Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Старожил
+1927
|24 Мая 2011
8
только мне кажется что ты очень груба в своих репликах, про пену у рта и вообще...

Не груба, а говорю так, как оно есть... ведь такого рода тема может развить межконфессиональную "резню", тоесть ссору, а зачем оно нам? Милой мы не поможем своими тут разборками!!! Так как в каждой конфессии есть люди-законники, которые сами в Писание не вникают, зато будут "до крови" сражатся за идеологию их пасторов/священников!! Говорю не по наслышке, а из личного опыта, и только если человек сам захочет искать Бога и Его Святую волю и захочет узнать, что об этом думает Он, то конечно Бог ему откроет, только людям легче жить чьей то головой, нежели самому вникать во все...
Да и выражение "с пеной во рту" далеко не грубое, ето всего лишь алегория, дорогая, так что ненадо так сильно это воспринимать и брать к сердцу:)) я же никого не имела ввиду, а если кто то увидет у себя ету "пену", то я не виновата:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+88
|24 Мая 2011
2

Какой смысл слушать человека с вероисповиданием Баптист (

) о даре  иных Языков зарание ведь зарание известен их ответ.. К тому же обьяснет все стихом который касается именно жены и мужа, а не не тех кто хочит  поженится.. Насчет отказатся от Иных Языков слышали притчу про таланты?   ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Матф.25:29)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата us-lily
так что ненадо так сильно это воспринимать и брать к сердцу:))

я не беру близко к серду, просто мнение со  стороны. с моей стороны. мое мнение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата Eled
Какой смысл слушать человека с вероисповиданием Баптист ( Мост Через Ла-Манш

огромный смысл!

особенно  Вам меня стоит послушать)

Вы несмиренный человек по ходу:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|24 Мая 2011
5

когда к Сократу подошел один воин спросить совета - жениться ему или нет, то ответил, что женись, не женись - всё равно пожалеешь.

Здравый же смысл подсказывает, что отказ от любви ради говорения и иных языках и посещения одной определенной церкви (а церквей скоро, наверно, будет столько, что вообще никто не сможет жениться, все будут принадлежать разным церквям) может стать роковой ошибкой, о которой можно будет потом жалеть всю жизнь. Это же все-таки живой человек, созданный Богом, полностью открытый перед тобой, к тому же христианин. Как говорил персонаж известного всем фильма, "че ж те еще надо?"

Не может же быть такого, что в одной церкви Господь живет, а в другой нет. В конце концов, зачем полностью отказываться от своей церкви, если вполне можно сохранить с ней хорошие отношения.

С другой стороны, будущий муж может оказаться не тем, кем кажется сейчас. Гладишь, и покалачивать начнет Тогда будешь о другом жалеть.. В общем, тут лучше с близкими друзьями советоваться или, как принято у простестантов, с пастором

Старожил
+1927
|24 Мая 2011
2
я не беру близко к серду, просто мнение со стороны. с моей стороны. мое мнение.

Вот это уже хорошо:))) значит у нас нет недомовок:)) и мы друг друга поняли;)) ето очень даже хорошо, так как не люблю конфликты, и не очень хочется, чтобы кто то не так меня понял:)) а твое мнение обязательно приму во внимание:)) спасибо.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+88
|24 Мая 2011
1

Неделайте этого человек призывающий вас Изменить Слову Божему неболее чем Сатан в облике Ангела..

 

Цитата милая
Не могу отказаться от иных языков и моей церкви в обмен на замужество!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
1
Цитата us-lily
Вот это уже хорошо:))) значит у нас нет недомовок:)) и мы друг друга поняли;)) ето очень даже хорошо, так как не люблю конфликты, и не очень хочется, чтобы кто то не так меня понял:)) а твое мнение обязательно приму во внимание:)) спасибо.

оки:)

и я тебя в  этом приветствую)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|24 Мая 2011
2
Цитата Eled
Неделайте этого человек призывающий вас Изменить Слову Божему неболее чем Сатан в облике Ангела..

дышите глубже, вы взволнованы

Писатель
+88
|24 Мая 2011
1

Когда начнете говорить Иными Языками с удовольствием вас послушаю! Иначе какой смысл слушать Учеников Иоанна Крестителя которые видя чудеса и знамения остаются в неверии..?

 

особенно Вам меня стоит послушать
Удален
Полина
|24 Мая 2011
3
Цитата bogomol
Это же все-таки живой человек, созданный Богом, полностью открытый перед тобой, к тому же христианин. Как говорил персонаж известного всем фильма, "че ж те еще надо?"

тоже  самое хотела написать...

*

просто тема "брак с неверующими..." вымотала всю душу, трудно писать(((

....ЦЕРКОВЬ - это люди, наверное можно с ними продолжать общение...

....МОЛИТВА - даже про себя можно молиться...

он что уже запрещает это делать? Дело в том, что он манипулирует или в чем?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
0
Цитата Eled
Когда начнете говорить Иными Языками с удовольствием вас послушаю!

:) эх))я вообще то люблю  ультиматумы))) но, пожалуй, не  в  этом случае)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Теист
|24 Мая 2011
1
Цитата Eled
особенно Вам меня стоит послушать
Мостик руки в ноги и беги с темы, щас тебе напихают , что ты и сатан и матан в образе, бесполезно спорить, я вот слушаю , читаю их, куда там баптистам до букваедства их, поэтому милостивая баптисточка, уходи а то вечер твой будет испорчен..)))
Писатель
+88
|24 Мая 2011
0

Как ваше высказыванье относится к теме?

 

Цитата bogomol
дышите глубже, вы взволнованы
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Мая 2011
2
Цитата Теист
Мостик руки в ноги и беги с темы,

уже бегу)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|24 Мая 2011
1
Цитата Eled
Как ваше высказыванье относится к теме?

непосредственно. если задел вас, прошу извинить меня

Удален
ekklesiast
|24 Мая 2011
4
Цитата bogomol
Здравый же смысл подсказывает, что отказ от любви ради говорения и иных языках и посещения одной определенной церкви (а церквей скоро, наверно, будет столько, что вообще никто не сможет жениться, все будут принадлежать разным церквям) может стать роковой ошибкой, о которой можно будет потом жалеть всю жизнь. Это же все-таки живой человек, созданный Богом, полностью открытый перед тобой, к тому же христианин. Как говорил персонаж известного всем фильма, "че ж те еще надо?"

Вы просто не врубаетесь! Насколько я понимаю, здесь речь  идет не о формальном посещении церкви или, исопользования какой либо религиозной практики, здесь для чел выбор отказаться от того что дал Бог ради замужества... Если я не прав пусть автор темы поправит меня.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Жена
|24 Мая 2011
11

Здравствуй, милая.

Я была в подобной ситуации. Она не была связана с замужеством, и меня никто не просил отказаться от дара языков. Но общая атмосфера, слова сказанные вскольз, отсутствие этого дара в церкви дали мне повод уйти в подполье. Я продолжала, как обычно, молиться на языках дома, но что-то во мне по-тихоньку умирало. Я и раньше не кричала на языках на людях, но тут другое...Как будто я стала стеснятся Божьего дара. Медленно все это происходило, незаметно, я не сразу поняла, что теряю свою свободу. А когда поняла - устыдилась своего малодушия. На прямо поставленный мне вопрос - говоришь ли ты на языках - ответила, что да, молюсь. Не ору! А молюсь! Прошу у Бога перевода! Прямо обьяснила о своих переживаниях, о том, что я потеряла и что преобрела в этой битве. Мне до сих пор стыдно за проявленную трусость, но этот стыд мне во благо, он только укрепляет меня - я больше не  повторю подобных ошибок, я открыто исповедовала и буду исповедовать свою веру.

Теперь все знают, что я молюсь на языках, никто не имеет ничего против. Мало того, другие захотели узнать что же это такое.  Мне очень повезло с акружающими меня людьми, умными и открытыми. Нет гарантии, что вас окружают такие же, а это значит, что возможно открытое противостояние.

Дай вам Господь, не идти против Его Слова и своей совести. Все, что не по вере - грех.

С Господом,

Quo Vadis, Domine?
Удален
Полина
|24 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
отказаться от того что дал Бог ради замужества...

а замужество не важно, да? - так мелочи, типа пойти и диван купить)))

представте на минуточку как община влияет на человека и как замужество? почувствуйте разницу)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+201
|24 Мая 2011
5

Милая, я молюсь за тебя. Мы вчера говорили об этом. Хорошо, если муж не будет тебе припятствовать потом в молитве и исполнении Духом Святым, ну и конечно же молитве на иных языках, пусть даже просебя, а не вслух. Но если же это будет только поводом для женитьбы, а потом ультиматум, мол мужа надо во ВСЁМ слушаться, тогда могут быть проблемы. Кто бы, чтобы не сказал тебе здесь, ты сама сестричка знаешь кем ты была, где ты была и как твоя жизнб духовная изменилась, когда ты приняла Духа Святого. Ты ведь сама раньше была у баптистов. Могу одно добавить, у самого были такие же проблемы с женой. Она баптистка,а я из пятидесятнической церкви. Чесно говоря, мало чего было общего в духовном плане. Ещё раз повторюсь, выбор только твой. Конечно же, сейчас люди тебе скажут, мол ты так можешь всю жизнь протянуть и останшься одной. Поверь, не останешься. Господ видит и слышит твои молитвы и Он не молчит. Убедись в том, что твой избранник человек духвный, а не душевный, ибо и душевные могт оооочень хорошо маскироваться под духовных, но для этого вначале надо Духа получить. Кстати, его тожеможно спросить, а согласиться ли он ина такие уступки ради тебя?

Старожил
+1927
|24 Мая 2011
4
Цитата Полина
а замужество не важно, да? - так мелочи, типа пойти и диван купить)))

Замужество - важно, но без Бога оно обречено на провал, да еще и с грохотом! Иисус сказал, что кто возлюбит своих родных больше Его, тот не достоин Его. Есть вещи важны и хороши только для этой жизни, и замужество как раз одно из этих вещей, но это никак не влияет на вечность. Поетому ослушавшись Бога во имя замужества, можно потерять вечность, что куда страшнее потери замужества... Хотя я не верю, что если человек избирает Бога, то останется без любимого человека. Ето очередная ложь сатаны!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|24 Мая 2011
1
Цитата us-lily
Поетому ослушавшись Бога во имя замужества, можно потерять вечность

а в чём ослушаться-то? я не поняла!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1927
|24 Мая 2011
3
Цитата Полина
а в чём ослушаться-то? я не поняла!

Да в том, что перед Милой сейчас выбор: либо послушатся любимого и отказатся от Божьего дара - Духа Святого, либо послушатся Бога - не отказыватся от Духа Святого, но тем самим ей придется отказатся от замужества с этим человеком!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Melissa
|24 Мая 2011
12

Языки - это между Богом и тобой... мне было бы фиолетово на церковные уставы и деноменации...

Но одно смущает

Милая, ему вообще нужна ТЫ или твоя принадлежность к "баптистскому братству"??)))))) 

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Удален
Симеона
|24 Мая 2011
6
Цитата Полина
просто тема "брак с неверующими..." вымотала всю душу, трудно писать(((

Полинушка, не рви сердце...

в тему могу написать вот что...

Моя мама-крещённая Духом, вышла замуж за папу-баптиста... и как покорная жена-христианка стала членом Баптисткой Церкви на 17 лет, пока мы не переехали, сейчас они вместе служат в пятидесятнической общине. Папа никогда маме НЕ запрещал милится Господу как ей угодно, и она всегда уважала отца при многолюдной молитве, так как очень Трепетно относится к Божьему Дару Иных языков, и никогда не молилась ради *шоу*, либо выставить себя *супер духовной* ... Папа до сего дня Не имеет этого Дара... однако он Очень близок к Господу, и по его молитве неодин раз больные получали исцеления, происходили чудеса... Господь Благословил моих родителей и СКАЖУ ЧЕСТНО, языки здесь вовсе НЕпричём, у Господа есть много Даров, мой папа например Имеет дар Различения Духов, да, он точно знает что человек врёт например! или недоговаривает, или имеет скрытые намерения, это очень помогает ему в Служении и Это Дар...

ПОэтому Милая, если вы Любите Этого Человека, то вы ПОЙДЁТЕ ЗА НИМ, вы станете С НИМ ОДНИМ ЦЕЛЫМ,

а если нет, то это ваш выбор:))) вы СВОБОДНЫ в своём ВЫБОРЕ!!! (так учит Библия)

"свободна выйти, за кого хочет, только в Господе... " I Коринф. 7

*Языки* здесь на самом 10ом месте Должны Быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Melissa
|24 Мая 2011
6
Цитата Симеона
Папа до сего дня Не имеет этого Дара... однако он Очень близок к Господу, и по его молитве неодин раз больные получали исцеления, происходили чудеса... Господь Благословил моих родителей и СКАЖУ ЧЕСТНО, языки здесь вовсе НЕпричём, у Господа есть много Даров, мой папа например Имеет дар Различения Духов

хоть и хожу в пятидесятническую церковь, все равно как-то не понимаю, чего из-за языков столько шуму поднимают...это всего лишь один из даров)))) Кто-то имеет, кто-то нет... Павел вон был рад, что больше всех говорит языками, ну и здорово,конечно. Только, на мой взгляд, это далеко не вопрос спасения:-))))

Мне вообще кажется, когда люди попадут в Вечность, у них скорей спросят: "Накормили ли вы Меня, когда я был голоден, и посетили ли Меня, когда Я был болен...", чем имели ли они дар говорения на иных языках...

ИМХО))

...Он позволил мне трудиться над своей верой не спеша, не забегая вперед и не лицемеря...
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
2
Цитата Симеона
мой папа например Имеет дар Различения Духов, да, он точно знает что человек врёт например! или недоговаривает, или имеет скрытые намерения, это очень помогает ему в Служении и Это Дар...

это разве дар различения духов? :))))))))

вот если бы ваш папа молился за освобождение и он знал что за дух который связал данного человека и откуда это все появилось то можно было бы говорить о даре...

в ситуации с вашим отцом может быть определенное проявления дара слово знания, но никак не различения духов...врать можно и будучи неодержимым

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Симеона
|24 Мая 2011
1
Цитата angelok
врать можно и будучи неодержимым

Не скажи... Врут с прямым лицом ТЕ в ком Живёт дух лжи...

Ангелок, что вас так задело в моём очрнь коротком, до минимума описании Служения моего папы???

Неуж то вы на расстоянии можете с Уверенностью сказать Что У него Дара точно Нет???

или что то другое?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
0
Цитата Симеона
Ангелок, что вас так задело в моём очрнь коротком, до минимума описании Служения моего папы???

просто совсем не точная классификация, а папа это, мама, бабушка или просто чей-то сосед дело 10....

а для меня это НЕ просто какой-то звон вот и все...и сатанисты были, и самоубийцы, и просто одержимые в стадии уже контроля мышления (а не подталкивания со стороны)...самое главное не искать духов там где их нет (а то при большом усердии и отсутствия различения начинаются "духи незавтракания")...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|24 Мая 2011
5
Цитата Melissa
все равно как-то не понимаю, чего из-за языков столько шуму поднимают...

Не скажи....бывают случаи,когда это ставят во главу угла...

Моей подруге пришлось уйти (из миссионерского не помню чего,типа союза какого-то), т.к. прессовали прилюдно отречься от говорения на языках. Они не отказались... с вещами на выход (((((

1 2 3 4 5 6 7

Не могу отказаться от иных языков и моей церкви...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.