Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы побеждаете грех уныния?

Удален
IBagira
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Но могу предположить, что с вашей ментальностью.. действительно понять это сложно..))

Вот и отлично! :)) Вы над своей тоже задумайтесь, может меньше бесы будут мерещится :)))

Удален
SHanell
|12 Июн 2011
0 Цитировать

IBagira, хорошая тема. Читаю с интересом и пытаюсь сама разобраться в себе. Пока, если честно, не получается. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Грешник и есть жилище для бесов и демонов

Брат, бес и демон - одно и то же. Смотрите греческий. Я раньше думал, что демоны - это падшие ангелы, пока здесь на форуме один брат не поправил, предложив посмотреть греч. текст.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Но вы же не можете всё время быть занятой. Есть минуты размышления, отдыха, анализа и т.д.

Некоторые секты зомбируют своих адептов именно таким способом: они загружают их религиозной суетой (ежедневными "служениями" и тому подобным), чтобы не было времени на размышления, отдых и анализ.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Поздравляю всех с днем Пятидесятницы!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Уныние считается в христианстве очень серьёзным, тяжким грехом. Грех уныния является одним из семи смертных грехов.

Где в Новом Завете написано, что уныние - тяжкий грех? Цитату - в студию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Где в Новом Завете написано, что уныние - тяжкий грех? Цитату - в студию.

вместе с Преданиями

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1698
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Брат, бес и демон - одно и то же. Смотрите греческий. Я раньше думал, что демоны - это падшие ангелы, пока здесь на форуме один брат не поправил, предложив посмотреть греч. текст.

Спасибо за подсказку.. но я это знаю давно.. Но чтобы лучше различать ранги.. мы именуем высшую иерархию(силовиков) - демоны.. а бесы(исполнители) - низшая..

А для продвинутых.. все ясно описанно в - Ефесянам 6:12;..

С уважением..

Всех.. с Днем Пятидесятницы и Рождением Церкви...)))))))!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
IBagira, хорошая тема. Читаю с интересом и пытаюсь сама разобраться в себе. Пока, если честно, не получается. ))

Попробуйте разобраться и напишите здесь :) Это важная тема в жизни человека, особенно христианина.

Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А для продвинутых..

"Продвинутые" не путают падших ангелов, имеющих свою иерархию, и духами, от них исходящих 

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|12 Июн 2011
0 Цитировать

уныние - появляется от сравнения одного с другим. Себя с другими, настоящего с мечтой, греха с праведностью и т.д.

Соответственно, если не сравнивать себя и свою жизнь с чем-то посторонним или потусторонним - уныния и не будет.

Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
уныние - появляется от сравнения одного с другим

Для уныния есть тысячи причин - тысячи различных обстоятельств жалят людей. Но самая главная причина в том, что люди смотрят вниз себе под ноги на обстоятельства, и не смотрят ввысь, на Христа распятого.

«И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека] ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив» Чис.21:8-9

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|12 Июн 2011
0 Цитировать

В библии есть практические шаги для выхода из уныния, и обретения душевного равновесия.

+

Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем,

но всегда в молитве и прошении с

благодарением открывайте свои

желания пред Богом,

+
1Фесс.5:18 За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во
Христе Иисусе.
+
Т.е. нужно каждое утро начинать с молитвы, в которой сначала перечислить все свои неосуществленные желания, недостигнутые цели, т.е. всё невозможное, но желаемое. А затем так же тщательно поблагодарить Бога за всё, что имеем, за конкретное имущество, конкретные достижения, конкретные возможности для осуществления конкретных целей.
+
Это  практические советы, которые нужно исполнять, чтобы освободиться от уныния.
Удален
IBagira
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
уныние - появляется от сравнения одного с другим. Себя с другими, настоящего с мечтой, греха с праведностью и т.д.

Да, тут соглашусь с вами. Дьявол действительно атакует нас помыслами, соблазнами, искушениями, помыслами гордыни, возбуждает в нас уводящие от реальной жизни мечты, приучает полагаться не на Бога, а на свои слабые силы. А когда мы не получаем того, чего очень хочется, вот и наступает уныние, безисходность, тоска....

Чтобы бороться с унынием  нужно учиться видить окружающий мир глазами ученика Христова, соотносить свои мысли и поступки с Божьеми заповедями и всё будет хорошо :) Всякое уныние  убежит от нас..

Удален
свой
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
нужно учиться видить окружающий мир глазами ученика Христова,

своими глазами нужно видеть, если конечно глаза здоровы и взгляд светел.

 

Цитата IBagira
соотносить свои мысли и поступки с Божьеми заповедями

зачем? чтобы не быть отлученным от церкви? Гораздо лучше - понимать смысл Божьих заповедей.

 

Цитата IBagira
и всё будет хорошо :)

когда у человека всё хорошо, он перестает жить в реальности, счастье опьяняет сознание, оглушает разум. Человеку нужно не счастье, а умение, навык адекватно отвечать изменениям внешнего мира.

Старожил
+1698
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"Продвинутые" не путают падших ангелов, имеющих свою иерархию, и духами, от них исходящих

А что.. духи это не бесы..? Или падшие ангелы не демоны..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Уныние нигде в писание не обозначается за грех. А говорится: если у брататьев есть дух уныния, то пусть

читают псалмы и песнопения, чтобы не унывать. Здесь на форуме одна из сестер говорила, что дух уныния

у баптистов наблюдается, а вот у харизматов очень весело.

1)Время последнее не является поводом веселия. Читайте Откровения-оно как раз по времени.

2) Скорбь приводит человека к унынию. Сейчас время скорби, для  тех кто видит идущих пространным

путем и скорбит.

3) Скорбь посылает Отец своим детям в наказание, потому что чужих он не наказывает." Поскорбим

некоторое время для переплавления и назидания, укрепление веры"-говорят Евангелисты.

4) Пророк говорит с умножением познаний-умножается скорбь.-------А в скорби, не смеется человек и

не танцует, а унывает. Потому ныне скорбящие- радоватся будут в свое время, а веселящиеся будут

плакать от того, что не участвовали в скорбях Христовых.

Старожил
+1834
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
от реальной жизни мечты

Писание учит: не мечтайте о себе.

Писатель
+93
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Уныние нигде в писание не обозначается за грех

Самоубийство тоже не обозначается.

Витус, такое впечатление, что "теперь остаются сии два - скорбь и уныние".

Да, это есть в наших жизнях, но Бог нас призывает к сим троим "Вера, надежда, любовь".

Мы унываем не просто от того, что плохо, но от того, что всё выглядит безнадёжно и неисправимо.

Удален
IBagira
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Мы унываем не просто от того, что плохо, но от того, что всё выглядит безнадёжно и неисправимо.

Вы правильно подметили. Именно наше искажённое восприятие действительности, не зависящее от реальных обстоятельств, утрата радости, нарушение мышления, потеря интереса к жизни, отсутствие любви,  и есть то самое уныние, которые некоторые никак не могут найти в Библии :)) Хотя и так понятно, что это проявление неверия к Богу, это внутренняя пустота, пустота от ненаполненности пониманием и ощущением своего предназначения, т.е. отсутствие смысла в жизни. Разве это не грех? Для меня однозначно - грех, отсутствие связи с источником жизни, т.е. с Богом. В тяжелых случаях, такое состояние может привести к самоубийству. Кто поспорит, что это не грех, раз не упомянут в Библии? Кроме как читать Библию, надо ещё и размышлять.

Не раз тут уже помянули, что это грехом является в православии. Уверяю вас, что православные совсем не дураки, как бы не хотелось некоторым. Уж наверное две тысячи лет чего-то да стоят.

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Самоубийство тоже не обозначается.

СамоУБИЙСТВО.

 

Цитата OleG Ko
Мы унываем не просто от того, что плохо, но от того, что всё выглядит безнадёжно и неисправимо.

