Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы побеждаете грех уныния?

Удален
ДмитрийС
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Парадокс.

До того как уверовал я не был подвержен никакой депрессии, сейчас же депрессия постоянный спутник жизни.

Никогда не помышлял о самоубийстве но и не боялся смерти при этом, сейчас же мысли о смерти и самоубийстве преследуют меня и панический страх смерти при этом.

Жизнь тускла и не играет красками, ничего не радует и не вдохновляет.

Парадокс...

Удален
List
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Жизнь тускла и не играет красками, ничего не радует и не вдохновляет.

http://cogmtl.net/Articles/091.htm

Удален
вужык-вогнепал
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполняющееся желание - как дерево жизни. Пр.13:12

Конечно же, речь идет о желаниях, данных Богом, а не плотью...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
IBagira
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
http://cogmtl.net/Articles/091.htm

Спасибо, хорошая статья..

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Чтобы победить грех уныния, надо усиленно работать.

А где вы грех такой в Писании увидели?

 

Цитата Азрийя
Если нет возможности работать по причине болезни, надо усиленно молиться и читать Библию.

Это просто стереотипная фраза ;)

=====


Цитата Азрийя
Поэтому согласна с Вужик..., что с унынием надо не бороться до потери пульса и терять от этого душевные силы, надежду и веру, а на самом деле смириться и извлекать из ничтожного драгоценное.

Вы как то мыслите непоследовательно...

Цитата Азрийя
Чтобы победить грех уныния, надо усиленно работать. Если нет возможности работать по причине болезни, надо усиленно молиться и читать Библию.
Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Чтобы победить грех уныния, надо усиленно работать. Если нет возможности работать по причине болезни, надо усиленно молиться и читать Библию.
Цитата sokol
Это просто стереотипная фраза ;)

Все верно. Это действительно стериотипное мышление. :) А потом уже начала рассуждать...

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Можете и там написать свое мнение.:)

я там немного написал ...

 

Цитата Азрийя
Это действительно стериотипное мышление

А это не является религиозным мышлением? Ведь именно в этом вы сами обвинили меня :)))))

Значит я был прав... вы спрецировали собственные проблемы на меня :)))

А у уныния есть причины. :))))) Одна из них именно религиозное мышление которое вводит тебя вуныние тем что показывает какой ты грешный :))) А истина освобождает.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
IBagira
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А у уныния есть причины. :))))) Одна из них именно религиозное мышление которое вводит тебя вуныние тем что показывает какой ты грешный :))) А истина освобождает.

Интересная мысль... :)

Может быть объясните подробней?

Как я вас поняла, это если мы знаем о себе, что мы люди, грешны, то это приводит к унынию. Вот только почему? Потому что это не правда, или это правда, но если знаешь "истину", то ты свободен и от уныния тоже :)

А какая это истина? Что что не делай, всё должно быть море по колено? :))

Это моё понимание вашей мысли. Вполне возможно, что вы имели в виду что-то другое... :))

Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А это не является религиозным мышлением?

Нет, это не религиозное мышление. А просто стереотип, который, кстати, в отдельных случаях может и сгодиться. Например, если человека охватило уныние просто от нечего делать, мне известны такие случаи,то ему иногда и советуют: Иди, и делай хоть что нибудь. А бывает, иногда, что советуют молиться. И в итоге и то и другое помогает.

 

Цитата sokol
Ведь именно в этом вы сами обвинили меня :))))) Значит я был прав... вы спрецировали собственные проблемы на меня :)))

Да нет. Это вы, после нашего разговора уже в другой теме продолжаете свои проблемы таким менером переваливать на меня, ища предлог и ходя за мной по другим темам.  Ведете себя как тролль.

Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
До того как уверовал я не был подвержен никакой депрессии, сейчас же депрессия постоянный спутник жизни.
Цитата IBagira
если мы знаем о себе, что мы люди, грешны, то это приводит к унынию. Вот только почему?

Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него.
(Еккл.7:14)


Удален
sokol
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
это если мы знаем о себе, что мы люди, грешны, то это приводит к унынию

Неа.. не так. Это когда закон (религия) берёт повод от заповеди и обвиняет нас. А когда мы знаем что грешны, но при этом знаем что прощены и у нас есть сила не жить грешно, то чего ж там унывать? :))

 

Цитата IBagira
если знаешь "истину", то ты свободен и от уныния тоже :)

В этом и есть суть. Человек пытался по закону бросить курить, и совесть его всё время осуждала, потому что братья и сёстры ему всё время говорили что это грех. А истина в том, что Писание не называет это грехом, и когда человек это понял то закон потерял силу и курить он перестал за 6 секунд :))) Потому что потреяло силу то, что давило на него. (это как пример)

Ещё разок.. у уныния есть причины... и это одна из них. Вопрос всего лишь не в унынии а в нашем мышлении, которое должно обновится.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
А просто стереотип, который, кстати, в отдельных случаях может и сгодиться

Как вы лихо этим же меня осудили в другой теме, а себя тут оправдали :))))

 

Цитата Азрийя
ища предлог и ходя за мной по другим темам

Повеселили..... я могу ошибаться, но  в этих темая я появился раньше :)))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
IBagira
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вопрос всего лишь не в унынии а в нашем мышлении, которое должно обновится.

С этим согласна... Многие вещи угнетают от замусоренности мозгов :))

Удален
ДмитрийС
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
С этим согласна... Многие вещи угнетают от замусоренности мозгов :))

Согласен.

Ну и ещё тупо химические процессы в организме тоже как фактор может быть.

У меня например тяжолая форма депрессии последний год на фоне химиотерапии, но и до этого в более лёгкой форме появлялась по чисто психологическим и жизненым причинам.

А вот метода борьбы с депрессиями я так и не нашол.

Удален
sokol
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Многие вещи угнетают от замусоренности мозгов :))

А замусоревание откуда приходит? Опыт, образование, религия, отношения и т.д. а после нашего прихода к Нему весь этот багаж тянеться за нами и Он постепенно освобождает нас, и когда приходит уныние иногда стоит задуматься от чего тебе ещё надо избавиться ведь печаль ради Господа приведёт неизменно к покаянию, т.е. к перемене мышления потому что покаяние это не только разворот

на 180 градусов но и перемена мышления.

А те кто считают себя полностью свободными от некой религиозности просто слепы и не хотят признать собственных недостатков. Я обычно им задаю вопрос: А зачем вам тогда Христос? Ведь начавший в нас доброе дело будет делать его до дня Иисуса Христа.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Повеселили.....

Вы меня тоже повеселили....)))

Удален
sokol
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
У меня например тяжолая форма депрессии последний год на фоне химиотерапии

Это и есть индивидуальные случаи, которым стереотипное мышление не поможет.... Только и ждёшь - избавление от Бога...

Давид сидел в пещере, а иногда должен был прикидываться душевнобольным, депресуха ещё та.... Но потом, всё таки победа и царство, так что у вас всё ещё в переди :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата Азрийя
Вы меня тоже повеселили....)))

Ну вот уже нам весело... значит и общаться можно по нормальному... яж всё таки вас старше :)))))))))))

Во всяком случае мне так показалось судя по вашему молодёжному напору :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
IBagira
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вот метода борьбы с депрессиями я так и не нашол.

Это не легко. Для этого нужно уметь увидеть себя со стороны, т.е. вырваться из состояния угнетённости и занять позицию наблюдателя. Постараться найти первопричину депрессии.

Кстати, психологи так и работают с пациентами. Они помогают им найти первопричины.

Старожил
+129
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Я покрываю себя кровью Христа. И не только когда уныние. От всяких бесовских и плотских мыслей Весьма помогает.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
яж всё таки вас старше :))))))))))) Во всяком случае мне так показалось судя по вашему молодёжному напору :)))))

О да! Слава Богу, что, по сравнению с вами, я - ничего не знающая.

 

Цитата sokol
значит и общаться можно по нормальному...

Увы, однако нормального общения у нас не получится.

Удален
родная
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Уныние считается в христианстве очень серьёзным, тяжким грехом.

Не знаю, грех ли это, в Библии не встречала, что это грех. Ведь даже Христос скорбел и унывал перед казнью. Но чувство весьма неприятное. Самое опасное в нём, что оно может затянуться. Мне кажется в первую очередь стоит поискать причины уныния. У меня было уныние от безделия и от нежелания что-то делать, от того, что я не могла себя что-то заставить сделать. Кроме того оно часто бывает от одиночества или неразрешимых проблем. От усталости. Если находишь причину, значит нужно её решать. Не можешь сам решить, нужно просить у Бога её решения.

Удален
sokol
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Увы, однако нормального общения у нас не получится.

Это зависит только от нас... ну раз вы так думаете то тогда так и будет.

 

Цитата Азрийя
Слава Богу, что, по сравнению с вами, я - ничего не знающая

Ну придёт время и вы уже не будете себя ни скем сравнивать :))) А только с Ним. И именно тогда человек действительно понимает что на самом деле ещё ничего не знает.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну придёт время и вы уже не будете себя ни скем сравнивать

Ну вы же меня сами сначала сравнили с собой,

 

Цитата sokol
яж всё таки вас старше :))))))))))) Во всяком случае мне так показалось судя по вашему молодёжному напору :)))))

вот я вам и ответила.

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Ну вы же меня сами сначала сравнили с собой,

Исключительно в вопросе возраста но не в вопросе познания.

Вот вы мне и ответили так:

 

Цитата Азрийя
О да! Слава Богу, что, по сравнению с вами, я - ничего не знающая.

===========

После таких словесных игр, я обычно начинаю понимать что происходит в сердце человека... но всё поправиться... начавший в нас доброе дело будет делать его до дня Иисуса Христа.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
После таких словесных игр, я обычно начинаю понимать что происходит в сердце человека

Не обманывайтесь. Эту игру вы начали сами...., стараясь возвысить себя пусть даже как вы говорите,  в возрасте.)))

Сокол, из уважения к автору темы, предлагаю вам - давайте прекратим здесь оффтопить, а говорить только по теме.

Если вам нравится оффтоп, то создайте свою отдельную тему и оффтопьте там себе на веселье.

Удален
sokol
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Эту игру вы начали сами....

Ну ясно... брёвна всегда мешают...

 

Цитата Азрийя
стараясь возвысить себя

У кого что болит :))) почитайте свои посты и вы на самом деле сможете увидеть что вас беспокоит...

 

Цитата Азрийя
давайте прекратим оффтопить.

Давайте...

Итак... Писание не называет уныние грехом, а соответсвенно и борьба с эти только лишь вопрос мышления.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
почитайте свои посты и вы на самом деле сможете увидеть что вас беспокоит...

И вы сделайте тоже самое.

_______________________________

Можете и дальше продолжать заниматься своей болтологией.

Что касается меня, так я решила удалиться от вашей болтовни.

1 2 3 4 5 6 7

Как вы побеждаете грех уныния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы