Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
естеССно. A что Ви хотели исчо уцлычать?! У меня, уваджаемый Святой, оцтались одни воцклицания!

Услышал я о вас правду из ваших же уст.

Покайтесь, вы грешите.

я
Удален
Вячеслав
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Услышал я о вас правду из ваших же уст. Покайтесь, вы грешите.

Дрюг мой, ненОглядный,

В Вашей правде кайтесь сами, да почаще. Даже не стану спрашивать о том, какой грех увидели Ваши очи во мне.

А вообще, не предлагайте мне каяться -- это бесполезно. Я -- великий грешник, которых мало, не способный к покаянию. Ещё что-то?!

Да-а-а! Действительно мерзость запустения, речёная через пророка......

Старожил
+1379
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Да-а-а! Действительно мерзость запустения,......

Говорит ....за себя

я
Удален
Вячеслав
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Послушайте, Святой, я Вам сказал, что не хочу с Вами дискутировать -- не вижу смысла. Сколько постов в этой теме не по теме. Это называется флуд. Что Вам ещё надо? Хотите, чтобы я начал разговаривать с Вами ещё жёстче? Не проблема. Только скажите.

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Мерзость запустения о которой говорил Иисус, Даниил это событие недалёкого будущего (произойдёт это когда антихрист прийдёт к власти).

я
Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
О какой мерзости говорил Даниил от которой произойдет опустошение?

Гавриил предсказывает разрушение Иерусалима и его храма, говоря: «Город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. ...И на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Даниил 9:26б, 27б). Хотя это опустошение произойдет после «семидесяти седмин», оно станет прямым следствием событий последней «седмины», во время которой иудеи отвергнут Христа и предадут его смерти (Матфея 23:37, 38).
Исторические факты показывают, что в 66 году н. э. Иерусалим окружили римские легионы под командованием правителя Сирии Цестия Галла. Несмотря на сопротивление иудеев, римские войска внесли свои идолопоклоннические знамена в город и начали делать подкоп под северную стену храма. Находясь на этом месте, они сделались «мерзостью», которая могла привести к полному опустошению (Матфея 24:15, 16). В 70 году н. э. римляне под командованием полководца Тита пришли, как «наводнение», и разрушили город и храм. Ничто не могло их остановить, потому что это было решено — «предопределено» — Богом. Великий Властелин времени!

Старожил
+1379
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Исторические факты показывают, что в 66 году н. э. Иерусалим окружили римские легионы под командованием правителя Сирии Цестия Галла. Несмотря на сопротивление иудеев, римские войска внесли свои идолопоклоннические знамена в город и начали делать подкоп под северную стену храма. Находясь на этом месте, они сделались «мерзостью», которая могла привести к полному опустошению (Матфея 24:15, 16). В 70 году н. э. римляне под командованием полководца Тита пришли, как «наводнение», и разрушили город и храм. Ничто не могло их остановить, потому что это было решено — «предопределено» — Богом. Великий Властелин времени!

Есть одно НО: НЕ БЫЛО ВЕЛИКОЙ СКОРБИ при этом, больше которой НЕ БУДЕТ УЖЕ НИКОГДА! :).

я
Старожил
+1834
|16 Сен 2011
1 Цитировать

          В вопросе когда это будет?

.......................................................................

 Лк 12: 54  Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь                  будет, и бывает так;

55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
В вопросе когда это будет? .......................................................................  Лк 12: 54  Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь                  будет, и бывает так; 55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает. 56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? 57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

К чему это брат? Это не отвечает на вопрос когда это будет.

я
Старожил
+1834
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Святой

К чему это брат? Это не отвечает на вопрос когда это будет.

****************************************************************************************

Мерзость запущения, как известно явится в последнее время перед тем, как явится Грядущий судить церковь, а затем вселенную. (( Суду начаться с Дома Божьего)) Потому признаки пришедствия, Господь указал. Проще всего каждый ощутит в себе по наблюдению за церковью, и за самим собой, сверяясь пророчествам в Святом Писании. Если мерзость видна на святом месте, то это как раз отвечает на вопрос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Если мерзость видна на святом месте, то это как раз отвечает на вопрос.

Не спорю.

Но дело в том, что мерзость запустения о которой говорил ИИСУС (ссылаясь при этом на Даниила) это СОВСЕМ ДРУГОЕ! А именно об этом форум:  Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?
я
Старожил
+111
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть одно НО: НЕ БЫЛО ВЕЛИКОЙ СКОРБИ при этом, больше которой НЕ БУДЕТ УЖЕ НИКОГДА! :).

В маштабах еврейского народа - это была именно такая скорбь.

Но вы правы, у этого пророчества есть и 2 исполнение, не только на евреях, но и в мировом маштабе. "мерзость" - это то, что притендует на влась Царства Бога и отвлекает от истины. Есть мнение, что это ООН, т.к. многие религии объявили ее воплощением Царства Бога на земле и что эта организация притендует на достижение мира своими силами, а не с помощью Бога. И что она еще не стоит на святом месте т.к. великая скорбь еще не началася.

Писатель
+171
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Есть мнение, что это ООН, т.к. многие религии объявили ее воплощением Царства Бога на земле и что эта организация притендует на достижение мира своими силами, а не с помощью Бога

отчасти можно согласиться.

правда, ООН сама не более чем кукла в руках более высоких инстанций, что видно из того, как её используют.

Удален
Aleph
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
О какой мерзости говорил Даниил от которой произойдет опустошение?

Об этом читаем у Даниила:

И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. (11:31)

... а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя. (9:26,27)

.

Мерзость запустения всего святого произойдёт от вождя-беззаконника (2Фес 2:8), которой откроется только в своё время. О нём говорится много у Даниила и у всех пророков.

.

и он упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета. (11:30)

Под конец же царства их, когда отступники (от святаго завета) исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;

и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, 
и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. (8:23-25)

И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев (Бога): ибо, что предопределено, то исполнится. (11:36)

И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (7:25)


Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
В маштабах еврейского народа - это была именно такая скорбь.

Нет. Этого ещё не было, ибо СРАЗУ ПОСЛЕ СКОРБИ ТОЙ БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ ХРИТСА. А этого не случилось! То-есть, это ещё не та скорбь!... К тому-же, скорбь начнётся когда антихрист прекратит богослужения в еврейском храме (который ещё не отстроен на своем прежнем месте). И скорбь та будет длится около 3,5 лет! НЕ БЫЛО ЕЩЁ ЭТОГО!

я
Старожил
+690
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Этого ещё не было, ибо СРАЗУ ПОСЛЕ СКОРБИ ТОЙ БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ ХРИТСА. А этого не случилось! То-есть, это ещё не та скорбь!... К тому-же, скорбь начнётся когда антихрист прекратит богослужения в еврейском храме (который ещё не отстроен на своем прежнем месте). И скорбь та будет длится около 3,5 лет! НЕ БЫЛО ЕЩЁ ЭТОГО!

то что вы пишете это манна которую вы собрали вчера на сегодня, она уже смердит.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
правда, ООН сама не более чем кукла в руках более высоких инстанций, что видно из того, как её используют.

В Библии есть пророчества и о мировых державах как США и Британия, которые вдохновляют деятельность ООН. Как страшный зверь из Откровения вдохновил изображение зверя и люди стали трепитать и поклоняться этому изоброжению.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
То-есть, это ещё не та скорбь!.

А я пишу и не о той скорби. Я пишу о том, что пророчество из Даниила исполнится больше, чем один раз. В первом веке и в скором будущем мы увидим скорбь, о ней говорил уже Христос, цитируя Даниила.

Старожил
+1379
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
то что вы пишете это манна которую вы собрали вчера на сегодня, она уже смердит.

Смердит неудачний ваш "аргумент" (ОТСУТСТВИЕ такового).

 

Цитата ездра
А я пишу и не о той скорби. Я пишу о том, что пророчество из Даниила исполнится больше, чем один раз. В первом веке и в скором будущем мы увидим скорбь, о ней говорил уже Христос, цитируя Даниила.

Тема то о мерзости запустения реченной через Даниила! :) А это именно о будущей великой скорби!

я
Старожил
+33
|7 Дек 2011
0 Цитировать

"Мерзость запустения" это скорей всего будет в царстве зверя. А так как царство зверя находится на месте Святой Руси, то здесь и будет запустение, которое, по-идее, не должно здесть быть,  в силу огромных природных возможностей и интеллектуалных рессурсов.  Мы это скоро начнем видеть, как сриди всего этого добра будут ходить голодные, обездоленные люди, а вокруг будут стоять разрушенные производства и не пригодные к жизни города.

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А так как царство зверя находится на месте Святой Руси,

??? А Русь тут при чем?

я
Старожил
+33
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
??? А Русь тут при чем?


"Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,"(Матф.24:15). Потому, что Русь является второй святой землей с ее Православием.

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,"(Матф.24:15). Потому, что Русь является второй святой землей с ее Православием.

Этого НЕТ В ПИСАНИИ. Это выдумка! Зря вы прилепили её к Матвея 24:15.

я
Старожил
+33
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
того НЕТ В ПИСАНИИ. Это выдумка! Зря вы прилепили её к Матвея 24:15.

Именно этого нет, но в Бьблии вообще нет никаких упоминаний о странах. Я так вижу  по духу.

Старожил
+1379
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
но в Бьблии вообще нет никаких упоминаний о странах. Я так вижу  по духу.

Есть о странах!: (Откровение 13:1-5; 17:7-18;) = (Даниила 2:31-44; 7:1-14,16-27; 8гл и 9гл.) --- рассмотрев эти места писания видно, что речь о конкретных странах (теперь это: Италия, Турция, Ирак, Иран, Египет, Сирия, Греция; раньше это были: Вавилон, Мидо-персия, Греция, Сирия, Египет, Малая Асия, Рим). Я это вижу из писания и исторических фактов. А писание Истина, И Дух подтверждает то что написано (Слово от Бога).

я
Гость
0
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Матфея 24гл 15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, -- 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

 Сравните эти два отрывка из двух Евангелий - Матфея и Луки - как считается, они аналогичны.

Но всё таки между ними есть качественное отличие.

Может быть в этом кроется ответ на вопрос - "Что значит не прейдёт род сей (какой именно?) и мерзость запустения из Даниила???

Кстати говоря, у Луки нет этих слов о мерзости запустения стоящей на Святом месте!!!

20. §Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,

22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26. люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
29. §И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30. когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.

31. Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;

Старожил
+33
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть о странах!: (Откровение 13:1-5; 17:7-18;) = (Даниила 2:31-44; 7:1-14,16-27; 8гл и 9гл.) --- рассмотрев эти места писания видно, что речь о конкретных странах (теперь это: Италия, Турция, Ирак, Иран, Египет, Сирия, Греция; раньше это были: Вавилон, Мидо-персия, Греция, Сирия, Египет, Малая Асия, Рим). Я это вижу из писания и исторических фактов. А писание Истина, И Дух подтверждает то что написано (Слово от Бога).

То, что написано о странах древнего мира - это одно, страны последнего времени  в Библии не указываются,  они понимаются при  исследовании слов Писания и сопоставление их с историческими фактами и событиями,  в чем и просматривается духовное восприятие современных реалий и их оценка.

Согласно этому восприятию я понимаю в пророчествах Даниила гл. 7 указания на следующие страны.

Царство первого зверя, льва - это современный аэиатский мир

Царство второго зверя, медведя - это страны Западной Европы.

Царство третьего зверя, барса - это США и страны Американского континента.

Царство четвертого зверя, "страшного и ужасного" - это СССР.

Старожил
+33
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святоша
Может быть в этом кроется ответ на вопрос - "Что значит не прейдёт род сей (какой именно?) и мерзость запустения из Даниила???

В этой фразе кроется то, что не пройдет один род новообразованного Израиля (думаю, не более 65-70 лет), как свершатся все пророчества и придет Спаситель.

Гость
0
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В этой фразе кроется то, что не пройдет один род новообразованного Израиля (думаю, не более 65-70 лет), как свершатся все пророчества и придет Спаситель.

Глубокая мысль! Сами додумались? Или кто подсказал - интересно???

Значит вы считаете, что отсчёт лет надо вести с 1948 года, когда для Израиля закончились "времена язычников"???

И с учётом того, что род человеческий (поколение) проживает около 80 лет можно сделать вывод о приблизительной дате Армагедона??? 1948 +80 = 2028 г. от Рождества Христова, а с учётом того, что Его распяли в 28 г. от Р.Х. пройдёт ровно 2000 лет с момента Воскресения Спасителя - главного события в Его жизни, которое доказало всем невеующи, что Он от Бога исшёл - т.е. 2 Божиих дня!!!

Старожил
+33
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата святошша
И с учётом того, что род человеческий (поколение) проживает около 80 лет можно сделать вывод о приблизительной дате Армагедона??? 1948 +80 = 2028 г. от Рождества Христова, а с учётом того, что Его распяли в 28 г. от Р.Х. пройдёт ровно 2000 лет с момента Воскресения Спасителя - главного события в Его жизни, которое доказало всем невеующи, что Он от Бога исшёл - т.е. 2 Божиих дня!!!

Брат, вы слишком пессимистичны, все произойдет, скорей всего,  ранее вашего расчета. Мы живем во времена десяти царей, которые "на один час" и времена скорбей уже идут. А мысль об одном поколении встретилась на одном из форумов, уже не помню где, ибо осознание  пришло позднее.

1 2 3 4 5 6 7

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы