Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Удален
Симеона
|24 Мая 2011
3
Цитата angelok
просто совсем не точная классификация,

Ну теперь понятно:)))

Mы с вами говорим на РАЗНЫХ языках:(((((

ВЫ хотите точной классификации!?!??!

A мой папа ПРОСТО Служит Господу и людям тем Даром который он получил:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
1
Цитата Симеона
Неуж то вы на расстоянии можете с Уверенностью сказать Что У него Дара точно Нет???

исключительно по вашему описанию (если то что вы описали верно)...т к то что вы описываете не является даром различения духов....определить есть ли у человека такой дар или нет на расстоянии не предоставляется возможным...и при близком общении разве что во время конкретной молитвы за конкретного человека...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
1
Цитата Симеона
ВЫ хотите точной классификации!?!??! A мой папа ПРОСТО Служит Господу и людям тем Даром который он получил:)))

бррррррр.......

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Симеона
|24 Мая 2011
1
Цитата angelok
определить есть ли у человека такой дар

Дар-это то чему НЕвозможно научится, что Дано Свыше:)))) Духовное Чутьё:)))

Это мой перевод:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Толмачёва
|24 Мая 2011
7

Если заставляют отказаться это уже называется лезут в душу, а на это никто не имеет права, даже самый близкий человек.

Удален
Симеона
|24 Мая 2011
1
Цитата angelok
разделяя каждому особо, как Ему угодно.

ТАК и я СОГЛАСНА так и ЕСТЬ!!!

И давайте согласимся что Господь "КАЖДОМУ особо РАЗДЕЛИЛ Дары Как Господу Угодно":)))

Главное Что бы Эти Дары Служили!!! А не Лежали завёрнутые в платок (закласифицированные) :))))))

Либо чего хуже, что бы мы ими Хвалились,

как будто мы Их дослужились:((((( как погонов суперр-духовности:((((

Сохрани Господь!!!

Если что не так Простите Ангелок... мне надо бежать:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Al
|24 Мая 2011
1

Извини, я так не могу в теме быть - я на даче сейчас. А там связь в одну сторону.(точнее, почти нет связи, фарт...))) Просто хотел сказать, что вера не зависит от её проявления (молятся на иных язЫках или иконы целуют) Главное - твоё миро-ощущение))) А Любовь, она либо есть, либо нет. Если нет, то лучше не нужно компромисов. - Будет очень плохо.

Удален
милая
|24 Мая 2011
10

Cпасибо всем за ответы!!! Многие из них мне действительно помогли!!!

Я сказала моему другу, что церковь, конечно, можно найти общую, которая устраивала бы обоих, где бы так громко не молились как в моей. Хотя, мне было бы печально оставить мою...

А от языков я НЕ МОГУ отказаться.... Для меня это очень ценно... Я бы хотела чтобы он не запрещал мне молиться так как я умею. Это духовная способность, действительно, - как кто-то уже сказал.

Я сказала, что при нём могу молиться и без языков, так как он привык. Но я не хотела бы чтобы он запрещал мне полностью оставить это - я бы молилась одна дома, когда его нет, и хотела бы ходить на молитвенные в мою церковь. Боюсь, что это уже КОМПРОМИСС, что я сказала такое. Но его похоже не устраивает этот вариант.

Он сказал, что молится о том, чтобы я отказалась от дара иноговорения. А я молилась, чтобы он был крещен Духом Святым.

Думаю что, скорее всего, наши дорожки разойдутся. Я готова и к такому повороту. Я не ищу замужества себе такой ценой. Если Бог дает - то Он дает мир и взаимопонимание, потому что Он - Бог устройства и порядка.

Но мы сейчас молимся о единстве. Если ему Сам Бог не откроет, что нужно меня принять такой как я есть и не препятствовать мне молиться так как я могу и умею, то никто из людей ничего не сможет доказать...

С другой стороны, пугает, что (как здесь уже написали) это душевный, а не духовный человек... Хочется единства духовных взглядов с будущим супругом. Помню, я прежде всего просила у Бога, чтобы человек был одной веры со мной, деноминации одной!  Человек, который горел бы для Бога, который бы хотел служить Ему, Церкви, народу Божьему. Чтобы он был активно задействован в церкви, не по принуждению, а по собственному желанию... Как здесь написали - не "диванный" христианин.

Удален
Полина
|24 Мая 2011
1
Цитата милая
Человек, который горел бы для Бога, который бы хотел служить Ему, Церкви, народу Божьему. Чтобы он был активно задействован в церкви, не по принуждению, а по собственному желанию...

а такие есть в природе?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
милая
|24 Мая 2011
4
Цитата Al
Извини, я так не могу в теме быть - я на даче сейчас. А там связь в одну сторону.(точнее, почти нет связи, фарт...))) Просто хотел сказать, что вера не зависит от её проявления (молятся на иных язЫках или иконы целуют) Главное - твоё миро-ощущение))) А Любовь, она либо есть, либо нет. Если нет, то лучше не нужно компромисов. - Будет очень плохо.

Ал, спасибо тебе за комменты. Я просто понимаю так - если человек тебя любит полностью всем сердцем, он будет принимать тебя такой как есть.

Но если он говорит: "Мне Бог еще ничего не открыл по поводу языков..." и похоже не хочет этого искать, а вдруг - Бог откроет?... а также "я хочу чтобы ты в семейной жизни слушалась во всем, исполняла каждое мое слово" когда я уточнила в чем именно я должна быть готова послушной быть? он скзазал, чтобы оставила свою церковь и молитву на иных языках.

Я спросила, как же так, ты ведь с самого начала знал, когда нас познакомили, что я харизматка?......... я думала, ты не против моей церкви и моей веры, раз со мной общаешься..... :"(

Так что нет у меня миро-ощущения по этому поводу.

э

Цитата Полина
а такие есть в природе?
я таких видела в моей церкви.... таких полным полно!! только они либо слишком молодые для меня, либо ростом и лицом мне не нравятся -- мне предлагали познакомиться, но я отказалась..... (((((((
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
5
Цитата милая
Чтобы он был активно задействован в церкви, не по принуждению, а по собственному желанию... Как здесь написали - не "диванный" христианин.

ну активность далеко не всегда означает близкие с Богом отношения, подчас это поиск славы и популярности (даже в церкви)...

но вот манипуляция и прочее что было представлено "в его исполнении" для семейной жизни это крайне сложно...Мужчина должен для семейной жизни (1) созреть (т е когда ему действительно нужна семья а не просто узаконенный интим), (2) быть мудрым...иначе жизнь может окраситься крайне невеселыми красками...

бывают мальчики-переростки, но вот они не смотря на возраст все также и не созрели морально, не собираются ценить отношения, не собираются также начинать работать над отношениями...я, мне, для меня...манипуляторы и эгоисты...зачем такое ярмо на шею? что потом с этим делать?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2011
4
Цитата милая
а также "я хочу чтобы ты в семейной жизни слушалась во всем, исполняла каждое мое слово" когда я уточнила в чем именно я должна быть готова послушной быть? он скзазал, чтобы оставила свою церковь и молитву на иных языках.

это пока не женаты, а позже начнётся всё серьёзней. Жена за печку!

Какая любовь? Какое содружество?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
милая
|24 Мая 2011
0
Цитата paralipomenon
это пока не женаты, а позже начнётся всё серьёзней. Жена за печку! Какая любовь? Какое содружество?

ну не совсем так... на следующий день, после того как мы сутки молились друг о друге и единстве - он позвонил мне и сказал, что Бог ложит ему на сердце послушать также и мое мнение, что мы должны прислушиваться друг ко другу... я говорила минут 40 о том, что значат иные языки для нас... о том что значит моя церковь для меня.... он молчал, слушал... потом ему надо было уходить на работу.... в общем, молюсь о том, чтобы Бог работал в его сердце с той информацие, что я поделилась.....

хотя, конечно, пока не знаю что будет и что ожидать....

Цитата angelok
бывают мальчики-переростки, но вот они не смотря на возраст все также и не созрели морально, не собираются ценить отношения, не собираются также начинать работать над отношениями...я, мне, для меня...манипуляторы и эгоисты...зачем такое ярмо на шею? что потом с этим делать?
не думаю что он такой.... когда он впервые заговорил об этой теме, он потом несколько раз извинялся, что огорчил меня.... и переживал обо мне.... просто ему трудно отказаться от своих убеждений.... и он не понимает до конца моих.... но я все таки надеялась, что он поймет и не против моих убеждений, раз со мной общается.... он немало посещал и 50-кую, и харизматическую церкви...
ну ладно, все в Божьих руках....
но ждать что он станет таким как я - это почти нереально, как мне теперь кажется!! но я все же не теряю надежды, молюсь и ожидаю от Господа... хотя, как я сказала - готова на любой результат...
Удален
Melissa
|24 Мая 2011
4
Цитата милая
"я хочу чтобы ты в семейной жизни слушалась во всем, исполняла каждое мое слово"

мания величия. 

Деваньки, бегите таких, если не хотите стать ковриком, о который вытирают ноги......

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
1

М-да, вот до чего доводят межконфессиональные распри!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|24 Мая 2011
3
Цитата Melissa
Деваньки, бегите таких, если не хотите стать ковриком, о который вытирают ноги......

да, ладно!

это мелочи жизни, обо всём можно договориться... если он реально верующий

 

Цитата Melissa
исполняла каждое мое слово"

надо в тупую все исполнять, ему первому это надоест)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
свой
|24 Мая 2011
5
Цитата милая
Кто знает, что у меня была депрессия, что мне не хотелось жить, но БОГ меня вывел за последний год из этого состояния

это очень глупо, из депрессии - прямиком в брак. Всё равно, что из реанимации - в кругосветное путешествие. Лучше подождать, вылечиться.

Старожил
+1927
|24 Мая 2011
3
Цитата свой
это очень глупо, из депрессии - прямиком в брак. Всё равно, что из реанимации - в кругосветное путешествие. Лучше подождать, вылечиться.

Пришел.. увидел... и ляпнул.. не в попад!!!!!!!!!! Ты что такой умный тут сразу свои догадки, как диагноз ставишь? Человек уже давным давно не в депрессии, я милую в реале знаю, так что со своими глупыми репликами иди ка ты лучше в зоопарк

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
4
Цитата милая
не думаю что он такой.... когда он впервые заговорил об этой теме, он потом несколько раз извинялся, что огорчил меня....

ну тогда мой коронный совет...встречаться, общаться, но вопрос женитьбы отложить...надолго...на очень долго...пока не поймете или вы сможете находить общий язык или нет...время оно очень все хорошо расставляет по местам...что истинное остается, что навеяно проходит...конечно может в какой-то мере в церкви долгие встречания непопулярны (типа воздерживаться трудно), но потом разбиратьсч что делать имея скорспелый брак еще хуже...через годик первый пыл влюбленности пройдет, через 2 все эмоции приобретут более здравый оттенок..Решение нужно принимать на холодную голову..."Да, я с этим человеком принимаю решение быть в горести и радости, болезни и здравии"...только определить нужно с кем ты готова принять решение тобишь узнать человека...

Можно вместе поехать в христианский лагерь, понаблюдать как он в жизни...только не вслепую замуж без прямого откровения от Господа...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|24 Мая 2011
1
Цитата angelok
ну тогда мой коронный совет...встречаться, общаться, но вопрос женитьбы отложить...надолго...на очень долго...пока не поймете или вы сможете находить общий язык или нет...время оно очень все хорошо расставляет по местам...

угу... я не спешу... и ищу откровения от Господа... потому что Он трости надломленной не преломит, и льна курящегося не угасит.  Спасибо, Ангелочек. Твои советы, как всегда очень ценные.

Цитата us-lily
Пришел.. увидел... и ляпнул.. не в попад!!!!!!!!!!

Лили, "свой" - это ник-однодневка. Это кто-то из  тех хорошо известных нам форумчан, кто не хочет, чтобы я знала, что он/она так про меня думают. 

Но  мне все равно. Я знаю, Богу еще нужно очень много надо мной поработать в разных сферах жизни! и я предоставляю Ему это делать!! 

После этих слов прошу АДМИНА закрыть и удалить мою тему.

Удален
ТорА
|25 Мая 2011
2

И пусть Любовь соединит вас навеки, если человек от Бога, а языки когда-нибудь умолкнут.

Удален
милая
|25 Мая 2011
4
Цитата us-lily
Ты сама ведь знаешь, что говорение на языках не сама себе приобрела, не жених тебе его давал, так какое он имеет право отнимать или заставлять тебя отказываться от того, что ты получила от Самого Господа? Кто важнее человек, в которого влюбилась, или же Бог, Который жизнь положил за тебя? Ответ ты сама знаешь. А то, что тут пишут, типа любишь или не любишь парня, бред все это, причем бред неадекватного человека, ибо нельзя любить кого то больше Господа, даже Иисус об этом говорил.

Мне твои слова, сестричка, как откровение... Мне нужно быть более категоричной. Я сказала ему, что хотела бы чтобы он принял меня такой как я есть. И не желал переделать меня.  Спасибо за твои слова, это истинно так! Потому что я верю, что этот дар мне Сам БОГ дал.  Да, я боюсь полюбить кого-то больше Бога. Раньше в моей жизни я не ставила Бога на 1-е место и была очень несчастна, в моей жизни пустота была огромная...будучи христианкой - я не знала для чего я живу.... теперь же, когда научилась ставить Его превыше всего, начала с Ним близко общаться, рассказывать Ему все-все - то стала очень счастлива с Ним!! и это независимо от того  есть у меня муж, поклонники, ухажёры или нет...

Писатель
+128
|25 Мая 2011
2

Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит. (Притч 10.22)

Подумай, Милая, если сейчас, до замужества, у тебя такие головняки, то что же будет потом ? Оно тебе надо? Пожалей себя...

Старожил
+3987
|25 Мая 2011
4
Цитата милая
Он сказал, что молится о том, чтобы я отказалась от дара иноговорения.

напоминает колдовство, манипулирование и прочие штучки........

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+245
|25 Мая 2011
0
Цитата яся
с вещами на выход (((((

открытая церковь. Сказали честно - а то бы морочили голову ради сохранения численности, а если где-то на выход - то куда-то и на вход

Старожил
+245
|25 Мая 2011
3
Цитата Полина
а такие есть в природе?

конечно, Полина! Конечно!

 

Цитата милая
слишком молодые для меня

милая, вы не думайте об этом. Мой муж меня очень моложе. У нас очень счастливая семья. Именно потому что есть горение в служении. пусть единственной быстропроходящей проблемой будет молодость вашего мужа, ну нельзя же вовсе без проблем.

 

Цитата милая
но ждать что он станет таким как я - это почти нереально,

никто не станет. настройтесь сразу.

Удален
милая
|25 Мая 2011
1
Цитата Leshik
напоминает колдовство, манипулирование и прочие штучки........

Да нет... Он понимает, что правильно без языков, поэтому молится именно так... А я понимаю, что лучше с языками, поэтому я молилась чуть ли не с первого дня знакомства, чтобы он крестился Духом Святым со знамением иных языком.

 

Цитата fedotova

СПАСИБО за все Ваши посты!!!

Гость
-1
|25 Мая 2011
0

прочтите как это истолковано в книге "Хождение в духе, хождение в силе"Все по Писанию...А то тут некоторые такое намели, что волосы дыбом становяться...

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2011
6
Цитата милая
Да нет... Он понимает, что правильно без языков, поэтому молится именно так... А я понимаю, что лучше с языками, поэтому я молилась чуть ли не с первого дня знакомства, чтобы он крестился Духом Святым со знамением иных языком.

по сути он воспитан своей церковью, а не Господом, отсюда и разногласия. И это будет нарастать, так как если Господь ему не открывает, то открывать будет братский совет. И он будет прислушиваться к более старшим возрастом.

И постепенно, после первого более менее счастливого года супружества, начнётся нагнетение, так как его устои никогда не будут приняты вами, а ваши им.

Вы никогда уже не будете той, кто вы есть. Постоянно придётся подстраиваться под его церковные порядки. И вы станете лицемеркой, кем является большая часть находящихся в церквях. А лицемер теряет присуствие Господа в жизни.

Ведь Господь же не лицемер.

Знаю одну баптисткую пару в которой жена, придя к баптистам всё равно подкрашивает много лет глаза. Так как это её привычка, чтобы чувствовать себя комфортно. И муж над ней всю жизнь издевался, а дети уже стали взрослые. И муж ей говорил, что слава Богу вырастили детей, и теперь он с ней разойдётся. С такой блудной.

А она и хозяюшка хорошая и мама заботливая. Но вот церковный совет постановил, что она недостойная из-за подкрашивания глаз.

Она сломала руку сильно, вешая шторы дома, упала с подоконника, и мы с ней познакомились в больнице. Так Бог встал за неё, потому что женщина настолько измучена, что физически уже не выдерживает. А муж даже не жалел, когда ей было больно.

И когда муж стал говорить о ней пренебрежительно, пока она лежала в ожидании операции, он сам свалился с крыши и точно так же руку повредил. В общем - ужасы религиозной жизни. Мрак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|25 Мая 2011
2
Цитата zolotko
кроме как Отче наш.....не умеет молится ...

вот негодяй! 

1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.