Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Старожил
+1566
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Нестор
И Майкрософт вам в помощь....

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|19 Фев 2012
0 Цитировать

А вот статья по поводу АЛЬТЕРНАТИВ для специальных программ: LibreCAD – Альтернатива AutoCAD под Linux http://ubuntovod.ru/soft/librecad.html

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
-74
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Я пока не очень продвинут в линуксе -ставлю на "печатные машинки" - результатом апсолютно даволен. убунта оч сильно продвинулась в последнее время в плане дружелюбности к новичкам.  Когда я начина л с 8-ых  версий где нужно было чтобы настроить ВПН гдето раздобыть модули ВПН,  и в ручную  подрубать репозитарии счас все на много проще и удобней.  на линуху  перехажу в основном  изза её стабильности и отсутствия вирусов. Сам юзаю вин7 ломаную - оч тоже оч удобная, кррасивая, стабильная и софт на любой случай жизни

Местный
+34
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
Сам юзаю вин7 ломаную - оч тоже оч удобная, кррасивая, стабильная и софт на любой случай жизни

Я тоже когда то юзал Винду.... ломаную.... Но в Писании сказано, кто КРАЛ впредь не кради...

НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛОМАНЫМИ (вороваными) прогами и системами....

И это один из пунктов, почему я на УБУНТЕ.

Но и не только, есть еще и другие.... Как то:

- удобство

- простота

- защищенность от вирусов

- надежность

- свобода (никакая корпорация не диктует мне свои условия пользования программами и прочая)

На убунте 2 года, об Винде уже забыл и не жалею...

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Вы все еще пользуетесь Виндовс? Значит спонсируете гей-сообщества.

http://polit.pro/news/2012-07-03-5074

Переходите на Линукс!

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
-74
|3 Авг 2012
0 Цитировать

Вот я непонимаю почему убунту не зделают с таким же интерфейсом как и виндовс.  Ведь пользователю пофиг практически на всЁ кроме интерфейса. И когда ты научился работать на винде с правым расположением крестика,  то дико себя чувствуеш  когда машинально, даже не осознано, на уровне выработаных  рефлексов, кликаеш  в правом верхнем углу.  Да можно опменять это расположение- это даволи просто,  но не для бухгалтера 50 лет.  Да можно поменять меню  с верхнего на нижнее- это уже сложнее,  можно поменять вообще все и зделать как ВИНДА - он это еще сложнее и не факт что не будет глючить, во многих  самопальных  темах глюки. Со шрифтами таже проблема.

Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
У меня Убунту 11.04 и просто летает... небыло никаких глюков ВАЩЕЕ

Я заметил, что Линукс пишут под мощные компы, возможно есть договоренность с производителями железа. На одноядерный ставить Линукс ваще нет смыла - затрахает. Вообще, если взвесить все проблемы Линукса и Винды, то Линукс перевесит , возможно. Еще  сырая система. Если кто шарит, то может добицца хорошей отладки, а чайникам там нечего делать, только запарят моск..

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
Вы все еще пользуетесь Виндовс? Значит спонсируете гей-сообщества.

так винда почти у всех - взломанная.

 

Цитата Нестор
- защищенность от вирусов

Червей и в Линуксе хватает. Винда более продуманная и подстроенная под пользователя, надо правильно ею пользоваться.

Любите друг друга.
Местный
+34
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
так винда почти у всех - взломанная.

Так не воруй.

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
Так не воруй.

а никто и не ворует.У нас в Украине нет запрета дома использовать взлом.

Любите друг друга.
Писатель
+135
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я заметил, что Линукс пишут под мощные компы...

крайне субъективное наблюдение.

у меня десктоп 2004-го года сборки и на нем 10.04 просто летает. Отстроил ее полтора года назад и все стабильно работает.

 

Цитата piligrim3487
Вот я непонимаю почему убунту не зделают с таким же интерфейсом как и виндовс. Ведь пользователю пофиг практически на всЁ кроме интерфейса...

дело привычки, не больше.

 

Цитата piligrim3487
... Да можно опменять это расположение- это даволи просто, но не для бухгалтера 50 лет...

если чел научился в винде работать, то и с линуксом разберется, шевелить извилинами никому не вредит.

Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
крайне субъективное наблюдение. у меня десктоп 2004-го года сборки и на нем 10.04 просто летает. Отстроил ее полтора года назад и все стабильно работает.

Но новые, более совершенные версии требуют ресурсов, и особенно оперативки. А отстроить не каждый сможет, зато в винде - садишься и работаешь, только не замусоривать и антивирь лучший  ставить.Линукс сыроват, выдает иногда задачки - головоломки. Но - каму как нравится. Конечно, если удастся отстроить линукс, то он дольше и стабильней проработает.

Любите друг друга.
Писатель
+8
|3 Авг 2012
0 Цитировать

Когда-то я тоже сравнивал и выбирал между Windows и Linux. Мое ощущение, что Ubuntu легче на подъем, даже, кажется, быстрее загружается. Но в данный момент вернулся к Windows ради одной программы по моделированию. Ради нее я готов был забыть всю ненависть, которая накопилась у меня к Microsoft. К тому же, оказалось, что Windows 7 лучше XP. Сейчас, мне кажется, я даже люблю "Семерку".

О Linux остались хорошие впечатления, но программ под нее мало. Но Linux для тех, кто может решать мелкие проблемы. А такого, что сел и поехал не будет.

Пока остаюсь с Windows. Для меня главное возможность работы с программой Autocad Alias.

Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
А такого, что сел и поехал не будет.

То-то и оно, что надо помучиться хорошенько сначала, особенно , когда уже привык к винде.

 

Цитата Siren East
О Linux остались хорошие впечатления, но программ под нее мало.

Это один из самых больших минусов.

Любите друг друга.
Местный
+34
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
а никто и не ворует.У нас в Украине нет запрета дома использовать взлом.

Ты это расскажи соответствующим органам... а лучше прямо в офис "Майкрсофт"..... Ну насмешил :)

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
а никто и не ворует.У нас в Украине нет запрета дома использовать взлом.

Это все равно, что кто-то взломал сейф большой компании и выгреб все денюжки. А потом роздал всем желающим, но с условием, что вы денюжки можете использовать, но втихоря, дома... а вот вкладывать их в бизнесс ни-ни. Но так это ж условие того кто взломал, то есть - вора! А что скажет обворованная компания найдя у вас дома меченые денюжки???

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
А что скажет обворованная компания найдя у вас дома меченые денюжки???

Это не удачное сравнение, потому что взломанные сборки уступают в качестве лицензии. Если бы не наша украинская нищета, то я бы покупал проги, а так - какое мне дело до Била Гейтца, он - в США, а я в нищей укрине , тем более, что я бабло не заколачиваю на его продукте.

Сейчас в магазинах почти весь товар - китайская подделка, так что мне, все исследовать? На брэнды у меня бабосов не хватит. И чего я, живя в нищей стране, обязан кормить американского миллиардера?

Вы мыслите, как законник, учитесь рассуждать самостоятельно.

 

Цитата Нестор
Ты это расскажи соответствующим органам... а лучше прямо в офис "Майкрсофт"..... Ну насмешил :)

Ну и что, у нас в Украине разрешено  домашнее использование взлома и плевать мне на Майкрософт.

Любите друг друга.
Местный
+34
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну и что, у нас в Украине разрешено  домашнее использование взлома и плевать мне на Майкрософт.

Ну, это не правда, мягко говоря... можешь узнать об этом в законах Украины... хотя я сомневаюсь, что ты будешь узнавать... ведь себе во вред.

 

Цитата Bigfire
Если бы не наша украинская нищета, то я бы покупал проги, а так...

а так просто ворую, но сам себя обманываю....

Брат, я не законник, но благодатью грех не прикрываю. Ибо благодать есть благодать, а грех есть грех. Все на своем месте.

Я тоже воровал, но когда появилась альтернатива я покаялся... Хотя нужно было покаяться и без альтернативы.. Ты меня понимаешь?

Вот теперь, я всем здесь кричу... "Братья, есть альтернатива! Можно не воровать!!!!"

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
и плевать мне на Майкрософт

Мне тоже на "Майкрософт" теперь плевать по большому... Я к ним не имею никакого отношения, просто не пользуюсь их поделками.

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
Вот теперь, я всем здесь кричу... "Братья, есть альтернатива! Можно не воровать!!!!"

По функциональности Линуксу еще очень далеко до Винды. Это подойдет только маленькому проценту пользователей. А Вас послушать , так пользоваться Виндой - вообще грех: если платишь - геев поддерживаешь, не платишь- воруеш. У вас разум уже повредился религиозным законничеством. Надо понимать, что верующий человек - святой и праведный по вере, в нем нет греха и ему все позволительно, главное, чтобы совесть была спокойна.А моя - спокойна и мне не в чем каяться и мне плевать на ваши религиозные бредни. У вас своя совесть, а у меня - своя  и не вам меня судить.

 

Цитата Нестор
Ну, это не правда, мягко говоря... можешь узнать об этом в законах Украины... хотя я сомневаюсь, что ты будешь узнавать... ведь себе во вред.

А я узнавал, и вообще , даже , если бы и нельзя было, если нет другого выхода и надо, то буду пользоваться.

 

Цитата Нестор
Это все равно, что кто-то взломал сейф большой компании и выгреб все денюжки.

Вы явно преувеличиваете, я в сейф не залазил и ,тем более все денюжки не выгребал оттуда. Если бы я это сделал, то меня бы уже интерпол искал. Религиозный разум рождает такие , как у вас галлюцинации.

Любите друг друга.
Местный
+34
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Любите друг друга. - Это ваш девиз. Это хорошо.

Еще:

"Надо понимать, что верующий человек - святой и праведный по вере, в нем нет греха и ему все позволительно, главное, чтобы совесть была спокойна"

- а вот это знаете как называется по Писанию? Я вам расскажу:

"14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

(Откр.2:14-16)"

Пойми о чем я.

И еще: "...нет греха..."

- "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)"

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
"Надо понимать, что верующий человек - святой и праведный по вере, в нем нет греха и ему все позволительно, главное, чтобы совесть была спокойна"

1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1 Кор. 10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
Судите лучше себя самого, а не других, многоуважаемый.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Нестор
И еще: "...нет греха..." - "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)"

Если вы говорите, что у вас есть грех, то, значит ,вы - грешник, а не праведник. Праведный и святой не может грешить, потому что в нем нет греха.Иисус взял на себя все наши грехи.

Любите друг друга.
Местный
+34
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Боже, какая же у него каша из учений...

Хорошо, дорогой брат, здесь не место обсуждать вопросы греха и оправдания, тема не та. Поэтому прекращаю и верю, что Господь силен открыть НАМ то в чем мы заблуждаемся... и исправить то, что нуждается  в исправлении. Он так же силен умертвить то, что еще живо, но должно быть мертво.

Ему одному, за все слава! Амэн!

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
-74
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Харе, тут развели полемику- грехне грех. 99% населения СНГ наплевать на это. Для справки MakOS и Андройд тоже на основе линукса.  Лутше подскажите как кашерную  УБУНТУ зделать более удобной для пользователя.   Танцы с бубном вокруг  линукс-систем стали притчей во языцах. Обслуживание линукс систем как рабочих  станций вызывает меньше вопросов во время эксплуатации.  но  в разы больше вопросов по настройке ну и по обучению  персонала.

Старожил
+1566
|14 Окт 2012
1 Цитировать

С Убунтой я так и не подружился,  на днях поставил Mint Mate 13, сейчас юзаю, мне пока очень нравится, легко настраивается, работает без глюков, поставил гаджеты как в Семерке, привык я к ним... Если не в чем не разочаруюсь, то перейду полностью на Минт.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+3987
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Real Man
С Убунтой я так и не подружился

я с Debian дружу еще нравится ALT Linux

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+135
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Харе, тут развели полемику- грехне грех. 99% населения СНГ наплевать на это. Для справки MakOS и Андройд тоже на основе линукса.  Лутше подскажите как кашерную  УБУНТУ зделать более удобной для пользователя.   Танцы с бубном вокруг  линукс-систем стали притчей во языцах. Обслуживание линукс систем как рабочих  станций вызывает меньше вопросов во время эксплуатации.  но  в разы больше вопросов по настройке ну и по обучению  персонала.

Зря Вы Линя с бубном настраиваете. Танцы с бубном - средневековый отстой. ВкурИте мануал (которого по всем Линям предостаточно) и Вас реально вставит.

Гость
0
|30 Окт 2012
0 Цитировать

недавно поставил Лубунту - это разновидность Убунту. мне понравилась.

Старожил
+1566
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQrpkvpvjhueyc
недавно поставил Лубунту

А я ее так и не понял,, обновляет только программы Лубунты, а чтобы убнтовские программы обновляла не получается... я ее снес, поставил Минт... а мой пастор на Лубунте... надо было у него уточнить как настраивать...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
1 2 3 4 5 6 7

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы