Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Старожил
+1566
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Решил пополнить ряды линуксменов, но оказалось не все так просто, есть масса вопросов. Установил Ubuntu 11.04 но видно что то нет сделал и в "Менеджере обновлений" выдает такую ошибку:

При работе с пакетом возникла неразрешимая ошибка.
Пожалуйста, сообщите об этой ошибке пакета «update-manager» и включите это сообщение:
'E:Неизвестный тип 'n' в строке 3 в списке источников /etc/apt/sources.list.d/danielrichter2007-grub-customizer-natty.list'

Как это исправит не знаю, пока это первый вопрос.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Шалом, Саня... я в некоторой степени чувствую ответственность за тебя :)))

Помнишь - мы ответственны за тех кого приручилди :))))

Как то я тебя подсадил не Достоевского... и еще ... а вот теперь убунта... тоже я. :)

Это в ответ за то, что ты когда-то меня учил начаткам учения Христова, помнишь 27?

И вот теперь Убунта... О ней можно писать книги, восхищаться... или даже сочинять хокку...

Но на сегодня оставим...

Ответ на первый твой впрос:

Я ДУМАЮ, что у тебя нет проблем с системою, просто то место откуда система хочет обновить программу груб-кустомизер, так называемый ППА..., работает не корректно, поэтому, просто в настройках обновления, там где РЕПОЗИТОРИИ, нужно удалить этот ППА.

Зрозумив?

Но я тебе настоятельно рекомендую, выполнить в терминале те команды, которые у тебя не пошли вначале... после этого, я скажу тебе, зачем это нужно было делать...

А теперь ВСЕМ!

Убунту - это Операционная система основаная на базе Линукс... Совершенно бесплатная (не нужно ставить ворованные программы и ломаный виндовс), и с очень дружественным интерфейсом... и набором огромного колличества программ, на все случаи жизни... Ну это если коротко...

Здесь можно скачать систему

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download

А здесь можно задавать вопросы

http://forum.ubuntu.ru/

А здесь можно обучаться и устанавливать новые программы

http://ubuntologia.ru/

http://pingvinus.ru/

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1130
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Нестор
и с очень дружественным интерфейсом...

ну оооооочень дружественный интерфейс

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
поэтому, просто в настройках обновления, там где РЕПОЗИТОРИИ, нужно удалить этот ППА. Зрозумив?

Зрозумив то зрозумив, НО КАК -вот в чем вопрос. Выдает ошибку, я закрываю и оно закрываеться вместе с программой. а как менять????

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+8
|12 Июн 2011
4 Цитировать

Было дело я тоже метнулся на Убунту, но понадобилось около двух лет, чтобы я понял, что переходить на нее нету смысла, кроме самого опыта использования чего-то отличного от Венды. Была масса проблем в любое время юзанья, но знания аглийского и Google помогали решать. Самая смешная ситуация, в которую может попасть новичок - это когда при выборочной загрузке перестанет работать загрузчик. Хотя у меня уже такие ситуации бывали и я его переустанавливал, в данный момент я попал в такую же ситуацию после переустановки Венды и уже переустановить не могу, черный экран вместо загрузчика и всё! Поэтому подумайте нужны ли вам эти проблемы, если демонополизация пространства жесткого диска не так важна как стабильность, то вам две разные системы не нужны поверьте.

Виндовс обладает куда большими снястями для юзера. На линукс идут люди четко знающие зачем им это нужно, например, программисты, сисадмины.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Было дело я тоже метнулся на Убунту, но понадобилось около двух лет, чтобы я понял, что переходить на нее нету смысла, кроме самого опыта использования чего-то отличного от Венды. Была масса проблем в любое время юзанья, но знания аглийского и Google помогали решать. Самая смешная ситуация, в которую может попасть новичок - это когда при выборочной загрузке перестанет работать загрузчик. Хотя у меня уже такие ситуации бывали и я его переустанавливал, в данный момент я попал в такую же ситуацию после переустановки Венды и уже переустановить не могу, черный экран вместо загрузчика и всё! Поэтому подумайте нужны ли вам эти проблемы, если демонополизация пространства жесткого диска не так важна как стабильность, то вам две разные системы не нужны поверьте. Виндовс обладает куда большими снястями для юзера. На линукс идут люди четко знающие зачем им это нужно, например, программисты, сисадмины.

А если вы занимаетесь интернет-предпринимательством, то линукс вам с очень большой вероятностью точно не подойдет. Практически все специфические программы для такой сферы деятельности, пишутся под Windows.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+3987
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
На линукс идут люди четко знающие зачем им это нужно, например, программисты, сисадмины.

либо добровольно-принудительно заставляют переходить на линукс

 

Цитата Комп
Практически все специфические программы для такой сферы деятельности, пишутся под Windows.

1С:Бухгалерия 8.2 работает под Etersoft (платный), правда скорее всего придется еще поработать напильникомю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
1С:Бухгалерия 8.2 работает под Etersoft (платный), правда скорее всего придется еще поработать напильникомю

Что-то работает, что-то не работает. Но больше программ не работает, чем работает. :) Есть программы заменители, но это заново дорогу прокладывать и не всегда это получится. Например, Webmoney не запустишь в линуксе. Во многих случаях придется колдовать вайном.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+3987
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Например, Webmoney не запустишь в линуксе.

у меня линукс стоит, и под вэбмани работаю 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Полина
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
1С:Бухгалерия 8.2

только лишь для бухгалтерии предприниматель (официально зарегистрированный) помимо 1С кучу других программ должен использовать, н-р, Банк-клиент, отчетность через Интернет - они в основном под Windows.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1130
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня линукс стоит, и под вэбмани работаю

Наверняка у тебя не кипер классик.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+3987
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Наверняка у тебя не кипер классик.

у меня Keeper Light

 

Цитата Комп
Что-то работает, что-то не работает. Но больше программ не работает, чем работает. :)

разумеется. все-таки другая ось. поэтому лучше использовать родные, а не использовать wine, virtualbox и т.д.

 

Цитата Полина
Банк-клиент, отчетность через Интернет

банк-клиент встречал под линукс

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
поиск77
|13 Июн 2011
0 Цитировать

я вот установил 7 виндовс ултимейт , и паралельно на компе работающем на интернет тв установил линукс . впечатления от последнего линукса довольно нормальные , скайп загрузился без проблем да и с драйверами нет проблем. вполне прилично работает с принтерами и сканерами уже подумываю поставить линукс на рабочий комп, а то 7 замучил . на инвике не могу нормально общаться

Старожил
+3987
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
впечатления от последнего линукса

какой дистрибутив?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня Keeper Light

Вот именно. А мне он не нужен.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Во многих случаях придется колдовать вайном

А метатрейдер пытался впихнуть? я гуглил и некоторые на форумах говорят работает МТ4 в вайне, но как я не понял, у меня сейчас ubuntu 10.10, последнее обьяснение мне дали такое, что оно значит я так до конца и не понял:

Для выяснения, в чём проблема, надо открыть консоль, перейти в директорию с метатрейдером (в ~/.wine/drive_c/… и так далее) и найти файл terminal.exe. Затем запустить его – wine terminal.exe. То, что вывалится в консоль, поможет решить проблему.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
я гуглил и некоторые на форумах говорят работает МТ4 в вайне, но как я не понял, у меня сейчас ubuntu 10.10, последнее обьяснение мне дали такое, что оно значит я так до конца и не понял: Для выяснения, в чём проблема, надо открыть консоль, перейти в директорию с метатрейдером (в ~/.wine/drive_c/… и так далее) и найти файл terminal.exe. Затем запустить его – wine terminal.exe. То, что вывалится в консоль, поможет решить проблему.

Даже если откроется метатрейдер в вайне, то как его открыть сразу на несколько мониторов? Опять проблема, которую в винде решать не надо. Я уже молчу про Ninja Trader, Market Delta и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
то как его открыть сразу на несколько мониторов?

Не понял, а зачем мт4 на несколько мониторов? это же не Волфикс?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Не понял, а зачем мт4 на несколько мониторов? это же не Волфикс?

Ну, если я хочу несколько графиков из МТ нормально раскидать хотя бы на пару мониторов.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+125
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Ребята, не по теме вопрос! Мне нужно скачать home premium vista 32bit. Помогите мне пожалуйста, не могу нигде найти. Если нахожу, то раздача не включена. Или помогите в таком вопросе: сам по себе загружается браузер с рекламой. Чем эту заразу вылечить можно и как. Нашла файл, который надо удалить - не удаляется. Я загрузила драйвер не с офиц сайта - вот и поплатилась.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1566
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Ребята, не по теме вопрос! Мне нужно скачать home premium vista 32bit. Помогите мне пожалуйста, не могу нигде найти. Если нахожу, то раздача не включена. Или помогите в таком вопросе: сам по себе загружается браузер с рекламой. Чем эту заразу вылечить можно и как. Нашла файл, который надо удалить - не удаляется. Я загрузила драйвер не с офиц сайта - вот и поплатилась.

В этой теме могут еще дать ответы, если тут ясности небудет. Я так понял вы ищете Виндов Виста?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+125
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я так понял вы ищете Виндов Виста?

да. ищу висту или если кто может мне помочь разобраться с самозапускаением браузера с рекламами разными.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+8
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
да. ищу висту или если кто может мне помочь разобраться с самозапускаением браузера с рекламами разными.

Почему, когда у вас проблема с браузером, вы хотите переустанавливать ось? Переустановите браузер, удалите файл специальными программами раз вы его нашли. Я, к сожалению, не пользовался такими прогами, но видел, что Акронис имеет такую функцию. Меня в таких случаях выручал тот же линукс, он удаляет любой виндОсовский файл.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+125
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Удаляла браузер, только потом на другом браузере стала появляться такая же реклама. ссылку не дадите на линукс?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1566
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
ссылку не дадите на линукс?

Ссылка дана в начале на Убунту -одну из систем Линукса, но установить самому сложновато, если вы сидели все время на винде, то переход на Линукс будет сложноват, для начала попробуйте выбрат  "Попробывать убунту" т.е. вы входите в систему, но она не ставиться на жесткий диск, можете полазить там, браузер там по умолчанию стоит ФаерФокс, если понравиться то установите на жесткий диск. Я имею ввиду вы скачиваете образ системы, этот образ записываете на диск и с этого диска входите в опцию "попробывать убунту".

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+8
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
ссылку не дадите на линукс?

Оленка, я правильно понимаю, вам не нужен линукс, вы хотите использовать его для удаления файла? Если да, то это слишком длинный путь. Если вы совсем новичек, то вам нужно купить новый СиДи, потом вам нужно объяснить как создается загрузочный диск с операционной системой, потом - как изменять настройки Биос для загрузки с Диска а не винчестера, потом вам нужно узнать операции по-проще на самом линуксе, когда вы уже загрузитесь, как то зайти в раздел с виндой для удаления файла. Все это как бы и просто, но с другой стороны глупо все это проделывать, для того, чтобы удалить какой-то файл!!! Для удаления таких файлов создано много програм, нужно только ввести соответствующий запрос в поиске гугл. И делов то? Это намного проще, чем использовать для этого другую ОС.

Если вы все же хотите познакомиться с Линукс, я могу вам написать более-менее детально как это сделать, но прочтите прежде то что я написал выше, что обычному пользователю нету смысла переходить на линукс, если только это не желание пробовать что-то новое, узнать что-нибудь другое кроме Виндовс и просто вполне понятный интерес. Тогда - пожалуйста, я только за =))))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+125
|16 Июн 2011
0 Цитировать

но она не ставиться на жесткий диск***

Подскажите как ее поставить не на жесткий диск и как ею пользоваться? Она н англ? Я ее скачала уже, просто не знаю кк правильно установить не на жесткий диск.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+408
|16 Июн 2011
0 Цитировать

linux Mint установил с годик назад жене дома тока для интернета...в нем все кодеки включены и меньше возни с настроикой....она 100 процентная блондинка так что ей окромя интернета ничто и не интересно...с тек пор никаких глюков...в папке доунлоадс периодически нахожу екзешные фаилики...так как она тыкает иногда не поняв что и куда но линукс к ним как бы не восприимчив...

А на работе поимал глюк как то..resulbrouse...или типа того что то............. и ни антивирусы и никаких других прог нинашел что бы удалять все поисковє запросы он переправлял на какоы то левый поисковик..и никак не удалялся..загрузил с CD linux и нормально удалил ....так что тема вроде работает...установил его параллельной системой на случай глюков....но пользуюсь редко...но один разокк денек на нем всю работу делал Ексельнє и Вордоские фаилы и интернет все что нужно для работы...принтер правдо глючит слегка...канон....а дома HP без проблем...

Есть знакомый один слегка двинутый на сетевой безопасности...так он все банковские интернет операции тока с CD linux делал шо бы уж тожно никто его не того...енто конешна уж слишком...но такой CD linux при тяжелых глюках винды или жесткого диска на какоето время позволит выйти из положения и до основного ремонта все таки много то делать компом..так как система висит в оперативке и с нее работает...или если винда запаролена а тебе поработать надо в инете посидеть или что то еще опять же с Линукс СД грузишся и работаеш...

Olenka40 раз уж задалась целью линукс попробовать то и непременно попробует...

Минт или другой убунту при установке дает возможность выбрать язык русский или есть русская версия линукс РОСИНКА...тот же минт...

Загружаеця просто с СД или ДВД если не ultimate только у или ишо какой может...сложный

Минт убунтоид для начинающих типа меня может один из самых простых...

http://www.linuxmint.com/

вот росинка http://rosinka.rosix.ru/

но они отстают от минтов по версиям то есть если комп свежий то лутше минт

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Местный
+34
|16 Июн 2011
3 Цитировать

а я убунтой просто наслаждаюсь... - подумал  улыбаясь Нестор, он долго слушал разговоры в этой части форума и решил ничего по этому поводу не говорить. Он был уставший после работы, но сидя за клавишами, чувствовал как отдыхает его спина... У Нестора на компе стояла только Убунта и он более ничего не желал для этой цели... Как страшный сон он еще вспоминал Винду и вирусы, уничтожение зловредной программой жесткого диска на физическом уровне ... давно это было... Нестор вспомнил офис и комп с договорами и кучей важнейшей информации... и вот все было уничтожено... жесткий диск пришлось заменить... После этого шеф приказал ему каждый день записывать инфу на болванки... вирусы, черви, трояны, вредоносные коды и надоедливые "картинки"... с убунтой ничего этого нет. Сама система хорошо защищена и обновляется ежедневно!

Нестор не стал ничего говорить, он просто улыбнулся и ушел в Иномирие...

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1130
|17 Июн 2011
2 Цитировать

На самом деле, "ужасность" работы в windows доведена до крайности. Я работаю в windows спокойно и комфортно.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы