Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Удален
А это Катя
|25 Мая 2011
5

Дело в том, что что не все так просто с отречением. Баптисты заставляют отрекаться не от дара иных языкав, а от духа, что за ним стоит. Вот это уже опасно. Если б они считали, что это дар Святого Духа, то вопросов не стояло бы.  Вывод - отрекаться от Духа святого ради замужества? Мне тоже подобное предлагалось. Я отказалась.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Теист
|25 Мая 2011
1

Милая - пожалуйста дай координаты твоего жениха, я хочу его предостеречь от тебя и твоих сектантов глупейших....

Старожил
+259
|25 Мая 2011
1
Цитата Жена
Теперь все знают, что я молюсь на языках, никто не имеет ничего против. Мало того, другие захотели узнать что же это такое.

Это то же, что у православных иконы. А то без ощущений как то тяжело верить многим в невидимого Бога.

Удален
Теист
|25 Мая 2011
1
Цитата rebirth
Это то же, что у православных иконы. А то без ощущений как то тяжело верить многим в невидимого Бога.
понимаешь скажу честно. эти жумжики уничтожили девушку и её любовь....
Удален
А это Катя
|25 Мая 2011
4

Теист, ты считаешь, что этот вопрос пустяковый? Что любовь все должна покрыть? Что все прокатит? Ты глубоко ошибаешься. Для девушки этот моментт очень важный. Да даже и для парня он не простой, раз возникла такая заморочка.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+259
|25 Мая 2011
3
Цитата Теист
понимаешь скажу честно. эти жумжики уничтожили девушку и её любовь....

А почему бы и нет? Безбрачные католики во времена инквизиции ощущая похоть к красивым женщинам сжигали их на кострах, как ведьм. Они умерли - а дух остался, только подванивает уже по-новому

Удален
Теист
|25 Мая 2011
1

Милая -

ты была в баптиской церкви, ты там нашла Господа. потом тебя соблазнили эти "духовные", типо. а  знаешь что в многих языческих племенах Азии, говорят на иных языках. блудник-пастор, лихоимец-пастор в харизматии. даже после , когда его обнаружат, и отлучат. он имеет, этот"дар языков" и дальше, Бог дал тебе ум, . так воспользуйся этим даром и не иди на поводу. знаешь расскажу тебе историю одну....

в 19 веке. в первой половине было восстание декабристов. Церковью православной это было воспринято французкой болезнью - тогда телесная болезнь французкая называлась - венерические заболевания, а духовная дух революции и безбожтя, но княгиня Волконская,  поехала к мужу в острог, осуждённому за безбожие, неповиновение, церковь, говорила, ваш брак не действителен, потому что он пошёл против Монарха, она оставила грудного дитя, почти год добиралась, до супруга, но Небеса и весь мир, помнит её подвиг , и как она воодушевила героев Войны, которые , впервые в России заговорили о равноправии..

Удален
милая
|25 Мая 2011
1

Оскорблеиния уже пошли от Теист и ребёрс.....  АДМИН, закройте, пожалуйста тему!!!! и удалите ее с форума навсегда, прошу ....

Удален
Теист
|25 Мая 2011
1

бедная девочка поверь я вас уважаю и люблю!!!

Старожил
+259
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
Оскорблеиния уже пошли от Теист и ребёрс.....

ого... Оскорбил инквизицию, что ли?

Удален
милая
|25 Мая 2011
6
Цитата Теист
Милая - ты была в баптиской церкви, ты там нашла Господа. потом тебя соблазнили эти "духовные", типо

Никто меня не заставлял и не давил на меня, чтобы я приняла крещение Святым Духом. Я это сделала самостоятельно, когда читала книгу "Доброе утро, Святой Дух". Господь Сам подвёл меня к этому. Это было незабываемое переживание!...

В церкви, которую я на тот момент посещала - не давили. Сказали что у каждого своё время "созревания" для принятия Духа Святого.

Раньше я была бы на строне Ла-Манш и вашей. Но Бог меня изменил. Я очень долго противилась и не могла смириться с тем, что мои мама и брат были крещены Духом Святым... и тому, чтобы креститься самой...

Но Он побуждал меня еще раньше, до того как я крестилась Святым Духом открыть рот и говорить незнакомые слова во время молитвы, но наученная баптистами и методистами -- я боялась... и сжимала губы и сдерживала слова, чтобы не заговорить (они лились сами изнутри меня).
Потом мне Бог сказал нежно и заботливо в сердце мое (уже в конце прочтения книги) -- "не бойся! если ты не сделаешь это сейчас, то будешь очень сильно жалеть об этом потом!" и я Ему поверила, открыла рот и начала молиться, самостоятельно, никто на меня руки не возлагал и не вынуждал. И это чудо!!!

Удален
Теист
|25 Мая 2011
1
Цитата милая
В церкви, которую я на тот момент посещала - не давили. Сказали что у каждого своё время "созревания" для принятия Духа Святого.
что ж удачи тогда тебе. ноя знаю. ч уверен ты меня вспомнишь и скажешь . как прав был Теист, и не потому что я типо не принимаю там пятидесятников или харизматов, наоборот, я всех принимаю, но не принимаю ни при каких условиях давления на свободную волю человека, дарованную. Небом. если считаешь . что делаешь правильно делай, как велит твоя совесть, желаю вам моя сестрёнка. ток благ и поверь это искренне и от всей души..
Удален
милая
|25 Мая 2011
5
Цитата Теист
я хочу его предостеречь от тебя и твоих сектантов глупейших....

это разве не оскорбление меня и моей прекрасной церкви? Невесты Христовой, грозной и воинствующей как полки со знаменами!? можете посмотреть архивы служений, если интересно www.ustruth.org

rebirth - сидите здесь, и  от нечего делать языками треплете!!! оба причем. побойтесь на детей Божьих и на Духа Божьего говорить такие грязные слова!! в судный день дадите отчет о каждом пустом и грязном слове сказанном перед Богом.

Старожил
+259
|25 Мая 2011
3
Цитата милая
"не бойся! если ты не сделаешь это сейчас, то будешь очень сильно жалеть об этом потом!"

Вот в этих словах и было скрытое манипулирование. Заменили один страх на другой. Я 16 лет молился и могу молиться языками. Но разобравшись в этом вопросе увидел разницу между говорением апостолов и нашим сегодняшним говорением. Не нужно делать из этого проблему, вот и все

Удален
Теист
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
сидите здесь, и от нечего делать языками треплете!!! оба причем. побойтесь на детей Божьих и на Духа Божьего говорить такие грязные слова!! в судный день дадите отчет о каждом пустом и грязном слове сказанном перед Богом.
всё обещаю больше я с тобой не заговорю, если вы не пожелаете,я не бросаю свой выстраданный жемчуг, перед теми, кто его топчет, зла на вас не держу, ток одни пожелания удачи...
Удален
милая
|25 Мая 2011
2
Цитата Теист
что ж удачи тогда тебе. ноя знаю. ч уверен ты меня вспомнишь и скажешь . как прав был Теист, и не потому что я типо не принимаю там пятидесятников или харизматов, наоборот, я всех принимаю, но не принимаю ни при каких условиях давления на свободную волю человека, дарованную. Небом. если считаешь . что делаешь правильно делай, как велит твоя совесть, желаю вам моя сестрёнка. ток благ и поверь это искренне и от всей души..

Честно, Теист? Сомневаюсь, что Вы мне этим запомнитесь. И так есть о чем думать... Но за благословения и пожелания, спасибо, вам брат! Да благословит и вас Господь обильно, и воссполнит все нужды ваши.

Старожил
+259
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
rebirth - сидите здесь, и  от нечего делать языками треплете!!! оба причем. побойтесь на детей Божьих и на Духа Божьего говорить такие грязные слова!! в судный день дадите отчет о каждом пустом и грязном слове сказанном перед Богом.

ну что за скандальная личность.... Посмотри как ты обращаешься к людям... И покайся.

Удален
милая
|25 Мая 2011
0

rebirth

да ты еще возьми и мне в душу плюнь...  чтобы больнее сделать....

Удален
ekklesiast
|25 Мая 2011
4
Цитата rebirth
Но разобравшись в этом вопросе увидел разницу между говорением апостолов и нашим сегодняшним говорением

Если вы отступник, хотябы не подбивайте к этому других...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Melissa
|25 Мая 2011
6

Милая, ты хорошая умная девушка...и мне почему-то кажется, что обязательно найдешь правильный выход из этой ситуации. 

Но можно я тебе, как подруге, что-то скажу? Рассмотри этого парня не только с точки зрения отказа от своих глубоких убеждений, но и со стороны какого-то странного манипулирования, которое, как мне показалось исходит от его требований к тебе...

Я выросла с очень деспотичным и не считающимся ни с кем отцом..поэтому посоветовала бы девушкам всегда прислушиваться к таким тревожным звоночкам, как "ты должна исполнять мое каждое слово" итд....

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Писатель
+125
|25 Мая 2011
4
Цитата ekklesiast
Если вы отступник, хотябы не подбивайте к этому других...
Цитата rebirth
Но разобравшись в этом вопросе увидел разницу между говорением апостолов и нашим сегодняшним говорением.

Отступник!? Человек, который не просто бездумно тарабанил непонятные бла-бла-бла только потому, что ему сказали, что это правильно и так делают все в их церкви, - а решивший узнать и понять, что это такое на самом деле. А узнав, отказавшийся от этого сомнительного "дара" - отступник?? А я скажу, что это трезвый  человек, не опьяненный и не одурманеный некими лингво-эмоциональными переживаниями.

И точно так же могу сказать про Вас: если Вы участвуете в ереси, то хотябы не подбивайте к этому других.

rebirth

Поддерживаю. Я тоже имею многолетний опыт говорения "языками". И точно так же, разобравшись, откуда корни у этих "языков", отказалась от них.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
милая
|25 Мая 2011
1
Цитата Melissa
Милая, ты хорошая умная девушка...и мне почему-то кажется, что обязательно найдешь правильный выход из этой ситуации.  Но можно я тебе, как подруге, что-то скажу? Рассмотри этого парня не только с точки зрения отказа от своих глубоких убеждений, но и со стороны какого-то странного манипулирования, которое, как мне показалось исходит от его требований к тебе... Я выросла с очень деспотичным и не считающимся ни с кем отцом..поэтому посоветовала бы девушкам всегда прислушиваться к таким тревожным звоночкам, как "ты должна исполнять мое каждое слово" итд....

Мелиссочка! спасибо тебе, девочка моя! ты настоящая подружка и сестричка. Люблю тебя! благословений тебе!!! 

Удален
яся
|25 Мая 2011
3
Цитата Melissa
поэтому посоветовала бы девушкам всегда прислушиваться к таким тревожным звоночкам, как "ты должна исполнять мое каждое слово" итд....

О да ))) Как у казаков "ноги мыть и воду пить" (((  Бывает такое....

Я тоже считаю,что надо присмотреться к парню...без всяких там говорений,молитв и всего прочего.

Что он за человек. Вера конечно меняет людей....в разную сторону...смотря во что верит. Но сложнее будет если он сам по себе с "манькой" ((((

Хотя я думаю, что парень вполне нормальный. Искренне все сказал....ну слегка может переусердствовал...думаю некритично.

Главное понять что за человек....-

Удален
Рада Гаал
|25 Мая 2011
9

Ребята! Да не в языках дело!!!! Мы вообще не о том говорим! А дело в условной любви, манипуляции и странных необоснованных требованиях! ВЫ на секунду отвлекитесь от умничанья и прислушайтесь к тому, что человек говорит. Представим что он сказал-откажись от "н"-навсегда. ("Н" может быть чем угодно). Не верь в "н"! Но как? если это часть ее мировоззрения, (правильная она или нет-вопрос второй). Если она разубедится когда-то сама и придет к другому мнению, то это будет ее выбор ответственный, личный. Но таким способом не форматируют невест. Мол вот тут подходишь- а здесь-отсечь. То есть ее внутренний мир ему важнее, чем внешний.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|25 Мая 2011
2
Цитата fedotova
Мой муж меня очень моложе. У нас очень счастливая семья. Именно потому что есть горение в служении. пусть единственной быстропроходящей проблемой будет молодость вашего мужа, ну нельзя же вовсе без проблем.