Кто страдает от зла, пусть молится, и Бог даст ему жизнь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
David
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Или падшие ангелы не демоны..?

Ангелы - не демоны (духи, бесы). От падших ангелов бесы (демоны) исходят, они - дыхание падших ангелов.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+332
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Разве это не грех? Для меня однозначно - грех, отсутствие связи с источником жизни, т.е. с Богом. В тяжелых случаях, такое состояние может привести к самоубийству. Кто поспорит, что это не грех, раз не упомянут в Библии? Кроме как читать Библию, надо ещё и размышлять.

Как быть с ниже приведенными местами?

Иоан.16:20
Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Фил.2:27

Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали. 28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.

2-е Тимофею 4

16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! 17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. 18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.


Гость
0
|10 Июл 2011
0 Цитировать

еще тысячу лет назад в католической церкви было 8 смертных грехов. потом решили что 2 греха можно объединить в одно - то были уныние и лень. стало 7. решили что уныние - есть духовная лень. я человек мало склонный к депрессиям. но однажды муж уехал на заработки, детей отправила в детский христианский лагерь. а я по типу характера флегмат, интроверт. люблю одиночество. думаю - ну вот наконец-то отдохну. и в первый же день на меня напала депрессия. странно почти никогда не бывает. ну думаю пройдет. не проходит, выматывает. вроде все нормально, не понимаю откуда. а в нашем городе уже 2 недели были литературные евангелисты, ходили по домам продавали христианскую литературу, приглашали присоединиться к ним благовествовать. а тут депрессия так придавила, я сама им позвонила и напросилась. депрессию как рукой сняло. ну я так думаю они молились о том что бы кто-то к ним присоединился. и Господь таким образом ответил.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Скажите,разве "уныние"-грех?Это по -какому?

Старожил
+222
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вот прощать надо только расскаяный грех

Да? А как же прощение врагов? Они очень часто совсем не собираются каятся...

“И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. “ Матф21:25


«…и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;»

Я думаю Вы путаете прощение и примирение.. Прощение- это между мной и Богом, это внутренняя работа души и христианин должен прощать в любом случае...А примирение - это уже с человеком, если он готов расскаяться.

Старожил
+949
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А как же прощение врагов?

Всех врагов прощать легче паренной репы, но для этого их надо назвать врагами и мытари... .

После этого работаййте с ними как с обычными грешниками, любите их, но они должны знать что Вы с ними не будете вспоминать смерть Христа и пролитую Его кровь потому, то этотт  самый враг попирает кровь Христа.

Старожил
+222
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
После этого работаййте с ними как с обычными грешниками, любите их, но они должны знать что Вы с ними не будете вспоминать смерть Христа и пролитую Его кровь потому, то этотт самый враг попирает кровь Христа.

Че-то не совсем улавливаю связь между тем что я написала выше и тем что я читаю в Вашем посте... Поясните, плиз... Мы как-то с Вами о разных вещах ,кажется говорим..

Основной акцент не на врагах а на прощении:

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших." Марка 11: 25-26

Получается, если мы кого-то не готовы прощать, - то и Бог нас не простит.... А как там при этом кого называть: врагом или другом - это уже дело десятое... Это уже вопрос в другом немного....

Старожил
+949
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Основной акцент не на врагах а на прощении:

Из опыта знаю, что безразборчивое покрывало любви часто покрывает грех не из любви, а из лени или страха.

Ведь будет себе дороже. Это эгоистическая политика привела верующий ко всеобщей терпимости греха.

Грех так всех запутал, что если кто начнет его (грех ) замечать, то такового стараются всеми правдами и ниправдами выгнать из церкви.

Назовут бунтарем и .... да Вы лучше меня знаете...

.

Будут убивать и думать, что тем самым служат Богу.

Удален
Азрийя
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Чтобы победить грех уныния, надо усиленно работать. Если нет возможности работать по причине болезни, надо усиленно молиться и читать Библию.

1 2 3 4 5 6 7

Как вы побеждаете грех уныния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы