+259
|24 Мая 2011
3
Цитата милая
Я не чувствую себя прекрасно, мне плохо от того, что мне предложили такое в день принятия меня в члены церкви!

Милая, а ты того парня любишь? Пойми, дорогая сестренка, одну вещь:

5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
(Еф.4:5-8)

Так что вы с женихом верите в ОДНОГО Бога, а не в разных... А все остальное - это просто разные взгляды  на один и тот же вопрос. Не переживай по этому поводу. Просто разберись в себе и в женихе: если это "должностное лицо",  (как советует  сестра-баптистка) а не любящий супруг, тогда зачем вам деспот, который всю жизнь будет ставить ультиматумы, прикрываясь вместо фигового листочка Библией? (пряча свои комплексы)

Писатель
+211
|24 Мая 2011
6
Цитата милая
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество!

 Мне кажется, и не нужно. Если этот человек любит вас, то он даст вам право выбора. А если Господу угодно будет, чтобы вы поменяли церковь, то  Он произведет в вас и "хотение и действие по Своему благоволению". А против вашей воли- это насилие.

 

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Подчиниться может только свободный человек. Бог никогда деспотичностью не отличался, Он всегда уважает личное мнение и свободу выбора. Ему клоны не нужны, Ему нужна личность.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+259
|24 Мая 2011
4
22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

Что б давать советы, вам нужно лет так 10 минимум пребывать в браке. Там все поймете.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
5
Цитата rebirth
Что б давать советы, вам нужно лет так 10 минимум пребывать в браке. Там все поймете.

с удовольствием отправлюсь в этот интересный путь))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+259
|24 Мая 2011
3
с удовольствием отправлюсь в этот интересный путь))))))

ну хоть этим ответом порадовали. У меня есть знакомый, может вам с ним по пути?

Старожил
+1446
|24 Мая 2011
9

Ситуация если честно глупая со всех ракурсов, но на удивление очень распространенная...

Когда-то спрашивала про подобное у консультанта (баптистки кстати)...Про повиновение мужу и прочее (а тут вообще еще не муж)...

Она ответила на это в 2 ракурсах...

-Сначала она задала вопрос, считаешь ли ты что муж имеет право на душу женщины? и имеет право ли он распоряжаться душой?неужели женщина становится бессловестным животным не имеющим право на веру в то во что она верит?

-второе это то что мужчина  (тем более начинающий отношения) начинает их с "такого"...о какой тут любви может идти речь? ему жениться нужно и нужна "подходящая кандидатура"? Или все-таки возлюбил как Христос церковь чтобы омыть ее баней водной?

Замужество ради замужества получается? На данный момент видна не любовь а одна из форм психологического насилия...А что дальше то будет если "жаждущий жених" себя так ведет?

Тапки в зубах приносить?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.