да разве это проблема!?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|25 Мая 2011
1
Цитата Рада Гаал
Ребята! Да не в языках дело!!!! Мы вообще не о том говорим! А дело в условной любви, манипуляции и странных необоснованных требованиях! ВЫ на секунду отвлекитесь от умничанья и прислушайтесь к тому, что человек говорит. Представим что он сказал-откажись от "н"-навсегда. ("Н" может быть чем угодно). Не верь в "н"! Но как? если это часть ее мировоззрения, (правильная она или нет-вопрос второй). Если она разубедится когда-то сама и придет к другому мнению, то это будет ее выбор ответственный, личный. Но таким способом не форматируют невест. Мол вот тут подходишь- а здесь-отсечь. То есть ее внутренний мир ему важнее, чем внешний.
вы тоже отвлекитесь от феминизма современного, в Библии почти полусотня мест, о поведении жены,: а учить жене не позволяю, и не властвовать....., быть кроткого и молчаливого духа, в церкви молчать, а дома учиться у мужа, жена да боится мужа, и много других, просто скажу одно. хоть тут и хают мужиков, но скажу честно и докажу, что многие современные мужчины, давно  по отношению к женщине, к детям, превосходнее относятся . чем герои Библии. как Авраам, Давид и многие другие, а вот современной женщине, далеко, до благого образа Сарры,Лии и других......
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0
Цитата милая
Раньше я была бы на строне Ла-Манш и вашей. Но Бог меня изменил. Я очень долго противилась и не могла смириться с тем, что мои мама и брат были крещены Духом Святым... и тому, чтобы креститься самой...

милая, ответь плиз,ты что была в ехб????

а потом ушла? и приняла учение языков?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
милая
|25 Мая 2011
3
илая, ответь плиз,ты что была в ехб????

Да, была. Потом пеехала в др. страну. Там к баптистам не захотела ходить. Мне хватило того, что я видела в бапт. церкви на Украине. Здесь увидела примерно то же, не захотела начинать все сначала. (Уточню - видела негативное в течение многих лет. Не говорю на них плохого - они мои братья и сестры. Среди них есть действительно живые, искренние, исполненные Духом Святым христиане.)

Начала ходить с родственниками в церковь наподобие 50-ков. Меня там никто не заставлял креститься Духом Святым и говорить на иных языках, как я уже писала.

Мой поиск и жажда более близких отношений с Богом привели меня к тому, что я взяла книги Б. Хинна о Святом Духе почитать. Зацепило. особенно книга "Доброе утро, Дух Святой". Может я и не разделяю того, что делается на крусейдах дедушки Б. Хинна, но за книги ему - спасибо!

Удален
Melissa
|25 Мая 2011
5
Цитата Теист
а вот современной женщине, далеко, до благого образа Сарры,Лии и других......

по-моему, у Сарры был характер хоть куда и она еще как командовала Авраамом ...и вообще у нее было семь пятниц на неделе. Сама придумала идею с Измаилом, потом все вокруг оказались виноватые, кроме нее, конечно.

Не стоит идеализировать Библейских героев, только потому что они Библейские. За что уважаю Библию - за честность, там люди - остаются людьми (каждый со своими тараканами), без всяких преукрас.

А Лия....а Лия просто обманутая, нелюбимая жена, пытающаяся найти утешение хотя бы в детях...и мне ужасно ее жаль.

....
Удален
Теист
|25 Мая 2011
1
Цитата Melissa
по-моему, у Сарры был характер хоть куда и она еще как командовала Авраамом
она его господином называла, она простила его трусость, когда она отдана была другому мужчине, а вы лучше себя пожалейте а не мать шести патриархов. она щас на Небе и во славе, да согласен я тоже уважаю бтблию за честность, и наоборот никого не идеализирую. я сравниваю просто. до чего может делать светская пропаганда, с женщинами. типо библия не указка. тогда другие времена, если про них речь идёт, а вот мужчин бедных полощат. на чём свет стоит...
1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.