Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Новичок
+5
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Пробывал несколько версий Linux, уже давно как остановился на Ubuntu (щас стоит 10.10). Очень радует стабильность и отсутсвие вирусни (в игры не игрию, хотя пробывал для экспириментов ставить CS и еще пару игрушек - работает). Учитываю дороговизну MS Office многие уже давно перешли на OpenOffice даже на винде...а еще сильнее грянет гром с авторскими провами и вы посмотрите наш народ привыкший к шаре побежи на Ubuntu  и подобные. Мнгие современные проги имеют веб интерфейс и ето будущее, так же облачное хранение инфи и работа через веб - это также будущие, если вы так же не знаете в основе многих читалок, мобилок лежит ядро Linux (потому что оно стабильно) - и это уже настоящее. На MT4 на Ubuntu (ставитс просто http://itshaman.ru/articles/2/metatrader-linux)работаю давно - работает хорошо (1 индикатор отображается не совсем коректно), ждем версий с веб интерфейсом. Кст после взлома Google запретила свои сотрудника работать на винде (кроме особых случаев) - толко линукс или мак.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Новичок
+5
|17 Июн 2011
0 Цитировать

вот, кто хочет попробывать Ununtu http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

или вто хороший сайт http://ualinux.com/

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
а я убунтой просто наслаждаюсь...

Дернул меня ... обновиться с 10.10 на 11.04 и опять начались проблемы, теперь придеться заново ставить убунту10.10, но все это "опыт, сын ошибок трудных"(С)

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rodni
На MT4 на Ubuntu (ставитс просто

Я так и не смог не на 10.10, не на 11.04 поставить, и гуглил у многих получаеться, но у меня не идет, их обьяснения я так и не понял, как и эту ссылку, что вы дали, работа в терминале для меня пока темный лес, я привык в винде взял "перетащил" файл... а тут терминал... МТ4 единственое пока что сильно удерживает меня на винде.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+5
|17 Июн 2011
0 Цитировать

можно просто без термила обойтись копируешь этот файл (желательно предварительно разархивированным) в домашня папка/.wine/dosdevices/c:/windows/system32


Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rodni
в домашня папка/.wine/dosdevices/c:/windows/system32

копировал, и "виндовс 98" выбирал, запускаю ехе, мт4 устанвливаеться, запускаеться, потом просит апгрейд сделать, обновляеться... и все, при повторном кликанье на ярлыке, пишиться загружаеть мт4 секунд 10 крутиться курсор (т.е. запускаеться програма) и все потом ничего не происходит(((( на одном блоге посоветовали такое, но я полный чайник и что это значит не понимаю:

Для выяснения, в чём проблема, надо открыть консоль, перейти в директорию с метатрейдером (в ~/.wine/drive_c/… и так далее) и найти файл terminal.exe. Затем запустить его – wine terminal.exe. То, что вывалится в консоль, поможет решить проблему.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
копировал, и "виндовс 98" выбирал, запускаю ехе, мт4 устанвливаеться, запускаеться, потом просит апгрейд сделать, обновляеться... и все, при повторном кликанье на ярлыке, пишиться загружаеть мт4 секунд 10 крутиться курсор (т.е. запускаеться програма) и все потом ничего не происходит(((( на одном блоге посоветовали такое, но я полный чайник и что это значит не понимаю: Для выяснения, в чём проблема, надо открыть консоль, перейти в директорию с метатрейдером (в ~/.wine/drive_c/… и так далее) и найти файл terminal.exe. Затем запустить его – wine terminal.exe. То, что вывалится в консоль, поможет решить проблему.

что сказать.... одинм словом, дружелюьный линукс.... :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+34
|17 Июн 2011
0 Цитировать

если бы ребята, создавшие прогу под винду, потрудильсь создать ее и под Линукс... А так делают многие серьезные "ребята", то результ был бы иной... из-за некоторых консерваторов, не чувствующих коньюктуру... Откройте пошире глаза... вы увидите, что многие серьезные программы написаны под разные системы в том чилсле и линукс... О чем это говорит??? - неудержался Нестор и все же высказался.

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Кто спорит? но мт4 пока больной вопрос

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Саня, а если не обновлять твою прогу?

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать

мне тоже приходила такая мысль, но полюбому надо переставить на 10.10, т.к. 11.04 что то у меня не очень идет, та мало кто хвалит ее.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|17 Июн 2011
0 Цитировать

У меня Убунту 11.04 и просто летает... небыло никаких глюков ВАЩЕЕ

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать

Не могу внятно обьяснить причину, но 10 видит груб, одну игрушку поставил под вайн строить города, а на 11 не идет, но надо поробывать без обновления, может запуститься мт4.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
У меня Убунту 11.04 и просто летает... небыло никаких глюков ВАЩЕЕ

Какие задачи вы выполняете на компьютере?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
Саня, а если не обновлять твою прогу?

Опять я поставил мт4 на 11.04, но не обновлял? запустилась, работает, теперь буду тестировать, хотя при запуске все время проситься обновиться с сборки 229 на 402

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+8
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
На самом деле, "ужасность" работы в windows доведена до крайности. Я работаю в windows спокойно и комфортно.

Я, например, уже переустановил винду из-за вируса один раз после перехода с убунты, тоесть проехал только 3 месяца на ней, не очень много))))

Вы, правы: всегда будут те, кто ненавидит какого-то более-менее выраженного монополиста.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я, например, уже переустановил винду из-за вируса один раз после перехода с убунты, тоесть проехал только 3 месяца на ней, не очень много)))) Вы, правы: всегда будут те, кто ненавидит какого-то более-менее выраженного монополиста.

Устанавливаете windows, устанавливаете все необходимые приложения и после этого делаете снимок системы. Если словите какой-то серьезный вирус или ещё какая-то проблема будет, то просто восстанавливаете всё по ранее сделанному снимку и работаете дальше.

Проблемы с вирусами лично по моей оценке гораздо более безобидные, нежели проблемы с линуксом. Я переходил на него не один раз. Запарился программы прикручивать или новые изучать. Если просто для серфинга использовать, то тогда нет проблем. Мне равнодушна идеология windows или идеология Linux. Главное, сколько я заработаю. И пока что windows для этого подходит лучше всего.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+34
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Главное, сколько я заработаю. И пока что windows для этого подходит лучше всего.

У меня вопрос: а Винда и проги у вас лицензионные?

Отвечаю так же на ваш вопрос:

Я обычный юзер (сейчас), никаких особых задач на компе не выполняю.... так просто интернет, чтение книг, библейские программы, рисовалки, запись дисков, просмотр видео, скайп, и прочие общалки... вот может быть и все... Но я вас уверяю, что мои друзья, которые занимаются программированием, работают через линукс... Уверен, что есть куча специальных программ под линукс для химиков, математиков и прочих.. Уверен опять же, что со временем будет еще больше...

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1566
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Главное, сколько я заработаю. И пока что windows для этого подходит лучше всего

Тяжело возразить

 

Цитата Нестор
а Винда и проги у вас лицензионные?

Больной вопрос

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+149
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Webmoney не запустишь в линуксе.

Можно запустить в браузере.

 

Цитата Real Man
E:Неизвестный тип 'n' в строке 3 в списке источников /etc/apt/sources.list.d/danielrichter2007-grub-customizer-natty.list'

По теме:

sudo rm -rf /etc/apt/sources.list.d/danielrichter2007-grub-customizer-natty.list

Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
У меня вопрос: а Винда и проги у вас лицензионные?

Винда нет, но это изменится. Проги преимущественно лицензионные и бесплатные. Для обычного общения я давно уже бы линукс оставил. Для программистов тоже линукс хорош. Но, для людей занимающихся предпринимательством в интернет, лучше всего подходит винда, так как большинство разного софта и малого и большого пишется под неё. Вот сейчас, к примеру, Real Man разберется с метатрейдером в линуксе, а потом захочет открыть нормальный счет где-нибудь в мирусе, а там другое программное обеспечение и снова придется разбираться, в то время, как можно было бы зарабатывать деньги.

 

Цитата voanarges
Можно запустить в браузере.

Этот как? У меня кипер классик. Там прога ставится от вебмани и ключ на флэшке.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот сейчас, к примеру, Real Man разберется с метатрейдером в линуксе, а потом захочет открыть нормальный счет где-нибудь в мирусе, а там другое программное обеспечение и снова придется разбираться, в то время, как можно было бы зарабатывать деньги.

Ох, тяжка моя доля

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|18 Июн 2011
0 Цитировать

WM - Теряют клиентов не разрабатывая кипер под Линукс... Нужно посмотреть альтернативу вебмани...

Приват24 - лучшая альтернатива!
Степень безопасности выше и эксплуатация, внутри сети  "ПриватБанк" бесплатно, а с другими банками дешевле, чем ВЭБмани.  
Работает свободно с долларом и евро, и легко подключается напрямую к PayPal.
Вот только есть проблема, как пересылать рубли на Украину, а гривны в Россию, не покупая доллар или евро...
Российский Приватбанк не работает с гривней, а украинский с рублями   (С)

Вот скопировал на одном сайте по теме Вебмани и Линукс... Может действительно кому-нибудь перейти стоит на ПРИВАТ24, пока не появился КИПЕР под линукс?

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
Приват24 - лучшая альтернатива!

К сожалению, не могу воспользоваться этой альтернативой. У меня партнеры разные и они работают только с WM.

Всех благ от Всемогущего!
Новичок
+5
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
но мт4 пока больной вопрос

У меня все работает, с винды с програм файлс скопировал МТ4 (всю папку) со всеми настройками, докинул в эту же папку не достающий файл и все работат (на офисном линуксовом компе установку делал по инструкции, тоже все работает)

зы: обновление не запускать, к т после них MT4 уже не запускается

 

Цитата Комп
что сказать.... одинм словом, дружелюьный линукс.... :)

многие биржи уже давно (хто раньше, кто позже) перебрались на линукс после того винда несколько раз збойнула, да и время отклика для винды не достижимое

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Новичок
+5
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
WM - Теряют клиентов не разрабатывая кипер под Линукс... Нужно посмотреть альтернативу вебмани... Приват24 - лучшая альтернатива! Степень безопасности выше и эксплуатация, внутри сети  "ПриватБанк" бесплатно, а с другими банками дешевле, чем ВЭБмани.   Работает свободно с долларом и евро, и легко подключается напрямую к PayPal. Вот только есть проблема, как пересылать рубли на Украину, а гривны в Россию, не покупая доллар или евро... Российский Приватбанк не работает с гривней, а украинский с рублями   (С) Вот скопировал на одном сайте по теме Вебмани и Линукс... Может действительно кому-нибудь перейти стоит на ПРИВАТ24, пока не появился КИПЕР под линукс?

да уж для вебмани винду в виртуалбокс установил (пользуюсь редко), есть посредники приватовские которые с вебмани работают

 

Цитата Комп
Real Man разберется с метатрейдером в линуксе, а потом захочет открыть нормальный счет где-нибудь в мирусе, а там другое программное обеспечение и снова придется разбираться

со считами обычно достаточно браузера, ща почти все через веб делается, другое дело проги для торговля, так нормальные брокеры поддержывают несколько разных програм

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Старожил
+1130
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rodni
У меня все работает, с винды с програм файлс скопировал МТ4 (всю папку) со всеми настройками, докинул в эту же папку не достающий файл и все работат (на офисном линуксовом компе установку делал по инструкции, тоже все работает) зы: обновление не запускать, к т после них MT4 уже не запускается

Может ли простой пользователь это сделать без совета специалиста?

 

Цитата rodni
многие биржи уже давно (хто раньше, кто позже) перебрались на линукс после того винда несколько раз збойнула, да и время отклика для винды не достижимое

Можете точно сказать, какие программы для трейдеров работают в линуксе? Интересует ниньзя трейдер и маркет дельта.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Устанавливаете windows, устанавливаете все необходимые приложения и после этого делаете снимок системы. Если словите какой-то серьезный вирус или ещё какая-то проблема будет, то просто восстанавливаете всё по ранее сделанному снимку и работаете дальше.

Такой снимок существует, я использовал Акронис, но вот как эту систему установить на жесткий диск не знаю. Пытался погуглить - не смог найти четкого раздела, что меня немало бесило. Как именно установить систему с резервной копии??? Но уже поздняк - все стоит и почти настроено.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1566
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rodni
зы: обновление не запускать, к т после них MT4 уже не запускается

путем опыта я это уже понял

 

Цитата rodni
с винды с програм файлс скопировал МТ4 (всю папку) со всеми настройками, докинул в эту же папку не достающий файл и все работат (на офисном линуксовом компе установку делал по инструкции, тоже все работает)

А это не совсем понял, т.е. с винды копируете папку с Программ Файлс диска С в Вайн, в его виртуальный диск С программ файлс? надо попробывать, хотя впрочем я так установил, но не обновлял, буду пробывать, тестировать.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+34
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Не, Саня... Ты просто копируешь УСТАНОВЛЕННУЮ папку с винды, например на флешку... Потом переносишь ее в любое место в Убунте... хоть на рабочий стол... не забудь докинуть в ту же папку недостающий файл о котором говорилось выше... и запускай свою прогу, при помощи WIN загрузчика.

У меня так "Цитата из библии" работает...

Последний же враг истребится - смерть
1 2 3 4 5 6 7

Linux: Ubuntu - вопросы о системе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы